Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Juliavolodina, значит пора прикорм начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а вес и рост какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что нужен прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  мы в 3 были 6300 -63 см. Сейчас примерно 6700-6800 не больше. Мало набираем. Родились на 4 кг.

 

Так и придётся наверное прикорм начинать с 4 месяцев. Я не хотела ( и так у нас диатез, а ещё чем-то нагружать его нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ весим 7 кг. ростом 63 см. не худые и не толстые. живем уже по режиму, сдвиг максимум на час бывает. любим спать на прогулке. гуляем два раза в день: первый 2-2,5 часа, второй 1-1,5 часа. крутимся на животик хорошо. играем игрушками лежа на животе. любим трогать лицо собеседника. разговариваем с ней на своем языке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а я тут старые сообщения наши перечитывала,когда только о берем все узнавали...нас так много было...столько девочек куда то пропало((((неужели,они не родили??надеюсь,просто не хотят писать..что все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, скорее всего других забот полон рот, помимо форума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забот хватает, у меня тоже всё меньше времени свободного остаётся. А скоро весна! Будем на улице пропадать целыми днями, не до инета будет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я одна из тех, кто пропал, наверно и не помните)) забот действительно много. Мы родились 3 ноября, октябрятами не вышло стать)) Доченька 4030г 56 см, назвали Василисой. Старшая у нас Алёнушка. Так что две сказочные девочки))

Доченька полная противоположность старшей дочи. Если Алёнка орала вечно, с рук не слазила и была царевной-несмияной))), то Лисёна наоборот спокойная девочка, плачет редко, долго может лежать в кроватке и играть, всегда улыбается. Спим мы с 23.00 до 8.00 утра не просыпаясь, кушаем и опять спим. Тьфу тьфу тьфу)) Алёнушка моя помощница, старается, но и ревнует немного. Стараемся уделять ей много внимания))

В 3 месяца мы весили 6580 и рост 64 см) Коликов почти не было, голову начали держать поздно. Так у нас еще дакриоцистит, делаю массаж глазика, гемангиома на писе и псевдокисточка в голове, но ничего, со всем этим справимся.

 

Посмотрела в альбоме на деток) все такие сладкие) совсем недавно все в пузиках были))хех))

Изменено пользователем Кристюля
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видимо самые маленькие. В 3 месяца 5200 и 59 см. Доча очень плохо ест смесь и потому мало набирает и начали вводить прикорм. Уже едим цветную капусту, брокколи, яблоко, гречку и попробовали рис. Смесь тоже даю но раз на раз не приходится - может и 150 съесть а может и 80. Сейчас - вчера 4 месяца исполнилось -вес около 6 кг. В поликлинику пока не ходили. Режим дня поздний - встаем часов в 11 утра, ложится спать около полуночи, на раньше переучить никак не могу. Если раньше будить то потом днем это время высыпает и ночью все равно поздно ложится.

Из умений переворачивается на живот еще с тех пор когда трех месяцев не было, на спину тоже переворачиваться начала и в итоге по дивану туда - сюда катается. Обожает на животе лежать, на руки опору делает и головой по сторонам вертит активно, аж назад оборачиваясь. В рот тянет погремухи и другие предметы которые в руки попадают. Пытается ползти, активно популярные поднимает и на колени встает, и даже на ступни упор делает но пока не может одновременно подниматься на руках поэтому не ползет.смеется и болтает, из автокресла пытается вылезти перевернувшись на бок. В общем активная дама, только лысенька)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились снимать носочки))) трёт большими пальчика друг о дружку и ... опа, носочки лежат в сторонке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого во сколько дети утром просыпаются???

мой раньше в 9.30 а послед месяц в 8 и ни в какую больше спать не хочет..ложится в 22.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укладываемся в 21, встаем в 8, 8-30. Раньше до 9,10 спали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого во сколько дети утром просыпаются???

мой раньше в 9.30 а послед месяц в 8 и ни в какую больше спать не хочет..ложится в 22.30

Мы стали вставать в 6( Ложимся где-то в 21-21.30. Но не успеваю я позавтракать, Доча уже глаза трет. Я ее кормлю и она досыпает 30 минут-час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укладываемся в 20.30-21.00 встаём 7.00-8.00.

Бывают дни очень редко когда в 22.00 засыпает в 8.00-9.00, но это дни исключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше 10 не вставали , сейчас сместились ночные кормления ( в 2 часа больше не просыпается, теперь только в 4), и вставать стал в 7-8, поест и спать опять на часок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас укладываемся где-то в 22-30, в 23-00, иногда, если с истерикой то и до 23-30 можем концерт устраивать. Утром спит в основном до 9-10. Чаще до 9. Потом в кроватке лежит гулит, пока я не встану и ее на диван не заберу. Кушаем ночью часа в 3-4 и утром часов в 7-8, после этого и досыпает час-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вам завидую! У нас реальные проблемы со сном. Дошло до того, что ночью спим с 3-4 часов, непрерывно не больше двух часов. Потом начинает крутиться и просыпается, плачет. Успокаивается только на сисе. Засыпает, опять на пару часов. А то и меньше. Днем спит по полчаса если дома, а так на улице 2 раза по 1,5 часов. А может и не уснуть, не нравится ему в зимней одежде. Пытается выбраться и орет (( Ходили к неврологу, он назначил глицин и Актовегин. Пока толку ноль. По узи все нормально. Так волнуюсь за сыночка (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня так же было со старшим сыном, он до 3-х мес. вообще ночью не спал, но мы хоть днём отсыпались. А старше стал не днём ни ночью толком не спал, по 40 минут и все, не мог из одной фазы сна перейти в другую, ещё на сиське мог час поспать.

А коляску он просто ненавидил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка спать ложится только к 23-24 часам и в 8 утра уже подьем. За время сна 2-3 раза просыпается на кормления. Я с таким графиком вообще не высыпаюсь( Раньше хоть в 10 вставала, а теперь в 8 стабильно. Правда, потом через час уже опять спать ложится, но спит всего 30-40 минут. Я теперь тоже на это время укладываюсь. Да, и чтобы ее уложить спать, даже когда она сама хочет, чешет глазки и зевает, это нужно ее укачивать, притом немало. На ночь так вообще трындец бывает по 1-2 часу укачиваем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 3 дневных сна: 1 и 3-двадцатиминутки (иногда удается продлить, но чаще нет) и второй сон на улице может и 3 часа проспать, в 20 и 40 минут просыпается, но я спасаю сон активной ездой в коляске по бугристой поверхности. Засыпает всегда только на груди...а может и не заснуть...на ночь сосание доходит до полутора часов. Ночью ест в 2-3 и в 6 часов

На вечерний сон может и не заснуть и тогда ждем истерику.

 

Девочки, как это "уложить спать"? Укачивать во что бы то ни стало?(ну понятно, что надо опираться на признаки усталости и время бодрствования)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ночным сном такая же котовасия уже неделю. Ложимся в 21-22 до 12 спит, а потом начинается... Каждые два часа подьем, а с 6 может до 9 каждый час просыпаться.. Раньше 1-2 раза за ночь просыпался кушать.Че то меня это беспокоить начинает. Карантин снимут пойду к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совка_сплюшка, Это может быть регресс сна 4-х месяцев. У нас также было, сейчас вроде вернулось на 2 ночных просыпания ттттттттттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, а как это у вас прошло? Само возрастом? Или лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prudence,по легче стало к 6 мес., сначала с днём нам сном засыпал правда с укачиваниями, но мог час полтора поспать. Ночной лучше стал после отлучение ГВ, но не намного просыпался 3/4 раза.

В 1,5 года днём уже мог спать 2-3 часа, и только когда вылезли все зубы спит лучше, но уложить на ночь это целая эпопея. Долго засыпает 1-1,5 часа не кричит просто вертиться.

Со стороны врачей притензии нет, вот такой неспящий ребёнок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...