Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

У меня всегда обильные М ии аже при хр эндометрите.

 

даже при хр эндометрите

бывает и такое, но в основном скудные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста гормоны на 4 день цикла :

ФСГ - 12,98 мМЕ/мл

ЛГ- 5,21 мМЕ/мл

Пролоктин -426,65 мМЕ/мл

Эстрадиол - 294,65 мМЕ/мл

Тестостерон общий 7,13 мМЕ/мл

Все совсем плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин считаю высоким. По остальному - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Пролактин укладывается в норму фол. фаза 95,00-700,00мМЕ/мл Я сильно переживаю за ФСГ и Тестостерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Здравствуйте!!! Уже писала, но пока разобраться не могу, с трудом нашла Вас))) Не было возможности тут быть. Писала свои гормоны, может кто меня и помнит.. Но щас напомню.. Сдавала: т3

свободный 4,8 (2,6-5,7) т4 13,2 ( 9.0 - 22.0) тгт 2,34 ( 0,4-4.0) ФСГ 4,99, лг 6,47 эстрадиол 106 ( фолликулярная фаза 68-1269) ДЭА SO4 18,1 (2,6-13,9!!!!!!!) тестостерон 1,62 (0,52-1,72) пролактин 472 (109-557Девочки!!! Здравствуйте!!! Уже писала, но пока разобраться не могу, с трудом нашла Вас))) Не было возможности тут быть. Писала свои гормоны, может кто меня и помнит.. Но щас напомню.. Сдавала: т3 свободный 4,8 (2,6-5,7) т4 13,2 ( 9.0 - 22.0) тгт 2,34 ( 0,4-4.0) ФСГ 4,99, лг 6,47 эстрадиол 106 ( фолликулярная фаза 68-1269) ДЭА SO4 18,1 (2,6-13,9!!!!!!!) тестостерон 1,62 (0,52-1,72) пролактин 472 (109-557) вы мне уже подсказывали спасибо большое!!! После сдавала 17-ОН -прогестерон 5,99( фолликулярная 1,24-8,24), инсулин 6,6 (2,7-10,4). сегодня 35 дц вчера была у врача делала УЗИ, эндометрий 8 фоликул 28, назначила прогестерон вызвать мес. а после планирует дексаметазон и дюфастон после О. Девочки подскажите пожалуйста!!! правильно ли начинаю? может принимали дексаметазон... Снизится ли на нем пролактин? мне писали вы его снижать. Простите за большой текст..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Здравствуйте!!! Уже писала, но пока разобраться не могу, с трудом нашла Вас))) Не было возможности тут быть. Писала свои гормоны, может кто меня и помнит.. Но щас напомню.. Сдавала: т3

свободный 4,8 (2,6-5,7) т4 13,2 ( 9.0 - 22.0) тгт 2,34 ( 0,4-4.0) ФСГ 4,99, лг 6,47 эстрадиол 106 ( фолликулярная фаза 68-1269) ДЭА SO4 18,1 (2,6-13,9!!!!!!!) тестостерон 1,62 (0,52-1,72) пролактин 472 (109-557Девочки!!! Здравствуйте!!! Уже писала, но пока разобраться не могу, с трудом нашла Вас))) Не было возможности тут быть. Писала свои гормоны, может кто меня и помнит.. Но щас напомню.. Сдавала: т3 свободный 4,8 (2,6-5,7) т4 13,2 ( 9.0 - 22.0) тгт 2,34 ( 0,4-4.0) ФСГ 4,99, лг 6,47 эстрадиол 106 ( фолликулярная фаза 68-1269) ДЭА SO4 18,1 (2,6-13,9!!!!!!!) тестостерон 1,62 (0,52-1,72) пролактин 472 (109-557) вы мне уже подсказывали спасибо большое!!! После сдавала 17-ОН -прогестерон 5,99( фолликулярная 1,24-8,24), инсулин 6,6 (2,7-10,4). сегодня 35 дц вчера была у врача делала УЗИ, эндометрий 8 фоликул 28, назначила прогестерон вызвать мес. а после планирует дексаметазон и дюфастон после О. Девочки подскажите пожалуйста!!! правильно ли начинаю? может принимали дексаметазон... Снизится ли на нем пролактин? мне писали вы его снижать. Простите за большой текст..

Пролактин у вас в норме,назначения только эндокринолог может давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015, ьь считаю пролактин снижать нужно до 300 и у вас мужские гормоны завышены

Изменено пользователем schamka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля 34, нормы лаборатории укажите. И да, фсг высокий. Меня это бы более всего смущало.

ю2015, дексаметазон пролактин не снижает, у вас нет показаний к приему дексаметазона, так как 17 ОНП в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015, ьь считаю пролактин снижать нужно до 300  и у вас мужские гормоны завышены

 

Чем его снижают?

 

Чем его снижают?

 

Мой врач планирует выписать дексам. говорит что им его можно снизить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем его снижают?

 

 

 

Мой врач планирует выписать дексам. говорит что им его можно снизить

пролактин если в вашем случае думаю агалатесом 1/4 или достинексом 1/4 два раза в неделю три недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин если в вашем случае думаю агалатесом 1/4 или достинексом 1/4 два раза в неделю три недели

 

Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Помогите разобраться с анализами))) Сегодня 66 день цикла (при обычном 30 дней), сдала гормоны, пришли такие результаты:

Пролактин - 471 (68-617) мМЕ/л

ДГЭА-С - 1,7 (0,8-3,9) мкг/мл

Прогестерон - 23 (л: 10-122; о: 15-120) нмоль/л

ЛГ-14 (ф: 1-18; л 0,4-20; о: 24-105)мМЕ/мл

ФСГ - 3,8 (ф: 4-13; о: 5-22; л: 2-13) МЕ/л

Еще сдала свободный тестостерон, но анализ будет готов только через 6 дней(((

УЗИ на 53 день цикла - мультифолликулярные яичники, толщина и структура эндометрия не соответствует фазе цикла (М-Эхо 4,5мм)

Что могло вызвать такую большую задержку? Врач, до сдачи гормонов, назначила только витамины.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Помогите разобраться с анализами))) Сегодня 66 день цикла (при обычном 30 дней), сдала гормоны, пришли такие результаты:

Пролактин - 471 (68-617) мМЕ/л

ДГЭА-С - 1,7 (0,8-3,9) мкг/мл

Прогестерон - 23 (л: 10-122; о: 15-120) нмоль/л

ЛГ-14 (ф: 1-18; л 0,4-20; о: 24-105)мМЕ/мл

ФСГ - 3,8 (ф: 4-13; о: 5-22; л: 2-13) МЕ/л

Еще сдала свободный тестостерон, но анализ будет готов только через 6 дней(((

УЗИ на 53 день цикла - мультифолликулярные яичники, толщина и структура эндометрия не соответствует фазе цикла (М-Эхо 4,5мм)

Что могло вызвать такую большую задержку? Врач, до сдачи гормонов, назначила только витамины.

Заранее спасибо за ответы!

гормоны сдаются на 3-5дц а так они не информативны! но судять если по вашим то пролактин снижать, лг огромный,эндометрий маленький соответствует первой фазе цикла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Помогите разобраться с анализами))) Сегодня 66 день цикла (при обычном 30 дней), сдала гормоны, пришли такие результаты:

Пролактин - 471 (68-617) мМЕ/л

ДГЭА-С - 1,7 (0,8-3,9) мкг/мл

Прогестерон - 23 (л: 10-122; о: 15-120) нмоль/л

ЛГ-14 (ф: 1-18; л 0,4-20; о: 24-105)мМЕ/мл

ФСГ - 3,8 (ф: 4-13; о: 5-22; л: 2-13) МЕ/л

Еще сдала свободный тестостерон, но анализ будет готов только через 6 дней(((

УЗИ на 53 день цикла - мультифолликулярные яичники, толщина и структура эндометрия не соответствует фазе цикла (М-Эхо 4,5мм)

Что могло вызвать такую большую задержку? Врач, до сдачи гормонов, назначила только витамины.

Заранее спасибо за ответы!

Эти гормоны сдают на 2-5 дц,а прогестерон на 5-7 день после О.У вас тонкий эндометрий и не было О,поэтому нет М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки, помогите расшифровать анализы. Кроме щитовидки, про щитовидку я знаю, Сдавала на 5дц и на 21 дц. На 21 дц тесты на овуляцию эх как заполосатили. Подскажите такие анализы на 21дц могут быть в прешедствии, начавшейся овуляции. Посмотрите мой график бт. Температура ползет 2 дня, но медленно. Очень показатели завышены для лютеиновой фазы. И тесты прям полосатыми не были такими никогда.

 

Тестымне загружаются. Добавлю позже в альбом к себе. Если получется.

 

Вот еще тесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты полосатые от подъема лг, но это не говорит что будет овуляция. С гормонами проблема щитавитку надо пересдать всю, Пролактин высоковат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты полосатые от подъема лг, но это не говорит что будет овуляция. С гормонами проблема щитавитку надо пересдать всю, Пролактин высоковат.

температура растет, но не сильно. Средняя бт в 1-ой фазе 36,3. на 22дц сильно опустилась 36,0, 23 дц 36,5, 24 дц 36,7. 21,22 и 23 дц - в течение дня мерила 37-37.1.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже просто была поздняя О - на 22 ДЦ. Теперь на 7 ДПО можно сдать прогестерон. И пересдать пролактин, что-то он во втором анализе сильно подскочил. Возможно просто перенервничала перед сдачей или была физнагрузка или секс ;) Это очень чувствительный к этим делам анализ. БТ (базальная температура) растет хорошо, график красивый (с учетом поздней О).

 

Показатели не завышены, потому что это была не лютеиновая фаза, а пик овуляции. Для этого периода все в норме (кроме ТТГ и пролактина).

 

Кстати, пролактин может реагировать на повышенный ТТГ. Так что если ТТГ откорректируешь, то и пролактин должен перестать чудить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже просто была поздняя О - на 22 ДЦ. Теперь на 7 ДПО можно сдать прогестерон. И пересдать пролактин, что-то он во втором анализе сильно подскочил. Возможно просто перенервничала перед сдачей или была физнагрузка или секс ;) Это очень чувствительный к этим делам анализ. БТ растет хорошо, график красивый (с учетом поздней О).

 

Показатели не завышены, потому что это была не лютеиновая фаза, а пик овуляции. Для этого периода все в норме (кроме ТТГ и пролактина).

 

Кстати, пролактин может реагировать на повышенный ТТГ. Так что если ТТГ откорректируешь, то и пролактин должен перестать чудить.

Спасибо за ответ. Нет не нервничала, только встала через 5 минут кровь сдала, мама медик. Да уже пью тироксин. Базальная температура растет, но медленно,посмотрите график . Есть шанс бусинки?) Но в эти дни ректальная температура в течение дня 37, 37,2. А вот прям сейчас померила ректальная и писюшная) температура 37,2. Температура тела 36. Не знаю это как то влияет, не утренняя. Как думаете какого числа мне сдать прогестерон? А хгч тоже нужно тогда же сдавать?

http://www.babyplan.ru/user/273821-irchikk/page__tab__charts?c=2 Мой график бт

 

Тесты полосатые от подъема лг, но это не говорит что будет овуляция. С гормонами проблема щитавитку надо пересдать всю, Пролактин высоковат.

Шитовидку уже лечу.Через месяц буду пересдавать ттг. Надеюсь пролактин не загубил мою овулюнечку. И да будет бусинка в моем животике!!! :day_x: Изменено пользователем irchikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irchikk, оставь в покое градусник и .....ээээ... попу :D Днем температура непоказательна. БТ (базальная температура) (утренняя) у тебя хорошо растет. Шансы есть.

 

Прогестерон сдай 14-16 декабря.

 

ХГЧ не надо сдавать :) Его только после задержки (день овуляции + 15 дней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день) . Я планирую беременность, анализы на гормоны такие:

Ттг 3,6 мМЕ/л (норма: ифа 0,27-4,2; риа 0,5-5,3)

Т4св 15,3 (норма: ифа 12-22; риа 11,5-23)

Ат/тпо 34,6 мМЕ/л (норма ифа: 0-32; риа 0-50)

Норма ли это для зачатия? Была у трех гинекологов все сказали что все в норме, никаких лекарств не назначено.

ПС. Узи щитовидки и омт в полной норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день) не нашла тему в форуме. Я планирую беременность, анализы на гормоны такие:

Ттг 3,6 мМЕ/л (норма: ифа 0,27-4,2; риа 0,5-5,3)

Т4св 15,3 (норма: ифа 12-22; риа 11,5-23)

Ат/тпо 34,6 мМЕ/л (норма ифа: 0-32; риа 0-50)

Норма ли это для зачатия? Была у трех гинекологов все сказали что все в норме, никаких лекарств не назначено.

ПС. Узи щитовидки и омт в полной норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik25, так а проблема с зачатием есть? Вы давно пробуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день) . Я планирую беременность, анализы на гормоны такие:

Ттг 3,6 мМЕ/л (норма: ифа 0,27-4,2; риа 0,5-5,3)

Т4св 15,3 (норма: ифа 12-22; риа 11,5-23)

Ат/тпо 34,6 мМЕ/л (норма ифа: 0-32; риа 0-50)

Норма ли это для зачатия? Была у трех гинекологов все сказали что все в норме, никаких лекарств не назначено.

ПС. Узи щитовидки и омт в полной норме.

Вам гужно не к гинекологу,а к эндокринологу(он занимантся гормонами щитовидки)во время планирования ТТГ должен быть ниже 2.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

доброе время суток

подскажите

врач из-за лишнего веса подозревала у меня ИР

отправила на ГТТ, биохимию крови, гликированный гемоглобин, с-пептид, и гормоны: инсулин и ГСПГ

все сдала, ИР по результатам ГТТ нет, биохимия в идеальнейшей норме, с-пептид тоже

однако, мне лично не понравились инсулин и ГСПГ (хотя эндокринолог сказала, что все ок):

 

инсулин - 9 (2,4-10,4) - он в норме, но на верхней границе. хотя в нете пишут, норма до 20

гспг 39,1 (14,7-122,5)

 

веса лишнего, к слову не так уж и много, ИМТ 25,8. неужели инсулин из-за такого небольшого превышения высокий?

и еще, бывают ли способы повысить ГСПГ? он как-то упал. полгода назад в той же лабе был 55...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...