Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

s-vetik lucky,  у меня пришли на 49 день,с роддома на св были. Через 3 недели полностью ив, получается пришли через месяц точно. Но у меня было очень мало молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто нибудь может ответить?

Мы на ИВ практически с рождения, месики пришли в декабре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, по сколько грамм съедают у вас малыши за одно кормление. И какой перерыв между кормлением?

Моя кушает то 90 грамм, то 140. Перерыв 3-3,5 часа. Мне кажется это мало, мы стройняшки. Весим 6300 где то.

И прикорм кто начал вводить, сами готовите или покупаете детские пюре и каких фирм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//, мы весим 4870гр, ест 130 мл стабильно. Попыталась чуть меньше дать, вижу, что голодная, после 130 мл уже отворачивается.

 

Едим через 3,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пюре даю готовое ФрутоНяня-самые вкусные,а соки Малышам,каши Нестле и ФрутоНяня.

Мой вчера целую банку морковного пюре ФрутоНяня съел за день:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, Диана, а родилась малышка с каким весом? Её что, не кормили до 4-х месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//,  сейчас мы едим по 165 (это с учётом смеси) 6 раз за сутки. Днём через 3.5-4 часа. Но это я столько даю. Может съесть и 200 легко. Только потом щёки красные, поэтому не даю больше. Вроде этот объём еды переварить получается.

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//, мы кушаем от 120 до 160 мл, кормлю каждые 3-3,5 часа. Прикорм ввела с 4 мес. Пробовали сначала пюрешки Гербер, не очень понравились. Сейчас беру Спеленок, вчера даже брокколи целую банку за милую душу умяла. Сегодня попробую цветную капусту дать попробовать. Каши, наверное, с 5 месяцев начну давать. Так у меня одно дневное кормление получается - банка пюрешки (80 гр) и запиваем смесью, примерно 90 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, ой...а чего такие худенькие? с каким весом родились?

 

Кушаюбутер с колбасой..сын смотрит в рот и облизывается...а потом тяжело вздохнул и отвернулся(((

 

Я кормлю кажд 3 часа..по 120 ест..одно кормление пюрешка 80 мг и водичка..молоком запивать отказывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, привет! Расскажи, пожалуйста, нам историю появления вашей малышки, она ведь не родная вам, да? так здорово, что в её судьбе появились вы, и у девочки есть теперь любящие мамочка и папочка, а ещё и две сестрички! Я надеюсь, сестрички привыкнут к маленькой и будут ей самыми близкими подругами на всю жизнь!!! Расскажи, пожалуйста, вашу историю, очень интересно :)

 

tinkaer, представляю картину!)))))))) поздравляю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  я похохотаоа, чуть малого не разбудила!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡,все, я уже увидела в другой темке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, родилась 2650 гр и 48 см. Да вот не знаю(((( там кормили смесью, но у дочи на нее жутчайший диатез, щечки все в корках, но никто смпсь не менял, плюс она много срыгивает. Сейчас курс бифидум и смесь Симлак гипоалергенный даем. Нам сказали кормить ее каждые 4 часа по 90 мл(они там так кормили), но я вижу, что ей мало, модет она не наедалась все это время. сегодня она даже 155 мл выпила, но я что то боюсь так сразу увеличивать порцию. Но недовес нам поставили и ЗПР

 

Стэси, самая что ни есть родная)))) просто родили ее не мы)) а узнали мы о ней, когла она в д/м попала, ей всего несеолько дней было. Мы пока доки собирали, на нее было несколько кандидатов и суд оказался не на нашей стороне(просто мы в очереди не стояли). А потом ее снова вернули в д/м, так как та пара узнали, что у них будет ребенок и малышка оказалось не нужна. И вот теперь она с нами)))

 

Вчера нас смотрел педиатр и сказал, что если за месяц ничего не изменится, то в 5 мпс прикорм начинать с каши, чтоб вес начать набирать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуля, вы молодец!

Ничего наберёт вес, главное чтобы кости были мясо нарастет.

У меня старший родился 2200/46 см, в 4 мес весил 5300.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, а рост какой был? Да я тоже думаю, правильное питание, режим, забота и все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡

Восхищаюсь такими как Вы. Я б не смогла.

Очень рада за вашу семью и "новорожденную" малышку! Счастья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, по сколько грамм съедают у вас малыши за одно кормление. И какой перерыв между кормлением?

Моя кушает то 90 грамм, то 140. Перерыв 3-3,5 часа. Мне кажется это мало, мы стройняшки. Весим 6300 где то.

И прикорм кто начал вводить, сами готовите или покупаете детские пюре и каких фирм?

я кормлю по 5 раз в день:

6:00 - 120 мл

10, 14, 18 и 22:00 - о 180 мл.

иногда не доедает.

пробовала кормить чаще, так Евусик вообще есть перестает.

Записались на электрофорез и нам до окончания курса запретили вводить прикорм. так что с 5 месяцев продолжим пробовать всякие вкусняшки!

Я с готовкой не заморачиваюсь, даю "Бабушкино лукошко".

Сына кормила им же, еще "Спелёнком" и кашками "Нестле"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуля, в 4 мес. 62 см.

В год был 80 см и 9кг, худенький конечно, но он оооочень активный ребёнок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, мы помельче, конечно))) 56 см всего. Но догоним, уверенна))))

 

У меня средняя - ветер просто)))) если бы я в день столько дел и движений делала, сколько она - я бы на следующий день не поднялась уже)) в год была 77 см и 9 кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуля, ну у вас девчушка :)

У меня племянница в год была 74 см и 8 кг, электровеник ещё тот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, тогда я спокойна))))) будем наедать щечки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в трансеее!( у меня неадекватные соседи! Дикая семейка. Мама, папа, двое детей, один школьник, другому года 3-4. Старший папе не родной. Днем когда он делает с ним уроки ч готова застрелиться. Как же он на него орёт и матом и по всякому, знания в любом случае не звдезут в голову. А еще они вечно бухают. И вчера ночью был очередной залет!( мало мне что ребёнок просыпается каждый час, еще и эти. Муж мой пришел с работы в начале 12 а там как раз веселуха началась. Музыка на полную катушку, пьяные вопли, падения, грохот. В полпервого я вызвала полицию, самим с ними общаться бесполезно. Ну и чо? А ничо!( по ходу никого и не было! Т.к. слышно нам даже что они говорят и чтобы к ним кто-то приходил, такого не было. А веселье было до утра!!!! Я в ауте! Боюсь за ребёнка, что его первые слова будут матные и что он психом будет!!! И все веселье у соседей происходит в однушке и при детях, они видимо привыкли спать в любом положении и любых звуках, бедняги!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка,  детей жалко.Им ещё так долго терпеть своих родителей. Ну может у них есть хорошие бабушки и дедушки, которые их когда-нибудь возьмут к себе и воспитают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, у меня такие же сверху. У них один грудной ребенок, родители постоянно орут, даже ночью, а малыша редко слышно. Наверно тоже уже привык к такому ору. Правда, у них без музыки и не до самого утра. Но часов до 2-3 ночи слышу, как орут. Я тоже один раз в полицию позвонила, так мне сказали, что вы пока одна позвонила, может придумываете. Вот если еще будут звонки, тогда выедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...