Перейти к публикации

Милый аист, очень ждем сестренку или братишку!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки!

Я вас тоже всех поздравляю с Пасхой - Христос Воскрес!!!

Простите, что лично не поздравила в дневничках. Что-то мне ни до чего в последнее время.

Lidysik//Maмysik, проблемы не со свекровью, а у моих родителей...там все очень серьезно, к сожалению...

Муж у меня уже месяц в командировке в Ставрополе, мы с Лизой первую неделю дома были, потом к свекрови уехали на 1,5 недели, потом сразу оттуда к моим родителям еще на 1,5 недели...и вот с пятницы наконец-то дома. Я так устала, если честно, от жизни в гостях, не зря говорят, что "в гостях хорошо, а дома лучше", помню, по молодости я наслаждалась, когда к кому-то в гости ехала, а сейчас приезжаю, сначала здорово - смена обстановки и все такое, а потом все начинает раздражать и под конец просто мечтаю домой уехать...не знаю, от чего так...может, старею?

Ну и плюс ко всему у Лизы сейчас такой возраст, что везде лезет, во все шкафы-ящики, все достает, разбрасывает... дома то я прекрасно знаю, что разрешить, а что нет, и многое ей позволяется, а гости, не то они и гости - не знаешь, что можно, а что нельзя... короче говоря, мнес ней дома горааааздо спокойнее одной, тяжело, конечно, физически, но ничего, потерпим, зато тут свои порядки .

С мужем у нас часто последнее время ссоры, на пустом месте, как обычно, даже пока он сейчас в командировке, успели по телефону 2 раза поругаться... кстати, я с годами сменила тактику поведения, раньше я всегда первой шла на примирение, а сейчас ни фига...если я обижаюсь на него, то сама звонить не буду, жду от него шага... мне как-то стала так легче. Но вообще скучаем с дочей по нему жутко, такое ощущение, что его уже целую вечность нет. У него на этой новой работе за 7 месяцев только третья командировка, пока не очень частые, но слишком уж долгие...эх, блин, все ради этой ипотеки, чтоб ее...

Змеюшка, да, спасибо тебе за поздравление, я вот, честно говоря, последнее время заходила на БП в основном из-за тебя, пока ты в протоколе была, переживала за тебя...

Галюня, когда ты писала, у нас весна была, правда фактически у нас весна началась только с апреля в этом году, еще в последние дни марта были метели, короче зима... а сейчас у нас ЛЕТО!!! Сегодня на улице +29 :Crazy: :Crazy: :Crazy: . У меня Лизуша еще до 3 апреля в зимнем ходила, потом буквально на неделю одели весенний комбез, а потом вообще наряды стали меняться с космической скоростью, на улице так быстро теплеет, что я каждый день ее "раздеваю", мы уже поносили костюмчик велюровый, уже в джинсовом комбезе погуляли, теперь очередь похоже до летних платьев дошла... :D Мне даже смешно, муж уезжал, на дворе еще зима была...приедет - уже лето! Ждем вот его, чтобы велик ребенку собрал. Вы уже наверно вот-вот побежите?!

Лиззи, да я знаю, что вы хорошие...я вас люблю, это я так...

От ГВ я устала, конечно, Лизка и днем и ночью требует сисю, думала, может в конце апреля отучить, но что-то говорят, что лучше уже не надо, а то тепло уже, теперь до осени наверно. Спим мы большую часть ночи вместе, просто у меня сил уже нет ее таскать на руках, поэтому так легче.

Про наше "гостение" у свекрови я выше написала, типа легче там...хотя на самом деле, для меня большущий плюс- что меня там кормят, хотя бы готовить не надо, но все остальное не сказала бы, что прям легче...

Lidysik//Maмysik, какой молодец Тимошка! Мы тоже музыку любим, слушаем и танцуем. Про здоровье ты спрашивала...мне надо кожей заняться, есть проблемы...

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, привет! :D Проблемки с кожей из-за ГВ, много полезного для своего организма отдаешь доче, ты хоть витамины пьешь? А может и с гормонами чего не так... Диан, на то они и гости, чтобы чувствовать, как дома хорошо! :D Заходи на БП и не только по поводу, я буду рада всегда. В этот раз слишком много народу за нас переживало, если будет следующий, то пока не рожу, никому ничего не скажу, может так получится, втихушку :girl_cool:

Ссылка на это сообщение

Змеюшка, приветик, у меня проблемки с кожей уже давноооо, просто я год назад узнала наконец причину и надо пролечиться, а пока ГВ - низзя. Витамины никакие не пью, пила может первые месяца 3-4 пока кормила, потом забила на все это.

Может и правильно, что ты решила в следующий раз затихориться, но ты уж хотя бы не до родов, а пораньше выходи... я вон когда заБ, до 17 недель на БП не показывалась, партизанила.

 

Девочки, подскажите, плиз, как аватарку сделать... что-тоу меня не получается...4 года на БП, дожили...

Ссылка на это сообщение

Змеюшка, дело в том, что когда я выбираю фотку и нажимаю "готово", я ее не вижу! Я пробовала в разных браузерах, то же самое, раньше так не было... ну вот смотри, может ты увидишь мою авку, может только у меня не отображается?

Ссылка на это сообщение

Змеюшка, я по разному пробовала. И тихарилась - замершая была... И сразу делилась - Тимошку родила... Так что смотри сама, если так чувствуешь, попробуй держать втайне. Может тебе так лучше будет. Лишь бы получилось все!

kroxa-mama, что-то ты там не так делаешь, я тоже не вижу твою авку. Я тоже долго разбиралась с новыми настройками.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, не нервничай и не срывайся на мужа...сказывается еще твое сидение дома. Вы куда-нибудь с Лизочком в люди выходите - наряды прогуливаете?

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Лиззи, привет!

Тута я, тута...

С воздуха вернулись неделю назад, на майские ездили к свекрам пастись на свежей травке.

С Лизочком мы выходим на улицу дважды в день, там и выгуливаем наряды.

До парка или набережной еще ни разу не добрались, хотя вру, пару раз таки Лиза была на набережной этой весной, еще прохладно было, нас папа мой возил.

Ну и пока в деревне гостили, ездили гулять на Волжский Утес, может слышали, это санаторий крутой в наших краях. Там как раз от свекров ехать 20 минут на машинке, погуляли знатно, нафоткались, а красота там какая...воздух...просто песня!

Перед отъездом папка наш заразил нас, Лиза болела с ТТ 39, правда всего один день темпа была, я тоже болела, но легче. А потом меня первый раз за год с лишним настиг застой, чуть мастит не заработала. С какого перепугу - не понятно, скорее всего Лиза, пока сопли были, плохо молоко отсасывала, вот и здрасти. Лечилась неделю, все прошло слава Богу. А так до сих пор титьку сосем, я просто забила на это дело, пока что меня здравые мысли о том, как отучить ребенку от груди не посещают. Может к осени в голове прояснится и все получится.

Тут у меня еще новости не айс про мое здоровьице...

Моя же любимая тетя-врач, благодаря которой я теперь называюсь гордым именем "мама", уехала в декабре в Москву на ПМЖ, оставив тучу осиротевших пациентов. Перед отъездом она "передала" так сказать меня и всю эту тучу другому врачу, в той же частной клинике, она ее сама туда на свое место позвала, ну вобщем сказала, что врач толковая и т.д.

Я у своей была последний раз как раз в ноябре перед ее отъездом, она смотрела мою многострадальную шейку, сказала, что она, конечно, фиговенькая, рубец на ней после родов остался (я же измудрилась ее порвать, когда рожала), но типа второго рожать надо и будем с тем, что имеется. О пластике речи не шло.

А тут я в апреле сходила таки в новому врачу, надо было узи сделать ну и к ней заглянуть, на узи все более-менее ОК, врач же меня на кресло опять потащила, и ошарашила - типа, мне после родов разрыв на шейке не до конца зашили, и теперь она у меня наполовину незашитая, надо делать пластику, а потом хрен знает как с такой шейкой о втором думать... короче, я пребываю в тихом шоке. Второго мне пока не горит, но сама ситуация - моя врач, которой я доверяю на 250% смотрела меня после родов дважды - через 3 нед после родов и вот в ноябре, шейку мою она знает как свои 5 пальцев, мы с ней во время Б намучались, то, что чего-то там не зашито, она не видела, уж естесственно она бы мне сказала...и получается сейчас, спустя полгода шейка вдруг оказывается недошитой...она опять что ль сама порвалась или как??? Я вообще не понимаю ничего, вобщем собираюсь своей позвонить в Москву, благо телефончик есть.

Ну а на счет второго вообще *опа получается... на шейке есть рубец, во время первой Б шейка дала ИЦН и в итоге наложение швов, теперь если пластику еще делать, что вообще от нее останется и останется ли? Она у меня сама по себе еще и короткая... во вторую Б сто пудово будет опять ИЦН, куда там шов накладывать тогда и как вынашивать? Слышала краем уха, что в особо тяжелых случаях зашивают шейку изнутри путем лапары еще до Б! А потом только КС! Вот только насколько это надежно и т.д. - не знаю.

 

Ладно, фиг с ней с шейкой, выложу чуток фоток Лизушкиных свежих

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, отлично выглядите ))), у Лизы такие глазки живые и любознательные)).

А я бы при таких "новостях" по поводу здоровья посетила бы еще кого-нибудь, ну и дозвонилась своему старому врачу. Рано ты себя списываешь со счетов. Муж то как - так и гоняет по командировкам?

Ссылка на это сообщение

Лиззи, спасибо!

Конечно, я еще поборюсь...и план именно такой у меня, как ты описываешь.

Муж периодически в командировки ездит, вот за 8 мес его работы на новом месте был пока в 3 командировках, терпимо, правда они длительные,по месяцу бывает.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, Диан, быстро с духом собирайся и звони врачу, а заодно посети еще одного врача, чтобы иметь независимое мнение по этому поводу. Ты что это, тебе еще сыночку рожать, а ты откладываешь решение такого вопроса! :bat:

А Лизонька такая зайка, большая уже такая. Что за собака на первой фотографии?Лиза так смело рядом с ней ходит. Что умеете-делаете?

Ссылка на это сообщение

Змеюшка, а куда мне торопиться, я за сыночкой не спешу (а вообще лучше б дочку вторую...), лет через 3-4-5 если только соберемся. Да и пока у меня ГВ, все равно никаких решительных действий с шейкой предпринимать не будут.

Собака - это у мужниных родителей овчарка немецкая, добрейшей души псина. Лиза ник апельки его не боится, с руки его кормила камушками)))

Что умеем... умеем маму не слушаться, на улице от меня убегает на зло, начинаешь ее звать или за ней бежать, так она еще быстрее... сегодня вот землю на улице поела, вкусно было... все дети в песочнице возятся и на качелях катаются, а у моей страсть к горкам... сначала по лесенке залезет туда, а потом на попе скатывается, а я везде на подстраховке... причем она так может бесконечно кататься, а у меня нервы уже на исходе... Как надоест, сажаю в коляску или велик, и еду с ней по округе кататься.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, молодец Лизок - активно осваивает окружающий мир, как положено ребенку ее возраста )))

 

Как у вас с болтовней?

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, у тебя нормальный активный ребенок и она не виновата, что маме надоедает бегать за ней и ловить. :hohot: Зай, ну мы же поддерживаем свое здоровье не только для того, чтобы это было вовремя для чего-то, а в принципе, тебе же самой спокойнее будет, если ты будешь знать, как обстоят дела и что можно сделать. ;)

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Девочкииииииииииииии, привет всем от самой потерявшейся бебэпланюшки!

Я нашлась!

 

Даже не знаю, с чего начать, я ведь все лето и уже половину осени сюда не заходила.

Ну расскажу, что вспомню.

 

В общем и целом лето прошло у нас хорошо, много гуляли, нашли себе подружек и общение среди мамочек с детками. За лето кстати ни разу не болели.

не помню, писала вам или нет - у меня развелись родители. Сейчас уже как-то улеглось по-тихоньку все это, но поначалу было очень тяжело это принять((

 

Все лето планировали поездку на море, мечтали, выбирали отель.

Вобщем поехали в сентябре в Турцию, отель классный, с погодой повезло, но не повезло нам с самого начала со здоровьем... папа наш умудрился простыть за 3 дня до отъезда, вес бы ничего, но буквлаьно в аэропорту в ночь отлета начала сопливить Лиза, долетели отлично, первые 2 дня усиленно лечила сопли ребенку, на третий день все стало ОК, купались на море. А на четвертый день у Лизы поднялась высокая ТТ, понос и рвота, слава Богу в отеле был врач постоянно, ездили на капельницу в больницу, 6 часов под капельницей пролежали, вернулись в отель, расписали нам лечение. Стало лучше, но ТТ не приходила в норму, я решила дать антибиотик вместо антибактериального, которое нам назначили... в итоге ТТ упала, но сокрее сама по себе, а не от одного раза антибиотика, а вот рвота с поносом вернулись, в итоге ребенка лечили еще 4 дня и еще раз под капельницей побывали. Что

то за отдых сами можете представить...

 

Допишу позже, Лиза требует Машу и медведя включить...

Ссылка на это сообщение

Продолжаю, после того, как Лиза поправилась, у нас еще выдался один денек семейного отдыха с купанием на море (пока она болела, мы с мужем по очереди на пляж ходили и покушать - и то не каждый день), ну а под конец за 3 дня до отъезда слегла я с теми же симптомами (а по приезду и муж).

Итог отпуска: я минус 2,5 кг, Лиза минус 1 кг. Лиза конечно вес наверстала, а я к счастью так и осталась схуднувшей, чему очень рада.

Вобщем очень обидно за наш отдых, но никто не виноват, и никакая пресловутая акклиматизация ни при чем - подцепили где-то кишечную инфекцию.

Единственное, что осталось приятное - фотки. Лиза с папой побывали на фотосессии (планировлаи вместе, но я как раз заболела), правда в последний день соскребла себя с кровати и с лицом зеленого цвета сходила еще раз с ними сфоткаться.

 

Болячки нас правда до сих пор не отпускают, уже второй раз сопли на фоне режущихся клыков, и плюс переболели розеолой - это вообще капец!

 

Еще из новостей: в 1,7 мы наконец-то завершили ГВ, очень плавненько за 2,5 мес свелди на нет, для Лизы вообще все прошло гладко и незаметно!

Еще мы с мужем оба учиться пошли - он на английский, а я на бух.учет как доп.образование, буду учиться до июня.

 

Вот такие дела. Попозже добавлю фоточек и напишу Лизушкины словесные достижения (стыдно, но я до сих пор ни разу не записывала все, что она болтает).

Ссылка на это сообщение

Как только планировать перестаем, так и реже бывать стали на БП. Детишки много времени требуют!

kroxa-mama, слушай, а врачу в отеле вы платили? Или у вас по страховке все прошло? А то я слышала, что дорого в Турции болеть!?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...