Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Девочки,а кто как с детками занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, я никак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто как с детками занимается?

специально никак не занимаюсь, между делом пою всякие потешки, пальчиковые игры опять же время от времени. Физическим развитием у нас папа с ней занимается - учит висеть на шведской стенке, на сетке и на турничке, подтягиваться за пальцы и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, я средней до года не ставила прививки, так как после 1 плановой(АКДС+капли ПОЛИО) начались проблемы с ножкой. То ли не правильно сделали, то ли ХЗ. Сначала она стало как то странно подгибать ее(стопой внутрь), потом пересиала вставать на нее(когда невропатолог ставиоа на ножки), прошли 2 курса массажа и электрофореза. Все было хорошо, пока она не пошла..... Тогда только стало понятно, что проблема с ножкой осталась, носочек уходил внутрь(как будто косолапила она одной ножкой), причем уходил сильно. Снова массаж, походы к ортопедам, ттт, сейчас ходит ровненько. Прививки недавно все получили, но младшей после года буду начинать

 

~Агнес~, у нас пока 3 сна, но ложимся тоже в 21:00. Летом, думаю, 2 сна сделать, но укладывать так же в 21:00-21:30. Просто у меня все дети к 21:30 уже спать ложатся, поэтому и младшую подгоняю к этому режиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуля, а мы никак старшего не приучим укладываться хотябы в 22.00 ложиться очень поздно, и вот с рождения такой.

 

Я этих прививок как огня боюсь, с младшим все будет как в первый раз.

Вот на следующей недели должны АКДС ставить, посмотрим что невролог и педиатр скажет, так под вопросом дисплазия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по поводу прививок загоняюсь,говорят при невролгии нельзя,а нам невролог не дал отвод...А лечение назначил,пока не буду ставить,а то вдруг проблемы начнуться,ведь мы еще р не переворачиваемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь только акдс, но сделала. Мне кажется он тоже ножкой плохо шевелил, но сейчас вроде отошло. В сл.раз в другую ногу буду делать. Но это уже будет после 6 месяцев.

 

Сыну делаю один раз в день перед ванной лёгкий массаж, а так больше никак не занимаюсь. В основном мы с ним "бесимся") я его трясу, мотаю, играем в "ку-ку", целую в живот и щечки,ему нравится, он смеётся взахлёб. Вот такие занятия у нас.

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у девочки новый бзик - теперь она типа в царь горы играет. Постоянно стремится лезть вверх - по ногам, ножкам мебели, подушкам и прочему. Ноги ее еще не держат, подгибаются, но все равно лезет, упрямая.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто на ИВ вы бутылочки стерилизуете? что то надоело мне так это дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, не стерилизую каждый день))) кипятком обдаю, когда мою и всё. Но раз в дней 10 все в стерлизатор закладываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, мы после каждого кормления моем и кипятим

 

Девочки,п прикорм вводите уже?я наверно до 6 мес подожду,потому как с животом иногда бывают проблемы,особенно как погода меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого так было.

Сынок перед тем как проснутся( утром только) сначала хныкает во сне, потом начинает плакать и кричать, пока не возьму на руки.

Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~,  у меня так есть просит всегда.

 

Марта2,  боюсь признатся, но не стериализую с 1.5 месяцев, только мою с детским мылом. Вот только на днях кал сдавали воспаления нет, анализ хороший.

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется я тоже больше не буду стерилизовать)))) он уже и кашу и овощи из нестерилизованных тарелок ест))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡,  мы в пять ровно начали кабачковое пюре есть хайнц, щечки краснеть стали , скорее всего из за кукурузной муки в составе ( ну или из за того, что я на 8 марта съела пару, ну ладно кучу рафаэлок!) в общем неделю не давала, вроде нормальные щечки, сегодня начала заново с капусты брюссельской, нравится очень есть из ложки!

 

А из занятий у нас футбол почти каждый день и бассейн второй месяц уже пошел, сейчас будем делать перерыв, так как тренер на сессию уходит , а к другому не охота !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, футбол хорошо звучит)))

 

Девочки кто знает как на смесь 2 переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто как с детками занимается?

 

Я с малышкой играю. Стелю коврик на полу и мы вместе на нем играем игрушками. Дальше она уже сама играет. Потешки разные рассказываю, стишки (хоть я их и немного знаю, но хоть что то), включаю на планшете детские песенки и мы под них танцуем. Физическими занятиями занимается папа. Вечером после купания он делает малышке гимнастику, учит садиться и ползти. Утром делаем небольшую зарядку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2,  кто говорит можно сразу, если одной марки, кто-то по одному кормлению в день переходит. Мы наверное месяцев до 8 переходить не будем, у нас 1 переваривается с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, я тоже думаю подождать до 5,5-6 мес.

 

Марта2, со средней переходили постепенно: в первый день 30 мл двоечки и остальное 1; во второй день по 60 мл двоечки в каждое кормление, в третий по 90 мл и на четвертый полностью перезодили. Но у нас был плачевный опыт по смене смеси, рисковать не стала, Данюсе так же буду переводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У кого нить малыши сели уже?????

Мы присаживаем, потому что она все время пытается сесть сама, не получается и она так плачет....мы ее присаживаем, но ей этого мало...пытается оттолкнутся от твердого и сесть согнувшись пополам( уже не знаю что с ней делать...этот бесконечный крик...можно ли уже их в подушки сажать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я старшего сына не присаживала и подушками не обкладывала.

В коляске и стульчике сам сел в 6 мес, чтобы именно сам на полу за неделю до 9 мес.( поздно)

Единственное я полулёжа его клала на подушку и ему нравилось так, усилия были сесть но не сильные.

Девочек насколько знаю присаживать рано нельзя, а там хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, мы прикорм вводить будем не раньше 6 мес. Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв без соски, прикорм с 6 начну)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, у нас такая же картина, педиатр запретила присаживать. В подушки тоже рано.Имхо.

 

Анютка-мама сынульки♡, мы играем на разв.коврике с игрушками. В кроватке с игрушками. Включаю сказки, музыку. Гимнастика, легкий массаж( скорее поглаживания, как педиатр в мес нам показала). На ручках носим по дому/улице около дома, все показываем/ рассказываем. Ничего особенного не делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,Я тоже не присаживаю,максимум голову на подушку могу ей положить ,когда она у нас на диване.Буду ждать пока сядет сама,а это 8-9 месяцев ,наша тоже как червяк скрючивается и хочет все видеть,но пока не орет ))

 

~Агнес~, я думаю сесть без поддержки спины и чтоб не мама с папой посадили,а именно сам в 9 месяцев это нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...