Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки, а можно допустим самой приготовить овощную пюрешку из того же кабачка или тыквы, разлить по баночкам и хранить в холодильнике? Посмотрела пароварки-блендеры, для нас дороговато. У меня есть отдельно блендер, пароварка и мультиварка, хочу попробовать сама сделать. Но каждую порцию готовить смысла нет, проще баночку купить, можно ли приготовить побольше и просто хранить в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, просто в холодильнике нет, можно замораживать, например в формочках для льда для начала прикорма чтобы по чуть-чуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно допустим самой приготовить овощную пюрешку из того же кабачка или тыквы, разлить по баночкам и хранить в холодильнике? Посмотрела пароварки-блендеры, для нас дороговато. У меня есть отдельно блендер, пароварка и мультиварка, хочу попробовать сама сделать. Но каждую порцию готовить смысла нет, проще баночку купить, можно ли приготовить побольше и просто хранить в холодильнике?

Я старшему готовила сразу много и морозила в формочках для льда. Варила в мульте на пару, блендерила обычным блендером. Один день тыкву запюрирую/заморожу, другой день кабачок, третий морковь и т.п. - в результате в морозилке всегда есть замороженное пюре, можно моно давать, я делала миксы, так как он хорошо ел тыкву, и под нее можно было смешать все что угодно - даже брокколи))))

Мясные пюрешки тоже сама делала, бульон замораживала и потом на нем суп ему варила - безотходное производство)))

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня закончили второй курс массажа! Ножки вообще отлично, а в ручках ещё остался немного тонус, буду сама продолжать гимнастику !

Собираюсь выйти на улицу в прогулке по примеру Мамы Анастасиюшки))) но чую, что этот трюк с нами не пройдёт))) у нас сегодня плюс три и тает все! Невиданно!

 

И вопрос по другой теме: а есть кто то , кто тоже ещё не возобновил ПА?...((( больно и не особо охота , и времени под это чудное дело нету совсем((( но самое главное - больно и не приятно (((

 

Мама Анастасиюшка,  что это у вас за игра на планшете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  хорошая идея с формочками для льда!))

 

А у нас какой-то сейшн начался!!! Орем, спать хрен уложишь, кусается так, что ощущение как-будто только начала кормить, соски болят писец! Походу зубки... Потому что если это не зубы, то я не знаю, что с ребёнком происходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вечером укладываемся в 21-21.30, встаем в 7.50-8.30. днем на прогулке спим первый раз 2-2,5 часа, второй 1,5-2 часа. иногда еще спим между прогулками минут 30-40. уже можем играть без истерик 3-3,5 часа. на пол перебрались примерно 1,5-2 недели. любим играть на полу: мама рядом и можно хоть что-то сделать по дому или по работе.

пытаемся вставать на четвереньки, на полу крутимся вокруг своей оси на 360 градусов. с 3,5 переворачиваемся на животик, пока обратно редкий случай. если надо перевернуться кричит и мы к ней подходим, помогаем)))

 

девочки у меня вопрос: когда ставите ребенка он как встает на всю стопу или на носочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, ПА возобновили. Но количество 1-2 раза в месяц. Желания у меня реально 0. Вообще. Не было б его было бы вообще хорошо, но эти 1-2 раза.... И не приятно, мой разошедшийся шов в этом деле совсем не помогает. Что это: страх, усталость, не знаю. Перед мужем стыдно. Но он у меня понимающий, терпит.

 

 

kirena10, Ева вставала на внешнее ребро стопы левой ножкой, а правой на всю стопу. После массажа стала на обе стопы вставать.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, ПА возобновили. Но количество 1-2 раза в месяц. Желания у меня реально 0. Вообще. Не было б его было бы вообще хорошо, но эти 1-2 раза.... И не приятно, мой разошедшийся шов в этом деле совсем не помогает. Что это: страх, усталость, не знаю. Перед мужем стыдно. Но он у меня понимающий, терпит

 

 

 

Думаю и страх и усталость ... И мне неудобно перед ним, тоже терпит, ждет терпеливо, иногда возмущенно спрашивает: что теперь никогда??? Ээх печаль печаль, объясняю, что на ГВ действуют особые гормоны, которые подавляют желание и бла бла бла.. Но он в этом не особо понимает)))

 

мы вечером укладываемся в 21-21.30, встаем в 7.50-8.30. днем на прогулке спим первый раз 2-2,5 часа, второй 1,5-2 часа. иногда еще спим между прогулками минут 30-40. уже можем играть без истерик 3-3,5 часа. на пол перебрались примерно 1,5-2 недели. любим играть на полу: мама рядом и можно хоть что-то сделать по дому или по работе.

пытаемся вставать на четвереньки, на полу крутимся вокруг своей оси на 360 градусов. с 3,5 переворачиваемся на животик, пока обратно редкий случай. если надо перевернуться кричит и мы к ней подходим, помогаем)))

 

девочки у меня вопрос: когда ставите ребенка он как встает на всю стопу или на носочки?

 

У нас начинает вставать с носочков, потом на всю стопу встает.

 

А уже можно как бы ставить ребенка на ножки? В три месяца ортопед нам запретила ставить и даже в воде отталкиваться в общем любую опору на ножки... А когда можно начинать?

 

И еще , Комаровский рекомендует начинать прикорм с кефира , потом добавлять творожок, потом каши , потом овощи уже.., что думаете на счёт кефира???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ПА регулярно, но по выходным только. Получается 2 раза в неделю. Да, желания особо нет, но мне важно, чтобы муж получил все своё дома. Не верю, что мужчины долго могут быть понимающими. Это никому не в укор, чисто ИМХО.

 

Мой муж, кстати тоже понимающий, поэтому в будни в качалку уходит после работы для разрядки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, вот и я надеюсь, что это не надолго, но терзать себя там пока не в силах((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, на всю стопу опирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, мы стараемся жить исключительно по Комаровскому, поэтому начинать будем с кефира с 6 месяцев.

 

У меня кесарево и ив, поэтому с кексом все ок, даже чаще чем когда планировали

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мама Анастасиюшка,  что это у вас за игра на планшете?

Это не игра, это просто клависин) еще Доче нравится также на пианино поиграть, она прям пальчиками перебирает, а не просто ладошкой, так интересно. Я сама как-то играла, Софишка заинтересовалась и я дала ей попробовать. но мы долго не даем; минут 5 и все.

 

По поводу ПА: мы возобновили. У меня, наоборот, ощущения стали ярче после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПА - мне тоже не хочется особо, несколько раз были... У меня муж не только понимающий, а еще и устающий, так что я думаю и ему не до ПА. Со старшим помню

тоже долго не было после родов, уставали сильно, работа ли ж оба и щас так же. Еще и условий нет - крошка спит на сиське и очень беспокойно, какие уж тут акты...

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда на носки встаёт, когда на в стопу, невролог в 3 мес.проверяла, всё ок, я не загоняюсь больше, тоже всё раньше проверяла)

 

А усталость накатывает постоянно, только она у меня на количество па не влияет. Я агресирую часто, в основном на мужа, потому что он часто рядом, и много ем!

Но он у меня тоже понимающий, поэтому терпит мои психи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ-сколько раз за ночь кормите?придерживаетесь диеты или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ-сколько раз за ночь кормите?придерживаетесь диеты или нет??

два раза ночью, спим часов с 23 до 7, потом еще несколько раз, пока не встанем, а встаём часов в 9-9.30. Диеты ни одного дня не соблюдали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ-сколько раз за ночь кормите?придерживаетесь диеты или нет??

два - три раза .. в зависимости от того во сколько легли. С начала рождения была на диете, сейчас по тихоньку начинаю кушать все.... но смотрю на реакцию ребенка. Жареное до сих пор не употребляю... я от него сама(пардон) сходить не могу. Но мне пока тех продуктов которые кушаю вполне хватает... Если ем что- то запретное(конфетка, сгущенка), то в меру... и если уж совсем не втерпеж))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное а становится на носочки, но мы поправляем ножку, чтоб на всю ступню стояла.

 

Наша кроха начала дёснами больно кусать сосок. Я ойкаю, она дыбится.. Грожусь страшными избиениями попы :), а ей смешно. Прижмёт дёснами и держит. Вроде зубов не намечается ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, мы стараемся жить исключительно по Комаровскому, поэтому начинать будем с кефира с 6 месяцев.

 

У меня кесарево и ив, поэтому с кексом все ок, даже чаще чем когда планировали

)

Здорово) а имеется ввиду какой кефир и какой творог? Специальные детские же? Чёт я не видела таких или не обращала внимание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, у нас можно в одной местной сети купить детскю молочку. Можно агушу попробовать. А ещё на молочной кухне можно купить. Там приходишь, говоришь что надо, они тебе выписывают квитанцию на месяц. Оплачиваешь в сбербанке. Единственный минус надо ходить каждый день. Но зато свежее и для вас точно будет, что заказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ГВ, просыпается по разному бывает 2-3 раза, бывает чаще.

Строго соблюдала месяц, потом начала халявить. Сейчас ем все кроме явных аллергенов.

Пы сы я со старшим до года ничего не ела, видимо с голодухи второй раз не очень получилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ПА почти каждый день. Как доча уснет, так и вперед )) Стараюсь себя перебороть, за день с ребенком устаю так, что вечером одно желание спать лечь и чтоб никто не кантовал. Но и мужа понимаю, если уж совсем никак, то, конечно, спим. У меня КС было, поэтому там не больно.

У нас вместо кефира, НАН кисломолочный 2 раза в день. Живем совсем не по Комаровскому, ориентируюсь на себя и ребенка. Ну и иногда интернет почитываю, опыт мамочек со стажем перенимаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...