Перейти к публикации

Милый аист, очень ждем сестренку или братишку!


Полезные сообщения

kroxa-mama, с наступившими 3 месяцами Лизуню, пусть ваш глазик скорее поправится :giverose:

St@ySee,

потом будешь находить не болько развернутой на 360 градусов, но еще и на животе перевернутой
чтобы знала что впереди ждет :spiteful: , я свою могу найти с ногами торчащими наружу, а то и вовсе во сне через бортик сигает :D
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@киса-мама@, Lidysik//Maмysik, Змейка-пузатик, Лиззи, спасибо, девочки, за поздравления моей Сосисочке! :D

У нас все нормально.

Лиза растет с каждым днем. Вот все жду когда же говорить начнет...ну там всякие агу и т.п. Вроде иногда у нее уже получается что-то похожее, особенно любит подпевать под музыку, когда в коврике лежит. К игрушкам все больший интерес проявляет, пытается схватить иногда, но чаще пока промахивается.

Сделали 5 сеансов массажа, впереди еще 5. Доча стала гораздо увереннее лежать на животике, головой во все стороны вертит, раньше совсем не любила, сразу канючить начинала, а сейчас даже хочет сама на живот повернуться. Лежит на спине, поворачивается на бок, голову назад и начинает в дугу сворачиваться, приходится ей помогать на животик повернуться, лежит довольная, потом надо обратно...с животика уже иногда сама может, но не всегда.

А еще сосем кулаки и пальчики, один раз она у меня в коврике уснула. Лежала, палец сосала, смотрю через 5 минут спит...

Я уж думала, может зубы уже чешутся, но вроде не видать там ничего.

Прорезыватель пока для нее большеват, она его еще ухватить не может, когда в ручку кладу.

 

На зондирование записались на 9 июня, сказали, что хоть платно, хоть бесплатно очередь одна, и вообще якобы с 4 мес только делают. Продолжаем капать и массаж пока.

 

Вот такие дела, надо бы фотки новые скинуть...

 

У меня что-то ощущения, что у меня О :scratch: Не дай Бог через пару недель М припрутся, не хочу их.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, с праздником Светлой Пасхи вашу семью! Любви, успехов и здоровья!!!

Ссылки скрыты.

 

Не рановато для О? :scratch: Берегитесь, если не готовы к деткам-погодкам. ;) У меня у подруги сестренка так родилась, через месяц после ее первого дня рождения... :grin:

Ссылка на это сообщение

Маненькая//, Лизка-сосиска, это так папка дочу ласково называет :D

С праздником Пасхи тебя!

Какой у тебя суперский слоник шагает :good:

Змейка-пузатик, спасибо, дорогая!

Читала, что М могут придти и через месяц после родов, вон у Насти вроде через 5 мес пришли... когда-нибудь это у меня случится.

Я почему про О подумала, ЯБ был на днях такой конкретный :scratch: и вчера бок тянуло. Поживем-увидим.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama

Дианочка вообще КД пока девочки кормят не приходят....рановато ты их ждешь....не думай пока о них :friends:

Читаю тебя и прям наслаждаюсь,какие вы умнички,ростите здоровенькими и ты и ваша маленькая Сосисочка!!! :giverose:

Дианочка с праздником вашу замечательную семью здоровья и благополучия!!!!! :give_heart:

Я у себя в дневе тебе вопросики задала :blush: буду ждать ответ :blush:

Ссылка на это сообщение

@киса-мама@, спасибо!

На счет КД...ну не знаю, посмотрим, пишут, что могут как придти во время кормления грудью, а может и не быть их... и то, и другое вроде норма.

Пойду к тебе, отвечу ;)

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama

Ну у моих подружек КД пришли только после того как перестали кормить,а у другой пришли когда были перебои с молочком,но сейчас их снова нет :D

так что смотри не заделайте Лизоньке братика или сестричку :grin:

Ссылка на это сообщение

@киса-мама@, да уж, братика нам сейчас не надо, пожалуй... :grin:

У меня подружка рассказывала, что ее знакомая родила ребенка, кормила его и забеременела вторым через месяц после родов!

Прикол - эта знакомая - врач-гинеколог :lol: :lol: :lol:

Маненькая//, спасибо!

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama

А я очень много таких историй знаю...и мне все так говорили...что после родов легко забеременеть...но как видишь я не из этого числа...кому как повезет....

Дай Бог чтобы на долго совсем не затягивалось....

Ну она дает...она же и гинеколог....офигеть :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, с началом Пасхальной недели Вас :giverose:

А у мну М. пришли только в 1,5 года дочиных, но мы вместе спали, а это способствует их отсутствию :pardon:

Ссылка на это сообщение

@киса-мама@, ну да, как говорится, и на старуху бывает проруха :D

Надеюсь, что все у тебя скоро образуется и обязательно запузатишься!

Лиззи, т.е. просто сам по себе совместный сон способствует отсутствию М? :shock: А как этот механизм работает?

Мы с дочей иногда днем вместе спим, причем тут больше я удовольствия получаю, чем Лиза...не могу себе отказать в этом, она такая сладенькая и маленькая, так и хочется с ней рядом полежать :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, приветик! Здорово, что вместе спите днем... Молодцы. Я вот не знаю, получится ли у меня, у нас ведь собачонок, который так и лезет на кровать... Посмотрим, попробуем.

Я тоже недавно читала, что нет 100% гарантии от беременности во время кормления. У женщины происходят спонтанные овуляции и забеременеть несложно. Поэтому, если в планах нет деток-погодок, то лучше предохраняться.

Ссылка на это сообщение

@киса-мама@, нет еще, в мае.

Lidysik//Maмysik, мы предохранякмся, конечно.

Интересно, собачонок будет тебя к малышу ревновать или нет? Ты ведь ему как мама тоже.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, вот это вопрос... у всех по-разному, девочки пишут, вроде бы ничего с животными. посмотрим, если что - к брату временно отправлю, пока сынок совсем маленький.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, просто совместный контакт кожа к кожа у ребенка с матерью способствует выработке пролактина, а этот гормон фактически подавляет М. :pardon:

Lidysik//Maмysik, ага, 100 % нет защиты именно кормлением :)

Ссылка на это сообщение

Lidysik//Maмysik, думаю, все нормально у вас будет!

Лиззи, тогда получается, что спать надо только крепко прижавшись друг к другу? Мне так неудобно, да и доче тоже. Мы просто лежим рядышком, я могу ее за ручку-ножку держать, но в обнимку боюсь задавить, да и не усну так никогда.

@киса-мама@, ага :)

 

Вчера ходили в поликлинику. Лиза весит даже больше, чем я думала, 5945 уже и рост аж 62 см...И чего она такая длинная??? Ну точно сосисочка! ТО то ей уже 62-й размер впритык :scratch:

А еще у нас прикол новый...Лизуня около сиси бастует. Сосет минут 5-10 нормально, а потом начинается выгибание дугой, плач, отталкивание и меня, и сиси. Даю снова, кое-как берет, пару секунд сосет и все по-новой... Жесть вобщем. Вчера так весь день было, сегодня вроде пока более-менее, засыпает на сисе и полусонная нормально кушает.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, 62см для 3мес-это же стандарт! :pardon:

А то что сисю отталкивает-это бзик. Так бывает. Хотя может что то беспокоит или вкус молока не нравится или молоко течет труднее чем обычно. Ты сцеживаешь первое молоко перед кормлением? (несколько капелек?)

Ссылка на это сообщение

Галюня, ну да, вроде стандарт!

Но с учетом того, что родились мы 49 см всего, то выросла получается уже на 11 см!!!

Нет я не сцеживаю, я иногда сцеживаю наоборот остатки...но уже все реже и реже. А зачем первое сцеживать, оно же хорошо идет?

 

Да, забыла рассказать самое главное...

Лизуня то у нас заговорила :grin: Ну гулить короче начала...

Получается агуууу, эгуууу, эууууууууу...ну и еще иногда какие-то звуки.

Так прикольно!

Причем начинаешь с ней болтать на ее языке, и она сразу же повторяет, так вот и общаемся!

 

А еще у нас с мужей сегодня годовщина свадьбы, 4 года ужО.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...