Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Днём 1-2 минуты сосет, 2-2,5 часа выдерживает.

Ночью до 4 просыпается 1-2 раза так же мало сосет, зато после 4 утра не слазиет с неё, но при этом он спит, а мне не удобно ужас как.

Старший сосал в положение сидя, младший же только чтобы я лежала, если ночью ещё нормально, то днем вообще мне это не нравится и не удобно мне лёжа его кормить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас какой-то кошмар начался с ночным сном - первый отрезок 2.50, дальше по 1-1.40 и так до утра...ужааас, я думала детки наоборот с возрастом меньше просыпаться будут, а тууут. Спим отдельно, вместе я не высыпаюсь и детка с груди не слезет. Сегодня вибуркол на ночь поставила, думала, может зубы, но нет, те же самые отрезки...

 

Мы во вт АКДС поставили - в день прививки все ок, к вечеру 37.5, а на след. день капризы и вот такой сон, надеюсь пройдет уже

И у нас завтра крестины наконец-то!

 

Есть такое мнение, что после крестин детки спят лучше, как у вас было? А то у нас беда с дневным сном с рождения, суточную норму не высыпает - 11-12 часов набегает всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, подружка крестила тоже в надежде на то что станет спокойней))) не стал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно одежду подешевле в интернет-магазинах брать для ребенка? В больших магазинах уж что-то больно у нас все дорого, а в небольших хоть и недорого, но такое все однотипное висит, а хочется девочке что-то красивое прикупить. Хоть и почти никуда в гости не выходим, а дома хотим тоже красивыми быть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, КИАБИ посмотри

 

или на вайлдберрисе.. я там марку лаки чайлд покупаю, мне нра качество

 

Ссылки скрыты.

точку в конце убери

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, мои оба спокойные и до и после крестин. Племянница беспокойная и до и после крестин.

 

Температура 37.5 в нашем возрасте, вроде, нормой считается, типа как для нас 36,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вчера акдс поставили, темпы не было, но капризы и истерики это капец просто! Спать могу уложить только укачиванием! Меня это ужас как напрягает!

Изменено пользователем Racoonly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось после крестин, как спал плохо так и спал.

Единственное в день крестил он после церкви проспал 2 часа днём не просыпаясь :D

А вот когда были на море в 5,5 мес. ребёнок и днём хорошо спал и всю ночь проспал первый раз в жизни, такого счастья не было никогда:) пока не поехали на море в 1.4 и опять совершенно другой ребёнок спокойный и спит и кушает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, а молочка детки точно хватает ? мне говорили,что если ребеночек ночью часто просыпается и кушает,то значит молока мало.

 

Девчонки,у кого детки сосут грудь неспокойно, моя рукой машет,по мне стучит,головой тоже как то подергивает,как будто злится,нервничает и это только ночью,потом успокаивается и ест , предполагаю что молоко не сразу ей в рот попадает ,видимо не всегда его много(

 

~Чудо я~, Я заказываю из китая AliExpress и себе и старшей и младшей уже много заказала,мне нравиться и цены и качество, самое главное читать отзывы и по ним ориентироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, у меня тоже рукой машет и стучит, только по себе) у нас ИВ лёжа на диване

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, вроде хватает...она правда стала сосать по 5 мин и днем и ночью...попробую подольше подержать

 

меня тоже ручкой лупит, я придерживаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно лупит, дочь своими ручонками мне нос выкручивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня крутился со спины на живот,потом обратно,пока в одну стороны..до этого мог только на живот,а обратно никак-орал...а сегодня довольный такой,все сам типа может:-) вытягивает левую ручку вперёд,правую ногу сгибает в колене и делает рывок ногой-и вот он опять на спине!!!в кроватке с одной стороны стенки мягкой нет,так он постоянно застревать там стал,вертится

 

Едим в баночках чернослив,морковь,яблоко,давала творожок Тема,ел с удовольствием,потом дала кабачок с молоком и увидела на щеке сыпь,пока не поняла на что,на кабачок или на творожок

 

Хлопает обеими руками по столу,по воде,на спине когда лежит,то хлопает ручками будто в ладушки,бутылочку может немного и сам подержать,из кружки пьёт,ну проливает конечно,ложку у меня выхватывает так,что не успеваю переодевать,на улице стал больше глазщеть,чем спать

 

Пока не ползет и толком сам не сидит,но когда держу за ручки пританцовывает ножками и пытается идти

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, у нас 2 собаки. К детям привыкшие и не лезут к ним, а вот дети.....))))) Дани с удовольствием и интересом наблюдает за собаками, улыбается, мимика меняется, будто столько эмоций хочет озаучить, но пока не может)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4,5мес. и наконец таки стали сами без помощи переворачиватся на живот.

Теперь как шашлык вертиться чуть на бочок и сразу на животик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ева сегодня соску целиком в ротик засунула. Она застряла. Ева орет, мы в панике. Ужас. Вытаскивали вдвоём не жалея десен, главное было соска вытащить. Во рту все быстро заживает. Вроде, без царапин получилось, но Евундель ещё минут 5 орала. Даже вспоминать страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, ого....как это так то..рот то маленький

 

Нас педиатр поставила на ноги-опираемся на пальцы..сказали на массаж ходить..ноги разрабатывать...у кого как дети встают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, да кто ж его знает, как она так? Лежала рядом, с погремухами, соской игралась. Вот и доигралась....

 

У меня сына на цыпочки вставал. Это ножки в тонусе. Массаж надо обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр ( мама 3 детей) сказала и я читала блог ортопеда в ИГ, что нельзя вообще давать опору на ножки, это приводит к нарушению тонуса. Сказала не торопить событие, пусть все делает когда сам сможет, и сидеть, и вставать , и ходить. За ручки тоже не водить. Пусть это будет позже, но ему будет проще и для здоровья полезнее. Девочки, а есть тут такие у кого детки на ГВ и без сосок? Allo13, жуть, бедная малышка !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр ( мама 3 детей) сказала и я читала блог ортопеда в ИГ, что нельзя вообще давать опору на ножки, это приводит к нарушению тонуса. Сказала не торопить событие, пусть все делает когда сам сможет, и сидеть, и вставать , и ходить. За ручки тоже не водить. Пусть это будет позже, но ему будет проще и для здоровья полезнее. Девочки, а есть тут такие у кого детки на ГВ и без сосок? Allo13, жуть, бедная малышка !!!

А нас педиатр похвалила, что мы на полную стопу опираемся.

 

Девочки, у кого как детки нанезнакомых людей и обстановку реагируют? Вчера поехали к свекрови в деревню. Дочь такую истерику там закатила, бабушку к себе вообще не подпускала.Хотя вроде две недели назад ездили все нормально было. За 5 месяцев только третий раз туда поехали и такая реакция первый раз. Пришлось ночью срочно собираться и домой обратно ехать, истерика жуткая была. Как думаете, это пройдет? Ездить туда все равно придется, там бабушка и частично наше хозяйство. Пока муж один ездит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, у нас месяца 1,5 назад были истерики при виде чужих людей..мы стали кажд день водить гостей и сами ходим с ним...он привык..теперь даже если первый раз видит человека-идет на руки)))

 

 

Девочки,у подруги внематочная..вчера лапара была..удалили трубу вроде..через сколько циклов можно беременеть?какие то лекарства назначают после лапары или просто спайки рассекают и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ и без соски. У нас похоже зуб прорезается) Прям дырочка маленькая в десне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ и без соски. У нас похоже зуб прорезается) Прям дырочка маленькая в десне.

с бутылочки без соски кормите? У нас так в роддоме деток кормили , пока у мамы молока нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще как то странно опираемся... На одну ногу а второй всегда топает... Пора к неврологу что ли...

 

Незнакомых очень любим)))

 

Вчера был первый культурный выход))) ходили аж в планетарий)))) прекрасно себя вёл))) лежал в коляске и улыбался)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti,  нет я неправильно наверное написала) едим мы с соской(с ложки очень долго кормить), просто пустышку не сосем. Сейчас даю ему бутылку в руки и он сам держит. Конечно падает она, поправляю и дальше ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...