Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Мы днём спим отлично, потому что всегда на улице, 1.5-2 часа два раза. Вечером на улицу не идём, поэтому спим в кровати минут 30-40, после укачивания. Проблемы с ночным сном уже неделю, не хочет спать у себя в кровати. На ночь стали ложится в 20.30-21.00 но засыпает плохо. Носим, укачиваем( кровать качаем. Часа в 2 ночи, а то и раньше, просыпается, беру к себе в кровать, потому что лень опять укачивать минут.40, легче рядом положить и спать и спим до 5-5.30 кое-как, едим, он час играет сам, потом сам засыпает как-то и спит до 8.

Мне кажется у него живот болит от смеси. Если бы не живот, спал бы лучше. Вчера день не какал, сегодня пока тоже.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днём спим отлично, потому что всегда на улице, 1.5-2 часа два раза. Вечером на улицу не идём, поэтому спим в кровати минут 30-40, после укачивания. Проблемы с ночным сном уже неделю, не хочет спать у себя в кровати. На ночь стали ложится в 20.30-21.00 но засыпает плохо. Носим, укачиваем( кровать качаем. Часа в 2 ночи, а то и раньше, просыпается, беру к себе в кровать, потому что лень опять укачивать минут.40, легче рядом положить и спать и спим до 5-5.30 кое-как, едим, он час играет сам, потом сам засыпает как-то и спит до 8.

Мне кажется у него живот болит от смеси. Если бы не живот, спал бы лучше. Вчера день не какал, сегодня пока тоже.

У вас сам играет, сам засыпает :)) Вот бы нам так)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence,  да так бывает, почему-то только утром. Вообще он у нас спокойный. То ли кризис 4- месяцев сейчас, то ли живот, но капризничает последние 2 недели очень сильно. Не было такого раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень капризничаем!( ночью спит в кровати со мной, просыпается ооочень часто, чуть ли не каждый час, соснет грудь и дальше спит. Я конечно сильно не высыпаюсь!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень капризничаем!( ночью спит в кровати со мной, просыпается ооочень часто, чуть ли не каждый час, соснет грудь и дальше спит. Я конечно сильно не высыпаюсь!(

тоже последние дни без конца ночью просыпается сосать, бывает через час-полтора. Сиську даю - сразу засыпает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и дать нечего (( мы на ив. Соску не совсем тоже. Даю воду.

Но когда со мной спит, то быстро засыпает, без всего. Как бы не привык с нами спать. 3 месяца спал один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не дожидаюсь пока глаза тереть будет..по времени укладываю и все...у нас так и остались 4 сна..последний бесполезный..15 мин всегг..но без него у нас истерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы со сном с 2.5 месяцев, сейчас более менее начало улучшаться. Днем спим то 3 раза, а иногда бывает и 4. Зависит от длительности снов. Обеденный сон пытаюсь продлевать, когда получается, то спим 2 - 2.5 часа, а если нет, тогда по 30-40 минут все сны)

Последние недели две, какая то фигня с укладыванием на ночь. Обычно в 20.30 - 21.00 отбой, а сейчас и до 12 можем гулять, хоть обкачайся, бесполезно. А днем массаж, перед ним нужно поспать и поесть за часа 1.5 хотя бы. В общем весь режим по-боку.

Ночью едим постоянно 2 раза, а можем и 3, но по чуть-чуть , воду не берем ночью. Мы на ИВ с 3х месяцев.

Нам 4 месяца было в субботу, а линеечка другое показывает почему то)

Изменено пользователем //Малышики наши//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Ливуня тоже спит 3 дневных сна. 2-й сон продлеваю как могу, практически весь сон я возле неё и подкачиваю иначе спала бы 40 минут и подъем. Если не поспит нормально, то плохое настроение гарантировано всем. Мы на ГВ, ночью просыпается 2 раза на покушать, иногда может и чаще. Последние дни тоже по ночам капризничает, плачет. Беру на руки и укачиваю, а потом укладываю рядом с нами.

Девочки, может у наших деток зубки готовятся к выходу? Вот почитала сентябрят, так там уже практически у всех зубики вылезли, а у некоторых уже по 2 имеются.

 

Я своей в рот заглядываю, но ничего пока не вижу. Десенки вроде не опухшие. Но все что видим, тащим в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, а вы на ГВ? Артрозан же вроде нельзя при ГВ. Хотя отличная вещь. У меня тож спина о себе напоминать начала. Я прям переживаю, как бы чего там не сместилось после моих травм. Чет совсем не хочется операцию(

Мы на ИВ с нового года(((( так что слава Артрозану! Моя спина не расчитана явно на мою слонятку, хоть выть перед сном от боли перестала)

Девы , кто перешел на ИВ у вас пришли месяки??? И через сколько???У меня чего то никак не начинаются(

Моя лапуся ночью спит 8 часов...просыпается в 7:30-8:00 кушает и с бутылкой во рту засыпает еще на 4 часа( ровно до сл.кормления), это при том что ночью ни разу не просыпается на кормешку), примерно в полдень едим и через пару часов засыпаем на 1 час, далее гулит и играет или песни поет)едим и с 17::00 до 19:00 гуляем...на прогулке спит от силы час остально время хлопаем глазами) может тоже в прогулку пересадить уже надо?)

и все больше не спим до последнего кормления, едим 23:30-00:00 и через полчаса укладываю спать!

Срыгивает довольно много, носим столбиком два раза отрыгнет воздух, третий ложки три словых смеси((( или когда уже кладу , после срыгивания воздухом, а она смесью....вообщем вся подуха вечно обрыгана) да и мы с мужем тоже( тряпок для этого больше, чем шмоток(

 

Девочки у вас линеечки движутся? Моя почему то стоит((( я позавчера это заметила и поменяла ее, сегодня смотрю и эта не движется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубки когда ползут вверх создают сильный зуд,ребёнку больно,вот когда первые зубки вылезут наружу-дети станут намного спокойнее. То,что их пока не видно,не значит что ребёнка это не беспокоит,они и ночью болят,так что ребёнка это сильно беспокоит.

Мой сынок видимо спасается пустышкой силиконовой и бутылочкой,ещё я ему сама пальчиком чешу десны.да и сам он пальчики в рот сует,и игрушки. Если совсем больно,то используют мази для десен.Первые зубки начинаю прорезаться до шести месяцев.у нас уже бугорки есть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего первые 2 зубика вылезли в 7,5 мес., но стал беспокойными с 4 мес. так как они его беспокоили, все в рот тянул, да и слюней море было.

Первые 4 зуба у нас вылезли почти беспроблемно и не заметно для ребёнка, а вот потом пошла жара. Каждый зуб помню до сих пор ( бррр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, у средней первый зуб вылез в 5 мес, тогда я толбко узнала, что ребенок может плакать и не спать по ночам)))) сейчас нам 1,4 - но спокойней мы так и не стали))) каждый новый зуб - это сесяц бессонных ночей, истерик, капризов и отказа от еды. Так надеюсь, что у младшей все более спокойно пройдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложимся в 20.00-20.30. Спит до 7-8 примерно, НО просыпается оочень часто, и чем ближе утро, тем больше просыпаний. Спит с нами, и то я катастрофически не высыпаюсь. Если есть промежутки между кормлениями хотябы в час-два, ночь считается удачной. Так уже недели три. Раньше и 4-6 часов могла проспать. Днем спит по 40 минут, один сон получается продлить до 2х часов. Коляску не любит, на прогулки все так же не ходим, в слинге иногда выходим, но у нас ветра сильные, не особо и погуляешь в слинге.

Я надеюсь, что это регресс сна и еще наладится хоть чуть чуть.

 

Девочки, вы вот писали про "продление сна": а как вы его продлеваете? я в слинге ношу или беру на ручки и качаю. Но работает не всегда.

 

Наша малявка еще сейчас голос тестирует: пищит, визжит, рычит - так смешно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы в этой группе новички. На днях у нас "родилась" третья дочка))) надеюсь, примете в свою дружную компанию)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡,  привет, добро пожаловать!

 

Девочки, сын 10 дней назад перепорачиватся научился. Прям сам через один бок переворачивался, без помощи, по своему желанию. Сходили на прошлой неделе к остеопату и он перестал переворачивается. Уже неделю не хочет. Вроде ещё время есть до 5 месяцев, но я волнуюсь, почему уже начал переворачиваться и забыл(

 

Кстати, сегодня ночь прошло отлично. Как раз сегодня у нас закончилась розовая неделя, осталось 2 серых недели. Может и правда совпадает этот календарь кризисов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, с средней 1в1 календарь кризисов совпадал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сон продлеваю: когда вижу, что начинает возиться, беру на ручки и минут 10 покачиваю, даже если глазки открывает) И дочка дальше засыпает. Иногда может получиться: через 30 минут после засыпаниях, я ложусь рядом с ней, кладу на животик ручку, слегка придавливаю и на телефоне включаю фен. Минут 10-15 лежу с ней. Тоже иногда работает. Но почему то только на обеденном сне, остальные как только не пробовала. Либо она сама может проспать час, либо свои 30-40 минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting_for_a_miracle, если в коляске, то я ее активно катаю, как только вижу, что глаза забегали под веками. А если дома спит, то включаю белый шум и соску сую сразу как зашевелится. Но вот если 20 минут еще можно спасти, то 40 тяжелее...забирать что ли эту соску и в 40 минут снова давать...

 

А у меня укачивать вообще не получается, моя малышня только вертикально на руках находится - горизонтально психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы , кто перешел на ИВ у вас пришли месяки??? И через сколько???У меня чего то никак не начинаются(

Кто нибудь может ответить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может ответить?

 

У меня месячные пришли 19 января. С 28 декабря мы стали на смешанном, а с 10 января полностью на ИВ.

Изменено пользователем //Малышики наши//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//

Спасибо за ответ)

Значит все же это не нормально,что М до сих пор нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡,  очень рада что ты с нами! Добро пожаловать! С третьей дочей вас!

 

tinkaer,  мда, делать нечего, будем держаться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, это нормально, я думаю, после окончания ГВ месячные могут придти и через несколько месяцев, пока пролактин не снизиться) Если переживаешь, сходи к гинекологу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, у нас со средней с роддома СВ было, М пришли ровно через месяц после родов, так и шли потом каждый месяц.

 

Липисинка:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...