Перейти к публикации

Милый аист, очень ждем сестренку или братишку!


Полезные сообщения

kroxa-mama, С наступившим Новым годом вас и Светлым Праздником Рождества

 

Как вы там, папа\муж балует вас своим вниманием в каникулы?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лиззи, спасибо большое! Да, папа уже месяц почти с нами дома, но через неделю вот опять уезжает в командировку, недели на 3 точно...

Я хоть за эти праздники отдохнула, в театре 2 раза была, на каток один раз с мужем вырвались, по магазинам походили, а сейчас готовимся к Лизиному дню рождения, а через неделю после нее у моей мамы юбилей 50 лет, готовлю сейчас маме небольшой фильм из фотографий. А тут еще встреча выпускников намечается...но скоро муж уедет и все, лафа кончится и начнутся суровые будни.

 

Завтра нам годик!!! Как же быстро время пролетело. Еще недавно доча в пузике была, 17 января в прошло году я сходила на КТГ, и вроде ничего не предвещало скорых родов, но доча решила иначе, погода правда в том году другая была, стояли как раз уже настоящие крещенские морозы минус 20 было, когда дочу рожала, помню, небо было чистым, голубым, морозище, и солнце светило!!!

Доче купили на ДР лошадку-качалку, завтра будем презентовать, шариков на нее навесим, надеюсь, Лизе понравится.

 

Наше главное джостижение последних дней - мы пошли!!! Первые самостоятельные шаги мы увидели еще до НГ, а 5 января приехали от бабушки и доча стала сама шагать по всей квартире!Так что теперь у нас по дому ходит маленький смешной пингвиненок!

 

Сегодня проходили врачей в поликлинике, взвесились: 9415 и 77 см! 8 зубов, и как сказал стоматолог, еще 4 сразу набухли! :shock:

После ДР выложу фотки свежие.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, поздравляю Лизоньку с первыми шагами! Да уж, погодка в прошлом году и правда была другая! Мы только несколько дней назад одели зимний комбинезон, а до этого в осеннем гуляли, и в конверте. Совсем не зимняя зима! :)

Доча у тебя длинненькая и худенькая, мой толстушонок весит уже наверное 11 кг и рост не больше 74, в пол-ку пойдем в следующий четверг, у нас плановая прививка .

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, Lidysik//Maмysik, поспорила бы с вами насчет зимы, приходите в днев, поглядите фотки настоящей зимы. А сегодня у нас начинаются настоящие крещенские морозы, пока -27, но температура еще падает. :spiteful:

kroxa-mama, ну и где обещанные фото девочки-красотки? ;)

Ссылка на это сообщение

Змеюшка, так я ж написала после ДР выложу...или я еще когда-то обещала??? :blush:

А че это ты в нашу зиму не веришь??? У нас сейчас сугробы по колено! Но у вас то холоднее конечно. Пошла к тебе в днев смотреть. :grin:

 

Кстати, забыла поделиться радостью...

мне наконец-то пришел заказ из Америки, я Лизе там одежды назаказывала, ждала с 25 ноября аж, думала, что к дню варенья не придет, но нет - вот муж сейчас ездил забрал все, теперь жду мужа с заказом :D

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, ну, во-первых, я от всей души поздравляю вас и Лизунка с днем рождения!!! :giverose: Пусть растет ваша зайка здоровой, умненькой и красивенькой девочкой!!! :give_heart:

Диан, ты обещала новогодние фото у елочки... ;)

Почему же не верю в вашу зиму, верю очень даже. :grin: А у нас сегодня -36, холодно, млин. :huh:

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, Лизуню с годиком! :giverose: Здоровья и радости доче, а вам с мужем родительского счастья ;)

пардон за поздние поздравления :rolleyes:

А вы дочу стригли?

Ссылка на это сообщение

Диана, поздравляю Лизоньку с ее первым днем рождения! Пусть растет здоровой, красивой и умной девочкой, а главное, чтобы ее жизнь была счастливой! :giverose: :giverose: :giverose: Сорри за опоздание :blush:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, а вы не стригли Тасю? А сколько длина волос сейчас?

Блин, просто меня это напрягает, если честно. Мы, конечно, не блондинки, но все равно на фоне других детей сейчас лысиками смотримся, волосики то есть, но их так мало, просто пушочек небольшой.

Кстати, про стрижку... все-таки до сих пор ломаю голову, а может надо? Я даже блог писала на эту тему, и мне там одна мамочка показала фотки своей дочи до и после стрижки, результат впечатляет. Вот посмотри:

 

это девочка мне писала

Наша дочура в 1 день рождения

Ссылки скрыты.

Побрили через недельку после годовасия

Через полгода после стрижки (дочке 1,5 года)

Наши волосики на 2-хлетие

Наши волосы сейчас (дочке 3г 4 м)

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, неа, не стригли...и не хотела я :D вот такая я консерваторша

я покажу чуть попозже Тасину шевелюру так сказать...имхо если хочешь стричь, то стриги сейчас.

Мою дочу сейчас не подстричь налысо-оскорбится :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, да в том то и дело, что если стричь, то сейчас и не позже, во-первых, чтобы до лета успело что-то отрасти :grin: , а во-вторых, возраст пока позволяет.

Вот и не могу никак решение принять.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

kroxa-mama, :Hello: с прошедшим вас!!!! я что-то все пропустила, прости :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Диан, а что тебя так напрягает отсутсвие волос? вырастут, никуда не денутся. вот я чего нашла. со ссылками тут теперь сложно, поэтому прямо так скопирую.

Волосы у новорожденного обычно мягкие и тонкие. Со временем они вылезают, на смену им вырастают так называемые постоянные (по цвету и качеству), более жесткие. Родителей волнует вопрос: надо ли стричь грудного ребенка, и если да, то когда это делать — на первом году жизни или позже?

Существует мнение, что частая стрижка положительно влияет на густоту и рост волос. Это неверно. Фолликулы (те мешочки, залегающие в толще кожи, из которых растут волосы) закладываются еще в период внутриутробного развития плода; изменить их число после рождения уже невозможно.

Густота и рост волос зависят только от наследственности, и стрижки тут ни при чем.

Захотелось узнать, откуда корни этого обычая? Обряд такого пострига существовал еще в дохристианской Руси. Тогда далеко не каждый ребеночек доживал до года. Если выжил, то его родители считали, что ребенок решил - эта семья ему подходит, и он остается с родными. Постриг, таким образом, был посвящением годовалого ребеночка в семью. Теперь весь род брал нового члена под свою защиту.

Ссылка на это сообщение

St@ySee, спасибо!

Насть, ну не знаю, я просто волнуюсь. поечму они так долго и плоо растут, и не хочу, чтобы ЛИза до 3 лет лысиком была...

Понимаешь, когда Лиза родилась, у нее волос было немного больше, чем сейчас, из чего я делаю вывод, что те самые родовые волосы уже выпали, да и пора собственно им уже выпасть...Но те волосы, которые сейчас у нее на голове, они все равно как пушок, ну очень мягкие и тонюсенькие, поэтому их даже и видно то плохо. И я вот думаю, а как через этот пушок нормлаьные то волосы полезут?

От стрижки я не жду, что будет роскошная шевелюра, это только от наследственности может зависеть. но вот если сбрить пушок сейчас, то надеюсь. что быстрее полезут уже настоящие волосики...

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, как вариант можно обратиться к трихологу - наверняка у вас такие спецы и сдать Лизин волосок на анализ, бывает замедленный рост от недостатка определенных микроэлементов

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лиззи,спецы то такие есть, но ты думаешь, нам уже пора??? Ты меня пугаешь! Вы не сдавали такое?

Изменено пользователем kroxa-mama
Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, не думаю что от стрижки у вас лучше станет. как полезут новые? как нас полезли, как у всех... мы тоже при рождении были горрааааааздо волосатее, постепенно все выпало.... ну не знаю, Диан, если тебя это парит, то стриги, ты же ее мама и ты принимаешь решение. у тебя и у мужа волосы вообще густые? у Лизы, кстати, волосы до сих пор как пушок :think2:

Изменено пользователем St@ySee
Ссылка на это сообщение

St@ySee, у меня волосы достаточно густые, у мужа хуже, но все же...и в детстве в этом возрасте и у меня, и у него уже было побольше волос, чем сейчас у Лизы.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...