Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки,по таблицам вес среднийу нас...но по индивидуальному расчету(мы не маленькие родились-3680)он мало набрал..должен 7300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  ну может в следующий месяц доберет, не переживай! Мы в прошлом месяце тоже только 300 гр набрали, и ничего, все норм.

 

Я витД с 3 мес не даю, педя настояла, сказала родничок маленький, даже мне молочку запретила есть, хотя это уже бред.

 

Мы, кстати, тоже на полу ниче не хотим делать, лежит за мной наблюдает. А вот на кровати или пеленалке - пожалуйста! И то, опять же, если ей надо, либо во время массажа от меня пытается сбежать, крутится во все стороны.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, как у вас детки сами лежат на полу/кровати/диване?

Мой максимум 10 минут на коврике и 10 минут в маме Ру.

Лежать вообще не хочет :(

На руках и то, чтобы столбик и я СТОЯЛА или ходила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, а сколько вы за месяц набрали? Мы сейчас тоже весим 7кг. и рост примерно тот же и нам никто не говорил про недобор,мы на ГВ с 4 мес. 450гр. набрали ,мне кажется это очень даже не плохо ;)

 

А у кого животные есть дома? как детки на них реагируют?а животные как на деток?

У меня три кошки,они Виолеттку пока не боятся и зря :D скоро она им хвосты то пооткручивает :Crazy:

Она очень на них реагирует,когда видит прям тянется,с рук чуть ли не выпрыгивает ,уже хватает за шкурку,а сегодня проснулась утром, увидела кота и так обрадовалась прям в голос засмеялась,она у нас еще очень редко так смеется :D Вот только шерсть меня уже достала,а куда деваться ,не выкинешь же этих дармоедов ,люблю их :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa,  у нас кот есть, он любопытствует в сторону малыша, но я пару раз после роддома разрешила понюхать малыша, а сейчас отгоняю, чтоб не лез к нему. Обходит стороной. Малыш ручки тянет к коту, потрогать.

Изменено пользователем onnellinen äiti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сегодня перевернулись и причем на кровати и без моей помощи!!!!!ура!!!! Мой слоненок сама перевернулась))))

Сегодня были у педи...вес 7800...рост 65( в 4 мес мы с мужем мерили было 67см(((...сказала, что набрали больше чем надо, рекомендовала вводить прикорм !

АКДС еще первую не сделали, но придется делать отечественную, импорта сказала не будет и даже не искать(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кот. Усыпили две недели назад, заболел сильно. Наташа к нему равнодушна была, а он от ее ора прятался под ванну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы переходим полностью на ив. Девочки, сколько раз по сколько кормите на ив, что-то я запуталась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408

Мы кормимся 5 раз в день по 180 мл 4 раза, а утреннее питание 150мл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы переходим полностью на ив. Девочки, сколько раз по сколько кормите на ив, что-то я запуталась(

 

Чего переходите? Молока не хватает или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы переходим полностью на ив. Девочки, сколько раз по сколько кормите на ив, что-то я запуталась(

У нас

в 6:00 - 120 мл

В 10:00

В 14:00

В 18:00

В 22:00 - по 180 мл.

Может съесть и 150. Я не настаиваю ососбо.

 

Количество мл считаю воды без смеси. Со смеью (готового продукта) чуть больше выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чего переходите? Молока не хватает или как?

Не хватает, т.е. практически совсем пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже смеси по 180 едим, одно кормление овощи и одно каша, перерывы между кормлениями по 3 часа, пыталась дольше но не выходит))) особенно после овощного кормления он очень хочет кушать)))

 

у нас прибавка с 4 по 5 месяц всего 600 гр, наверное как раз потому что овощи ввели, да плюс переворачиваться начал, до этого по 1 кг и больше набирал.

 

у нас собака, на ребенка ей наплевать, а вот шерсть это да.... но с первым как то пережили и с этим переживем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка любопытствует, но сама не подходит. А вот Сабинка, как ее видит, аж визжит от восторга))) Пару раз ее подносила поближе, дочь сразу в кису руками вцепляется, что под руку подвернется, ухо, хвост, загривок. Лиска, правда, ее за такие щипания не трогает, меня бы уже лапой огрела. А когда дочь плакать начинает, Лиса сразу подбегает и начинает жалобно мяукать, беспокоится ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а расскажи ваш режим))) у нас получается по три часа перерывы между кормлениями, два сна по 1,5 - 2 часа и еще сны в течении дня минут по 30... три часа без сна не выдерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, у нас перерывы между кормлениями около 1,5-2 часов, больше пока не выходит. Исключение - когда спит около 3 часов. Мы на ГВ. Перерывы между снами не больше 1,5-2 часов, потом перевозбуждается. Спит днем 2 раза. Один длинный сон - около 2-3 часов, второй короче - около 1-1,5. Ночью просыпается каждые 2-3 часа. Все жду когда ж перестанет...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ну да на ГВ по другому, на смеси нужно держать интервалы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 180 не получается давать, усиливается диатез. 150 нормально усваивается,комлю 6 раз. Но мой может и 200 слопать, но нельзя.

 

За 4-ый месяц съели 10 коробок смеси по 400 гр. Набрали 800 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не хватает, т.е. практически совсем пропало.

Понятно. Я думала, что нехватка молока из-за лактозного криза. У меня уже 2 раза этот криз был. Ребёнок виснул на груди часто, да и молока не особо было. Я была уже на пол пути к решению о докорме, но все прошло и мы дальше на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки,а я пару ночей назад проснулась от шебуршания..открываю глаза и такая картина-спит сын и кошка ему голову лижет..всю шевелюру измусолила..а он во сне отмахивался от нее..наверно щекотно было)))маме и свекрови эту историю лучше не знать))))

 

А мы нифига не едим...от силы 700 мл и то я с бубном скачу...то сонного кормлю...это капец какой малоежка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, с пятерочкой вас!

 

А что едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, спасибо))мы с рождения на смешанном вскармливании..сын вообще есть не любит..от молока и смеси голову воротит..прикорм плюет и ревет...я не думала что такие малоежки бывают

 

Девочки,я шоколадки трескаю за обе щеки..не могу оторваться..педиатр ничего про это не сказала..только молоко запретила и все..

Кто еще ест сладкое?

 

Сегодня коробку конфет слопала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у меня старший такой был.

Только грудь признавал, прикорм очень плохо кушал( никогда норму не съедал) и сейчас ужасно ест. Моя вечная проблема его накормить, в 2 г. вес 11700/90 см

 

Я ем сладкое, но стараюсь контролировать себя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, Я тоже ем сладкое,вроде все в порядке с деткой,а вот с моим весом :girl_cray: +8 кг.после родов и это все шоколадки,чаек сладкий с печеньками + булочки ,охохо не могу отказать себе.

 

у меня Виолетта похоже тоже малоежка,в дневные кормления сосет грудь 1-2 минуты и все наелась и 2-2,5 часа выдерживает ,вот сколько она за 2 минуты может съесть!?не думаю что много.Прикорм начну с 6 мес.

 

У кого детки тоже так быстро кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, у меня днем тоже скоростное сосание практикует. Зато ночью не слезает с сиськи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...