Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

В нашем возрасте у деток должен быть ,к примеру , 10 часовой ночной сон и два или три дневных по 1.5 - 2 часа.

У нас, хоть убейся, днем спит максимум 40 минут. Утром 20-40 минут и вечером 20-40 минут. Только на прогулке в коляске можем час-полтора вздремнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, хоть убейся, днем спит максимум 40 минут. Утром 20-40 минут и вечером 20-40 минут. Только на прогулке в коляске можем час-полтора вздремнуть.

и у нас тоже самое. Продлевай - не продлевай, бесполезно(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, спасибо! Режим соблюдать стараюсь, но не получается. Потому как он может встать днем, например, через 30 мин, а может и через 1,5 часа. Поэтому все сдвигается. Ритуалы у нас есть, но сынок может уснуть на всю ночь, а может уснуть и проснуться через полчаса, потом не спать до 2х ночи, например, как вчера. Ванны никакие его не успокаивают, все как слону дробина ((( Засыпается либо на сисе (это если повезло), либо на руках с укачиваниями. Причем, когда я его перекладываю, он все равно просыпается. Пока он сонный, я ему опять же сиську пихаю. И так спим.

Я сама уже устала от таблеток, хочу побыстрее от них отойти. А на массаж мы походили, сын стал еще капризнее.Я так думаю, что это все стресс для него был, орал постоянно на массаже.

А еще на папу грешу, у него характер взрывной, частенько ругается со мной. Не понимает, что ребенок рядом. Или понимает, но он говорит, что не может себя контролировать. Зато потом быстро отходит, прощение просит. А нафиг мне его извинения, если и ребенок и я уже на нервах.

Вот на лето к бабушке собираемся ехать, я надеюсь, там полегче станет. Там спокойнее, да и воздух свежий.

 

Девочки у кого детки в кругах плавают - у вас ванны какие-то глубокие что-ли? наша по дну ногами ходит и прыгает как лягушка в круге этом)))

Вчера ребенок хомячил черный хлеб небольшой кусочек. Очень понравилось. Пора видимо прикорм начинать. Наша девочка очень любит играть в игрушки брата - конструкторы там, паровозики всякие, ну как играть - в рот тянуть и обсасывать. Видимо там вкус другой)))) Уверенно встает на коленочки у опоры, но долго не стоит, стремиться встать на ножки, встает, пугается неустойчивости положения и орет.

Мы уже давно отошли от круга. Тоже по дну ходил, ну и зачерпывал, соответственно. Бултыхался только первых пару раз, а потом просто висел в круге. Поэтому, мы вообще перестали его надевать. Просто делаем упражнения в воде, плавать ему больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мраморность уже не такая яркая, как при рождении. Но при температуре видно сильно (мы болели на той неделе). Неврология бывает разной степени. Если нет задержки развития,то что лечить? И вообще я считаю, если ребёнка выписали из роддома вовремя, если он не лежал под капельницами и прочим, значит он здоров. Серьезную неврологию лечат лекарствами(операциями) в первый месяц жизни и в больнице(не дома), всё остальное только массажем, водой, внешними воздействиями. Возможно, я не права. Но некоторые лечат ОРЗ антибиотиками, и думают, что именно они помогли. Ещё многое зависит от врача, кому-то просто не повезло.

 

Мы пока в круге, почти сидим на попе, он у нас спокойный, может 20 минут просто сидеть, смотреть по сторонам. Как сядет сам, перейдем в стульчик.

 

У нас дома всегда тихо, даже телек идёт только вечером, очень тихо. Не ругаемся громко. Вообще почти не ругаемся. Где-то читала, если ребёнок рано начал смеяться , то это связано с тем, что нравится климат в семье. И если в семье всё хорошо, то и проблем с режимом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома всегда тихо, даже телек идёт только вечером, очень тихо. Не ругаемся громко. Вообще почти не ругаемся. Где-то читала, если ребёнок рано начал смеяться , то это связано с тем, что нравится климат в семье. И если в семье всё хорошо, то и проблем с режимом нет.

Не знаааю. У нас тоже спокойно. Стараемся укладывать и все делать по режиму. Но дневной сон у нас все равно с боями. Пока я связываю это с кризисом, до этого все было более менее, даже почти час-полтора могли поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, увы, ты неправа. Нас с дочкой выписали во время, ни под какими капельницами она не лежала. И вообще, до 3 лет была здорова. На всякие мраморности, гипотонусы, тряску рук врачи махали руками и говорили норма. Неврология - такая очень коварная вещь... Не всегда видна сразу. У нас вот на речи очень сказалась.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отметили наши 6 месяцев! 8910 и 68 см!

С понедельника начинаем прикорм!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, очень глубоко ошибаешся. Согласна с Генриеттой.

Мы тоже под капельницами не лежали, выписались на 4 сутки. Вот с месяца понеслось... И повышенное вчд, и зпмр, и зрр....

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что всё так. Молодцы, что решились на вторых деток.

У подруги дети в 5 лет плохо разговаривают, может неврология, а может просто наследственность. Они кололи уколы в 2.5 месяца( к неврологу ходили каждые 3 месяца. Но сейчас с ними занимается логопед и всё приходит в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,ну а что ж теперь? Не рожать? Они ж у нас не инвалиды. Просто им чуть больше внимания нужно + периодическое дорогостоящее лечение. Но, верю, что к периоду полового созревания наши детки придут в норму (даст Бог, и раньше)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А мы уже 4 дня по утрам в горшок писаем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть всё будет хорошо и все детки будут здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в пятницу сходили к педиатру и сделали УЗИ по поводу подозрения дисплазии и ооо.

Вообщем расстроилась жуть, дисплазия не подвержилась.

А вот ооо увеличилось, сказали до года обязательно закроется, а вообще до 6 лет норма, потом ставят порог сердца.

Вес в 5 мес. 7300/67 см.

Прививки не сделали так как кровь была чуть плохая( лейкацитов 12, а должно быть 10)

Поэтому девочки всегда сдавайте кровь.

 

Кстати мраморность кожи может быть из за ооо это одна из причин.

У старшего до 3 мес. было, у младшего есть но не так сильно и в основном когда чуть замёрзнет.

 

Прикорм пока не вводила.

 

Девочки у кого новые умелки поздравляю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, что такое ооо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы уходили от ночных кормлений? Детки вообще ночью не просыпаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня попробовали кабачок ))) У девочки ярко выражен пищевой интерес, провожает взглядом любую съедаемую нами пищу, пытается ухватить себе кусок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, открытое овальное окошко в сердечке.

 

Tinkaer, вы уже прикорм вводите?

 

Я наверное тоже начну 5,5 так как ребёнок уже не наедается одного ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, ага, начали сегодня. Наварила кабачка и тыквы, наморозила в формочках, нагрудники купила, стул достала, ниблер заказала - к прикорму готова ))))

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, хоть убейся, днем спит максимум 40 минут. Утром 20-40 минут и вечером 20-40 минут. Только на прогулке в коляске можем час-полтора вздремнуть.

Ну вот и убиваться не надо! Гуляйте! А потом войдет в привычку долги сон и режим и будет дома , в кроватке спать!

 

 

А еще на папу грешу, у него характер взрывной, частенько ругается со мной. Не понимает, что ребенок рядом. Или понимает, но он говорит, что не может себя контролировать. Зато потом быстро отходит, прощение просит. А нафиг мне его извинения, если и ребенок и я уже на нервах.

 

ну вот она ваша проблема!!! Детки же все чувствуют ! Вот каково ему в вашем беззащитном мире, где много негатива. Вот он и пугливый у вас ! Огорождайте малыша от этого, ему же страшно , откуда он спокойный будет! Ему не таблетки нужны а мир и любовь в доме и любящие друг друга и его родители!

Девочки, привет! А мы уже 4 дня по утрам в горшок писаем!

А зачем?! Раньше года все равно проситься не будет и будет в штанишки дела свои делать. Или вам нравится сам процесс? Словила мама письки в горшок , счастья море, теперь можно гордо сказать, что мой ребенок на горшок ходит. Не в обиду Вам ! Просто мамки такие нетерпеливые , то в три месяца ребенку в рот со стола еду суют "на кончик язычка" , в 4 месяца сажают ,чтобы посмотреть ,ведь они так забавно сидят, в пять на ноги ставят.... Не торопите события! Всему свое время. А оно итак быстро летит. Вон не успели оглянуться , а уже пол года почти . Скоро побегут, потом только успевай все прятать!!!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, ага, начали сегодня. Наварила кабачка и тыквы, наморозила в формочках, нагрудники купила, стул достала, ниблер заказала - к прикорму готова ))))

 

И мы так же. Пароварка для приготовления детской еды, нагрудники клеенчатые, стульчик, тарелка с ложками, кабачки - куплены, ниблер нам подарили. Тоже готовы к прикорму! :) Правда, барышня моя немного засопливила. Промываю морской водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм(почти с рождения на ИВ), 2 зуба, пищевой интерес, но у нас дерматит. Вроде говорят надо сначала вылечить, а потом начинать прикорм. Но мы переходили на лечебную смесь не помогает. Решила постепенно переходить на 2-х разовое кормление смесью, 3 раза прикорм.

Пока едим кефир (1 кормление) и начали гречневую кашу пробовать.

Изменено пользователем Juliavolodina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,а только для развлечения. Получилось словить, я порадовалась, дочу похвалила. Получилось 4 раза подряд так сделать, вот решила тут поделиться. Никого не призываю делать также. А может, это у нас в привычку войдёт, делать так по утрам. Старшая у меня с 8 месяцев по утрам стала писать в горшок.

У меня у малышки нет никаких проблем, слава Богу, и мне не на что жаловаться, я высыпаюсь, кормлю грудью, не соблюдая никаких диет, работаю, занимаюсь со старшей, вожу на кружки и мероприятия, у меня нет помощи по дому ни от одного человека, но я со всем справляюсь и проживаю каждый день на позитиве. Поделилась с вами маленькой радостью, забавным режимным моментом, но в очередной раз почувствовала себя на какой-то другой волне в этой темке... Пожалуй, не буду больше ничего писать.

Желаю всем мамочкам и деткам здоровья!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, не уходи :)

а крошка твоя сидит уже на горшке? я жду когда засидит сама и тоже начнем горшечные развлекушки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне ни в первый, ни во второй раз не понадобился молокоотсос для успешного становления лактации ;)

 

 

Стэси, не уходи :)

а крошка твоя сидит уже на горшке? я жду когда засидит сама и тоже начнем горшечные развлекушки

да, сидит, но я страхую, чтобы не завалилась на бок. Просто у нас все получалось в эти дни в течение одной минуты. Так что посадила её, сказала "пись-пись", она мне улыбнулась и пописала. Естественно, на полчаса или даже на 5 минут я бы её не стала усаживать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...