Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Мы тоже лица пощипать любим ))) Маме челку и хвост подергать любимое занятие ))) А еще любит личико приблизить и носиком потереться, это нас папа научил )))) При этом хохочет от восторга ))))

Девочки, как вы мочу на анализ собираете? Взяла детский мочепреемник, епрст, все мимо. Похоже придется с баночкой на руках таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~,  мы мочеприемником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, мы мочеприемником

Ну мальчикам мочеприемником то попроще, наверное. Девочкам он, похоже, не помощник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю витамин Д.

 

Прививки у нас только БЦЖ и пневмоккоковая, гепатит будем после года, а АКДС вот на приём идём на неделе посмотрим что скажут.

Старший сын до сих пор только с БЦЖ.

 

Творог я вводила после овощей, каш и мясо то есть ближе к 9 мес., сначало ел с восторгом потом отказался и вернули аж после года.

 

Насчёт свекрови что со старшим мне плещ проела когда кормить будете, что с младшим.

Ребёнок набрал мало ( 400 грамм за 3 недели) так она готова меня разорвать как тузик, что ребёнок голодает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнес а вам педиатр назначил Витамин Д ?Наш педиатр не назначила нам его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, и мы мочеприемникм и доче и сыну прекрасно все собирали и собираем. Скорее всего, приклеили вы его неправильно, раз мимо все.

Тоже за лицо всех хватает Гоша. Девочки, Гоша начал некоторые игрушки показывать, когда называем. Конечно, те, которые каждый день по нескольку раз ему с рождения показываем. И не пальчиком указывает, а просто трогает именно те, которые называем. Еще глазки всем игрушкам может показать.

Переворачивается нехотя до сих пор. Тонус в ножках и в одну сторону немного скос. Велено нам подавать сыну магне б6, опять массаж сделать и электрофарез с эуфилином.

Из прикорма уже кашу гречневую ест, цв капусту, кабачок и яблочко.

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, нам невролог прописал, 10 дней давать, 10 дней перерыв.

Правда с марта перестала давать, вроде бы солнечно, должно быть достаточно его.

 

И педиатр ещё предупреждала перед прививкой не давать витамин Д, за неделю, хз почему.

Мы как раз на приём идём, если все в норме должны прививку поставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, нам невролог прописал, 10 дней давать, 10 дней перерыв.

Правда с марта перестала давать, вроде бы солнечно, должно быть достаточно его.

 

И педиатр ещё предупреждала перед прививкой не давать витамин Д, за неделю, хз почему.

Мы как раз на приём идём, если все в норме должны прививку поставить.

Значит нам можно его пока пропить,мы через месяц на прививку,не хочу делать в 5 месяцев.

Спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы малышей солнцезащитными кремами мажете перед прогулкой? У нашей что-то щечка одна очень покраснела вчера, вот на солнце грешу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед прививкой не дают витамин Д как минимум дня 3 и еще после столько же лучше не давать. так как прием витамина вымывает кальций, его желательно давать перед прививкой дня 3. так лучше вакцина переносится.

 

❤Персик ❤, инфантрикса, у нас например в городе, нет совсем. и поставок в 2016 году по всей России не ожидается, в 2017 предположительно тоже. если у вас есть - то вам очень повезло. мы тоже его ждали - а сейчас пока думаю, что делать. вроде Пентаксим будет к апрелю - но там 5 одновременно - пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед прививкой не дают витамин Д как минимум дня 3 и еще после столько же лучше не давать. так как прием витамина вымывает кальций, его желательно давать перед прививкой дня 3. так лучше вакцина переносится.

 

❤Персик ❤, инфантрикса, у нас например в городе, нет совсем. и поставок в 2016 году по всей России не ожидается, в 2017 предположительно тоже. если у вас есть - то вам очень повезло. мы тоже его ждали - а сейчас пока думаю, что делать. вроде Пентаксим будет к апрелю - но там 5 одновременно - пока думаю.

Мы только через месяц планируем АКДС , я читала что сейчас практически везде проблема с вакциной,но в Краснодаре есть Инфантрикс ,подумываем поехать там сделать . Спасибо девочки за разъяснение по поводу Витамина Д я не знала .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мальчикам мочеприемником то попроще, наверное. Девочкам он, похоже, не помощник.

мальчику старшему всегда прямо в баночку собирали, девочке в 3 месяца мочеприемник приклеивали, нормально собралось. Сестра свою на тарелку укладывала попой и ждала когда пописает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, мы живём в Ростове, а наблюдаемся в Краснодаре( родители живут там)

педиатр вроде как обещала, что будет.

Ну посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , поздравляю мамочек и малышей с 5 месяцами!!! Здоровья! :flower: P.S.: кто родил 13 октября. Нас тут много. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнес в Краснодаре точно есть,сестра неделю назад ставила инфантрикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень переживаю и боюсь этих прививок, так как со старшим мы не ставили и для меня это новый опыт.

Даже не знаю что и как.

Иногда как почитаешь девочек здесь, аж волос дыбом становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень переживаю и боюсь этих прививок, так как со старшим мы не ставили и для меня это новый опыт.

Даже не знаю что и как.

Иногда как почитаешь девочек здесь, аж волос дыбом становится.

Дааа согласна,но я все же за привитие, чтобы не говорили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против прививок, но так получилось что старший родился раньше дали мед.отвод.

Сделали БЦЖ в 4 мес., потом осень-зима впереди я отказалась, и потом пошло то поостыл, то зубы, то насморк, потом комары так покусали( 2 укуса на личике и все было) что лицо раздуло, в 1,5 года реанимация в тяжёлом состоянии, поэтому пока до 3-х лет делать не буду.

Младшему стараюсь по графику, но гепатит в роддоме не сделали так как не смогли резус определить( у меня отрицательный) и до года теперь отложили эту прививку, сделали в 3 мес. пневмоккоковую, а потом эпедемия с этим гриппом началась и не делали прививки.

Вот пойдём, посмотрим что скажут нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, девочки, наша мартышка заползала по настоящему, перемещается очень быстро, это капец, все прятать надо...

Надо к мануальному терапевту топать, велено было прийти как поползет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, поздравляю! Какие вы молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ого!!! класс!!! поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti, спасибо) И я поздравляю с 5 месяцами) Главное здоровья.

Мы вчера заболели, вечером аж скорую пришлось вызывать.

tinkaer, молодцы какие) Поздравляю. Мы пытаемся, но пока никак. Во круг своей оси, на животе)

Ничего пока не делали, только БЦЖ и гепатит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, поздравляю!

Вот вы быстрые :)

Наш ленивец вообще ничего не хочет, жду когда сядит, надеюсь раньше чем старший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, круто)))метеорит теперь?

девочки,как вы относитесь к гв детей 4-6летнего возраста?

Может я одна такая что меня прям передергивает,когда читаю сайт ЛЯЛЕЧКА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...