Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Мы на прогулке уже гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Агнес~, у вас наверное уже лето)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, мы вот вчера опробовали,но сегодня катались в люльке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, да я бы не сказала :)

Солнышко +14, ну я плед в низ стелю и комбез у нас хороший тёплый.

У меня сын больше любит на ручках гулять.

Что старший что младший не особые любители колясок.

Со старшим вообще коляску 3 в1 продали новую практически и не катались.

А как пошёл вообще не стал садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно, то я нашла на али ниблер с силиконовой сеткой

Ссылки скрыты.

хочу попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2 кормления не смесь: второе - каша Нестле (ест очень охотно, но я развожу не по инструкции, делаю жиже), 4-е кормление баночка овощная 100 г. + пол баночки фруктово-творожной (бабушкино лукошко). От тыквы у меня обоих рвёт. Вот так загадка!

 

У меня месячные начались через 52 дня после родов. На ИВ мы с 2,5 недель.

 

Моя тоже ночью стала ползать. Приходится вставать по 2-4 раза за ночь.

 

 

 

Ева вообщеиредко доедает смесь. Сейчас она уже 210 мл. Должна кушать, а мы ещё на 180 никак не перейдем. Иногда и 150 не съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно, то я нашла на али ниблер с силиконовой сеткой

Ссылки скрыты.

хочу попробовать

мы уже неделю едим из подобного, купила в ескай, дороже конечно, чем на али, зато быстро :) Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  я не нашла у них силиконовый... Хотя все там заказываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, я не нашла у них силиконовый... Хотя все там заказываю

вот такой я ухватила пока были

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, буду ловить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, мы ждем тепло и возможно когда садиться начнет. Очень хочется скорее в прогулку пересесть. Не лежит просто так в люльке, если только спит, а спит в последнее время только по 30 мин на улице.

 

~Агнес~, мой Тимофейка тоже родился 3100гр 51 см. :D

 

tinkaer, ребенку нравится такой ниблер? Боюсь помусолит и бросит :Crazy: а деньги выкину. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti, ну мы ей даем его когда сами ужинаем - грушу или яблочко туда и ребенок при деле, но не сказала б что вещь супер-пупер необходимая на данном этапе. Раньше печенюхами справлялись, но она научилась их откусывать, теперь это опасно. У старшего был с простой сеточкой, раз десять помусолил и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, спасибо, поняла. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка-мама сынульки♡, я, наверное, из серии мама-зануда. мы начали с брокколи у нас не пошло. 3 дня ели по 1-1,5 ложке. заменила на кабачок. начала с 1 ложки. 1,5 недели доводила до 60 гр. потом начала в кабачок добавлять брокколи. сейчас кушаем 50/50 - 80-90 грамм. но больше нравится когда кабачка 2/3, а брокколи 1/3. готовлю сама - так что пропорция когда как получится. второй день пробуем кашку гречневую. планирую недели за 1,5 ее ввести. потом буду цветную капусту добавлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ниблер сеточкой,я сегодня кушаю яблоко и дала доче лизнуть,ей так понравилось она аж двумя руками мою руку с яблоком схватила и в рот)),пищевой интерес у нее уже видимо очень сильный,а мама все ждет 6 месяцев :think1: в общем взяла я дольку яблока порезала маленькими кубиками и в ниблер ,думала полижет чуть ,чуть ,я ж не разу им не пользовалась))а она вцепилась деснами в него и пока я там по своим делам ходила,размусолила и высосала все яблоко :girl_cray:вот у нас и первый прикорм получился,не с того с чего планировали((,яблоко было красным,надеюсь у нас последствий никаких не будет. Но действие неблера мне понравилось,толк от него есть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, пусть будет все хорошо! :D У сына тоже есть пищевой интерес. Давала разок полизать банан, яблоко, но я пока держусь, не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь начинал прикорм с каш? Объясните, как правильно надо сделать? На упаковке большие пропорции написаны, а прочитала, что в первый день надо всего пол чайной ложки ребенку дать. И в чем лучше разводить? в своем молоке (мы на ГВ) или на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, пусть будет все хорошо! :D У сына тоже есть пищевой интерес. Давала разок полизать банан, яблоко, но я пока держусь, не даю.

а смысл держаться, если ребенок готов пробовать еду? Можно подумать ровно в 6 месяцев что-то кардинально изменится в организме...

 

Я вот сравниваю старшего и младшую - -вообще разные. Старший был как тут кто-то выразился "унылый кабачок" - все умелки поздно, еда вообще интереса не вызывала, ни в 5,5, ни в 6, ни в 6,5. А мелкая такое ощущение что нашу еду отобрать была готова, так жадно следила как мы едим. И прикорм кушает хорошо, прямо сама ложку хватает и в рот тянет, а старший давился, делал рвотные попытки.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с младшим буду с каш начинать.

Всегда разводила на глаз даже со старшим.

Так как как на коробке всегда по разному получается то жидко, то густое.

Планирую пока на воде дальше на смеси.

Имейте ввиду когда развозите на молоке или смеси оно более жидкая становится когда чуть по стоит, а на воде наоборот гуще если постоит до нужной температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а никто не помнит технологию приготовления гречки из хлопьев?))) я вот сейчас попробовала: три минуты варить, блендернула, отдельно смесь развела, подождала пока каша остынет, добавила смесь, снова блендернула)))) я вокруг нее уже минут 30 скачу))) как бы процесс сделать менее напряжным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы уже едим гречневую кашку,то же развожу на глаз ,завтра будем пробовать рисовую. Девочки а подскажите когда кашу можно разводить молоком или смесью,точнее в каком возрасте,подруга говорит уже сейчас можно,я в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшему с самого начала вроде смесью разводила. Не припомню чтоб водой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач сказала пока только на воде разводить..рис,гречка и кукуруза...в 6.5 можно молочные кашки уже

Спросила я про введение кефира-она пальцем у виска покрутила и говорит что посье 8 мес только..на ТЕМЕ тоже написано с 8 мес..типа а то у реб в подрост возрасте будет гастрит..она в этом уверена..

Говорит,если кефиром пичкать то и пельмень в прикуску дать чтоб наверняка))

 

Кому что врачи про кефир говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы уже ввели кабачок, брокколи, цветную капусту, каши гречневую и рисовую, сегодня начали кукурузную. Делаю только на воде. Молочку раньше 8 мес точно не начну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

onnellinen äiti, больше не буду пока давать,я просто даже не ожидала что она так ловко все это сделает))Вот в среду нам на молочную кухню ,дадут прикорм,а в четверг нам 6 мес.и можно будет уже потихоньку начинать ,вот теперь думаю с каши или с овощей ,есть еще вариант с кефира ,не могу определиться(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...