Перейти к публикации

Милый аист, очень ждем сестренку или братишку!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

St@ySee, а что за поховое пальто?

блин, пуховое :lol:

ааа.... :lol: а я то уж подумала...

Подумала что из попок африканского тушкана? :grin:

Ссылка на это сообщение
St@ySee, а что за поховое пальто?

блин, пуховое :lol:

ааа.... :lol: а я то уж подумала...

Подумала что из попок африканского тушкана? :grin:

 

хуже... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
St@ySee, а что за поховое пальто?

блин, пуховое :lol:

ааа.... :lol: а я то уж подумала...

Подумала что из попок африканского тушкана? :grin:

 

хуже... :rotfl:

Куда уж хуже то? :rotfl:

Крох, удачи тебе большой-пребольшой!@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, и снова я !

Короче, забрала анализ на прогестерон, сдавала на 7 ДПО!

Результат 72,90 норма (6 - 56). :D

Ну я как всегда отличилась, то больше, то меньше, я уже просто ржу над всем этим!

Ну и наконец вопрос: это плохо, если прогестерон больше нормы???

И это при том, что на УЗИ в прошлом цикле мне ставили недостаточность лютеиновой фазы. Я правильно понимаю, что под недостаточностью они понимают недостаток прогестерона, или речь о чем-то другом? У меня прогест.укладывается в нормы для 1 триместра Б! :D

Ссылка на это сообщение

Что такое недостаточность лютеиновой фазы? При этом имеется в виду нарушение функции яичников, в первую очередь - ослабление функции желтого тела яичника и, соответственно, уменьшение выработки прогестерона. Низкий уровень прогестерона приводит к недостаточной подготовке эндометрия к имплантации, нарушению работы маточных труб, непрочной имплантации эмбриона. Внешне это проявляется как бесплодие или выкидыши в первые 2-4 недели беременности.

Кроха, а меня в связи с твоим повышенным прогестероном вопрос - ты ОК принимаешь сейчас? Вообще гиперсинтез прог-на говорит о горм.сбое, вполне возможно твой организм еще не восстановился окончательно, именно по этой причине врачи дают 6 месяцев на отдых

Ссылка на это сообщение

Привет, kroxa!

Смотрю вы тут во всю веселитесь, это хорошо!!! Такой добрый у тебя дневничок :thumbsup:

А вот ты анализы по полису ДМС сдаешь, это тебе не работе сделали, или ты сама на себя оформила? :scratch: А то нам на работе оформили, а я им ни разу и не пользовалась.

Кстати, ты же хотела врача поменять, что решила, будешь менять?

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ОК не пью. Скажи, пожалуйста, а чем грозит повышение прогестерона, или чем грозит гормональный сбой в этой связи?

passion, привет! Нам ДМС на работе оформили.

На счет врача - я сейчас вообще у 3 гинекологов получается наблюдаюсь. К каждому по разным вопросам хожу.

Ссылка на это сообщение

kroxa, лучше врача тебе никто не обьяснит, но то, что это тоже не очень хорошо, как и недостаточность, можно и так заподозрить. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Честно говоря, вы меня что-то запугали... :blackeye: Я как-то думала, что это не хорошо, но не до такой степени. Ладно, в пятницу к врачу за "приговором".

Я сегодня проспала, БТ (базальная температура) не меряла. Мне всю ночь прогестерон снился :hmm:

Ссылка на это сообщение

но знаю вроде назначают его пить :scratch:

Назначают когда его недостаток имеется- в виде синтет.формы - дюфастона, а тут немного тут другое, но очевидно что без врача здесь никак, а так все разговоры наши это ничего

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот чего я нашла на нашем форуме:

О завышенном прогестероне на 7ДПО:

"Превышение референсных значений в таких случаях может указывать на особенности работы эндокринных органов (яичников) в этом цикле. Возможно, в этом цикле сформировалась киста желтого тела. В связи с этим - задержка начала менструации и отрицательные тесты на беременность.

Повышение уровня прогестерона не грозит никакими последствиями.

Реже бывает так, что постоянно повышенный уровень прогестерона во второй фазе является индивидуальной особенностью данной пациентки.

Желательно продолжать проведение тестов на беременность (при задержке) 1 раз в 2-3 дня (либо провести анализ крови на ХГЧ). А в очередном цикле - повторить исследование на уровень прогестерона через 5-7 дней после овуляции."

То есть получается, что возможно у меня киста ЖТ в этом цикле, но это вроде ничего страшного и с М она выйдет. А может просто это моя особенность.

Либо лечение, которое я проводила, как то повлияло.

Просто я вообще за всю жизнь сдавала прогестерон только однажды, и то на 18 дц. - так получилось. Так вот он у меня тогда был 15 при нормах (10 - 89). Но это предположительно был 2 дпо.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...