Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

Хайдарова, спасибо большое за ответ. у меня узел есть, узист сказал, что нужно мониторить - отслеживать будет расти или нет. а я забыла спросить как часто нужно это делать.

 

подскажите, пож-та, а на самочувствии Вашем АИТ как-нибудь отражался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agn, на 16-й день фолликул 10 мм (эндометрий сказали соответствует 2-й фазе цикла). до этого на 14-й день цикла фолликул 20 мм был и эндометрий соответствовал 1-й фазе цикла.

 

завтра хочу сходить сдать прогестерон - это будет 21-й день цикла. и завтра на узи пойду - сказали придти посмотреть есть желтое тело все-таки или нет.

 

врач, которая делала узи, вообще сказала, что независимо от того была овуляция или нет, независимо от длины цикла, прогестерон сдают на 24-й день. в голове каша у мну теперь.

Получается он уменьшился в размере?? Фолликул должен либо лопнуть либо он не лопается и О не происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается он уменьшился в размере?? Фолликул должен либо лопнуть либо он не лопается и О не происходит

не-не, все норм оказалось))) сегодня сходила к своему врачу на узи (в прошлый раз к нему не попала), он посмеялся, что ничего не нашли, сказал, что регресса за 2 дня такого быть не может. показал желтое тело, все норм в общем. вывод: ходить даже на фолликулометрию только к проверенному врачу. завтра пойду прогестерон сдам. Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, это даа, сейчас врачей надо перепроверять ((( такая не внимательность !!! Из за этого Г могбы поставить неправильный диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agn, да уж, печально все это. попадешь к такому врачу, поставят диагноз и будешь лечить непонятно что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилая, фсг и лг соотношение не чень (они должны быть на одном уровне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, спасибо большое за ответ. у меня узел есть, узист сказал, что нужно мониторить - отслеживать будет расти или нет. а я забыла спросить как часто нужно это делать.

 

подскажите, пож-та, а на самочувствии Вашем АИТ как-нибудь отражался?

Никак не отражался.У моей мамы всю жизнь узлы и не увеличиваются,а гормоны щитовидки в норме.Она раз в год узи делает.

 

МамаМилая, фсг и лг соотношение не чень (они должны быть на одном уровне)

Не должны быть они на одном уровне,ЛГ должен быть ниже ФСГ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилая, фсг и лг соотношение не чень (они должны быть на одном уровне)

 

Получается ЛГ низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается ЛГ низкий?

Всё в норме,ЛГ и должен быть ниже ФСГ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в норме,ЛГ и должен быть ниже ФСГ.

 

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)

 

получила сегодня прогестерон, почему-то подчеркнула лаборатория его. 10, 24 нг/мл при норме для лютеиновой фазы 0,95 - 24. как по Вашему, не маловат?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)

 

получила сегодня прогестерон, почему-то подчеркнула лаборатория его. 10, 24 нг/мл при норме для лютеиновой фазы 0,95 - 24. как по Вашему, не маловат?

В норме,не мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Посоветуйте, как поступить. Гормоны сдавала два года назад. Вот решила переделать. Прогестерон 7дпо- 28.6 нмоль/л см. комм.

Нормы лабы: Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Постменопауза: < 0,6

Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2 трим.: 71,5 - 303,1 3 трим.: 88,7 - 771,5

Хотела для первой фазы сдать. А тут мазня вне срока сороков пошла. И не пойму считать ли это М? И от какого дня мне 2-3 отсчитывать? Или всё таки ждать когда восстановиться цикл? Или к врачу бегом, выяснять причину. Или хгч сдать, а вдруг имплантация так себя проявила. Хотя вроде не должно быть, как мне кажется...или прогика мало. Первый раз такое со мной и не приложу ума , как правильно поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Посоветуйте, как поступить. Гормоны сдавала два года назад. Вот решила переделать. Прогестерон 7дпо- 28.6 нмоль/л см. комм.

Нормы лабы: Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Постменопауза: < 0,6

Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2 трим.: 71,5 - 303,1 3 трим.: 88,7 - 771,5

Хотела для первой фазы сдать. А тут мазня вне срока сороков пошла. И не пойму считать ли это М? И от какого дня мне 2-3 отсчитывать? Или всё таки ждать когда восстановиться цикл? Или к врачу бегом, выяснять причину. Или хгч сдать, а вдруг имплантация так себя проявила. Хотя вроде не должно быть, как мне кажется...или прогика мало. Первый раз такое со мной и не приложу ума , как правильно поступить?

Мазня может быть от чего угодно,полипы,эндометриоз и т.д.Ждите обильных М и с того дня считайте первый день цикла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня может быть от чего угодно,полипы,эндометриоз и т.д.Ждите обильных М и с того дня считайте первый день цикла

Да, вроде хорошо всё , в начале цикла проверялась. Спасибо за ответ, буду успокаиваться и ждать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, мои анализы, прокомментируйте.

Моя гинеколог сказала, что всё хорошо, но не уверено она это сказала. Может не договаривает что-нибудь?
:aaa::strashno:

 

цикл 89

21 д.
м
.ц.

 

прогестерон 51.8
Фолликулярная фаза: 0,3-2,2

Овуляторная фаза: 0,5-9,4

Лютеиновая фаза: 7,0-56,6

 

Цикл 90

3 д.
м
.ц.

 

ТТГ
0,915
(0,4-4,0)

 

ФСГ
4,68
Фолликулярная фаза: 1,37-9,90

Овуляторная фаза: 6,17-17,20

Лютеиновая фаза: 1,09-9,20

 

ЛГ
5,63
Фолликулярная фаза: 1,68-15,00

Овуляторная фаза: 21,90-56,60

Лютеиновая фаза: 0,61 16,30

 

Эстрадиол 186
Фолликулярная фаза: 68-1269

Овуляторная фаза: 131-1655

Лютеиновая фаза: 91-861

 

Прогестерон 0,7
Фолликулярная фаза: 0,3-2,2

Овуляторная фаза: 0,5-9,4

Лютеиновая фаза: 7,0-56,6

 

Тестостерон 1,10
(0,52-1,72)

 

Пролактин 161
(109-557)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, мои анализы, прокомментируйте.

Моя гинеколог сказала, что всё хорошо, но не уверено она это сказала. Может не договаривает что-нибудь?
:aaa::strashno:

 

цикл 89

21 д.
м
.ц.

 

прогестерон 51.8
Фолликулярная фаза: 0,3-2,2

Овуляторная фаза: 0,5-9,4

Лютеиновая фаза: 7,0-56,6

 

Цикл 90

3 д.
м
.ц.

 

ТТГ
0,915
(0,4-4,0)

 

ФСГ
4,68
Фолликулярная фаза: 1,37-9,90

Овуляторная фаза: 6,17-17,20

Лютеиновая фаза: 1,09-9,20

 

ЛГ
5,63
Фолликулярная фаза: 1,68-15,00

Овуляторная фаза: 21,90-56,60

Лютеиновая фаза: 0,61 16,30

 

Эстрадиол 186
Фолликулярная фаза: 68-1269

Овуляторная фаза: 131-1655

Лютеиновая фаза: 91-861

 

Прогестерон 0,7
Фолликулярная фаза: 0,3-2,2

Овуляторная фаза: 0,5-9,4

Лютеиновая фаза: 7,0-56,6

 

Тестостерон 1,10
(0,52-1,72)

 

Пролактин 161
(109-557)

ЛГ должен быть ниже ФСГ,но судя по прогестерону у вас О есть,значит всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, у кого-нибудь был повышен гормон ДГАС и кому, что назначали, какие доп обследования?При максимальной норме что-то вроде около 320 у меня около 530, что ли! анализов на руках нет, поэтому не могу сказать точно, но повышен он почти в 2 раза :( И я так поняла что это и есть причина моего не Б, точнее надеюсь, что мы нашли только в этом причину и, что нибудь новенькое не всплывет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите ХГЧ 586,2 третий день задержки. Нормальный показатель????? Норм лаборатории у меня нет и в чем измеряется тоже не знаю. Сообщили по телефону, на руках результатов у меня еще нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы похоже беременны, сходите к Г, он посчитает на каком вы сроке

Изменено пользователем Agn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agn, я знаю))), у врача была, срок знаю. Вопрос в другом, нормальный ли показатель для 3 дня задержки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки. Подскажите, как думаете, анализ на прогестерон не поздно ли сдать на 23 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA218, у вас будет 7 ДПО, это как раз время, когда показательно сдать на прогестерон!

Изменено пользователем Олюша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...