Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

SchastlivajaAnutka,  поздравляю! А как поползла? По пластунски или уже прям орывая животик от поверхности ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, поздравляю))))) :flower:

 

allo13, ну мы же про 4-5 мес деток говорим)))) у них как раз есть право не ползти))) и есть время, чтоб всему научиться

 

allo13, а у старшего какая причина была? Почему паникуешь из за дочи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 5 месяцев я думаю можно подождать с переворотами. Мы перевереулись во время курса массажа, но я с ним учила их постоянно когда не спали. Мы не толстые, но мы крупные. Родились 55 см. Весим примерно 7 в 4 мес.

 

Ползти мы пока не умеем, только попу поднимаем)

 

Жду, когда нам будет 6 мес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, у сына куча проблем по неврологии. Он все поздно делал.

 

Juliavolodina, и я учу. Я ей ножку закидываю, она прям легко переворачивается. А вот сама ленится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу не поделиться! У меня шок но мы поползли сегодня! Поползла пол дивана,до этого либо на месте крутилась либо вообще не сдвигается а сегодня вечером смогла! Завтра попробую снять и выложить))

у меня так давно "ползает", назад в основном))))) заколебались ловить уже - оставишь на коврике, через пару минут уже сползла...На пузе у нас передвигается, на четвереньках только тренируется еще.

Для меня пополз ребенок - это значит переместился например из одной комнаты в другую целенаправленно.

 

allo13, я тебя очень понимаю, у меня сынище в отстающих был, на доче душа радуется, а то как прикину, что опять маман клевать начнет....

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  ну если с помощью получается, значит скоро и сама будет. Пусть на животе лежит больше, прям минут 20-30, тренирует мышцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, тогда понятны твои переживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, со мной в таком тоне не надо общаться, я тебе не подружка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, со мной в таком тоне не надо общаться, я тебе не подружка.

А где это я лично с Вами в таком тоне общалась?

Вы бы за своим последили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13

Дык у нас доча вроде крупная, но это особо не видно, в сочетании рост вес... все вроде гармонично!) А ветреться любим только на бок))))))

Девочки , а у кого нить подняться ребенок пытается из положения лежа...полулежа( в автокресле)? Моя доча приподнимает голову, плечи, спину примерно на 45°....если дать схатиться за мои большие пальцы, то держит крепко не разжимая и до полного поднятия корпуса в вертикальное положение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, у нас давным-давно так пытается подняться, еще до массажа начала. И за пальцы держит, только не дотумкала еще, что можно подтягиваться за пальцы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,вот и Ева га боку лежит, кайфует! И вставать пытается только так, успевай ловить. И не только из положения полусидя/полулежа, прям на полу лежит и топорщит головку!

 

А ещё к Максу вчера фея зубная второй раз прилетала!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, а унас мышка с рюкзачком приходит и зуб забирает. Первый благополучно забрала и на новый обменяла, а второй зуб мелкий в саду проглотил нечаянно. Все расстраивался принесет ли ему мышка новый зуб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчёт "придёт время и всему научится" я бы поспорила. Когда мой сынуля не переворачивается до 8(!) месяцев, я за эту фразу бы просто прибила.

вот твой тон. Высказывай свое мнение корректно. Я вообще с тобой не общалась, ты сама влезла со своим " я за эту фразу бы просто прибила". Я никому не грубила, не хамила. Не согласна с моим мнение, выскажи свое. Мы не на "зоне", чтоб такими словами брасаться. Тема закрыта, мне с тобой нечего обсуждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, Мой сынок также пытается вставать. У него крепкие мышцы шеи, плечей, долго может пытаться вставать. Из положения полулежа и реже, лежачего. :D Мы ему помогаем , хватается за наши пальцы руками и приподнимается. Но не часто, чтоб на позвоночник сильной нагрузки не давать.

 

Девочки, не ссорьтесь :)

я хочу чтоб уважали мнение другого человека, а не затыкать друг друга. Я никого не оскорбляла. Я за мир во всем мире! Изменено пользователем onnellinen äiti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti, не думаю, что цель была заткнуть и оскорбить. ИМХО, Вы зря на свой счет приняли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti, простите, если Вам показалось, что я Вас оскорбила!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti,  у нас тут вообще впервые такие резкие выпады и они с вашей стороны почему-то! Алла вообще сказала о своей ситуации а вы на нее набросились и действительно говорить может каждый что хочет и когда хочет, а не влезла мол...

 

allo13,  а ты вообще зря заходишься и Евуську третируешь! Шикарный ребёнок а ты и массаж и таблетки зачем то ей!( тебе ж вот сказали нет проблем у ребенка!) оставь ее в покое!))))люби крепко и усе!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого уже переворачиваются и спят на животе? Я свою кладу на дневной сон,а она на живот укладывается,я ее обратно,она аж злится и опять на живот и спит ,а мне как то не спокойно вдруг не удобно станет ,обратно то не умеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, мы свою до месяца укладывали на живот на ночной сон, не жаловалась, что неудобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то месяц назад или чуть меньше спал раза два, щас перестал на животике спать, я следила чтоб заснул с открытым носом и сама спать шла, это было под утро уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас услышала. Возможно ошибочно приняла все на свой счет. allo13, извиняюсь за выпады со своей стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот твой тон. Высказывай свое мнение корректно. Я вообще с тобой не общалась, ты сама влезла со своим " я за эту фразу бы просто прибила". Я никому не грубила, не хамила. Не согласна с моим мнение, выскажи свое. Мы не на "зоне", чтоб такими словами брасаться. Тема закрыта, мне с тобой нечего обсуждать.

 

О Боже, какая агрессия(((( у меня прям настроение пропало, прочитав такое сообщение.

Не нужно так. Вы не знаете с чем Алле пришлось и приходиться сталкиваться в вопросе роста сынишки. Знали бы, восприняли бы по другому.

 

А мы вот освоили технику визга. Если что то не нравится, визжит. Да так громко, что у меня уши закладывает. Второй день вся семья глохнет :) оперная певица растёт, что ли?!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у нас по разному бывает. Можем проспать до утра не менять памп, а бывает от переполненности протекает. Малыш беспокоится, я встаю меняю и дальше спим. Нас тут три мамочки кто родил 13 октября своих деток? :girl_bye:

Нас тут 4 мамочки кто родил 13 числа!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...