Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

tinkaer, ты меня прям рассмешила)))

Мы около месяца назад очень громко рычали) ,думала что горло сорвет ,ой а ей нравилось))она аж прям сама себя хотела перекричать и так несколько дней делала,а потом перестала,сейчас только тихонько гулит ( наверно горло сорвала)))) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa,  моя может во сне, когда спит на боку, начать заваливаться на животик, старается сама перевернуться на живот, и если у неё это получится, будет привставать на руках и начнёт кряхтеть и плакать тихонько, и все это во сне с закрытыми глазами!!! Уже раза три так ловила её!

Эх, малышня! Нервная система у них пока ещё слишком нервная )))

 

Leon18,  повизжать вообще самое милое дело! Мы тоже очень любим!

 

Девочки, а у кого малыши смеются в голос? Мы только пару раз хихикнуть можем, и то по праздникам, или когда себя в зеркале видим, или когда папа под потолок подкидывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, мы тоже любительницы громкого визга. кричит, а потом смотрит на нашу реакцию. если я уйду из ее поля зрения, тоже кричит - пока не увидит меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, у нас тоже Ксюша редко в голос смеется( Всего раз 5 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, мы тоже любим спать на животике. только на ночь я ее так не оставляю, когда уснет крепко - кладу на спинку.

 

а мы сегодня купили воздушный шарик, наполненный гелием. столько радости было у ребенка. привязали его к погремушке и дали в ручку. на 30 минут было занятие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM

Моя доча смеется в голос, частенько бывает), и визжит в удовольствие...еще наберет слюней зажмет голо и толи букву г, толи х тянет..звучит как рык! Воздух еще выдувает быстро через сложенные губы в трубочку и они вибрируя издают звук!) Вообщем развлекает себя как может!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, мой сынок смеется в голос, чаще когда я ему щечки нацыловываю. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы 13 октября родились) У нас дочка не смеётся в голос, всего несколько раз было) На животе не спим, не нравится. Визжим и кричим с удовольствием)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, Анечка, как же ты красиво о нас с Евуськой отзываешся!!!!! Спасибо тебе, дорогая!

Я ей Картексин прокалываю, но этот препарат желателен абсолютно всем хотябы раз в год. Он для улучшения мозгового кровообращения. Очень полезная штука! От него вреда, кроме возможной аллергии, вообще нет! Ну а массаж - это вещь необходимейшая!

А насчёт любить её, так мои за Еву уже боятся - я скоро не выдержу и сьем ее, мою сдобную булочку!!!!!!

 

Ева научилась "динозаврить"!!! Рычит так, что аж горло дерёт себе, потом пару дней хрипит и кашляет. И опять рычит, и опять горло дерёт!

И хохочет в голос! В эти моменты я забываю что делала, бегу слушать!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а у кого малыши смеются в голос? Мы только пару раз хихикнуть можем, и то по праздникам, или когда себя в зеркале видим, или когда папа под потолок подкидывает.

У нас заливается когда старшего брата видит. А уж если он дурит - то все, туши свет, такой ржач поднимет.

 

KatrinSM,

Моя доча смеется в голос, частенько бывает), и визжит в удовольствие...еще наберет слюней зажмет голо и толи букву г, толи х тянет..звучит как рык! Воздух еще выдувает быстро через сложенные губы в трубочку и они вибрируя издают звук!) Вообщем развлекает себя как может!)))

Во, у нас точно так же со слюнями гхрыкает))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , я как всегда мимолетом все перечитала и бегу дальше. Времени катастрофически нет. Пузатик мой , не переворачивается ни на живот и ни даже на бочок , ей и так хорошо, учитывая вес нашей попки. Сейчас мы массаж начали делать , чтобы немного проффи помяла ее, хотя я сама с рождения ей делаю массажи и гимнастику каждый день.Орем весь сеанс т.к. тетя чужая, а мы уже месяц как реагируем на чужих. Выдвигает переднюю губу и начинает плакать. В один день оставила ее соседке на 15 минут ,так сложились обстоятельства , так она потом весь вечер нам это вспоминала , выдвигала губу вперед и говорила бу-бу-бу, с тех пор всегда так делает ,когда ей что-то не нравится. Массажистка в шоке , говорит ,что обычно детки к 6 месяцам так на чужих реагируют. А по поводу того , что она не активна физически, говорит , что есть детки которые быстрее физически развиваются, а есть которые говорить быстрее начинают. Сказала, что моя видимо из тех. Возможно и так, т.к. болтает она иной раз без умолку, особенно с сестрами и хохочет в голос, когда они ей показывают движения, которые на танцах учат.

 

Девочки , заказала нам такие штучки , может кто-то не знает о их существовании поэтому опишу. Первая это тарелочка у которой есть второе дно, куда наливаешь горячую водичку . За счет чего еда в тарелочке всегда теплая. Ато детки медленно едят и еда остывает , потом детишки не хотят кушать из-за того что холодное . Еще она имеет на дне присоску , которой приклеивается к столу. Чтобы было понятно вот ссылка , какие они

Ссылки скрыты.

И еще заказала ниблер. Тоже классная штучка . типа соски , в которую вставляешь овощ, фрукт , ягоду и ребенок это постепенно высасывает. для наглядности пример

 

бывают и такие на тканевой основе , но по отзывам опытных мам силиконовые лучше

Ну а еще есть такие там ручка крутится по типу помады ,продвигая продукт к выходу .

 

ведь у нас у всех уже наступает пора прикормов. Боже . как время летит!!!

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//, мой сынок тоже не спит на животике. Может со временем что то изменится или все же не все детки спят на животе. :sorry:

 

Ссылки скрыты.

девочки, нашла статью про гели для десен при прорезывании зубов. На будущее. Сынок один вечер начесывал десну, плакал, был капризный. Пошла искать инфу про гели, хотела купить, нашла эту статью. Обошлись свечкой вибуркол. Малыш достаточно быстро успокоился и уснул.

 

Больших и маленьких мужчин с праздником!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, я отзывы о ниблере читала, пишут, что не удобная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, я отзывы о ниблере читала, пишут, что не удобная штука.

у меня подруга пользовалась, говорит , что супер. Может неудобные некоторые модели , к примеру тряпичные . А тут я наоборот увидела много положительных отзывов о них

Ссылки скрыты.

Сколько людей,столько мнений. Я в этом убедилась на примере качельки -люльки для малышей с маятником и с программами укачивания и музыкой . Прочитала кучу отзывов ,прежде чем купить , и все они были положительные. Мамочки пищали от восторга. Ну мы пошли и купили, в надежде , что дочуня в ней хоть спать будет . Купили из дорогих , по принципу дороже значит лучше , а толку . Нам ну вообще не пошла . Не хотели мы там ну никак лежать. А нашей подружке , которая на две недельки старше очень даже нравилась. Благо можно было в течение 45 дней обратно сдать, что мы и сделали.

А вот тарелочкой с двойным дном я лично пользовалась. Супер вещь. Еда тепленькая до тех пор , пока ребенок все не съест .

Насчет ниблера ничего сказать не могу , т.к. у меня такой штуки не было. Но если подумать логически , мне кажется это куда удобнее , чем дать ребятенку банан или дольку яблока или отварную картошку в ручку. 100% измажется, изваляет и все вокруг запачкает.

Ну как говорится будем посмотреть. Я потом обязательно расскажу как нам эта штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже визит громко, как дельфин)) смеётся в голос с 1 месяца и 27 дней, с тех пор каждый день, во время того как мы с ним играем. Во сне вообще не переворачивается даже на бок. Спит на спине. Ниблер есть, но пока не использую, думаю и что и не буду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со старшим был нибблер - тряпочный дешевый из Ашана. пользовались пару раз, арбуз ел мелкий. Потом валялся без дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заливается когда старшего брата видит. А уж если он дурит - то все, туши свет, такой ржач поднимет.

вот и у нас такой ржач на сестричку старшую, я до слез хохочу на них! Сладкие мои котятки, обожаю их, моих солнышек! Мы переворачивались сами всего несколько раз. На бочок легко, а на животик не хочет. Улыбашка моя попробовала кабачок, да так он ей понравился, что буду иногда теперь давать, чтоб не забыла вкус к началу полноценного прикорма. А так мы на ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, у нас такая тарелочка, фирма Neavita, единственный минус - она очень большая и толстая))) а так да, удобно что можно воду налить, что разделена на 2 части, что на присоске. Еще в комплекте у нас были вилочка и ложечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не переворачиваемся, но я не могу сказать что он крупный.

В 4 мес. 6700/65 стандартный ребёнок.

А вот ночью когда спит, сам на бочок ложится и может потом резко перевернутся на живот, а так не получается у него( не знает куда руки девать)

 

Я старшему так давала все помусолить. Яблоки он у меня даже без зубов жевал.

Правда огурцы, помидоры у нас после года пошли когда сезон был.

А так яблоки, хурму, фейхоа, банан так мусолил, он не ел баночный фрукты почему то.

Зато сейчас 2 годика, и вообще не заставишь фрукты съесть, ну кроме черешни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, чудесно! Поздравляем вас с новой умелочкой!!! Молодцы! ;) А мы год назад узнали, что беременны, так время быстро пролетело....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  поздравляю! Дождались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  моя хорошая я очень за вас рада!!! Поздравляю от всей души!!! Мимимиии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата!!!!! Ну пока не совсем, но ножку перекидывает!!! Не перевернуть только плечико, но пыжится, старается!!!!!!

 

onnellinen äiti, с годовщиной Вас!!!!

Наша 28 января была!!! А 2 сынишкиных полоски я увидела в День матери - 29 ноября 2008!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13

Поздравляю!

Мы вчера тоже перевернулись, но правда я ножку ей правильно закинула! У нас вообще только в этом проблема, Анюта даже знает куда ручку после переворота девать, а вот что ножку надо закинуть пока не понимает! Она даже на бок поворачивает голову и корпус, а ноги лежат ровно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...