Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

на гистероскопии берут материал на биопсию! мне только что сделали. Толку 2раза в матку лазить-ничего хорошего. Почему против то? странная женсчина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересная темка пожалуй задержусь у Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе время суток! Подскажите, пожалуйста. Сдавала на 5 день цикла ( в скобочках указываю норму для фолликулиновой фазы соответственно):

ЛГ 4,55 мЕд/мл (1,1-11,6)

ФСГ 7,05 мМЕ/мл (2,8-14,4)

Пролактин 8,97 нг/мл (4,5-33,0)

Эстрадиол 41,3 пг/мл (0,0-160,0)

Тестостерон <20 нг/дл (0-118)

Дегидроэпиандростендион-сульфат (ДГЭА-S) 183 мкг/дл (65,0-380,)

 

Вроде все в пределах нормы, но не низкий ли эстрадиол и тестостерон? Всем заранее очень благодарна!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе время суток! Подскажите, пожалуйста. Сдавала на 5 день цикла ( в скобочках указываю норму для фолликулиновой фазы соответственно):

ЛГ 4,55 мЕд/мл (1,1-11,6)

ФСГ 7,05 мМЕ/мл (2,8-14,4)

Пролактин 8,97 нг/мл (4,5-33,0)

Эстрадиол 41,3 пг/мл (0,0-160,0)

Тестостерон <20 нг/дл (0-118)

Дегидроэпиандростендион-сульфат (ДГЭА-S) 183 мкг/дл (65,0-380,)

 

Вроде все в пределах нормы, но не низкий ли эстрадиол и тестостерон? Всем заранее очень благодарна!!

все в порядке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все в порядке

Спасибо!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в панике. надавила на сосок-пипец молозиво полезло из одного соска. пью достинекс уже 2 недели. выпила 2 таблетки за 2 недели, тк пролактин был выше нормы на 100 позиций. неужели не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, у меня такая же фигня была 4 года назад, тоже молозиво при нажатии выделялось. Тогда про Пролактин никто не подсказал. Пошла по рекомендации в 85 КБ работал знаменитый профессор с сыном, который на ощупь определял мастопатию и лечил по собственной методике. Фамилию забыла. Все прошло тогда. Про проблемы с Пролактином поняла только когда в ЭКО клинику обратилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается, не прокомментируете гармоны, кому не трудно?;))))))

Гормоны 4 дц:

ФСГ 7,45 (3,03-8,08)

ЛГ 4,20 (2,39-6,6)

Пролактин 342,25 (108,78-557,13)

Эстрадиол 138 (77,07-921)

Тестостерон 0,37 (0,13-1,08)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается, не прокомментируете гармоны, кому не трудно?;))))))

Гормоны 4 дц:

ФСГ 7,45 (3,03-8,08)

ЛГ 4,20 (2,39-6,6)

Пролактин 342,25 (108,78-557,13)

Эстрадиол 138 (77,07-921)

Тестостерон 0,37 (0,13-1,08)

Всё в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, только вот так и не разобралась про отношение ЛГ к ФСГ или наоборот)) кто что пишет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, только вот так и не разобралась про отношение ЛГ к ФСГ или наоборот)) кто что пишет))))

в первой фазе преобладать должен фс г с вас так и есть все нормально,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

girldream, вообще-то высоковат ФСГ для 4 ДЦ. Соотношение сейчас не смотрят. Важно значение гормонов по отдельности. Но опять же - сначала надо отследить по УЗИ картину с овуляцией, потом смотреть на цифры анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, привет, ты думаешь высоковат сильно@!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция есть, проверяли по УЗИ, только она на 15-17 день цикла, поэтому цикл 30-32дня, полгода назад была лапароскопия, удаляли дермоидную кисту, все проверили-трубы проходимы, все хорошо, но беременность не наступает((

 

Подскажите пожалуйста, если вы считаете что ФСГ немного высоковат для 4 дня, на что это может влиять? И спасибо, девочки что уделили время моему вопросу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция есть, проверяли по УЗИ, только она на 15-17 день цикла, поэтому цикл 30-32дня, полгода назад была лапароскопия, удаляли дермоидную кисту, все проверили-трубы проходимы, все хорошо, но беременность не наступает((

 

Подскажите пожалуйста, если вы считаете что ФСГ немного высоковат для 4 дня, на что это может влиять? И спасибо, девочки что уделили время моему вопросу))))

ФСГ должен быть выше в первой фазе, так что у вас всю хорошо.Сдайте ещё АМГ на 2-3 дц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо большое!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, не сильно. Скажем так "лучше бы пониже был". Означать может, что яичникам нужно больше ФСГ, чтобы вырастить фолликул. В таком случае вопросы к ФСГ были бы, если бы не было О. Но girldream говорит, что есть. Это важнее цифры в анализе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, не сильно. Скажем так "лучше бы пониже был". Означать может, что яичникам нужно больше ФСГ, чтобы вырастить фолликул. В таком случае вопросы к ФСГ были бы, если бы не было О. Но girldream говорит, что есть. Это важнее цифры в анализе.

 

Может поэтому овуляция только на 15-17 день?

 

И еще маммолог советовал мастодинон попить, как думаете? Он же как-то выравнивает соотношение ФСГ и ЛГ, но я боялась что он мне цикл собьет! Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, не сильно. Скажем так "лучше бы пониже был". Означать может, что яичникам нужно больше ФСГ, чтобы вырастить фолликул. В таком случае вопросы к ФСГ были бы, если бы не было О. Но girldream говорит, что есть. Это важнее цифры в анализе.

вот это я хотела услышать, спасибо я смотрю у нее есть своя значит гормон не влияет на нее так сильно, в лишний раз здесь в них сама понимаешь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

girldream, если уж смотреть на соотношение, то его тебе не надо выравнивать. Но и не думаю, что мастодинон может сбить цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть мастопатия. еще 2 года назад ставили

 

девочки новый цикл. в этом цикле решила сделать очередную ВМИ (последнюю) в ЕЦ без стимуляции. ВМИ была в понедельник при ДФ-21 мм (но вот-вот должном совулировать). сегодня четверг. ходила на узи. ЖТ лишь 9 мм. почему так мало? если ДФ был 21? как спасать положение? может хгч подколоть? утрик 300 назначили, до сегодняшнего дня вторник и среда-был 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, сейчас просто ждать. Если с трубами все ОК, то получится, если нет, то на ЭКО пойдете.

УЗИ сейчас и в ближайшие 4 недели не информативно. Сделаете анализ на ХГЧ через 2 недели и все поймете.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, сейчас просто ждать. Если с трубами все ОК, то получится, если нет, то на ЭКО пойдете.

УЗИ сейчас и в ближайшие 4 недели не информативно. Сделаете анализ на ХГЧ через 2 недели и все поймете.

вчера уколола хгч 1500 для поддержки ЖТ. сегодня ради эксперимента сделала тест на беременность)ща любуюсь на свои две полоски.)) знаю что не мои, а хгч, который вчера уколола и в воскресение. но мои первые две полоски) пускай и липовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Первый раз пишу тут, девочки, подскажите пожалуйста по гормонам! Заранее спасибо!!! ФСГ 4.99; ЛГ 6,47; ДЕА-S04 18.1( норма 2.6-13.9), тестостерон 1,62 (беременность: до 3-4 кратного превышения значений небеременных); остальные (т3;т4;ттг;эстрадиол;пролактин;17-он-прогестерон вроде в норме). Сдавала на 3ДЦ, подскажите какие еще нужно сдавать и что с этими, какими препаратами снижали Деа-s04. Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...