Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

//Малышики наши//, с зубиком вас)))

 

Julia2408, и вас с зубиком)))

 

У нас вообще спокойные десна, даже намека на зубки нет)))

 

У старшей в год было 6 зубов, потом долго не лезли, но когда полезли...... с каждым зубом температура под 40, не сбивалась ничем, больше чем на час, рвота, не ела ничего, просто лежала по 4-5 дней, пока не прорежется. Я после этого так боялась этих зубов у средней. У нее тоже тяжело лезли/лезут, бессонные ночи по 2-3 недели, капризы и истерики. Надеюсь, Данюсе легче дадутся зубки, чтоб она не мучалась так))

 

fisa, нам невропатолог назначил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, а какой у дочи рост?вы с мужем высокие?

 

♡Динуля♡, когда температура была под 40-скорую не вызывали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуля, у меня у сына зубы лезли парами.

Первые 4 зубика вылезли беспроблем, потом началось каждый зуб с температурой. В год 7 зубиков. Когда клыки лезли все 4 сразу и попали мы в реанимацию в тяжёлом состоянии из за фебрильных судорог( скорая долго ехала). В 1.9 16 зубиков.

Сейчас так боюсь этих зубов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408,  с зубиком вас!

 

fisa,  нам массаж назначил невролог, у нас ишимия была. Повторно будем делать только если по нормам будут отклонения. Сами не планируем.

 

Мур-мяучик,  ждём ваш зуб! Пусть всё пройдет незаметно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не хотим переворачиваться, вообще не любит на животе лежать( ходить наверное скорее начнет.

Девочки, как похудеть, у меня уже депресняк, мы на ив, но молоко ещё есть.

Дюкана начала, почки прихватило, страшно стало, хотя диетка ниче. Сейчас вообще ела галетн.печенье с чаем или кефиром и всё! Но уже 4 дня как психанула, ела еду, но раз в день и немного. Типо 2 блинчика с мясом или бутер с икрой и 2 яйца. Я устала на диетах сидеть... Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с зубками и днюшками!

А у нас вон как вставать пытается крошка)))

И зубки тоже наверное скоро вылезут, она с таким остервенением хватает мой палец, чтобы погрызть его...

молодец какая! Прям встать хочет уже) и пойти)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет массажа - у нас невролог всем его назначает при первом осмотре в 1 месяц. Отропед наш категорически против массажей, а хирург вообще пофигист)))) Я сделала для успокоения души, но крошка и так активная, можно было и без массажа обойтись, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не хотим переворачиваться, вообще не любит на животе лежать( ходить наверное скорее начнет.

Девочки, как похудеть, у меня уже депресняк, мы на ив, но молоко ещё есть.

Дюкана начала, почки прихватило, страшно стало, хотя диетка ниче. Сейчас вообще ела галетн.печенье с чаем или кефиром и всё! Но уже 4 дня как психанула, ела еду, но раз в день и немного. Типо 2 блинчика с мясом или бутер с икрой и 2 яйца. Я устала на диетах сидеть... Капец

и не говори, мы на ив с рождения, как пришла из роддома, так вес и держится. Как начинают диету сразу психую. Ещё послеродовая дипресия наверное сохранилась, недосыпы, усталость, а ещё ограничения в еде- это перебор для меня наверное. После 23 решила есть меньше, посмотрим на сколько меня хватит. Мне надо похудеть на 8 кг. Давай вместе худеть) Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, давай, только давай в вк, я там чаще, мне с телефона нп очень удобно в БП...

 

Яна Пьяник, найди меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, если тебе не к спеху худеть , то можно на системе минус 60 Миримановой сидеть , я после Б Сережкой так 10кг сбросила, но не быстро, зато без усилий, мне понравилось. Я б тоже в вашу компанию, но пока не могу, мы еще кормимся, как только начинаю ограничивать себя в еде, сразу кажется, что мало молока(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, вызывали, кололи от температуры укол и уезжали.

 

~Агнес~, и я очень боюсь. У средней сейчас 12 зубов, на подоходе 4 клыка сразу....

Но я так думаю, что у Данюси в ближайший месяц точно не полезут, слишком уж спокойные десенки

 

А я наоборот, так мечтала сохранить набранные кг, на ГВ еще получалось, а как на полное ИВ перешли, все сбросила. До беременности была 39 кг, за беременость 19 кг набрала. Сейчас 41 вешу, с удовольствием бы приняла ваши кг, если бы можно было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашим описаниям, девочки, зубы нам ещё долго не светят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прикорм начали. Пять дней на кабачках, краснота на щеках появилась, видимо придется отменить, подождать и начать с чего-то другого. Хотя Лерычу очень нравится, трескает за обе щеки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, а какую марку кушаете или сами делаете?

 

Со старшим живот ушёл через месяц аж к позвонку прилип( ну там наверное нервы сказались преждевременные роды), со вторым такого эффекта не произошло:D

Вешу 47 кг до б 45 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы пришли из поликлиники. Вес 7200 65 см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, ну хороший вес.

Мы худенькие 6700/65 см.

 

Прям стал плохо есть и набирать, не знаю что уже делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, а какой у дочи рост?вы с мужем высокие?

 

 

У неё сейчас 63-64 см, точно померять сложно, она ножки зажимает когда их пытаются выпрямить, чтоб померять. Вчера в госпитале две медсестры охали, что он мол она очень сильная. Первая пыталась кровь с пальца взять, малая отбирала руку, а вторая хотела рост померять - мы не давали ножку :)

У меня муж высокий (185см), а я мелкая , всего 160см.

 

Девочки, с зубиками вас!!! У нас пока тихо в этом плане

 

Tinkaer, как классно малышка встаёт)))) Я своей начала гимнастику делать, чтоб учиться ползать и вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, а какую марку кушаете или сами делаете?

Гербер кушали. Вроде они не плохие по отзывам. Хайнц у меня еще в запасах есть, попробуем потом брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, с 5 месяцами вас!!! :flower:

 

Julia2408, с зубиком вас!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня с приема: весим 7030, рост 63 см. сказали, что упитанные. рекомендовали прикорм вводить, начать с овощей. а я как то не тороплюсь, хочу ближе к 6 месяцам начать.

девочки насчет АКДС - кто ставил нашу отечественную вакцину? как все прошло? импортной вакцины нет в городе совсем и пока тишина когда будет. пока будем ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia2408, Свечи вибуркол нам хорошо помогли при прорезывании зубов. Ребенок быстро успокоился и уснул, но у нас еще не прорезался. :)

 

tinkaer, молодцы! Скоро побежите! :D

Изменено пользователем onnellinen äiti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, нам тоже сказали вводить овощи. Я пока не буду. Вес набираем хорошо, в туалет через день ходим. Потерпим до 5 месяцев я думаю.

 

Сегодня сделали акдс. Пока капризничал, на руках весь вечер, температура 37.4 , пока уснул. Перед ночным кормлением наверное дам парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду русскую акдс ставить...боюсь..если пока нет импортной-подождем до года..

У нас уже два дня днем и вечером ревет сына...ожесточенно грызет мои пальцы..десна красные..я прям без сил..днем перестал спать почти..4 раза по 20 мин...капец..из за зубов может перестать спать???я в шоке от поведения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у меня сын кстати кабачок ел только Хайнц, а остальные не в какую.

И сына чуть щёчки были красные от хипп некоторых овощей, а на другие нормально было.

И на домашнюю курицу нас сыпит, а на магазинную нет.

 

Мама Юля, нам первые 4 зубика со старшим дались без проблем, а последующие просто кошмар сын днём спал максимум 30 минут, а ночью практически не спал, а если спал то только на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...