Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Всем привет!

мы на СВ ввели прикорм в понедельник, кабачек нам пошел, еще яблоко раньше лизали, теперь через ниблер ест( у нас с сеточкой)сегодня ела - ела, в итоге забирала я й нее уже пустую сеточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу мы кстати едим гречневую, кукурузную, овсяную и ячменную. Гречку через день в остальные дни чередую остальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы со сном, мы почти не спали. Но я бы сына только из-за сна не повела бы к врачу, мучались бы и дальше. У нас ручки трясутся сильно. Еще, оказывается, когда ребенка кладешь из вертикального состояния, и он начинает плакать, это тоже невралгия, а не просто капризы, как я думала. Мы когда начали пить фенибут, стало чуть лучше, а сейчас еще не допили курс, и опять хуже. То ли из-за погоды, то ли из-за массажа, потому что для него это стресс. Постоянно плакал на массаже, вот и расшатались опять нервы.

Моя малая тоже была с рождения очень возбужденная. Плохо спала, дрожали ручки, ножки и подбородок , была мраморность кожи . Ваши врачи точно бы уже залечили. А тут сказали не переживать. Это все естественная физиология ребенка. У кого-то ярче выражено у кого-то нет. К 3-4 месяцам все потихонечку пройдет . Главное ребенка вовремя кормить и уделять больше внимания. Так и получилось к 4 месяцам все потихонечку сошло на нет. А пить такие препараты, я бы дала ребенку только после консультации у нескольки хороших специалистов. Ведь это не витаминки, а серьезные препараты.

. Усиленный аминалон, принцип усиления аналогичен фенотропилу. Ещё одна отечественная разработка «для космонавтов», как ни странно, довольно эффективная, к слову сказать. Несмотря на то, что фенибут является производным аминалона, аминалон обладает стимулирующим типом действия, а фенибут — угнетающим. Поэтому фенибут не должен рассматриваться как улучшенная замена аминалона. Изначально разрабатывался как транквилизатор, действующий за счёт ноотропного действия в отношении
передачи нервных импульсов (то есть торможения). Благодаря фенилэтиламиновой природе бодрит и успокаивает одновременно. Неплохо помогает с перепоя, да и снижает тягу к алкоголю до полного его неприятия. Наряду с феназепамом

Ссылки скрыты.

на пиндосских сайтах как неебстись designer drug from Russia. Малотоксичен. Из минусов стоит выделить, что очень быстро вырабатывается толерантность к Фенибуту. И спустя неделю приёма жрать приходится больше для того же эффекта. Также после курса, возможен «синдром отмены» — паранойя, которая проходит, если принять таблетку. В общем, если не повышать постоянно дозу, ничего страшного не произойдёт. Если жрать не в меру, можно на нём заторчать — случаи были. Не слишком полезен для желудка, поэтому следует принимать вместе с ним защитные препараты типа маалокса или омепразола."

 

Конечно дело ваше и вам виднее, просто так боязно за маленьких деток, которых часто неоправданно пичкают всякой дрянью. Ну я не утверждаю , что это ваш случай , но все же может сходить к нескольким специалистам?!

в ашане набор из 4 штук какие то сущие копейки стоит. такие вот у нас

 

Ой , смотрите чтобы в рот не засунула себе!

Мечтулька, спасибо за комплименты))) Мы, кстати, глицин тоже пили, когда у сына подбородок трясся. Помогло!!

 

А может и так бы прошло. Тряска ручек , ножек и подбородка это норма и сходит на нет без какого-либо лечения.

а ниблер никто не пробовал? у меня с первым не пошел, а и я не поняла в чем прикол))) вот не знаю стоит еще раз покупать или нет...

А я купила . пока даю пустой играться, а когда введу прикорм буду туда фрукты и овощи заправлять. По моему удобная штука , но именно с силиконом .

 

во какую штуку нашла с силиконовой сеткой

 

676666_1.jpg

Это и есть ниблер Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, у нас тоже мраморность кожи( у вас уже прошло?

 

akisha,  поздравляю! Вот этого я так жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, в том то и дело, что ничего не прошло в 3-4 мес. Мы пошли к врачу в 3,5 мес. потому, что до тех пор еще тряслись ручки. А в 3 мес должны уже перестать. Были у 2х врачей. Все назначают стандартно Фенибут грудничкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, я в курсе что это ниблер)))))) просто обычно они с сеткой тканевой, а этот с силиконовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, Всем приветики))))) а вы где пазлы напольные заказали? тоже о них как раз думаю)))

 

Alenка, Всем приветики))))) а вы где пазлы напольные заказали? тоже о них как раз думаю)))

 

Alenка, Всем приветики))))) а вы где пазлы напольные заказали? тоже о них как раз думаю)))

Пазлы заказывала в совмемтных покупках на одноклассниках! 10 шт за 750 р, размер каждого 32*32 см, заказала 2 упаковки, подобные есть в детском мире, но больше по размеру и без рисунков и дороже) есть с рисунками но они маленькие , больше особо нигде не искала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, и наша мраморная... Старший до сих пор иногда мраморный делается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в что значит мраморный? Бледный или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, от всей души поздравляем!!! А с ползанием у вас как? Наш пока не сидит, из положения полулежа может чуть привстать, но не более пока. С ползанием пока тоже никак. Зато переворачиваться стал знатно и то слава богу :D

Мечтулька, понятно, что все это не витаминки, однако, у моей дочки трясущиеся ручки и мраморность кожи в младенчестве потом переродились в др проблемы и ничего само собой у нее не прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в что значит мраморный? Бледный или как?

Mramornaya-kozha.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, нифига себе...и надолго так делается с кожей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, от всей души поздравляем!!! А с ползанием у вас как? Наш пока не сидит, из положения полулежа может чуть привстать, но не более пока. С ползанием пока тоже никак. Зато переворачиваться стал знатно и то слава богу :D

на четвереньках не ползет,по-пластунски тоже не получается пока - попку поднимает,носками упирается,а голову не поднимает и руки вдоль тела,психует...а вот вертикально стоит с радостью,держу под мышки шагает вперёд,стоит опираясь на меня уже хорошо..конечно лучше чтобы ребёнок поползал и укрепил мышцы,но мои пацан видимо ползать не желает-сразу ходить ему надо.Старший пополз тоже поздно и пошёл ровно в год.

 

Ещё у меня он стал спать на животе ночью.сначала спал на спине,потом на боках,а теперь на животе и во сне передвигается по кровати.

 

В принципе можно вообще то сказать,что ползает,в смысле крутится вокруг оси,переворотами перемещается,на диване и кровати уже невозможно оставить,несколько раз на краю оказывался за счёт переворотов.

Изменено пользователем akisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha, от всей души поздравляем!!! А с ползанием у вас как? Наш пока не сидит, из положения полулежа может чуть привстать, но не более пока. С ползанием пока тоже никак. Зато переворачиваться стал знатно и то слава богу :D

Мечтулька, понятно, что все это не витаминки, однако, у моей дочки трясущиеся ручки и мраморность кожи в младенчестве потом переродились в др проблемы и ничего само собой у нее не прошло.

А какие последствия с возрастом, если в младенчестве не вылечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, нифига себе...и надолго так делается с кожей?

ну вот старшему же 6 с гаком, а подмерзнет если дома - то вот такая фигня. Мелкая поначалу вообще постоянно такая была, сейчас тоже от температуры воздуха зависит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//, мы уже давно не укачиваемся. Стала болеть спина , я стала кормить лежа и сынок засыпает на сисе и отпускает, либо наестся и лежим спокойно, засыпает. Помогает баю-бай, шум лесного пруда или дождь. На улице днем в коляске катаю и засыпает,ставлю коляску во дворе( частный дом), хожу слежу за ним , либо рядом сижу. Как ложу его на руки, типа для укачивания, не лежит, елозает, не нравится. Большой уже :D

 

akisha, молодцы! Мои вам поздравления с умелками!

 

tinkaer, у нас есть тоже такая мраморность кожи, но она есть и у моего отца и у меня. Особенность у нас такая :) жить никак не мешает. Эта мраморность не постоянно, изредка бывает на изменение температуры наверное. Что то даже не замечала на что. Не парюсь совсем по этому поводу.

Изменено пользователем onnellinen äiti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, не парься пока)) У нас мраморность кожи была как один из факторов общей неврологии у дочери. У вас вполне этого может и не быть. Вы молодцы, что лечитесь. У дочери ничего смертельного, но могло этого и не быть, хотя как знать...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, у нас тоже мраморность кожи( у вас уже прошло?

 

 

У нас еле заметно и ничего страшного в этом нет, такая особенность.

 

prudence , а может просто пройти хороший курс массажа именно на проблемные зоны? Если ребеночек плохо спит оно и понятно что он перевозбужден . А утомление имеет свойство накапливаться . Вы должны всеми правдами и неправдами укладывать ребенка . Мне приходилось каждый раз сидеть с моей столько сколько ей нужно было спать , а спала она лишь у меня на животе лежа на своем животике . В нашем возрасте у деток должен быть ,к примеру , 10 часовой ночной сон и два или три дневных по 1.5 - 2 часа. Вырабатывайте режим!!! Это важно. Поверьте ,если вы приучите малыша спать в одно и то же время , он станет намного спокойнее и без всяких таблеток. Дети любят постоянство. Их это успокаивает, а все новое сейчас и выбивающееся из графика их стрессует. Придумайте ритуал укладывания. Вот у меня есть песенка , которую я пою ,пока иду в спальню и укутываю в пледик для сна ( больше его не использую нигде специально для ассоциации со сном) . Потом мы ложимся, я даю грудь и мы засыпаем.

Плюс массаж , гимнастика и просто постоянные поглаживания малыша с улыбкой .Постоянно разговаривайте, будьте максимально нежны . Исключите телевизор, компьютер и любые резкие звуки. Это явно ни к чему возбужденным деткам . Вечером купайте малыша в настое трав , очень хороший сбор "успокоительный сбор N2" , хороший педиатр как-то посоветовал.

Быть мамой это большой труд , быть мамой проблемных деток это труд вдвойне. Но поверьте это все окупится вам . И я уверенна , что все будет хорошо. А от лекарств уходите и как можно скорее , они только навредить могут, вот тогда точно лечить придется. А это вам не животик болит. Нервная система это не шутки. В развитии у малыша ведь нет задержек? Вес и рост в норме? А это первый признак "нормальности ".

Боже, пусть все детки будут здоровы!!! Как же мне их всех жалко, когда они болеют . Они такие маленькие и беззащитные . Только глянешь в их маленькие доверчивые глазки и все готов горы ради них свернуть ( и шею любому , кто обидит)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, полностью с тобой согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Давно не писала, т.к.у Евы начались капризы (теперь мы либо на животе играем не долго, либо на руках). Ещё мы с мужем пытаемся перейти на ПП, у плиты я теперь ежедневно.

 

У нас по прежнему 5 кормлений:

6:00 смесь 120-иногда 150 мл

10:00 кашка Нестле около 150г.готовой каши (те, которые с 5 мес. Пока попробовали только гречневую и кукурузную). На Хайнс жутко сыпануло.

14:00 смесь 150-иногда 180 мл

18:00 баночка брокколи или цв.капусты + пол баночки "десерта" (яблоко/яблоко+творог/груша/груша+творог)

22:00 смесь 150-180 мл.

 

Набрали мы за 5 месяц тоже 550 гр. И весили 7070 г. Зато по росту +4 см. итого всего 64,5.

 

Звуки разнообразные тоже пропали. Один звук "Агрху" на разные лады. Сейчас пробует разные интонации и особенно громкость (вот это полный пипец! :)))

 

Стул для купания у нас от Макса остался. Он в нем примерно с 7 месяцев до 1,3 года купался. Еве пока рано, ей и горки с кругом хватает!

 

Честно, присаживаю. На несколько секунд. Она от этого тащится. Но сама не особо стремится. Пытается лежа на животе поднять попенс! Начала отталкиваться руками и двигаться назад. Из-за чего сегодня (т.е. уже вчера) совершила первый полёт с кровати :( (не сплю, блюдю её сон). Ещё она как юла вокруг своей оси крутится.

 

Печеньки давала только Хайнс - как и на кашу жуткая сыпь. Хорошо, есть Максим - он доел.

 

У Евы мраморная кожа, не не так сильно, как на фото tinkaer. Нам ставят "незрелость вегетативной нервной системы лёгкой степени."

 

Переворачивается только со спины на живот и вправо и влево, обратно никак.

 

Возненавидели качель нашу электронную. Вот это очень не удобно.

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера во время купания сидели в стульчике для купания-довольно долго сидел,играл,я даже удивлена,единственное конечно садить в него и доставать неудобно,ноги вытаскивать проблема,а так вещь хорошая.Потом на круге бэби свим поплавал,тоже нравится ему-посидел,поиграл,побалдел-довольный лёг спать:-)

Ходили пару раз в детский бассейн,плавал со мной вместе,на моих руках-час спокойно провёл,вода-его стихия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки в кругах плавают - у вас ванны какие-то глубокие что-ли? наша по дну ногами ходит и прыгает как лягушка в круге этом)))

Вчера ребенок хомячил черный хлеб небольшой кусочек. Очень понравилось. Пора видимо прикорм начинать. Наша девочка очень любит играть в игрушки брата - конструкторы там, паровозики всякие, ну как играть - в рот тянуть и обсасывать. Видимо там вкус другой)))) Уверенно встает на коленочки у опоры, но долго не стоит, стремиться встать на ножки, встает, пугается неустойчивости положения и орет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, Ева ножки поднимает в ванне. Видимо, нравится чувство невесомости. Если ей отплыть нужно, тогда отталкивается от дна. Если ноги не поднимать, то скоро попой на дно сядет.

Изменено пользователем allo13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Евы мраморная кожа, не не так сильно, как на фото tinkaer.

фото из интернета, как образец мраморности :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...