Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

Девочки, прокомментируйте пожалуйста мои результаты гормонов. Сдавала на 2 день цикла:

Лютеотропин - 4,5 мМЕ/л (2,12-10,89)

ФСГ - 5,11 мМЕ/мл (3,85-8,78)

Пролактин - 7,5 мкг/л (3,34-26,72)

Эстрадиол - 94 пмоль/л (84,43-510,27)

Тестостерон - 1,19 нмоль/л (0,35-2,6)

ДГЭА-С - 5,7 мкмоль/л (0,49-10,6)

Кортизол - 266,6 нмоль/л (185,0-624,0)

Тиреотропный гормон - 2,35 мкМЕ/мл (0,34-5,6)

 

Мне кажется, что Эстрадиол низковат.

Забеременеть не можем больше года. Месячные наискуднейшие. Эндометрий больше 5 мм не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте пожалуйста мои результаты гормонов. Сдавала на 2 день цикла:

Лютеотропин - 4,5 мМЕ/л (2,12-10,89)

ФСГ - 5,11 мМЕ/мл (3,85-8,78)

Пролактин - 7,5 мкг/л (3,34-26,72)

Эстрадиол - 94 пмоль/л (84,43-510,27)

Тестостерон - 1,19 нмоль/л (0,35-2,6)

ДГЭА-С - 5,7 мкмоль/л (0,49-10,6)

Кортизол - 266,6 нмоль/л (185,0-624,0)

Тиреотропный гормон - 2,35 мкМЕ/мл (0,34-5,6)

 

Мне кажется, что Эстрадиол низковат.

Забеременеть не можем больше года. Месячные наискуднейшие. Эндометрий больше 5 мм не растет.

С гормонами всё хорощо.Ищите причину тонкого эндометрия, сделайте пайпель биопсию.Муэ пусть сдаст СГ с морфалогией по крюгеру и март-тест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки планируем беременность. Сдала кровь на гормоны. Что скажете может есть кто разбирается? И еще сделала узи...все в норме нофолликулы посчитали в левом 11 шт.в правом 12..сказал в норме дб до 10.... Все приложила .

1. Т3 общий 1.6 нмоль/л

2. Т4 свободный 12 пмоль/л

3.ТТГ 2.06 мЕд/л

4. АТ-ТПО <3.0 Ед/мд

5. ФСГ 3.66 мМЕд/мл

6. ЛГ 4.41 мЕД/мл

7. ДЭА SO4 5.7 мкмоль/л

8. Кортизол 166 нмоль/л

9. Пролактин 177 мЕд/л.

Результаты узи:

Форма грушевидная

Ровные четкие антерверсио антерфлексио

М-эхо 5,5 эндометрий 2.2 ст зрелости 0.

Позадиматочное без особенностей.

Яичники в правом было 11 фолликулов в левом 12. Узист сказал в норме дб до 10 у меня чуть чуть больше. И в конце написал с двух сторон поликистозные яичники.

 

Вот как то так. 3 дц был узи на 6 дц. Что скажете? Все очень плохо да? :(

Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас с циклом? У меня тоже поликистоз. Диагноз поставили год назад. Месячные были не регулярные. Цикл был то 60 дней, то 90 дней. Лечусь 10 месяцев. Цикл восстановился, как часы 28 дней, но беременности так и нет. Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Вам пропишут лечение. Может вам в этом цикле походить на фолликулометрию. Если у вас с циклом все в норме, то я бы предположила мультифоликулярные яичники. У меня анализы были намного хуже ваших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормы лаборатории у вас в результатах есть? Потому что они могут в разных различаться. Эстрадиола в анализах не вижу, он отвечает за первую фазу за рост эндрика. И еще тестостерон обычно назначают. По узи... у меня тоже больше фолликулов было, ставили мульфолликулярные яичники. Но врач не пугала, главное наличие овуляции. Как у вас вообще циклы регулярные или нет? Сколько планируете уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас с циклом? У меня тоже поликистоз. Диагноз поставили год назад. Месячные были не регулярные. Цикл был то 60 дней, то 90 дней. Лечусь 10 месяцев. Цикл восстановился, как часы 28 дней, но беременности так и нет. Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Вам пропишут лечение. Может вам в этом цикле походить на фолликулометрию. Если у вас с циклом все в норме, то я бы предположила мультифоликулярные яичники. У меня анализы были намного хуже ваших.

цикл в принципе в норме 35-40 дней...но чаще 35. На фолликулометрию записалась уже. Вес тоже вроде в норме. У эндокринолога была щитовидка просто в отличном состоянии. Узи делала и осмотр...:)

 

А нормы лаборатории у вас в результатах есть? Потому что они могут в разных различаться. Эстрадиола в анализах не вижу, он отвечает за первую фазу за рост эндрика. И еще тестостерон обычно назначают. По узи... у меня тоже больше фолликулов было, ставили мульфолликулярные яичники. Но врач не пугала, главное наличие овуляции. Как у вас вообще циклы регулярные или нет? Сколько планируете уже?

прогестерон и эстрадиол на 21 дц сдавать буду с тестостероном. Цикл регулярный...меня узист тоже не пугал наоборот говорит в отличном состоянии органы малого таза но вот фолликул многовато. Проследим за ростом...нормы указали для 40 летней тк по ошибке возраст не указали:( Изменено пользователем ОлесяЛенц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ должен быть ниже ФСГ, у вас наоборот и поэтому может не быть О.

Прогестерон сдают не на 21 ду, а на 7 день после О.Отследите О по узи и если она произойдёт, сдайте прогестерон и эстрадиол на 5-7 день после О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам у вас нет СПКЯ. Хотя не мешало бы еще посмотреть тестостерон)

На УЗИ - просто МФЯ, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ должен быть ниже ФСГ, у вас наоборот и поэтому может не быть О.

Прогестерон сдают не на 21 ду, а на 7 день после О.Отследите О по узи и если она произойдёт, сдайте прогестерон и эстрадиол на 5-7 день после О

спасибо большое за ответ про лг и фсг! Вот отследим попробуем если нет овули что врач скажет. На прием 31 марта. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ должен быть ниже ФСГ, у вас наоборот и поэтому может не быть О.

Прогестерон сдают не на 21 ду, а на 7 день после О.Отследите О по узи и если она произойдёт, сдайте прогестерон и эстрадиол на 5-7 день после О

ЛГ ничего не должен) У автора соотношение практически 1:1.

Не могут такие показатели ЛГ и ФСГ приводить к ановуляции.

 

Насчет прогестерона на 21 ДЦ полностью согласна. Если у автора цикл в среднем 35 дней - значит, О. происходит примерно на 21 ДЦ только и если сдать в этот день прогестерон - "получим результат первой фазы и назначим любимый Дюфастон с 16 по 25 ДЦ"... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам у вас нет СПКЯ. Хотя не мешало бы еще посмотреть тестостерон)

На УЗИ - просто МФЯ, скорее всего.

спасибо большое за ответ. Вот врач узист тоже думал что написать... Тк в норме до 10 фолликул а у меня 11 и12..в принципе не страшно...вроде как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ. Вот врач узист тоже думал что написать... Тк в норме до 10 фолликул а у меня 11 и12..в принципе не страшно...вроде как

В пользу СПКЯ больше говорит не количество антральных фолликулов в яичнике, а объем яичника. Обычно при СПКЯ он заметно увеличен, плюс есть плотная капсула.

А у вас, вероятно, просто хороший овуляторный резерв)

Хотя, конечно, на картинку УЗИ можно взглянуть.. вам не дали распечатку?

Изменено пользователем myrsso
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЛГ ничего не должен) У автора соотношение практически 1:1.

Не могут такие показатели ЛГ и ФСГ приводить к ановуляции.

 

Насчет прогестерона на 21 ДЦ полностью согласна. Если у автора цикл в среднем 35 дней - значит, О. происходит примерно на 21 ДЦ только и если сдать в этот день прогестерон - "получим результат первой фазы и назначим любимый Дюфастон с 16 по 25 ДЦ"... :malicious:

звучит весело:) лг ничего фсг не должен:) :) :) посмотрим что врач скажет...просто первый раз сдаю гормоны в общем то:) поэтому и нетерпится узнать все ли плохо или все не очень плохо:)

 

 

ЛГ ничего не должен) У автора соотношение практически 1:1.

Не могут такие показатели ЛГ и ФСГ приводить к ановуляции.

 

Насчет прогестерона на 21 ДЦ полностью согласна. Если у автора цикл в среднем 35 дней - значит, О. происходит примерно на 21 ДЦ только и если сдать в этот день прогестерон - "получим результат первой фазы и назначим любимый Дюфастон с 16 по 25 ДЦ"... :malicious:

размеры яичников:

ЛЯ 36.2×17.6×23 объем 7.2

ПЯ 32×20×24.5 объем 8.16

А вот про капсулы не было ни слова сказано наоьорот все говорил что и толщина их в норме и размеры...саму картинку не дали но я все смотрела на экране:) дали лишь написанное...это все я написала так:)

Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальный объем яичников)

В общем, советую вам действительно помониторить овуляцию на фолликулометрии и сдать прогестерон на 6-8 день после подтвержденной овуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальный объем яичников)

В общем, советую вам действительно помониторить овуляцию на фолликулометрии и сдать прогестерон на 6-8 день после подтвержденной овуляции)

вам искренне желаю. Четких // спокойной беременности и всего самого желанного в животике:) спасибо вам огромное за ответ:):) Изменено пользователем ОлесяЛенц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не придирайтесь к словам, но для наличия овуляции ЛГ действительно должен быть ниже ФСГ, хоть на единицу. У меня не было О доказано на фолликулометрии когда ЛГ даже на единицу был выше чем ФСГ, хотя графики были все двухфазные. А вот в цикле с гистерой ЛГ был 5 а ФСГ 6 и тогда О точно была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,

немного оффтоплю

вы много знаете про амг, может. подскажете: почему в различных лабах так сильно отличаются рефренсы?

в инвитро 1-12.6, в других 1-3

мой результат 8.2 (1-3), на основаии такого существенного превышения был бескомпромиссно поставлен диагноз спкя (+Мфя по узи, но фолликулов 8/10, превышение не существенное). но сколько тут общалась со спкя-ками, у них амг далеко выше 12-15. а у меня, выходит, по рефренсам инвитро вообще норма...

разные реактивы, разные нормы. Смотреть надо именно на нормы лаборатории, в которой сдавали.

 

Оптимизма, можно ли рассчитать сколько времени осталось до менопаузы по гормонам?

Думаю нет. Только прикинуть. Понятно что из двух женщин с АМГ - 1 у одной и АМГ - 3 у другой, менопауза раньше наступит у первой. А вот временной промежуток не предсказать, я думаю, все же индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не придирайтесь к словам, но для наличия овуляции ЛГ действительно должен быть ниже ФСГ, хоть на единицу. У меня не было О доказано на фолликулометрии когда ЛГ даже на единицу был выше чем ФСГ, хотя графики были все двухфазные. А вот в цикле с гистерой ЛГ был 5 а ФСГ 6 и тогда О точно была.

 

Если ЛГ будет ниже ФСГ то овуляции не будет никогда, в овуляторную фазу ЛГ возрастает в десятки раз и только при наличии высокого ЛГ происходит разрыв фоликула, Соотношение ЛГ к ФСГ, а это ЛГ/ФСГ после установления цикла и до менопаузы должно быть 1,5-2 - то есть ЛГ должен быть выше ФСГ в полтора 2 раза..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки.

Расстроила меня сегодня врач, не могу собраться с мыслями.

 

Гормоны мои такие, сдавала на 5дц:

Лютеотропин - 5.6

ФЛГ 5.3

Пролактин - 303

Эстрадиол 0.17

Прогестерон - 0.7

Тестостерон - 1.5

 

Щитовидка:

ТТГ - 1.9

Т3 - 12.10

Т4 - 5.16

АТ - 23.7

 

По узи киста в цервикальном канале на 6дц - 16мм, на 14дц - 17м

Мультифолликулярные яичники и отсутствие доминантного фолликула

 

Дали направление к гинекологу-эндокринологу с дагнозон Эндокринное бесплодие.

 

Кто сталкивался?? Смогли забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставят МФЯ и нет доминантного фолликула, то скорее всего что уже не МФЯ, а СПКЯ. Проблема в том что нет овуляции. По вашим анализам судить тяжело, так как вы не указали нормы лаборатории. Скорее всего направят сдавать анализ на инсулинорезистентность, чтобы подтвердить или исключить СПКЯ, ну и должны назначить лечение. У самой СПКЯ после отмены ОК. Лечусь уже год. Циклы восстановились, овуляция есть, но беременности пока так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставят МФЯ и нет доминантного фолликула, то скорее всего что уже не МФЯ, а СПКЯ. Проблема в том что нет овуляции. По вашим анализам судить тяжело, так как вы не указали нормы лаборатории. Скорее всего направят сдавать анализ на инсулинорезистентность, чтобы подтвердить или исключить СПКЯ, ну и должны назначить лечение. У самой СПКЯ после отмены ОК. Лечусь уже год. Циклы восстановились, овуляция есть, но беременности пока так и нет.

Лютеотропин - 5.6 (1.1-11.6)

ФЛГ 5.3 (2.8-11.3)

Пролактин - 303 (40.2-530)

Эстрадиол 0.17 (0-0,58)

Прогестерон - 0.7 (0-3.5)

Тестостерон - 1.5 (0.0-2.48)

 

Щитовидка:

ТТГ - 1.9 (0.4-4.00)

Т3 - 12.10 (11.5-22.70)

Т4 - 5.16 (2.7 - 6.5)

АТ - 23.7 (0.00 - 35.00)

Пока не ставят СПКЯ, т.к. это первое обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда может вам предложат сделать стимуляцию. Я так понимаю, что проблема в том что нет овуляции. Правда перед стимуляцией желательно проверить проходимость труб. Дождитесь консультации эндокринолога, так как по гормонам я ничего критичного не нахожу. А как у вас обстоят дела с циклом? Регулярный? Вам нужно обратить внимание на ЛГ и ФСГ. У них должно быть определенное соотношение в пропорции, я к сожалению не помню сейчас. Погуглите в инете. А у вас эти два гормона в соотношение один к одному. На это наверное и должен обратить внимание эндокринолог.

Изменено пользователем Buhvega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда может вам предложат сделать стимуляцию. Я так понимаю, что проблема в том что нет овуляции. Правда перед стимуляцией желательно проверить проходимость труб. Дождитесь консультации эндокринолога, так как по гормонам я ничего критичного не нахожу. А как у вас обстоят дела с циклом? Регулярный?

С циклом то вся и беда, он не регулярный с самого начала. Доходило до 6мес. отсутствия. Сейчас 40 дней в среднем. Первым ребенком забеременела сама без стимуляций и походов врачей, а тут планировать стали и на тебе.

Очень надеюсь на врача, по отзывам очень хороший и многие у него беременеют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Очень нужна помощь, пришли результаты по гормонам. Сдавала на 5 дц. По из МФЯ и Киста в цирвикальном канале. Нет овуляции. Врач сказала эндокринное бесплодие. По щитовидке все в норме.

Лютеотропин - 5.6 (1.1-11.6)

ФЛГ 5.3 (2.8-11.3)

Пролактин - 303 (40.2-530)

Эстрадиол 0.17 (0-0,58)

Прогестерон - 0.7 (0-3.5)

Тестостерон - 1.5 (0.0-2.48)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас Пролактин высокий! Он часто вызывает ановуляцию! Снизите и все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...