Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

Здравствуйте!!! Первый раз пишу тут, девочки, подскажите пожалуйста по гормонам! Заранее спасибо!!! ФСГ 4.99; ЛГ 6,47; ДЕА-S04 18.1( норма 2.6-13.9), тестостерон 1,62 (беременность: до 3-4 кратного превышения значений небеременных); остальные (т3;т4;ттг;эстрадиол;пролактин;17-он-прогестерон вроде в норме). Сдавала на 3ДЦ, подскажите какие еще нужно сдавать и что с этими, какими препаратами снижали Деа-s04. Еще раз спасибо!

у вас завышена анрогены мужские гормоны есть повышенная волосатость? и слинять пролактин ттг мне значения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас завышена анрогены мужские гормоны есть повышенная волосатость? и слинять пролактин ттг мне значения

Волосатости нет. ТТГ 2,34 (норма 0,4 - 4,0); пролактин 472 (норма 109-557).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для планирования пролактин желателен 200-300 при норме 550

Знаю несколько примеров на БП, где на фоне снижения пролактина наступала долгожданная Б.!

Препараты для понижения не все подходят- подберите свой! А лучше конечно по табл и дозировке следовать назначению эндокринолога (которому есть доверие)

Мне все назначает гинеколог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслана Ким, ну, видимо Ваш гинеколог еще и скрытый эндокринолог :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосатости нет. ТТГ 2,34 (норма 0,4 - 4,0); пролактин 472 (норма 109-557).

пролактин однозначно снижать, знаешь твое право верить нам или своему врачу но могу сказать одно при пролактине в 700 мне говорила одна особа врач что все в норме через месяц приехав в другой город пролактин 1020 там видя же результаты пришли в шок это клиника эко и стали унижать сразу, многие врачи живут старыми критериями и если ты уложилась в норму по верхней границе то все супер, бред это сивой кобылы! 10 лет планирования дали мне возможность понимать кто врач, а кто жопу просиживать пришел! лг снизится после понижения пролактин он не намного завышен! Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин однозначно снижать, знаешь твое право верить нам или своему врачу но могу сказать одно при пролактине в 700 мне говорила одна особа врач что все в норме через месяц приехав в другой город пролактин 1020 там видя же результаты пришли в шок это клиника эко и стали унижать сразу, многие врачи живут старыми критериями и если ты уложилась в норму по верхней границе то все супер, бред это сивой кобылы! 10 лет планирования дали мне возможность понимать кто врач, а кто жопу просиживать пришел! лг снизится после понижения пролактин он не намного завышен!

спасибо большое!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, существуют ли какие-то нормы гормонов - прогестерон и эстрадиол - при планировании беременности?

 

Сегодня сдала их на 23 д.ц. Вот результат:

 

Прогестерон - 5,4 (лютеиновая фаза 1,2-15,9)

Эстрадиол - 542 (лютеиновая фаза 77,07-1145)

 

Это норма при планировании беременности? Или норма так сказать, чтобы считаться здоровым? Я просто у себя подозревала прогестероновую недостаточность второй фазы, из-за мазни перед месячными, которая "убиралась" в циклы приема Утрожестана.

 

Руслана Ким, скажите, а если пролактин более 1000, макропролактин около 800, биологически активный 250. Нужно ли в таком случае снижать? 2 врача сказали, что не нужно. Но я не особо верю, мне кажется лучше снизить. Или из-за нетребуемого снижения могут возникнуть проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, существуют ли какие-то нормы гормонов - прогестерон и эстрадиол - при планировании беременности?

 

Сегодня сдала их на 23 д.ц. Вот результат:

 

Прогестерон - 5,4 (лютеиновая фаза 1,2-15,9)

Эстрадиол - 542 (лютеиновая фаза 77,07-1145)

 

Это норма при планировании беременности? Или норма так сказать, чтобы считаться здоровым? Я просто у себя подозревала прогестероновую недостаточность второй фазы, из-за мазни перед месячными, которая "убиралась" в циклы приема Утрожестана.

 

Руслана Ким, скажите, а если пролактин более 1000, макропролактин около 800, биологически активный 250. Нужно ли в таком случае снижать? 2 врача сказали, что не нужно. Но я не особо верю, мне кажется лучше снизить. Или из-за нетребуемого снижения могут возникнуть проблемы?

сдавали прогик после подтвержденной овули0? если нет то по не информативен, эстрадиол вообще сдается на 3-5 день цикла.! пролактин конечно снижать он в норме 200-300
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, существуют ли какие-то нормы гормонов - прогестерон и эстрадиол - при планировании беременности?

 

Сегодня сдала их на 23 д.ц. Вот результат:

 

Прогестерон - 5,4 (лютеиновая фаза 1,2-15,9)

Эстрадиол - 542 (лютеиновая фаза 77,07-1145)

 

Это норма при планировании беременности? Или норма так сказать, чтобы считаться здоровым? Я просто у себя подозревала прогестероновую недостаточность второй фазы, из-за мазни перед месячными, которая "убиралась" в циклы приема Утрожестана.

 

Руслана Ким, скажите, а если пролактин более 1000, макропролактин около 800, биологически активный 250. Нужно ли в таком случае снижать? 2 врача сказали, что не нужно. Но я не особо верю, мне кажется лучше снизить. Или из-за нетребуемого снижения могут возникнуть проблемы?

Пролактин и эстрадиол в норме.Мазня может быть из за полипов,эндометриоза.Ищите причину,делайте гистеру
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, т.е. вообще плевать на биологически активный пролактин? Понижать и все? Буду у своего врача просить назначить дозу достинекса. Прогестерон сдавала без подтверждения овуляции.

 

Хайдарова, подозревают эндометриоз или эндометрит. Буду в декабре делать гистеру у нового врача. По словам бывей врачицы, я здорова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин и эстрадиол в норме.Мазня может быть из за полипов,эндометриоза.Ищите причину,делайте гистеру

вы считаете пролактин 1000 это норма?!????? слов нету просто.,,,,

 

schamka, т.е. вообще плевать на биологически активный пролактин? Понижать и все? Буду у своего врача просить назначить дозу достинекса. Прогестерон сдавала без подтверждения овуляции.

 

Хайдарова, подозревают эндометриоз или эндометрит. Буду в декабре делать гистеру у нового врача. По словам бывей врачицы, я здорова.

да если это ваш пролактин так он шальной! !! снижают его по 1/4 два раза в неделю агалатесом или достинексом

 

Победительница,  смысла нет сдавать прогик без овули. его ребят на 7 день после того как подтвердят овулю

 

и еще дорогие если пролактин повышен б не наступит пока не снизите его. или как правило замершая.

Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы считаете пролактин 1000 это норма?!????? слов нету просто.,,,,

 

да если это ваш пролактин так он шальной! !! снижают его по 1/4 два раза в неделю агалатесом или достинексом

 

Победительница, смысла нет сдавать прогик без овули. его ребят на 7 день после того как подтвердят овулю

 

и еще дорогие если пролактин повышен б не наступит пока не снизите его. или как правило замершая.

Я опечаталась,хотела написать,прогестерон в норме.Пролактин нужно снижать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опечаталась,хотела написать,прогестерон в норме.Пролактин нужно снижать

проги к не информативен у нее потому что сдавала без овули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проги к не информативен у нее потому что сдавала без овули

Прогестерон у неё вписывается во вторую фазу,скорей всего сдала раньше чем на 7 ДПО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! нужен коллективный разум, помогите, пожалуйста... В этом цикле, впервые за 3 года планирования, на 12 ДПО увидела //, сразу побежала сдавать:

- ХГЧ: 21,6 (не беременные < 5, "Серая зона": от 5 до 25);

- прогестерон: 13,8 (лютеиновая фаза: 1,2 - 15,9; 1 триместр: 2,8 - 147,3);

- эстрадиол: 523 (лютеиновая фаза: 77,07 - 1145);

- тестостерон свободный: 0,34 (0,1 - 4,1);

- тестостерон общий: 0,56 (0,13 - 1,08);

- 17-ОН прогестерон: 8,09 (лютеиновая фаза: 1,0 - 8,7: 1 триместр: 6,0 - 36,0).

 

Начиная с 13 ДПО тесты стали бледнеть, сегодня 15 ДПО, они почти чистые... ((( видимо, БхБ.... ((( сдала сегодня ХГЧ, жду результат, но я знаю, что там будет что-то близкое к нулю... (((

 

Так вот в чем у меня вопрос) Меня очень смущает прогестерон - низкий, да? хотя я на 3 табл.Дюфастона. И очень-очень смущает 17-ОН прогестерон - на какие нормы мне смотреть, на нормы лютеиновой фазы, или нормы 1 триместра? Получается, берем-ть не подтверждена ХГЧ, ХГЧ на 12 ДПО не беременный, но и не отрицательный...

 

Извините за многобукв) я в растерянности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы!!! Пролактин пока снижать не буду, 27 ноября записана к врачу, а там буду делать гистеру. Если эндометриоз, то пропишут Визанну (переписывалась с врачем через вопрос-ответ на сайте), а лечение ведь долгое. Пролактин, в случае обнаружения эндометриоза, буду снижать к концу лечения, если диагноз не подтвердиться, то буду снижать сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы!!! Пролактин пока снижать не буду, 27 ноября записана к врачу, а там буду делать гистеру. Если эндометриоз, то пропишут Визанну (переписывалась с врачем через вопрос-ответ на сайте), а лечение ведь долгое. Пролактин, в случае обнаружения эндометриоза, буду снижать к концу лечения, если диагноз не подтвердиться, то буду снижать сразу.

нет у тебя его посмотришь потом)))) там признаки другие максимум эндометрит! все будет хорошо. в а с пролактином сама решай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, да, с пролактином я уже решила - снижать буду. Скажу конечно врачу об этом, но и скажу, что этой мой выбор его снижать, пусть даже она против будет.

 

Я вот тоже как-то не верю в эндометриоз. Симптомы уже 7 лет. Мне кажется эндометриоз за это время стал бы уже очень ярко выражен, а ведь даже на ГСГ (гистеросальпингография) ничего не увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте мне, пожалуйста, поговорите со мной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny, какой вы делали тест, с какой чувствительностью? Обычно тесты продаются с чувствительностью 25, но есть и с 15, вроде даже и с 10. Если вы делали тест с 25 чувствительностью, то это глюк теста, т.к. даже в крови у вас не было такого результата. А в моче ХГЧ выделяется позже, чем в крови.

 

Вы же повторно пересдали ХГЧ, что там показало?

 

По гормонам я вам не подскажу - я дуб дубом.

 

У меня как-то М. пришли вовремя, но сны постояно снились "рыбные". Решила я сразу после М. сделать тест - слабая полоска, через 2 дня - такая же слабая полоска. Потом стала делать тесты иногда каждый день, иногда через день. В итоге 9 тестов со слабой полоской, а 10 - уже с одной был. Тогда я маленькая, глупенькая была (лет 20 было, а планировать начали с 19 лет - замуж я рано вышла, в 18) - сейчас бы в такой ситуации побежала сдавать ХГЧ, да к врачу.

Изменено пользователем Победительница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny, на 12 ДПО надо смотреть на нормы лютеиновой фазы. Поэтому у тебя в этом цикле не низкий прогестерон и не низкий 17-ОН! Кроме того, еще и принимаешь 3 таблетки дюфастона, так что причина БХБ явно не прогестероновая недостаточность. Это может быть все, что угодно. В том числе пресловутый естественный отбор - возможно, у эмбриона была какая-то генетическая поломка. Это бывает. И если это единичный случай, то это обычная ситуация.

 

П.С. Дюфастон, который ты принимаешь, не отражается в анализе на прогестерон! Так что у тебя своего 13,8 (почти верхняя граница) плюс еще три таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Спасибо за ответ! С прогестероном понятно, спасибо!))) меня очень тревожит 17 ОН,получается, по нормам лютеиновой фазы он высоковат, да? Это могло быть причиной срыва?.. Повторное ХГЧ 3,7. Это точно был не глюк теста, я всегда делаю Эвики, и столько их переделала за 3 года планирования, подумать страшно, но никогда такой яркой полоски на них не видела, это была очень четкая розовая вторая полоска, которую было видно сразу, не приглядываясь... ((

Изменено пользователем An-ny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny, нет, 17-ОН у тебя в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты анализов из Медицинского женского центра ничего не поняла. Кто сможет помогите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...