Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Прикорм вводится по одной ложке в день,так чтобы кишечник привыкал,поэтому достаточно долго будете так кормит и на вес это никак практически не влияет. Вот потом,когда уже больше будете давать,то может вес и начнёт увеличиваться.у моего старшего даже с прикормом был недобор веса до трёх лет почти.а младший сейчас больше двигается,даже схуднул немного,какает по три раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2ой зубик, показался. Капризничаем, с рук не слазием(((

Я пеленала до 4х месяцев, первый месяц полностью, после только ручки, после 3х только на ночь. Днем спим плохо все равно с 2,5 месяцев, ночью по разному, в основном спим, кушаем сонные)

Девочки, а кто-нибудь укладывает деток спать на ночь до 20.00?

И вопросик тем, кто прикорм ввел: а фруктовые пюре когда вводятся? Моя кушает брокколи и цветную капусту, кабачок ввести не успели, начались капризы с зубками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa,у нас режим устаканился. Точнее я его сама устаканила, потому что работаю и меня (да и начальство) не устраивает непредсказуемость моего появления на рабочем месте. Поэтому те дни, когда я работаю у нас четкий график. В выходные бывают сдвиги не больше чем на час-полтора.

 

Прикорм вводят так рано потому что дети пока не такие капризные и любят все новое,чем дольше ждете,тем труднее будет вводить прикорм.Мой уже начинает выплевывать из рта,отворачиваться от ложки,руками машет-вобще не так просто приучать к прикорму:-)

Не факт. Старшему прикорм начали после полугода - ел так, что за ушами трещало, бывало что не хватало приготовленной порции, на этот случай постоянно дома были бананы - догонялись бананом.

 

Девочки, наша козявка научилась передвигаться вперед - сегодня целенаправленно ползла (типа)))) к букварю старшего брата, причем букварь отодвигали - и она продолжала двигаться к нему...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, везет вам ,а мы вот все никак то в одну сторону подвинемся,то в другую

 

//Малышики наши//, мы ложились 20-20ч.15м. но малышка начала все раньше и раньше просыпаться утром то вставала около 9,потом стала вставать в 8,ну и наконец в 7 даже могла и раньше 7 ,вот уже два дня как сдвигаю ее на попозже ложиться вечером спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто нибудь вышел уже на хороший четкий режим? Мы вот никак не можем все плаваем,плаваем )надеюсь к 6 месяцам мы все таки придем к этому

 

У нас режим есть. Спим 3 раза в день, но чувствую, что скоро все нужно будет перестраивать на 2-х разовый. Ребёнок растёт и 3-х разового сна для неё много. Вот жду смены режима )))

 

Я прикорм планирую вводить после прививки в 6 месяцев.

 

Динуля, какая у вас шикарная погода. Мммм, моя мечта!!!! А у нас мороз и снег. Уже надоедать начинает этот вечный холод. Как только соберёмся на улицу, то или снег идёт, или мокрый снег, или дождь или мороз -20(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, сына пеленать пытались всей семьей!!! Папа держал руки, бабушка ноги, я пеленала. Хватило нас на 1,5 недели. Спит спокойно с рождения, как раз таки запеленованный психовал жутко.

Дочу пеленать даже не пыталась. Спит прекрасно всю ночь!!!!

Но они у меня оба на ИВ. А вот это, по-моему, играет ооочень большую роль. Пока Еву кормила грудью 2,5 недели спала она хорлшо, но мало, по 1-1,5 часа. Как на ИВ перешли, так и живот спокойный стал и психи отпустили! И сон ночной сейчас 6-8 часов без перерыва.

 

 

 

fisa у нас четкий режим кормлений. Все пооцедуры: уколы, массаж, электрофорез, врачи, всё подстроено под кормления. Мы лучше недоспим пол часа, чем сдвинем прием пищи. Так что, могу сказать, что у нас "четкий режим".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленаемся с рождения, сейчас на ночь обязательно, мне так удобно их кормить))) Укладываемся в 21-22 часа, но ночью оба вытаскивают руки и спят так, Юля просыпается на перекус часа в 3-4, беру к себе, спим вместе наверно с час, потом кладу ее в кроватку, там она досыпает до утра, утро у нас наступает часов в 7-7.30 , там и Никитка просыпается есть. Днем спят без пеленания, но по 30-40мин, а если в коляске в комбезах (на кухне с открытой на улицу дверью ) или на прогулке, то могут и 2-2,5 часа спать.

У меня все детки лучше спали, точнее дольше спали запеленованные, все себя ручками будили, поэтому и пеленаю, облегчаю себе жизнь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, А вы сколько уже выдерживаете часов между снами? Мы 1,5 часа,если 2 то еле,еле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала с роддома ни разу,даже пеленок нет. Спит со мной вместе,я берегу его сон и он чувствует себя в безопасности,спит крепко.Засыпает самостоятельно,без укачивания-ласкаю на ночь,поглаживания,песенки нежные,поцелуйчики,по спинке стучу слегка и сам поворачивается на бочок и засыпает,если просыпается даю бутылочку со смесью,ест не просыпаясь и спит дальше

 

Прикорм вводят так рано потому что дети пока не такие капризные и любят все новое,чем дольше ждете,тем труднее будет вводить прикорм.Мой уже начинает выплевывать из рта,отворачиваться от ложки,руками машет-вобще не так просто приучать к прикорму:-)

 

Спасибо! Вот бы и нам так засыпать, без укачиваний!

 

Мы тоже никогда не пеленались,как то пробовала где то в 2 с небольшим месяца,неделю наверное заворачивала на дневной сон(ночью спим до сих пор хорошо) в пледик не туго что бы ручками себя не будила думала будет спать подольше,ничего подобного как просыпалась минут через 40-50 так и просыпалась,хоть в пледике,хоть без . Я потом ее старалась уложить еще ,учила спать дольше,чтоб она научилась из одной стадии сна переходить в другую ,когда поменьше была всегда почти получалось,а сейчас ни в какую ни уложишь 40 минут и гуляй Вася и даже на улице просыпается((

А кто нибудь вышел уже на хороший четкий режим? Мы вот никак не можем все плаваем,плаваем )надеюсь к 6 месяцам мы все таки придем к этому

У нас никакого режима. Сон ужасный. ((( Стараемся только купать и гулять в одно и то же время. Остальное - как получится. Если к восьми вечера покупаемся, засыпает на полчаса. Потом просыпается, и начинаются попытки укладывания на ночь... часов до 3х ночи((( Спать стал постоянно на сисе, без нее никак. В общем, тенденция сна все хуже и хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, мы бодрствуем от 1,5 до 3,5 часов. Т.е. у нас кормление черезбкаждые 4 часа, бывпет пол часика подремлет и веселая поосыпается кушать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала с роддома ни разу,даже пеленок нет. Спит со мной вместе,я берегу его сон и он чувствует себя в безопасности,спит крепко.Засыпает самостоятельно,без укачивания-ласкаю на ночь,поглаживания,песенки нежные,поцелуйчики,по спинке стучу слегка и сам поворачивается на бочок и засыпает,если просыпается даю бутылочку со смесью,ест не просыпаясь и спит дальше

У нас с пеленанием один в один...только я перестала пеленать уже в РД, а дома иногда ножки обматывала пеленкой, они мерзли!)

Сейчас все как выше написано у Акиши!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктов пюре лучше вводить, когда введены все овощи.

Я вообще после мяса вводила, так как они хитренькие и сладкое сразу начинают а вот овощи и мясо могут быть проблемы.

 

Мы начали прикорм в 5,5 со старшим и по он его на ура( овощи сначала затем каши), а вот как дело дошло до мяско все... И до сих пор вредничает в еде.

 

Девочки, сколько ваши детки спят за сутки( ночью и днём)?

Мне кажется мы мало днём спим. У нас 3 сна днём, первый около 40-60 минут, второй 1-1.5 и третий 30 минут. Ночной сон у нас получается около 9-10 часов, то есть за сутки у нас примерно выходит 13/14 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас спит утром 1,5-2, после обеда 2-3, вечером 30-40, ночью 10-11. Итого 14 -16 часов выходитю

Про прикорм - старший очень любил тыкву, у нас самодельные пюрешки были, так я ему эту тыкву добавляла во все другие овощи и в мясо - хорошо ел. Я готовила сразу много пюре и замораживала его в формочках для льда. Потом миксовала как хотела. И мясо так же.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~5860 вес. При росте 64 см. В длину вырос сильно, на 14 см от рождения. А вес отстает. Родился тож худенький:2850

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший тоже худой и длинный был в 4 мес. 5300/62 см ( родился правда 2200/46 см) и до сих пор такой же 2 годика вес 11.500/90 см.

 

Младший тоже не крупный родился 3100, но он вес с 32 недель стал плохо набирать из за стресса моего. А так всегда вес опережал срок должен был около 3500-3700 родится.

 

Tinkaer, вы молодец.

А я лентяеше:)

Просто мне приходилось мужу и себе разное готовить, так как я до этого ничего не кушала из ГВ. Если бы я ещё сыну готовила бы, жила на кухне бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, я только средню пеленала. До 5ти мес на ночной сон, пока не заснет, а потом она стала выбираться оттуда))) спит с 21:00-7:00, встает 3-4 раза за ночь, спит беспокойно очень, а иногда хорошо спит(но оооооочень редко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим за сутки 13- 14 часов

 

Девочки, скажите, а когда деток беспокоют зубы. Вот если зуб уже прорезался, т.е. его совсем чуть-чуть, но видно, то уже не беспокоит он его. Или же будет капризничать пока не вылезет он уже полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не вылезит полностью, он же десну прорывает.

То есть у ребёнка так же дискомфорт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктов пюре лучше вводить, когда введены все овощи.

Я вообще после мяса вводила, так как они хитренькие и сладкое сразу начинают а вот овощи и мясо могут быть проблемы.

 

Мы начали прикорм в 5,5 со старшим и по он его на ура( овощи сначала затем каши), а вот как дело дошло до мяско все... И до сих пор вредничает в еде.

 

Девочки, сколько ваши детки спят за сутки( ночью и днём)?

Мне кажется мы мало днём спим. У нас 3 сна днём, первый около 40-60 минут, второй 1-1.5 и третий 30 минут. Ночной сон у нас получается около 9-10 часов, то есть за сутки у нас примерно выходит 13/14 часов.

 

Мы спим 10-12 часов. Ночной сон всего часов 8. А днем спим 2 раза на улице часа по полтора, и 1 раз днем 30 мин. В основном так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, А вы сколько уже выдерживаете часов между снами? Мы 1,5 часа,если 2 то еле,еле

 

Минимум 2 часа, но уже чаще стали разрывы доходить и до 3-3.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала напольные пазлы) готовлюсь к ползанию ))

И у нас такие. Вот стараюсь каждый день дочку ложить на них, т.к. поверхность ровная и относительно твердая и места много ,есть где разгуляться. Массажистка наша сказала , что это наша вина ,что ребенок не переворачивается. Мышцы не развиты , вес большой , и мы ее то на руках , то в гамачке держим . Откуда ребенок будет развиваться. Вот исправляем свои ошибки.

Тинкер , молодцы , девочка на полу на пледике ,вот и развивается как положено малышка.

Мамочки, кто массаж делал деткам,вам какой то врач назначал или вы сами по своей инициативе нанимали массажиста?

По своей инициативе. Мы толстенькие и двигаемся мало. Я хоть и делала каждый день сама, все равно решила хотябы 10 сеансов у профессионала взять.

Девочки, с зубками и днюшками!

А у нас вон как вставать пытается крошка)))

И зубки тоже наверное скоро вылезут, она с таким остервенением хватает мой палец, чтобы погрызть его...

Умничка Наташенька! Тьфу три раза!

А я наоборот, так мечтала сохранить набранные кг, на ГВ еще получалось, а как на полное ИВ перешли, все сбросила. До беременности была 39 кг, за беременость 19 кг набрала. Сейчас 41 вешу, с удовольствием бы приняла ваши кг, если бы можно было))))

Эх если бы можно было поделиться, я бы тебе свои килограмм 10 бы отдала. От диет только поправляюсь. Организм наверное впрок набирает , в страхе, что его опять голодом начнут морить. Да и нервная я когда голодная. Да и побаловать себя иногда хочется. Вот уложу всех спать, сделаю себе чашку чая , возьму печенюхи с шоколадной глазурью и сижу балдею минут 20, пока малая не поймет , что она не на руках. ОПтом конечно ругаю себя , что лопаю сладкое ,еще и на ночь , но отказаться не хватает силы воли.

девочки у кого дети полностью на ГВ - кто ввел прикорм? что и когда? врачи рады с 3-х месяцев чтоб мы овощи ели. а я не тороплюсь. у нас колики еще иногда нас посещают. вес хорошо набираем, в нормы укладываемся. не понимаю куда нас торопят.

Собираюсь с 6 , после прививки . Здесь так и рекомендуют , Даже в магазинах не найдете ни одной баночки и каши с более ранего возраста.

Девочки, давайте соберем статистику, плиз! Кто деток своих пеленал, и как они сейчас спят? Есть ли связь? Меня муж замучал уже. Говорит, вот, ты сына маленького не пеленала, вот он теперь не спит у нас. Это свекровь ему в голову это вдолбила, как теперь выбить это из него, не знаю. И теперь при каждом удобном моменте говорит, вот не пеленала, теперь мучайся. Девочки, ведь не зависит сон в будущем от пеленания??? Пеленают для того, чтобы детки в данный момент, пока совсем маленькие, спали лучше?

Старшую , не пеленала , спала с самого начала по 2-3 часа днем и ночью хорошо ,лишь на одно кормление просыпалась. Сама по себе была спокойная. И сейчас поспать любит. Средняя была беспокойная изначально , спала по 20 минут и те на руках . Я не пеленала не думала , что будет толк . Постепенно приучилась она спать нормально , годам к 2 , но с укачиванием на подушке и соской приучали . Просыпалась рано в 6-7 утра. И сейчас встает раньше всех и будит весь дом . По натуре она более импульсивная ,чем старшая.

Ну а младшую не пеленала по началу. Спала она по 20 минут максимум сама , а так все на руках и днем и ночью. Так месяцев до двух . Я стала пеленать и режима придерживаться. Стали спать намного лучше. Сейчас пеленаю только днем , на ночь пеленаю , потом аккуратно снимаю пледик, т.к. у нее затекает все за ночь если солдатиком столько лежать и она нервничать начинает.

 

Девочки, еще хочу поделиться еще одним приобретением. Супер вещь! Блендер-пароварка ! У меня NUK , взяла б /у . У нас здесь дорогие очень и всего три модели. А на вашем рынке куча производителей и авент, и чико,и беаба,и ориент(по отзывам дешевый и качество отличное), и оурсон (вообще со стекляной чашей-супер!!!). Я бы себе заказала, но у нас напряжение другое . В общем что это за зверь: Режете мелко овощи, фрукты , мяско, рыбу, в зависимости от того , что хотите приготовить . Выкладываете продукты в чашу , закрываете крышку , в специальный резервуар наливаете воду , включаете на программу "пар" и через 5-10-15 минут, в зависимости от продукта , готово. Далее вы переключаете программу блендер и все тут же перемалывается в пюре без комочков или с кусочками , в зависимости от возраста, а более старшим можно просто отварить на пару овощи и мяско и не перемалывать. А еще можно смузи из всяких овощей и фруктов делать , Удобно тем , что все в одной чаше ,можно пюрировать маленькое кол-во , т.к. большие блендеры маленький объем лишь по стенкам чаши размазывает, а этот еще и легкий в ужаживание. Быстро и вкусно. Я для эксперимента делала уже яблочное пюре, моя средняя дочка любит , супер получилось, а потом приготовила мяско с морковью и картошкой на пару. Дочки с удовольствием умяли и сказали , что Настюне должно понравится. А еще там можно разморозить раннее приготовленную порцию или же потогреть баночку. В общем я довольная как слон . Может и вам понравится!

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то добралась!

 

Мы ложимся спать 19.30-20.00, уснуть правда может не сразу. А так рано стала укладывать потому что просыпается она приблизительно в одно время 7 - 7.30, получается 10-11 часов сна. Днем стараемся бодрствовать не больше 2 часов, иначе жарко становится и небу! Утром и вечером спим 30 минут, больше не уговорить ни как! Днём 2,5 часа, если повезёт 3, получается, что дневную норму сна не высыпаем. Но по крайней мере с таким режимом прекратились истерики перед ночным сном, ттт. И мы не пеленались, ток в роддоме.

 

Я прикорм планируют начать после полугода, пока лень мне, если честно))

 

 

 

prudence,  чет мне кажется вы совсем маловато спите... А детке как, нормально с таким режимом?

 

О боже мой, чуть не забыла, с сегодняшнего дня мы переворачиваемся! Ура! Конечно частенько нужно помочь, чтоб обратно на спину не укатилась, но раньше мы вообще тюленем лежали, вообще ничего не хотелось ей делать. Ползет почему-то назад или в бок. Так смешно, положишь перед Эвелинкой игрушку, а она убегает от нее))

Изменено пользователем Racoonly
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly

Назад ползет потому что руками отталкивается и сползает. Наша со вчерашнего дня вперед научилась, но она уже на четвереньках хорошо стоит, ножки под себя подбирает, ложиться на пузо и толкается ими и получается что вперед ползёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, соглашусь, блендер-пароварка это супер вещь)))) у нас Авент, я до сих пор готовлю средней в ней))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, ♡Динуля♡, и я тоже за пароварку-блендер. И у нас Авент был у старшей. Очень довольна была. Долго ей в нем готовила. В конечном счете сломался через 3 года. Но отслужил верой и правдой. Для сына буду новый брать.

Гоша переворачивается только ему нужно, а ему нужно нечасто ))) Пора половой образ жизни вести))) А то мы чет то на кровати играем, то он в шезлонге сидит.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...