Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Сегодня на третьем сеансе массажа моя малышка так плакала кошмар(( Это у всех так при тонусе мышц? Я теперь даже не знаю продолжать курс или нет. Предыдущие два немного совсем поплакала, а сегодня прям не остановить было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын был на ГВ и без соски, не взял никакую.

Младший на ГВ и соской, но только на прогулке чтобы воздух холодный не глоток когда плачет. Нас пришлось тысячи 3 на соски потратить, пока подобрали :D

Сосет только одной марки и подошла только одна из всех.

А так привязанности нет к соски ни какой, он спокойно без неё обходится если не гуляем.

 

Аllo13, поздравляю :)

Я в этом плане не везучая никогда ничего не выигрывала и не находила.

А вот муж наоборот. У нас как то давно в семечках нужно было найти золотую семечку и позвонить и цепочку в подарок давали.

Так вот купил мне муж 2 пачки и в одной нашла, позвонили цепочку подучили.

Через какое то время открыла вторую, и муж ещё смеётся смотри зубы не сломай, и там тоже нашла семечку золотую, но за цепочек так и не позвонили.

А вот у мужа дядька вообще везучий, и деньги выигрывал и машину( 10-ку), а вот по жизни с работой не везёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,  мне что с первым что со вторым говорили что если будет плакать то нет смысла делать... Попробуй время массажа поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба первые 2-3 сеанса плакали, пока тонус был. Потом мышцы расслаблялись и массаж стал проходить без слез и криков.

 

У меня оба с соской. Но Ева её сосёт только когда психует, а Макс сосал практически все время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый массаж делали, плакал пару сеансов, и то когда делали на проблемные места: шею и ножки. Потом все замечательно стало. Скоро следующий сеанс начинать, не знаю как поцдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о смене цвета глаз. Вот глаз сына. Глаза были темно-серыми с рождения.

Ссылки скрыты.

 

У меня глаза карие, у мужа серо-голубые хамелионы, цвет зависит от погоды и от цвета одежды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы разглядели левую ножку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,  2-3 раз обычно самый болезненный, так как мнут по уже ранее намятому! У меня дочь после первого сеанса два дня на животе не лежала, переворачивалась сама на живот и сразу почти роняла голову и плакала, видимо шейка сильно болела. Зато сейчас, после 5 сеансов, заметно лучше тусит на животе.

 

Мы тоже на ГВ и без сосок - ответила бы я неделю назад, но не сегодня )) на 3 сеансе массажа мы были не в настроении и очень громко и долго плакали. Я как обычно сунула соску - она у нас с 3 месяцев в качестве прорезывается, грызётся и жуется. И вдруг Лиза начала её сосать!! Вот так вот, в неполных 5 месяцев мы вдруг поняли, что соску надо сосать!!!! Девочки, что я могу сказать... Да простят меня фанаты естественного родительства и чистого ГВ, но блин с соской удобнее!!! Мы обычно всегда очень громко кричим при одевании на улицу, иногда и на улице тоже. Но предварительно сунутая соска - и ребёнок одевается и выходит гулять в тишине, и через 5 мин засыпает в коляске... Я пошла дальше, и решила поэкспериментировать и дать бутылочку, налила водички. Мы и ту соску начали сосать и сделали несколько глоточков воды.. Это значит теперь я могу сцедить молочко и уйти из дома больше чем на 2 часа?! О дааааааааа... Я никуда не пойду на полдня, но сам факт, что можно )))))

Изменено пользователем KatrinSM
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2,  мы с месяца к остеопату ходим. У нас высовывал язык постоянно, вот и пошли. Он нам что-то в костях черепа правит, говорит после кс часто бывает, что там что-то смещается.

В прошлый раз отпустил нас на 2 месяца. Сказал пока вроде всё хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы 3-го марта с дочкой выиграли в группе в контакте вот такой вот приз. пока в коробке, подрастем - и будет играть.

post-244084-0-91798000-1457373096_thumb.jpg

Изменено пользователем kirena10
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  а вы где живёте))) Сорри не помню))) они все голову трогают... Мы пришли из за неправильной формы черепа... Нас отпустили на месяц... Но на сеансе он спросил всегда ли была короткая шея... Я удивилась и переспросила что это значит? Он сказал ну вам удобно шею мыть? Я говорю нет... Поговорили и забыли а вечером я обалдела когда его мыла!!!! У него прям шея появилась)))) и на следующий день начал крутятся во все стороны)))

 

kirena10,  отличный приз! Я тоже бассейн с шариками покупала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько дней ростет зуб? У нам вчера была дырочка в десне, сегодня уже маленький уголок зуба(ложка стучит). Сколько будет ещё он выходить?

 

Марта2,  мы в Пензе живём. 600 км от Москвы по трассе москва-самара.

 

Мы начинаем учится ползать. Выгибаем спину и толкается ногами. Руки переставлять не умеет, поэтому получается продвигается вперёд и заваливается на бок.

 

Марта2, я что-то на шею не обращала никогда внимания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, первый раз такой цвет глаз вижу, чтоб сразу и карий и серый), видела карие с темно зеленым вперемешку(у самой такие) ,ну чтоб так ! прикольно)), но все таки карий доминантный считается ,может перевесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пообщалась с тётей, биологом (учитель). Она обьяснила это: если ребёнок рождается с голубыми глазами - это значит отсутствие пигмента в зрачках, следовательно к 3/4-м месяцам пигмент проявляется, серый или коричневый, зависит от многих факторов (её любимый раздел гегетинка). Далее, он может меняться в течение жизни несколько раз...

Если же детёныш рождается с конкретным цветом глаз (пигментом), то понятие "смена цвета до 3-х месяцев" для него не применима. Цвет может поменяться в любом возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 8 марта вас и ваших принцесс)

Здоровья, бесконечной любви и тепла в семье!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! С праздником нас!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником вас)))):flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек и маленьких и больших с 8 марта

здоровья ,счастья и любви ,благополучия в семье и понимания :flower:

 

allo13, да тоже слышала про пигмент,меланин называется, меняться конечно цвет может,но если глаза стали карими,то голубыми,серыми,зелеными, они уже не станут,а вот глаза светлые могут менять свои оттенки .

Я тут вообще прочитала,что генетически бывает только два гена темный (это когда много меланина) и светлый,коткретно написано голубой,а все остальное это оттенки ,закон Менделя

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником !!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям)

Девочки, поздравляю всех с 8 марта!

Желаю всего самого доброго, светлого и волшебного.

Ссылки скрыты.

 

Моя дочка что то сегодня забастовку устроила, плохо ест. А еще и старшая приболела, переживаю(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником, и всех ваших принцессок с праздником :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у меня ощущение,что доча ваша вундеркинд))вот серьезно...рано развивается..никто вам такое не говорил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а какой у вас вес?

 

мне кажется что мой ооочень не скоро встанет на четвереньки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...