Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

onnellinen äiti,  привет, конечно примем) а как получилось само или Эко? Мы ждали 3 года, готовились к инсеминации, и вдруг наш мальчик получился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже стал часто просыпаться ночью. Но я титю даю, и не запариваюсь пока. Сразу оба засыпаем. В кроватке своей щас до 2х часов спит, потом со мной. Часто вставать неохото, да и сама вырубаюсь когда кормлю. А раньше хорошо ночью в кроватке спал, забирала к себе часов в 6 утра. А еще очень беспокойно спит. Ручками машет, головой вертит.что такое, не понятно.

За месяц мы набрали всего 400 грамм. Я теперь в раздумьях. Итак худыш, еще и набрал мало. Врач сказал, что для его роста вес маленький((( А я че сделаю, если он растеи быстро, а вес неочень то набирает. К 4 месяцам от рождения на 14 см вырос. Видимо весь в меня, худой и длинный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4 месяца :)

А мы так и не переворачиваемся на животик :(

 

Сон ночной у нас стал немного беспокойный, очень много вошкается может и проснутся иногда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, сами заБ. Пропила курс трав и настоек по рекомендации фитолога (для женского здоровья, были проблемы) и заБ на 5 мес лечения. Сами уже не ждали Б.

Изменено пользователем onnellinen äiti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, поздравляю с 4 месяцами! А вы с ним учити перевороты? Мы за неделю освоили. На бок кладите его, задавайте направлние движению и пусть дальше сам вошкается, не помогайте, сначало натринирует пресс, а потом сам начнёт переворачивается. Ну и конечно сесть надо со стороны головы с погремухой.

 

onnellinen äiti,  здорово! Поздравляю! Я знаю, как тяжело ждать, когда не получается, а тем более 10 лет. У нас получилось после проверки труб и одного месяца противозачаточных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, спасибо! Я вас тоже поздравляю! Детки это счастье, смысл жизни! ~Агнес~, с 4 месяцами вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~ с четверочкой вас!!!)

Девочки я вычитал это у деток регресс сна 4 месяцев. Все один в один по симптоматике.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, спасибо за ссылку на статью! У нас второй день проблема с дневным сном, спит на улице не больше 30 мин , хотя до этого спал по 2,5-3,5 ч. Вчера вечером решили еще сходить погулять и проспал 2ч. Хоть так компенсировали дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как грозовая неделя закончилась наладился и дневной и ночной сон. Он спит тревожно, но не просыпается. В 2 ночи попил воду и до 6 спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим и ночью каждые три часа, на ив...

И на живот не переворачивается и не любит лежать на животе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, мы тоже не переворачиваемся..и ночью кушаем 2 раза..правда этой ночью отказался в 5 утра кушать..только в 2 ночи поел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо :)

Юлия, тренирую его :D но желания нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переворачиваемся на живот, но раз на раз не приходится. Расстриваемся когда не получается :) попытки начались в 3 с лишним месяца. Сейчас уже лучше обстоят дела. Раньше на животе не любил лежать, плакать начинал. Не ложили его. Сейчас улыбается, нравится. Все разглядывает, головой вертит. Сынок во время бодрствования не любит лежать, просится на ручки и чтоб носили , а не сидели с ним на руках. Рассматривает все и всех с интересом. У нас СС и как только закряхтит, я даю грудь и спим дальше. Меняю пампы сонному или перед грудью и опять спать. Спим ночью,слава Богу, по 10-12 ч.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша принцесска тоже не особо горит желанием переворачиваться на живот. Если помогаю, то перевернётся. А сама максимум на бок поворачивается. Она у нас пухленькая, может поэтому с переворачиваниями не складывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ночью не меняю памперсы, она не какается по ночам, и спит в писаных...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у нас по разному бывает. Можем проспать до утра не менять памп, а бывает от переполненности протекает. Малыш беспокоится, я встаю меняю и дальше спим. Нас тут три мамочки кто родил 13 октября своих деток? :girl_bye:

Изменено пользователем onnellinen äiti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на сегодня был 7-й сеанс массажа. Переворотами и не пахнет. Массажистка работает в неврологическом отделении детской краевой больницы. Т.е. опыт работы с проблемными детками более чем. Она сказала, что у Евундяшечки проблем нет, просто лень и слишком мясистый попенс.

Изменено пользователем allo13
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, спасибо))))

 

У меня средняя не спала толком по ночам и не спит до сих пор, вот вчера 4ая бессонная ночь была. А Даночка засыпает в 21:00-21:30 и спит до 5:30-6:00, если успеть полусонную покормить и не дать разгуляться, то сразу же засыпает и окончательно в 8:30-9:30 просыпается. А если не успею сразу покормить, лежит и по сторонам глазеет, мобиль и рисунки от проектора рассматривает, может час так лежать, а потом засыпает и уже проснется не раньше 10:30(как проголодается). Я уже будильник ставлю за 10 мин до кормления, знаю уже когда проснется(исхожу из тогл, когда на ночь уснула). А днем спит 3 раща по часу ровно, но дети шумят, видно поэтому она дольше не спит.

 

~Агнес~, мы тоже не переворачиваемся)))) и даже не пытаемся)) но с завтрашнего дня массаж, думаю, сдвиги будут))))

 

Средняя лентяйка была, когда все учились переворачиваться, она и не собиралась и я ее не заставляла. А в 1 день она с утра начала поворачиваться на живот, а к обеду уже с живота на спину. Когда все пытались ползать - она и не пыталась, ленилась. Поползла в 1 день))) и пошла так же - руки оторвала от дивана и ушла))) так что, может наши ляльки просто силы копят, а потом каааааак начнут)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, согласна с тобой. Все детки индивидуальны, не надо ни на кого ровняться. Придет время и всему научатся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчёт "придёт время и всему научится" я бы поспорила. Когда мой сынуля не переворачивается до 8(!) месяцев, я за эту фразу бы просто прибила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Здоровья мамочкам и малышам! Мы с сыночком Тимофеем в ваши ряды! Надеюсь и нас примите! Родились 13.10.15г ЭКС. Ждали малыша 10,5 лет.

О приветик! Я страдала от бесплодия больше 11 лет и наша с мужем дочка Анютка родилась тоже 13.10.15! Правда ЕР!)

 

У на сегодня был 7-й сеанс массажа. Переворотами и не пахнет. Массажистка работает в неврологическом отделении детской краевой больницы. Т.е. опыт работы с проблемными детками более чем. Она сказала, что у Евундяшечки проблем нет, просто лень и слишком мясистый попенс.

Мы тоже не хотим вертеться( врач сказала, что тоже большая попка!)

Сколько весит Ева и рост какой у вас??

Анюта весит 7700 и 67 см...млин не мало...слонятка, подумываем с мужем отдать ее в сумо!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу не поделиться! У меня шок но мы поползли сегодня! Поползла пол дивана,до этого либо на месте крутилась либо вообще не сдвигается а сегодня вечером смогла! Завтра попробую снять и выложить))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, откуда столько агрессии, деткам только по 4 месяца ??? Мы тут о 8 мес детях разговор ведем??? s-vetik lucki ,привет! Сколько похоже у нас с тобой! Слава Богу , у нас родились детки! SchastlivajaAnutka, поздравляю с достижениями! Детки скороспелые пошли :D

 

Похожего*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, так не крупная - 6500 всего.

 

SchastlivajaAnutka, поздравляю!!!!! Ждём видео!!!

 

onnellinen äiti, агрессии абсолютно нет. Просто эту фразу я с ним слышала регулярно, накипело. А когда и доча переворачиваться не стремится, уже лёгкая паника накрывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...