Перейти к публикации

Болталка для мам наших карапузов!


SchastlivajaAnutka

Полезные сообщения

Я молочку давала с 9 мес.

Сначала творог, потом кефир но сын не стал его пить, а ближе к году уже йогурт Тема( только зеленое яблоко пьёт).

Молочку ел и ест очень плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не удержалась,хочу сказать в защиту кефира)) мама ЮЛЯ-74, ну если конечно поить ребенка круглые сутки кефиром, то мож и будут проблемы(( Тут пособирала инфу. (у мамы спросила ;) ) продук агуша начали выпускать и давать на молочке с 90-х годов,а раньше с 3 месяцев уже на молочных кухнях давали кефирчик в стекле :) Ну и естественно мы его все пили ,особенно кто был на ИВ ,девочки кто тут постарше 90-х :girl_bye: тот точно пил ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, только сейчас с мамой разговаривала о прикорме, она сказала, что я отказалась от ГВ в 6 мес и она меня кефиром кормила. :D

 

tinkaer, я не хочу в 6 мес прикорм вводить. Подожду свежих овощей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, не факт , что это пищевой интерес у ребенка, ему дай палец, он и его облизывать и в рот тащить начнет.

 

Я пока в стадии изучения/размышления , что давать ребенку в первый прикорм. Благо время пока есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, у нас в провинции не было никакого кефирчика, творог сами делали из молока и давали. Мам послушать, так раньше и желток чуть не с 3 месяцев давали, и манку из пузырька в 4, а в полгода уже суп хомячили))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, дада..точно-мамы-бабушки так и рассказывают-манную кашу на молоке в бутылочку наливали с 5 мес...а меня желтком с 3 мес кормили..да еще егосо сметаной смешивали..вот капец..выросла я,конечно,но ребенку так делать не буду...

Раньше много что давали..но...если доказано,что желудок не готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, я кстати тут узнала,что манка не вредная,а просто бесполезная ,ну и достаточно сытная,хочешь чтоб ребенок подольше был сыт накорми его манкой )) это я не Вам,просто так говорят)ну конечно не с 4 мес.

Я вообще не сторонник раннего прикорма.

Конечно молочная кухня только в больших городах была ,Щас наверное тоже кроме Москвы где-то еще есть.

Раньше прикорм рано начинали особенно ИВ потому что не было таких полноценных адаптированных смесей ,мне кажется молочная смесь в советском союзе появилась где-то в 70-х годах и то самая примитивная и витамин там столько не было как сейчас,а вот наши мамы и папы если не были на ГВ то им по любому нужен был ранний прикорм,потому что смесей не существовало и кормили их коровьим молоком ,вот тогда желток был просто необходим ,но наши бабушки (некоторые) до сих пор это применяют на практике!

Во накатала-то))) гуляю,скучно .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский достаточно правдоподобно объясняет схему прикорма которая была раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Меня и желтком кормили и молоком. мама говорит мне, никогда никаких кабачков и брокколи не давали. Морковь и картошку варили и вилкой разминали :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В недалеком прошлом (какие-то 30—40 лет назад!) при отсутствии или нехватке материнского молока ребенок получал различные разведения молока коровьего или донорское молоко. И первое, и второе нуждалось в обработке — прежде всего, в кипячении. Большая часть витаминов при этом разрушалась. Неудивительно, что в этих условиях недостаток витаминов, железа, минеральных солей очень быстро проявлялся в виде различных болезней — гиповитаминозах

Ссылки скрыты.

, снижении гемоглобина, плохой прибавке в весе, рахите, отставании в развитии. И в ответ на это возникли грамотные и разумные по тем временам рекомендации — и про соки, и про овощные пюре, и про желток, и про рыбий жир.

Нельзя забывать и о том, что особенности питания жителей страны победившего социализма не всегда позволяли обеспечить кормящую мать полноценными, качественными и разнообразными продуктами. В подобной ситуации — когда материнское молоко просто не могло удовлетворить всех детских потребностей — раннее назначение ребенку соков, пюре и желтков было вполне логичным и вполне оправданным.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки моя больная тема ,мы с бабушкой воюем :), точнее с мамой моей, она говорит что пюре раньше давали с 3-х месяцев,а я вот ничего ребенку такого не даю,и попробуй объясни почему и слушать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какая , Натуська молодца! Уже встает ! Тьфу три раза!!!

если кому интересно, то я нашла на али ниблер с силиконовой сеткой

Ссылки скрыты.

хочу попробовать

у нас один такой же только розовый , а второй с крутящейся ручкой , и внутри есть выдвигающаяся часть, по принципу помады , которая позволяет протолкнуть продукт ближе к основанию ниблера.

 

 

 

Моя тоже ночью стала ползать. Приходится вставать по 2-4 раза за ночь.

 

 

 

 

Ого, так вы уже тоже ползаете! Супер поздравляю!

 

А у нас за первым зубиком сразу второй вылез . Теперь иногда как схватит за сосок.....!

 

Девочки , кто страдает мигренями? Чем спасаетесь? У меня бывает, а вчера в больницу аж загремела , голова так разболелась , думала что не выдержу, аж от боли подбородок трястись начал. Видать выглядела я ужасно , аж в больнице сразу приняли и анализы все набрали и скан головного мозга сделали, что вообще здесь редкость . Сказали , что все в норме и это приступ мигрени. Вот теперь думаю , чем спасаться , если повториться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, я цитрамоном спасаюсь. Две штуки закидываю в самом начале боли и как огурец.

 

Ох девочки моя больная тема ,мы с бабушкой воюем :), точнее с мамой моей, она говорит что пюре раньше давали с 3-х месяцев,а я вот ничего ребенку такого не даю,и попробуй объясни почему и слушать не хочет.

вот и мне каждую неделю мозг выносят по аське - почему ребенок не получает белкового питания, надо творожок давать, картошку и желточки. А то, что она ночью присасывается ежечасно и днем кушает сиську активно - так это не в счет... Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, от мигрени спасаюсь ибупрфеном в дозе 400 мг и тишина, приглушенный свет, свежий воздух (по возможности). Здоровья тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Меня и желтком кормили и молоком. мама говорит мне, никогда никаких кабачков и брокколи не давали. Морковь и картошку варили и вилкой разминали :D

вот, и мне мама прям слово в слово так же говорит.

 

tinkaer, я кстати тут узнала,что манка не вредная,а просто бесполезная ,ну и достаточно сытная,хочешь чтоб ребенок подольше был сыт накорми его манкой )) это я не Вам,просто так говорят)ну конечно не с 4 мес.

))) про манку у нас другая легенда - мой брат младший ее пил не детскими бутылочками, а прям чекушками водочными))))) но тот кабанчик тоже был здоровый, в год 14 кг весил.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот и моя мама скептически относится к моему овощному прикорму. Говорит, что нужно ещё что то давать. На мой вопрос Что? , отвечает - кашу :)

 

А мы сегодня ввели цветную капусту. Кнопка кривилась, язычком её выталкивала, но 2 ложечки мы съели. Потом кабачком добавили наш обед. Я в ниблере даю яблоко, банан, грушу. Она больше по дёснам елозит ниблером, но пару капель там попадает от фруктов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили прививку пентаксим ...и заболели...горло,насморк и температура...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkaer, точно!

Если честно наши мамы уже больше половины не помнят, а история нашего взросления меняется с каждым годом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Тинакер , я тоже раньше цитрамоном спасалась , а сейчас вот читала состав и противопоказания, оказывается нельзя ни при беременности , ни при кормлении , Вот и не пила , дотерпелась до ужаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала маме говорить, что купила блендер. Нужно бы присмотреться к ниблеру, а она в ответ, марлечку и вилку возьми, раньше не было никаких блендеров и ничего, вырастила вас :D

 

мама ЮЛЯ-74, Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, она назад ползет. Ручками отталкивается. А вперёд начетвереньках пока нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Тинакер , я тоже раньше цитрамоном спасалась , а сейчас вот читала состав и противопоказания, оказывается нельзя ни при беременности , ни при кормлении , Вот и не пила , дотерпелась до ужаса.

я тоже читала что нельзя, но зная все прелести мигрени, нарушаю и в беременность тоже пила пару раз только дозу снижала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читала что нельзя, но зная все прелести мигрени, нарушаю и в беременность тоже пила пару раз только дозу снижала.

Я первые две беременности тоже пила цитрамон , т.к. у меня фишка все три беременности была - ежедневная головная боль , начиная с 4 -ого месяца . Врач в Молдове (мы тогда еще там жили),говорила что цитрамон можно , он ведь на травах!!! Ладно я не знала , а она!!! Ну не зря говорят меньше знаешь , крепче спишь. Пила я себе спокойно цитрамон тогда и горя не знала. А эту беременность подыхала от боли , редко когда себе парацетамол позволяла. Потому что нашла в инете что нельзя ничего , кроме парацетамола и тот в редких случаях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,у меня в первую беременность вообще мигрени не было весь срок, во вторую пару раз в начале была и все. Видимо как то от гормонов у меня она зависит, я прям отдыхала, а в небеременном состоянии раз в неделю примерно приступы.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим две каши гречку и кукурузную пока. Ближе к концу недели рис начнём. Кефир уже пили, заменила одно полное кормление. Но пока перестала давать. У нас сыпь, и животик беспокоит. Все разновидности смеси перепробовали, всё тоже самое. Сейчас на сое, стало лучше. Наверное мы не переносимости молочный сахар. Поэтому кефир пока не даю, хоть и говорят, что это разные продукты молоко и кефир. Неделю на сое посидим, может кожа очистится. А там может кефир будем пить опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...