Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Планируем примерно полгода, у мужа небольшие проблемы - сейчас лечится.

Но и мне не хочется время терять.

Врач говорит есть смысл сдать только прогик, он оказался в норме.

Вот надумала сама пойти сдать на гормоны. Начиталась кучу всего - голова кругом....

 

Подскажите, на 7 день цикла что можно сдать из гормонов?

Если прогестерое в норме,значит О есть.Лечите мужа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka

7 дц поздновато для половых гормонов

Как максимум тестостерон, 17-он

Ну и общие ттг и прогестерон можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прогестерое в норме,значит О есть.Лечите мужа

В прошлом цикле мониторила овуляцию, была на 20дц, а эндо при этом 14,1 уже. Как я поняла это слишком много. Где-то прочитала что эстрадиол за это отвечает. Верно? Может его сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В прошлом цикле мониторила овуляцию, была на 20дц, а эндо при этом 14,1 уже. Как я поняла это слишком много. Где-то прочитала что эстрадиол за это отвечает. Верно? Может его сдать?

Эндометрий в середине цикла должен быть 10-12 мм в среднем,если больше то жто может быть гиперплазия.Смысла нет сдавать эстрадиол.При гиперплазии делают чистку.Сходите ещё раз на узи и посмотрите Эндометрий,может это был еденичный случай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий в середине цикла должен быть 10-12 мм в среднем,если больше то жто может быть гиперплазия.Смысла нет сдавать эстрадиол.При гиперплазии делают чистку.Сходите ещё раз на узи и посмотрите Эндометрий,может это был еденичный случай

Спасибо большое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девчули, разбирающиеся в гормонах, и когда их нужно сдавать.

Так вот как-то писала, что гинеколог-эндокринолог направила сдавать гормоны в новом цикле ( все еще никак не дождусь новый цикл...как на зло длинный..), ну не об этом....

Так вот сразу у меня сомнения появились,, что не в правильные дни сказала сдать....Нужно ваше мнение..

 

Гормоны такие сдавать на 6-8 д.ц:

 

17(ОН)-прогестерон

Кортизол

Альдостерон

Тестостерон свободный

Андростендион

Коагулограмма

 

А на 14-21 д.ц.

 

Пролактин

Эстрадиол Е2

Прогестерон

 

На 14 точно неправильно я думаю, потому что овуляция у меня только с 17дц более вероятна. в этом цикле овулька вообще на 23 дц была скорее всего...А доктор мне сказала, что мол в середине цикла выброс этих гормонов...А потом , когда буду смотреть результаты анализов и смотреть их по нормам в разных фазах, то только больше себя запутаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девчули, разбирающиеся в гормонах, и когда их нужно сдавать.

Так вот как-то писала, что гинеколог-эндокринолог направила сдавать гормоны в новом цикле ( все еще никак не дождусь новый цикл...как на зло длинный..), ну не об этом....

Так вот сразу у меня сомнения появились,, что не в правильные дни сказала сдать....Нужно ваше мнение..

 

Гормоны такие сдавать на 6-8 д.ц:

 

17(ОН)-прогестерон

Кортизол

Альдостерон

Тестостерон свободный

Андростендион

Коагулограмма

 

А на 14-21 д.ц.

 

Пролактин

Эстрадиол Е2

Прогестерон

 

На 14 точно неправильно я думаю, потому что овуляция у меня только с 17дц более вероятна. в этом цикле овулька вообще на 23 дц была скорее всего...А доктор мне сказала, что мол в середине цикла выброс этих гормонов...А потом , когда буду смотреть результаты анализов и смотреть их по нормам в разных фазах, то только больше себя запутаю ...

Эстрадиол сдают на 2-5 дц.прогестерон на 5-7 день после О
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksushka82, 17 ОНП тоже лучше на 3-5 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Планирую беременность после ЗБ, произошедшей год назад. Прошла уйму анализов и обследований - всё более-менее в порядке. Кроме щитовидной железы. УЗИ показало - нормальные размеры, узлов - нет. Эхоструктура - неоднородная диффузно.

Анализ крови на гормоны:

Т3 свободный - 6,9 (норма 2, 63-8,6)

Т4 свободный - 16 (норма 9-25)

Анти-ТПО - 315 (норма 0-30)

ТТГ - 7,4 (норма 0,35 - 4,94).

 

Перерыла кучу всего в интернете и окончательно запуталась: это гипотиреоз или аутоиммунный тиреоидит? К эндокринологу попадаю только в конце недели или в конце следующей. У нас она приезжая и принимает, только если определенное количество человек набирается.

Подскажите, пожалуйста: может быть кто-нибудь разбирается в этой теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилко, подсказать не могу, что за диагноз. Не знаю.

Знаю только одно - очень высокий ТТГ. Он должен быть ниже 2,5 при планировании беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилко, это гипотериоз, обусловленный аит

т.е. ваш иммунитет подавляет щитовидку, понижены ее функции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание, девочки! Года полтора принимала йодомарин. Теперь вся извелась: то ли навредила им, то ли такая щитовидка досталась по наследству?... Вычитала, что при гипотиреозе - йод необходим, а при аутоимунном тиреоидите - противопоказан. Если принимала с тиреоидитом, то зря получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилко, вам нужна терапия эутироксом или л-тироксином. топайте быстро и смело к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно... Жалко, что в нашем городке - это дефицитные специалисты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, Оптимизма, спасибо за ответ. Значит не зря у меня сомнения появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто понимает .Сдавала анализы на 7ДПО Прогестерон 54.4 (10-89 нмоль/л); Эстрадиол 99.5 (46.2-299.2 ПГ/мл)

В-ХГЧ (так как простыла нужно было пить антибиотики) 4.6 (0-15 ме/л для небеременных) До этого если сдавала хгч всегда было 0.100 мме/мл,разные обозначения.Девочки такой вопрос есть ли Надежда что получилось.И как то страшно пить антибиотики .Нормальные ли анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы сдавали в разных лабораториях, поэтому и референсные значения у них разные. Я вообще считаю что для вашего дпо очень рано делать тесты и сдавать ХГЧ. Попытайтесь пока лечится все таки какими-то другими средствами. Я например когда заболевала, то приходила в аптеку и так и говорила что я планирующая и мне подбирали лекарства с учётом этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4,6 неплохо для 7 дпо, я б не рискнула антибиотики. Сделайте эвитест, они призраков начинают при очень низком хгч рисовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, по поводу эвика, сделайте обязательно. Мне в это раз очень рано показал, за 5 дней до М) раньше они не такие чувствительные были, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не пейти,перезжайте ХГЧ через день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики при простуде? Я бы не стала даже не будучи беременной)

Сорри, что не совсем по теме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, мои результаты. Как думаете, все нормально? Сдавала на 3 ДЦ. Б не получается из-за плохой СГ? 66% неподвижных и 58% патологических? АМГ пока не готов, 17-ОН-Прогестерон тоже пока не готов. Трубы проходимы, по УЗИ все нормально.

На ЭКО возьмут, или ИИ предложат? Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему с гормонами у вас все хорошо. Скорее всего будут предлагать ИИ для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики точно не стоит пить.

К слову, при не беременном состоянии хгч всегда был меньше 1.

Если больше - беременность малого срока, а на референтные значения ориентироваться не надо. Пересдайте через пару дней, увидете, что хгч увеличится. Берегите себя!)

Изменено пользователем Solveige
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за ответы.Завтра сдам повторное хгч нервничию уж поджилки трясуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...