Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

девочки у кого дети полностью на ГВ - кто ввел прикорм? что и когда? врачи рады с 3-х месяцев чтоб мы овощи ели. а я не тороплюсь. у нас колики еще иногда нас посещают. вес хорошо набираем, в нормы укладываемся. не понимаю куда нас торопят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, пока не планирую вводить.

Старшему начала вводить в 5,5, он у меня маловесный был рекомендовали с каш, но я ввела овощи так как у нас были ужасные колики и запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не планирую. Даю полизать яблочко, хурму, сушки пососать десна почесать, чай из чашки пить папа учит, балуемся короче)))) Мне надо новый блендер купить чтоб пюрешки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я ленивая мамаша:(

Со старшим до 10 мес. ели покупное все.

Пока не стал норму кушать.

Единственное фрукты кушал свежие, не но банки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ГВ ,педя сказала прикармливать с 5,но я собираюсь после 6 )),даю сушки ,сосет и злится,почему то),

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, только вчера расспрашивала педиатра по поводу прикорма, она сказала, что если ребенок не очень хорошо прибавил за месяц на молоке, это не значит, что нужно сразу вводить прикорм. Не торопиться сказала. А я и не хочу раньше 6 мес вводить прикорм.мы на ГВ.

Изменено пользователем onnellinen äiti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, мы в 3 мес. ставили отечественную АКДС. Перенесла нормально - сразу после п-ки заснула, потом сильно плакала 2 часа, даже грудь не успокаивала (это реакция на коклюшный компонент) и ножка болела, в которую укололи. Температуры не было, но я сразу как пришли нурофен дала.

Вот 1 марта нам идти на плановый осмотр, будем делать вторую уже АКДС.

 

Мы третью ночь спим пунктиром - по 1,5-2 часа, но десна обычные...язык высовывает...это могут быть зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут и зубки, они же не за одну ночь появляются, а постепенно лезут и естественно ребенку больно, так как десна болят.

У меня старший с 4 мес. все грыз и слюни ручьём, последний месяц перед тем как зубики вылезли( сразу 2) вообще ночью плохо спал, а днём 30-40 минут сон был.

Вылезли в 7,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, а к прививкам вы готовитесь? даете антигистаминные, отменяете витамин Д на период прививки, пьете дополнительно водичку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через две недели уже ПОЛГОДА!!!! А зубы ещё пока не вылезли,ждемсс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, не готовимся. Я специально у педиатра спрашивала насчет подготовки. Сказал, что лучше ниего не давать, чтобы организм сам боролся. Сказал, что если в первый раз хорошо перенесли, то и вторая нормально пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, хоть и не на ГВ, но вводить прикорм пока не буду, может с 5,5 начну, но хочется с 6ти. Хоть мы и маловесные, врачи твердят - давай кашу, не хочу. С мредней прикорм дался тяжело, ребенка сыпало на все(даже на брокколи и кабачки), с щечек корочки не успевали сходить. Ходили от педиатра к педиатру, в итоге попали к хорошему и остались у него, он нам схему прописал, как начинать давать новый продукт. Мы по 1 ложечке вводили каждую неделю(т.е неделю ели 1 ложечку в день).... бррррррр)))) как вспомню это, хочу оттянуть момент подальше))) а начали мы с 4,5 мес, т.к на полном ИВ уже тогда были.

Данюся хорошо пьет смесь, выпивает с удовольствием и иногда еще просит, бывает. Так что мы пока на бутылочке будем)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы АКДС тоже в 3 месяца делали нашу отечественную,чуть покапризничала,но без истерик ,температура была 37,3 на следующий день,но говорят у маленьких деток такая температура норма бывает,я просто до прививки никогда ее не меряла,но панадол дала на всякий случай и на ночь в день прививки тоже панадол дала чтоб ночью вдруг не поднялась ,все больше никаких лекарств. В этот день после прививки гуляли в парке,а не в торговом центре)!,только не купались. После 8 марта пойдем на следующую .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня впервые гуляли на улице)))) обычно мы у себя во дворе, за ворота не выходим, а тут пошли кататься))) на улице +24, птички поют, солнышко печет, с таким удовольствием Данелька нежилась на солнышке, аж щечки подзагореои))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте соберем статистику, плиз! Кто деток своих пеленал, и как они сейчас спят? Есть ли связь? Меня муж замучал уже. Говорит, вот, ты сына маленького не пеленала, вот он теперь не спит у нас. Это свекровь ему в голову это вдолбила, как теперь выбить это из него, не знаю. И теперь при каждом удобном моменте говорит, вот не пеленала, теперь мучайся. Девочки, ведь не зависит сон в будущем от пеленания??? Пеленают для того, чтобы детки в данный момент, пока совсем маленькие, спали лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим пеленала до 2 -х месяцев, потом он просто вытаскивал руки.

Первые 3 мес. вообще не спал по носам, днём отсыпались с ним.

Ближе к 4 мес. начал спать но подсыпался каждые час.

После 9 мес. просыпался каждые 2 часа.

Как отменили ГВ просыпался 2-3 раза.

После того как сам начал спать в своей кроватке просыпается 1-2 раза( 2 годика)

Младшего пеленалась ровно 2 недели.

Как спал он с роддома ночью так и спит, да он просыпается на покушать.

До 2 мес. каждый час. 3 мес. вообще не кушал, но просыпался 1-2 раза.

Сейчас 4 мес. просыпается только покушать, но он рано просыпается в 6.00-7.00 часов.

Единственное его иногда будят руки, боится именно ночью.

Старший не боялся рук с рождения, но моську царапал поэтому до 9 мес. был в царапках.

 

Вот понаписала блин. Извините с телефона, т9 исправил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались до 3 месяцев на каждый сон, до 3.5 мес только на ночь. Как спали, так и спим. Ночью просыпаемся 2 раза на кормление. Днем спим сейчас не очень, т.к. зубки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались только днем до 3 мес, ночью СС. Сейчас спим хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленались совсем. Днём спим на улице по 1.5-2 часа 2-3 раза. Ночью с 10до 6 утра. Не кормимся. Он просыпается часто, но не кричит. Просто трет глаза, шевыряется. Поэтому я к нему подхожу, на бочек поверну и он успокаивается. Либо попить воды дам. редко когда я к нему вообще за ночь не вскакиваю. Сейчас приспособилась его пеленать вечером. Не туго, только руки. Быстро засыпает, почти качать не приходится. 10-15 минут на руках и он спит. Потом разворачиваю его в кроватке. У нас постоянно трет руками голову и глаза. Наверное из-за диатеза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, погода у вас - сказка! Жду не дождусь лета. ;) Кайф с малышом гулять по теплу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу пеленала только в роддоме. Как домой приехали, пеленать перестала, дикие истерики закатывала, дольше после пеленания успокаивала. Ночью спит, просыпаемся только на покушать. Днем мало спит, но это не из-за пеленания, думаю. Днем засыпаем только с укачиванием на фитболе, на ночь когда как, может и с бутылкой в кроватке уснуть, но иногда и укачивать приходится.

 

Прививки мы пока никакие не ставили, в поликлинике карантин был, и на приеме у педиатра 2 месяца из-за этого не были. На следующей неделе идем на прием, послушаю, что скажут.

Прикорм мы ввели с 4 месяцев, и совсем не по науке, сейчас уже едим все овощные пюрешки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не смотря на маленький вес, сказали не торопиться с прикормом. Так что до 6 месяцев будем ждать.

Пеленала только на ночь ( даже на пол ночи) месяцев до трех. Потом нормально стал засыпать и без пеленания, днем никогда не пеленала. Щас плохо спит и днем и ночью из за зубов, просыпается постоянно. Когда уж какие нибудь зубы то вылезут. А то устал и сын и я. Причем такое чувство, что первым клык верхний вылезет. Верхняя десна вся опухшая, а нижняя вообще без намека на зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, а какой у вас вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте соберем статистику, плиз! Кто деток своих пеленал, и как они сейчас спят? Есть ли связь? Меня муж замучал уже. Говорит, вот, ты сына маленького не пеленала, вот он теперь не спит у нас. Это свекровь ему в голову это вдолбила, как теперь выбить это из него, не знаю. И теперь при каждом удобном моменте говорит, вот не пеленала, теперь мучайся. Девочки, ведь не зависит сон в будущем от пеленания??? Пеленают для того, чтобы детки в данный момент, пока совсем маленькие, спали лучше?

Не пеленала с роддома ни разу,даже пеленок нет. Спит со мной вместе,я берегу его сон и он чувствует себя в безопасности,спит крепко.Засыпает самостоятельно,без укачивания-ласкаю на ночь,поглаживания,песенки нежные,поцелуйчики,по спинке стучу слегка и сам поворачивается на бочок и засыпает,если просыпается даю бутылочку со смесью,ест не просыпаясь и спит дальше

 

Прикорм вводят так рано потому что дети пока не такие капризные и любят все новое,чем дольше ждете,тем труднее будет вводить прикорм.Мой уже начинает выплевывать из рта,отворачиваться от ложки,руками машет-вобще не так просто приучать к прикорму:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже никогда не пеленались,как то пробовала где то в 2 с небольшим месяца,неделю наверное заворачивала на дневной сон(ночью спим до сих пор хорошо) в пледик не туго что бы ручками себя не будила думала будет спать подольше,ничего подобного как просыпалась минут через 40-50 так и просыпалась,хоть в пледике,хоть без . Я потом ее старалась уложить еще ,учила спать дольше,чтоб она научилась из одной стадии сна переходить в другую ,когда поменьше была всегда почти получалось,а сейчас ни в какую ни уложишь 40 минут и гуляй Вася и даже на улице просыпается((

А кто нибудь вышел уже на хороший четкий режим? Мы вот никак не можем все плаваем,плаваем )надеюсь к 6 месяцам мы все таки придем к этому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...