Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

Анализ в отдельности от ситуации и жалоб не имеет смысла комментировать, имхо) Для чего назначали Вам анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было две замерших беременности в 2014 и 2015 году. Направили на обследование в перинатальный центр, там сделали все анализы. Всё в норме - инфекций нет, гормоны в порядке, кариотип нормальный, только анализы на тромбофилию плохие, а также 7 мутаций в генах. Меня направили в Москву к гемостазиологу он назначил эти анализы. Предполагает что у меня АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки у кого так?чем снижаете?от дгт назначили метипред ,но прочитала ,что очень серьезный препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться с гормонами, ко врачу в конце месяца, а с этим интернетом чего уже только не начиталась( по нормам лаборатории, все в рамках, но не понимаю соотношение ФСГ и ЛГ, высокий ли АМГ и вообще...

3 дмц

 

Гормон/Результат/Норма

Кортизол/ 15,7/ 5,0-25,0

ТТГ/ 2,87/ 0,27-4,20

ФСГ/ 5,90/3,5-12,5

ЛГ/ 11,74/ 2,4-12,6

Пролактин/ 418,8/ 102,0-496,0

Эстрадиол/ 51,04/12,5-166,0

Тестостерон св/ 2,84/ 0,9-9,5

АМГ/ 7,97/ 1,0-10,6

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться с гормонами, ко врачу в конце месяца, а с этим интернетом чего уже только не начиталась( по нормам лаборатории, все в рамках, но не понимаю соотношение ФСГ и ЛГ, высокий ли АМГ и вообще...

3 дмц

 

Гормон/Результат/Норма

Кортизол/ 15,7/ 5,0-25,0

ТТГ/ 2,87/ 0,27-4,20

ФСГ/ 5,90/3,5-12,5

ЛГ/ 11,74/ 2,4-12,6

Пролактин/ 418,8/ 102,0-496,0

Эстрадиол/ 51,04/12,5-166,0

Тестостерон св/ 2,84/ 0,9-9,5

АМГ/ 7,97/ 1,0-10,6

ЛГ должен быть ниже ФСГ,у вас наоборот,это говорит о том,что О нет.АМГ поэтому высокий,но это не плохо.ТТГ нужно снижать до 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Была у врача...уже писала свои гормоны) - вопрос: ДЕА-SO4 он у меня 18,1 (норма 2.6-13.9) прописал врач дексаметазон пить с 1ДЦ, может ли на фоне этого препарата и снижения данного гормона снизится пролактин он 472 (норма 109-557) и ФСГ 4,99 а ЛГ 6,47 (писали что должны наоборот). И напишите свое мнение по поводу принятия дюфастона. Спасибо заранее за Ваши ответы!!! Может что не правильно написала, я тут недавно..извините)))

 

Дюфастон не подавит О???

 

Дюфастон не подавит О???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Была у врача...уже писала свои гормоны) - вопрос: ДЕА-SO4 он у меня 18,1 (норма 2.6-13.9) прописал врач дексаметазон пить с 1ДЦ, может ли на фоне этого препарата и снижения данного гормона снизится пролактин он 472 (норма 109-557) и ФСГ 4,99 а ЛГ 6,47 (писали что должны наоборот). И напишите свое мнение по поводу принятия дюфастона. Спасибо заранее за Ваши ответы!!! Может что не правильно написала, я тут недавно..извините)))

 

Дюфастон не подавит О???

 

Дюфастон не подавит О???

Для начала узнайте есть ли у вас О.Нет смысла просто так пить дюф,вы просто будите делать искуственные циклы.Если О есть,тогда отследите её и сдайте прогестерон на 7 день после О.И только после результата будите решать,нужен ли вам дюф
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сделала я офисную гистеру как вы писали. НИЧЕГО не найдено. с эндиком все хорошо-ни полипов ни синехий-ничего(((. даже сдала глюкозотолератный тест и инсулинорезистентность. и тут все в прделах нормы(. видимо только ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....veryu-v-udachu/, биопсию взяли?зато знаете, что там хорошо. У меня тоже все чисто визуально, жду результатов биопсии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....veryu-v-udachu/, биопсию взяли?зато знаете, что там хорошо. У меня тоже все чисто визуально, жду результатов биопсии

взяли. жду результатов. но врач что делал гистеру-сказал, что уверен что все будет чисто. буду пробовать на эко((. в феврале 33. и за все эти годы ни намека на оплодотворение либо прикрепление. врачи говорят, что последняя причина-либо плохие яйцеклетки (мол наличие ДФ-еще не говорит что яйцеклетка не пустая), так же и при ЕЦ как и ВМИ-нет гарантии что оплодотворение вообще происходит. это может показать только ЭКО и возможно потребуется ИКСИ или хетчинг, на случай толстой оболочки яйцеклетки. но сказали точно-что причина именно в факте оплодотворения- а не прикреплении. мол с эндиком и с маткой у вас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, ну хорошо. Удачи Вам!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мол с эндиком и с маткой у вас все хорошо.

Ну хоть здесь "сюрпризов" нет, уже хорошо. ИКСИ вам не нужно, у вас спермограмма шикарная, смысла нет деньги на ветер бросать. А вот по поводу хетчинга это вам эмбриолог скажет надо- не надо.

АМГ какой у вас с ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ-4,2. ФСГ - 7,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ-4,2. ФСГ - 7,6

Овариальный резерв хороший. Можете получить около 10 клеток +- в протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овариальный резерв хороший. Можете получить около 10 клеток +- в протоколе.

осталось только получить направление на него(.. попробую бесплатно получить.

 

Овариальный резерв хороший. Можете получить около 10 клеток +- в протоколе.

а с таким АМГ в какой протокол. у меня МФЯ. один врач говорит-длинный с ЗГТ, второй с МФЯ только короткий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, это уже врач решает исходя из всех составляющих. Это индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Писала в другой темке, хочу сюда продублировать.Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан повышенный уровень эстрогена во вторую фазу цикла? Планируем 3- й месяц после отмены кок, на 5 д ц все гормоны были в пределах норм- примерно серединка ы(сдавала ттг, он,фсг, эстрадиол, тестостерон, кортизол, пролактин- цифры не пишу, т к результаты на другой почте, но точно помню ) , овуляция по узи была, сейчас 24 день ( цикл 30 дней), прогестерон 52( норма до 56 в лютеиновую фазу), а эстрадиол аж 1354( при норме до 861 в лютеиновую фазу ). Я уже начиталась страшного, что такое бывает при опухолях(( не могу найти в интернете информацию об этом..

Изменено пользователем Tarakanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец дорогие мои сейчас в цикле ИИ со стимуляцией пришел АМГ 0,14 нг/мл Я В ДИКОМ ШОКЕ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ??????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец дорогие мои сейчас в цикле ИИ со стимуляцией пришел АМГ 0,14 нг/мл Я В ДИКОМ ШОКЕ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ??????????????

Ну он всего лишь показывает, что в этом цикле ответ на стимуляцию будет, мягко говоря, слабый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он всего лишь показывает, что в этом цикле ответ на стимуляцию будет, мягко говоря, слабый

ДА я не за ии переживаю, а за амг в общем это же ужас эко то сделают наверное или донорская((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka

Тань, так твой амг только к этому циклу привязан, в другом может быть другой, не паникуй, кстати, ЭКО в ЕЦ прекрасно подойдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakanchik, однократное повышение еще не повод для паники. Ты никаких препаратов не принимаешь? Можно попросить врача посмотреть на УЗИ, все ли в порядке с эндометрием.

 

schamka, а раньше сдавала? Я что-то не помню. Стимуляция уже идет? Есть ответ яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakanchik, однократное повышение еще не повод для паники. Ты никаких препаратов не принимаешь? Можно попросить врача посмотреть на УЗИ, все ли в порядке с эндометрием.

 

schamka, а раньше сдавала? Я что-то не помню. Стимуляция уже идет? Есть ответ яичников?

нет это единственное что не сдавала просто в минздрав на эко просят отдать его там не хватает и вот сдала и офигела(((( да с 16 числа клост 50мг по 25 число в пятницу будет 9 день цикла иду к врачу и на узи скажет что да как.... я в трансе блин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он всего лишь показывает, что в этом цикле ответ на стимуляцию будет, мягко говоря, слабый

Я бы не стала так оптимистично и в духе "всего лишь" к такому критичному АМГ относиться. АМГ наше все.

schamka, ошибку лаборатории исключаете? Сколько по узи фолликулов в яичниках видят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала так оптимистично и в духе "всего лишь" к такому критичному АМГ относиться. АМГ наше все.

schamka, ошибку лаборатории исключаете? Сколько по узи фолликулов в яичниках видят?

ДУМАЛА И ТАК МОЖЕТ ОШИБКА НО ВСЕ ТАКИ... раньше мультифоликулярные были пкя у меня после лапоры норма сейчас в тимуляции и цикл ии идет третий день клоста в пятницу на узи 9дц смотреть будет, но в первый дц смотрела меня и говорит энд 5мм пя и ля спокойные а так например на 14дц на узи есть пару дф
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...