Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Я Саб симплекс в каждое кормление даю. У меня уже второй ребёнок с ним кроликами не страдает.

Эспумизан и саб симплекс - это одно и тоже- симетикон.

ага, еще Боботик из той же серии. Разница в концентрации симетикона.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у Евы колики начались на 4 сутки, когда молоко пришло. У сына +/- так же. У обоих колики ближе к вечеру. Но как только переводила на ИВ, животики стали спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, приветик и всем привет!!! мы можно сказать нормально, с животиком у Юли получше (ТТТ) стало, сейчас даже ничего не пьем, но теперь у них у обоих сопли((( промываю физраствором, отсасываю соплеотсосом и капаю називин, ЛОР вчера вообще сказала, что его надо курсом дней 5, 2-3р с день прокапать...странно, я считала, что називин надо только при заложенности капать...но пока вижу, что плохо носик дышит, буду капать...если не вылечимся до следующей недели, пойдем к другой ЛОРу

В месяц были у педиатра, набрали 840 гр Никитка и1200 Юляшка на ГВ, весят сейчас 4600 и 4500 соответственно, но на вид Никитка крупнее Юляшки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, какие вы молодцы! Как хорошо набрали! И тебе молочка хватает на двух деток?

 

Нас колики подзамучили уже((( но от бейби калма толку нам нет, а на Сабсимплекс у нас аллергия вылезла по всей видимости. Как стала давать мордаха зацвела и красная стала!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка,  личико цветёт не факт что от аллергии.. Может это и есть простое новорожденное цветение, которое много у кого бывает.. У нас вот тоже цветёт личико, хотя аллергии не должно быть, я ем одно и то же с первых дней, ничего нового не вводила из еды, косметика та же вся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, пока хватает :m0591: , но пью я , конечно, много...... чай с молоком, просто воду и ряженку :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, вот и у нас лицо цветет, больше всего лоб и брови усыпаны прыщиками с белым содержимым. Тоже ничего нового не вводила. Завтра на прием, там и спрошу, что это такое. А какие высыпания у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про высыпания наш педиатр сказала сразу-это из-за кишечника,поэтому при усилении высыпаний садитесь на день на кефир и белый хлеб,ребёнок прочищается, постепенно вводите свою еду и смотрите на что высыпания,потом эти продукты исключаете

Я сама день посидела на кефире и все прошло у ребенка-это для тех,кто на ГВ...на ИВ таких проблем нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про высыпания наш педиатр сказала сразу-это из-за кишечника,поэтому при усилении высыпаний садитесь на день на кефир и белый хлеб,ребёнок прочищается, постепенно вводите свою еду и смотрите на что высыпания,потом эти продукты исключаете

Я сама день посидела на кефире и все прошло у ребенка-это для тех,кто на ГВ...на ИВ таких проблем нет

А мне наоборот сказали всю молочку исключить((( Жесть! Это моя любимая пища - сыр и творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот на молочку налегаю-твердый сыр,кефир,творог со сметаной,молочные каши,ча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего сына колики были с месяца и почти до 5 месяцев.

Вот я и боюсь что нам через недельку будет месяц и начнёт эта проблема с коликами:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такие высыпания, это гормональное скорее всего. Акне новорожденных. От коликов принимаем саб симплекс в каждое кормление, только тогда помогает, если принимать пару раз в день то не помогает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tytti-frytti, вот и я склоняюсь к тому, что это - акне новорожденных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже личико не много высыпанное.

Хотя я на диете.

Девочки, что вы кушаете?

Мне уже отваренного мяса и круп тошнит :(

Из молочки пью снежок 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже высыпания. Раньше были просто беленькие прыщики размером с головку иголки, которые быстро исчезали. Похожи были на обычные послеродовые гормональные прыщики. Теперь вот характер высыпаний изменился. Если такой прыщик появляется, вокруг него идёт покраснение. Бывает очень много. В основном на висках и вниз по щечкам. Пока не могу понять что это. Питание не меняла, а сыпь увеличилась. Мажу бепантеном, помогает. Начинаю отказываться от подозрительных (на мой взгляд) продуктов. Посмотрим, поможет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего тоже обсыпало. Врач сказала цветет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, я кушаю много чего, Тут вообще нет такого понятия как диета кормящей: мне сразу после родов принесли в родовую тосты с джемом, кофе, горячий шоколад)))) я отказалась, правда)

Подход объясняют тем, что нельзя кушать одно и тоже в большом количестве, это еще больше беды наделает. Кушать нужно и можно все, что ела при беременности, питаться разнообразно и здорово.

Рекомендуют исключить только лук-ченок сырой (может повлиять на вкус молока), естественно алкоголь, ну и кофе, если ребенок гиперактивный.

 

Я думала все буду есть, но пока стращно, не смотря на доводы. Ем мяско(все виды) тушоное, вареное, кашки, пюрешку, супчики не жирные, рыбку белую запеченую, пасту с сырным соусом, тушеные овощи (кроме капусты) запеченые яблоки, бананы, груши. Раз ела салат из свежих овощей. вот такая у меня странна диета-недиета.

 

Девочки, а у нас новая "приблуда" - инфекция в глазах. Выписали мазь=антибиотик аж неделю мазать в глазки....Она сегодня так плакала, когда доктор ей эту мазь заложил за веки... так жалко.. не представляю как я буду это дважды в день делать... а надо!

 

Кажется, как только с одним чем то разберемся, тут же новое что то появляется... что за ерунда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думала буду есть все и незамарачиватся, так как с первым ребёнком год!!!ничего толком не ела, только толку ноль было. Ребёнок как мучался так и мучался.

А тут решила скушать 2 блинчика и всю ночь мы не спали.

Вот и не верь в диету при ГВ.

А самое печальное что сейчас сезон моих любимых фруктов( хурма, фейхоа, гранат) и впереди НГ:( печалька

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все подряд ем, и борщ, и свежие овощи, и шоколад, и гранат, вообще все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего тоже обсыпало. Врач сказала цветет.

 

А от чего цветёт не сказала? В чем причина этих цветений?

 

А я все подряд ем, и борщ, и свежие овощи, и шоколад, и гранат, вообще все.

 

Я тоже с сыном ела все подряд и проблем небыли. Вот с дочкой тоже как бы все за исключением там капусты, свеклы, бобовых. Вроде все нормально было, а вот неделю назад начали прыщики появляться, а теперь вот пошла эта краснота по личику, немного есть в воротниковой зоне. Думаю, может это потничка у нас так вылезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а у нас новая "приблуда" - инфекция в глазах. Выписали мазь=антибиотик аж неделю мазать в глазки....Она сегодня так плакала, когда доктор ей эту мазь заложил за веки... так жалко.. не представляю как я буду это дважды в день делать... а надо!

 

 

Ой у нас тоже. Десять дней назад проснулись утром , а глазик полный гноя. поехали в больницу. Там взяли мазок на инфекцию и бактерии , сказали если что-то высеется , они перезвонят, а до тех пор промывать водой из-под крана и делать массаж на глазики 10 раз в день , мол скорее всего это дакриоцистит(закупорка слезного канала).Я их спрашивала , неужели не надо чем-то капать или мазать , на что мне сказали, нет. мы же не знаем что у нее инфекция или бактерия. Как-будто и то и другое лечится не антибиотиком. По-моему без разницы , если гной обильныйи веко красное и отекшее , то понятно что антибиотик уже нужен. Ну я промывала глазик настоем череды, а не водой из-под крана, как они тут говорят и делала массаж. В итоге сегодня, спустя 10 дней позвонили из больницы и сказали, что у ребенка бактерии и надо антибиотиковую мазь. У меня нет слов... В общем сегодня в аптеку едем за мазью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хорошая статья про цветение и что с ним делать!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в поликлинике. Нас очень хвалили. Мы кило набрали и на 5см выросли. Уверенно держим головку и уже переворачивается. Педя с медсестрой в шоке были когда он им там ласточку изображал из плохого у нас дакриоцистит на обоих глазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, если я не ошибаюсь, голову малыши должны уверенно держать только к 3 месяцам. А раньше - это тонус, который снимать массажем надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,мы тоже вчера были у доктора.. прием занял 2 минуты: он только глянул на знал и вынес вердикт "инфекция, надо антибиотики", на все мои вопросы какая инфекция, какие антибиотики я так и не получила вразумительного ответа, но тут еще языковой барьер наложился: ему было трудно объяснить на английском, мне трудно его понять на датском... он нам прям на месте показал как закладывать мазь в глазки. Неделю сказали 2 раза в день это делать. Мы вчера уже купили, сегодня глазикам значительно легче.

Но вот так, за пять секунд назначить антибиотик 17 дневной малышке - меня удивило,,,

 

Липисинка, какие вы умнички!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...