Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

мама ЮЛЯ-74, ну к цели типа букваря брата ползет очень быстро, только успеваем оттаскивать)))

 

девочки,как вы относитесь к гв детей 4-6летнего возраста?

Может я одна такая что меня прям передергивает,когда читаю сайт ЛЯЛЕЧКА?

не одна. я сайт такой не читаю, но ГВ приемлю максимум до 1,5-2 лет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против прививок, но так получилось что старший родился раньше дали мед.отвод.

Сделали БЦЖ в 4 мес., потом осень-зима впереди я отказалась, и потом пошло то поостыл, то зубы, то насморк, потом комары так покусали( 2 укуса на личике и все было) что лицо раздуло, в 1,5 года реанимация в тяжёлом состоянии, поэтому пока до 3-х лет делать не буду.

Младшему стараюсь по графику, но гепатит в роддоме не сделали так как не смогли резус определить( у меня отрицательный) и до года теперь отложили эту прививку, сделали в 3 мес. пневмоккоковую, а потом эпедемия с этим гриппом началась и не делали прививки.

Вот пойдём, посмотрим что скажут нам.

Вот это вы натерпелись,бедный малыш. Но я думаю ничего страшного ни будет ,если вы позже поставите АКДС. Нам то же в роддоме гепатит не сделали только БЦЖ ,гепатита у них не было ,но в поликлинике мы уже его 2 раза сделали,осталось один.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ну ващще класс! Гоня и не собирается даже пока ползать. Он у нас вообще такой неторопливый товарищ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, вот умничка кака!!! Поздтавляю!!!! Прям завидую белой завистью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, тоже планирую второго до года максимум 1,5 кормить.

Так свекровь узнала, аж пена сорта пошла доказывать, что можно и до 3-х!

И вообще мне что так сиську жалко!?

А я реально устала уже то беременная, то кормлю, опять беременная, опять крмлю, мой организм уже устал, и если бы со вторым было спокойное кормление, а то без конца истерики.Вот и кормлю, то спящего, то сонного.

 

Девочки, кстати какие уже у вас промежутки между кормления?

А то я почитала, что к 5 мес. можно уже 3,5-4 часа.

Ночью мы можем вообще не есть ( обычно только в 5-6 утра), зато днём каждые 2 часа :( и то с истерикой. Может я часто предлагаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у нас наоборот, днем по 3 часа может быть перерыв если спит, а ночью может каждый час сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,так на этом сайте вообще трындец...одна мамаша сына до 9 лет кормила..ждала самоотлучения..а он все не отлучался...так в 9 лет все же титьку изо рта вытащила у него)))смех просто..они там вообще против отлучения от груди..говорят что сами дети должны отвалиться))и еще удивило,что говорят,что не нужно сбивать температуру у ребенка,если она ниже 39.5...типа ВОЗ не рекомендует сбивать температуру...я прям в шоке-шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вот по поводу температуры это до поры до времени.

У меня сын совершено спокойно переносил температуру выше 39( всегда сбиваю даже если 38)

Так вот в 1,5 года у ребёнка случились сильнейший судороги на фоне высокой температуры, ребёнка так трясло( что потом нам сказали ещё чуть чуть у у него бы разорвались бы связки).

Это при том что я сбивала температуру, и на момент когда случились судороги температура была 39!

Спасибо СП которую мы так и не дождались( ехала около 30-50 минут), с мужем перехватили её когда она выезжала из подстанциям СП( которая от нас находилась буквально 1-1,5 км)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//, спасибо! Выздоравливайте! А что с вами, простыли? tinkaer, молодцы! Поздравляю вас с умелками! ~Агнес~, У нас днем перерыв в кормлении 1,5 / 2 ч, ночью может доходить до 3. Реже бывает и по 5ч.

 

~Агнес~, ой и напереживались вы! Здоровья деткам!!!

 

Витамин Д решила уже не давать, спим в коляске на улице каждый день, солнце то есть, то нет. Думаю, что УФ нам хватает.

 

tinkaer, посмотрела видео ваше. Какие вы Шладенькие!!! Умничка растет!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, посмотрела видео, обалдеть:) такая кроха и ползает уже.

А сын у вас рано начал ползать, сидеть, ходить?

 

У меня старший поздно сел, переживаю что и младший тоже сядит поздно :(

А моя спина уже отваливается.

 

Да первый год один раз температура была и вообще не болел, а второй год нам тяжеловато дался в плане здоровья.

 

Ой, я только заметила как сыночка Вашего зовут :)

У нас тоже Тимофейка сын младший :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, нет, сын всегда в отстающих был - перевернулся после 5 месяцев, сел сам около 9 наверное, пошел в 1,2

мы его сами сажать начали после полугода

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  кошмар какой, буээээ. Интересно, зачем сына в 9 лет отучили-то? Так-то и до армии можно было бы! Фуфуфууууу

 

 

 

tinkaer,  Наташа просто звезда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, вот и старший у меня отставал, перевернулся в 4 мес., сел сам за месяц до 9 мес., пошёл в 1 год и 3 недели( но мы его не водили)

Вот думаю и младший тоже будет все с опозданием делать, а так хочется что бы сел по раньше.

Может быть хоть на руках не придётся его тягать целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, а разве если в годик пошел,то это отстающий?я сама пошла в год и месяц...и муж также..так что сына раньше и не требуем)))

нашему так переворачиваться нравится..только спина касается поверхнусти,он сразу переворот и хохочет..на спине вообще не лежит

 

А мы так спать укладываемся-ложимся с ним на большую кровать,укрываемся большим одеялом и....я засыпаю)))сквозь сон чувствую как сын дергает за нос,ковыряет глазки...а сплю я с приоткрытым ртом-так он мне в рот свою руку толкает..прям всю ладонь)))вот это зрелище)))пока мамка спит-теребит по полной)))а потом все меньше и меньше трогает меня и глаза у него закрываются)))

а как вы спать укладываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer Доченька у вас просто прелесть ,посмотрела ваше видео. Мы пока только пытаемся ползать . Мы наверное то же немного отстали ,так как переворачиваться начали только в 4,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, да нет каждый ребёнок индивидуален.

Старший родился недоношенный ( на 34 нед.) поэтому сильно не торопили его.

Младший ленивый просто :)

А подруг послушаешь так в 9 мес., пошёл в год стихи и песни рассказывал и на горошок сам ходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~,вот и я со старшим так же. Он тоже 34недельный родился, все знакомые по роддому доношенные, одно расстройство было - как фотки в Ок не посмотришь - все уже ходят а мой и ползает то едва-едва. Ничего, вырос не хуже других вроде. Заговорил только поздно, в 2 с половиной.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, какая трудяжка маленькая, так старательно переставляет ножки и ручки, умничка Наташенька!!!! Теперь мама с папой закрывайте плотно все шкафы и ящики, а то хозяюшка маленькая придёт и "поубирается" там :)

Мы не ползаем, пока только выжимается , чтоб встать, но ещё не сидит, заваливается. На руках держать сложно,вертится сильно, до всего ей есть дело. Все до чего дотягивается, тут же в рот отправляется. Только успевай за ней уследить, чтоб в рот не утащила какую то гадость ( газета, пакет и т.д.).

Юля, я грудное кормление воспринимаю максимум до 1-1,5. Когда ребёнок уже ест всю взрослую пищу, не вижу необходимости в ГВ. Ну это моё мнение, есть и отчаянные мамочки с кормлением до 3-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, вот и у меня так же, прям рыдала( дура!) что мой ребёнок все позже делает.

Разговаривать мы тоже пока молчим, как в реанимацию попал ( 1,5 г) ни одного нового слова, но врачи пока не ставят задержку речи так как 6 мес. на препарате сидели из за него могло произойти торможение речи. Вот только отменили, ждём...

 

 

Ровно год назад я узнала что беременна :)

Нашему сюрпризу было уже 8-9 недель :D

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки :)

Да, уже все прячем, все подбирает и в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже лица пощипать любим ))) Маме челку и хвост подергать любимое занятие ))) А еще любит личико приблизить и носиком потереться, это нас папа научил )))) При этом хохочет от восторга ))))

Девочки, как вы мочу на анализ собираете? Взяла детский мочепреемник, епрст, все мимо. Похоже придется с баночкой на руках таскать.

мы первый раз собрали в мочеприемник, и у нас были лейкоциты повышены. Может наклеели не так, врач сказала сразу в банку надо либо на блюдечко. Повторно собрали в банку (сидели около часа) всё ок.

 

все, девочки, наша мартышка заползала по настоящему, перемещается очень быстро, это капец, все прятать надо...

Надо к мануальному терапевту топать, велено было прийти как поползет.

класс! Поздравляю! А садится не умеет ещё?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, нет, не умеет, но очень хочет и стремится это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  я вот последние 2 дня укачивать перестала, жду когда захочет спать сильно, кладу на бочек в кроватке, шишикую и похлопываю по спинке слегка. И он быстро засыпает. До этого всегда укачивала на руках. Может вырос)) а может временно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы спать укладываетесь?

на сиське. Ложусь с ней в 21-00 примерно, она спит с сиськой, а я в телефоне зависаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки рано укладываются, как быть летом?

Мы укладываемся 20.30-21.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...