Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

Девочки в прошлом цикле пролактин был 468 при норме до 550, в этом цикле на фоне стресса подскочил 930, я пересдала в спокойном состоянии и он был 26.08 при норме до 26.80 в другой лаборатории, доктор говорит снижать пролактин достинексом. Только зачем? он же в норме, а препарат сильный. Другой доктор говорит ничего делать не нужно. Подскажите у кого был подобный уровень пролактина и что делали?

для планирования пролактин желателен 200-300 при норме 550

Знаю несколько примеров на БП, где на фоне снижения пролактина наступала долгожданная Б.!

Препараты для понижения не все подходят- подберите свой! А лучше конечно по табл и дозировке следовать назначению эндокринолога (которому есть доверие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки нужен ваш совет. Планируем с мужем беременность, второй месяц пока безуспешно( Я очень начинаю переживать.

В июне сдавала гормоны - контроль второй фазы мц, на 21 дмц. Сдавать отправил гинеколог потому что я пришла с узы молочных желез и были немного расширенны протоки. Пришла к ней с результатами, она посмотрела анализы и назначила пить достинекс, потому что повышен пролактин. Я почитала про это лекарство и испугалась его пить. Хотела пойти позже сдать гормоны в этот же день, чтоб посмотреть на результаты еще раз.

пролактин - 32,52 нг/мл норма 23,3

ЛГ -6,4 мМО/мл норма 11,4

ФСГ -3,9 мМО/мл норма 7,7

прогестерон -22,45 нг/мл норма 27

перед сдачей утром опаздывала, очень спешила, все на эмоциях и в лаборатории нервничала потому что очень боюсь сдавать кровь из вены, я же не знала что пролактин очень чувствителен к переживаниям.

Сейчас уже начинаю переживать что пролактин не дает мне забеременеть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки нужен ваш совет. Планируем с мужем беременность, второй месяц пока безуспешно( Я очень начинаю переживать.

В июне сдавала гормоны - контроль второй фазы мц, на 21 дмц. Сдавать отправил гинеколог потому что я пришла с узы молочных желез и были немного расширенны протоки. Пришла к ней с результатами, она посмотрела анализы и назначила пить достинекс, потому что повышен пролактин. Я почитала про это лекарство и испугалась его пить. Хотела пойти позже сдать гормоны в этот же день, чтоб посмотреть на результаты еще раз.

пролактин - 32,52 нг/мл норма 23,3

ЛГ -6,4 мМО/мл норма 11,4

ФСГ -3,9 мМО/мл норма 7,7

прогестерон -22,45 нг/мл норма 27

перед сдачей утром опаздывала, очень спешила, все на эмоциях и в лаборатории нервничала потому что очень боюсь сдавать кровь из вены, я же не знала что пролактин очень чувствителен к переживаниям.

Сейчас уже начинаю переживать что пролактин не дает мне забеременеть(

Снижайте пролактин.ЛГ и ФСГ сдают на 2-5 дц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижайте пролактин.ЛГ и ФСГ сдают на 2-5 дц

думаете снижать как прописал врач достинексом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете снижать как прописал врач достинексом?

Да,снижайте достинексом и через месяц перездайте на 3-8 дц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня высокий прогестерон в лютеиновой фазе. 87 нмоль/л при норме до 56,6 нмоль/л. Гинекологу хожу раз в год стабильно. По УЗИ только эндометриоз тела матки. Мне 36 лет. Цикл всю жизнь был не стабилен 28-36 дней.

Все остальные гормоны в норме. Гормоны щитовидки в норме. УЗИ щитовидки в норме.

Именно во второй фазе цикла чувствую усталость, сонливость. Волосы и ногти в последнее время стали тусклыми, ногти ломаются, волосы выпадают. Переодически чувствую боли в суставах.

Врач сказала еще раз пересдать во вторую фазу прогестерон и сдать на кровь на цинк, железо, кальций и калий.

Подскажите, пожет быть надо обращаться к эндокринологу? Стоит ли делать КТ надпочечников (по УЗИ патологий не было).

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Разные гинекологи говорят по-разному, поэтому решила еще и здесь вопрос задать относительно моего гормонального фона. Ниже показатели (в скобках рефер.интервал):

Эстрадиол 120 пг/мл (27 - 122)

Эстриол свободный 0,166 нг/мл (0 - 0,25)

ФСГ 8,97 мМЕ/мл (3,85 - 8,78)

ЛГ 6,40 мМЕ/мл (1,1 - 8,7)

Тестостерон свободный 0,0368 нмоль/л (0,001 - 0,034)

Прогестерон 46,39 нмоль/л (14 - 57,5)

Пролактин 12,33 нг/мл (3,34 - 26,72).

 

Параллельно с гормонами в этом же цикле для полной картины делала УЗИ: овуляция была, эндометрий на 21-ый день цикла 9 мм секреторного типа.

 

По УЗИ вроде все хорошо, а вот как с гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inga-cold, КТ надпочечников для чего? Если бы там было что-то серьезное типа опухоли, то давным давно была бы клиническая картина явная. У вас ее нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, спасибо. Буду ждать повторных результатов анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз...

 

Назначала мне моя гиня пересдать анализы на гормоны (последний раз сдавала 2 года тому назад - давно): ТТГ, Пролактин, 17-ОН-прогестерон, Антимюллеров гормон. Сказа сдать на 3 д.ц.

 

Собираемся завтра ехать сдавать, т.к. у мужа запланирована СГ (в воскресенье клиника планирования не работает). Но.... У меня случилась задержка на 1 день, вчера весь день пыталась вызвать М. в помощью упражнений на пресс. М. начались только сегодня рано утром - в 4:00. Завтра выходит у меня второй д.ц. (при длинной первом дне).

 

Как думаете можно ли сдать эти гормоны на 2 д.ц.? Почему для меня это проблема, ведь лаборатории работают и в воскресенье? Мы едем в другой город, за 140 км, а два дня подряд ездить тоже проблематично. У нас в городе нет платных клиник, только бесплатная поликлиника - там сдавать не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия)), на какой день цикла все это сдавалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз...

 

Назначала мне моя гиня пересдать анализы на гормоны (последний раз сдавала 2 года тому назад - давно): ТТГ, Пролактин, 17-ОН-прогестерон, Антимюллеров гормон. Сказа сдать на 3 д.ц.

 

Собираемся завтра ехать сдавать, т.к. у мужа запланирована СГ (в воскресенье клиника планирования не работает). Но.... У меня случилась задержка на 1 день, вчера весь день пыталась вызвать М. в помощью упражнений на пресс. М. начались только сегодня рано утром - в 4:00. Завтра выходит у меня второй д.ц. (при длинной первом дне).

 

Как думаете можно ли сдать эти гормоны на 2 д.ц.? Почему для меня это проблема, ведь лаборатории работают и в воскресенье? Мы едем в другой город, за 140 км, а два дня подряд ездить тоже проблематично. У нас в городе нет платных клиник, только бесплатная поликлиника - там сдавать не вариант.

Можете сдать на 2 дц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую, посмотрим, что покажет результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки, кто разбирается, подскажите, для 39 лет показатели нормальные? есть шанс овуляции?

3 день цикла.

прогестерон чуть повышен, все остальные по нормам лаборатории в пределах

 

 

 

Тестостерон 0.72 (норма < 2,6 нмоль/л)

17-ОН прогестерон 2.92 (норма 0,3 - 2,4 нмоль/л)

Эстрадиол 27.39 ( норма 27,0 - 122,0 пг/мл)

ЛГ (лютеинизирующий гормон) 3.10 ( норма ф.ф.: 2,12 - 10,89)

( норма Овуляция: 19,18 - 103,03)

( норма л.ф.:1,2 - 12,9)

(норма Менопауза: 10,87 - 58,64 мМЕд/мл)

ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) 5.35 ( норма ф.ф.: 3,85 - 8,78)

(норма Овуляция: 4,5 - 22,51)

( норма л.ф.: 1,79 - 5,12)

( норма Менопауза: 16,74 - 113,59 мМЕд/мл)

Пролактин 136.80 ( норма 70,8 - 566,5 мМЕд/л)

ДЭА-С (Дегидроэпиандростерон сульфат)(в крови) 2.02 ( норма 0,23 - 2,66 мкг/мл)

 

ТТГ (тиреотропный гормон) ультрачувствительный 0.95 (норма 0,4 - 4,0 мкМЕд/мл)

Т4 (тироксин) свободный 11.28 ( норма 7,86 - 14,41 пмоль/л)

АТ ТГ (антитела к тиреоглобулину) < 0,9 ( норма < 4,0 МЕд/мл)

АТ ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе) 0.3 ( норма < 9,0 МЕд/мл)

 

Кортизол 203.56 ( норма 185,0 - 624,0 нмоль/л)

 

СТГ (соматотропин) 1.70 ( норма < 10,0 нг/мл)

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) <0.500 (норма < 1,0 мМЕд/мл)

Изменено пользователем Петровна)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия)), на какой день цикла все это сдавалось?

Прогестерон на 22 день цикла (в этот же день делала узи, уже было желтое тело, т.е. овуляция уже произошла), пролактин на 14 день, а все остальные на 4 день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки, кто разбирается, подскажите, для 39 лет показатели нормальные? есть шанс овуляции?

3 день цикла.

прогестерон чуть повышен, все остальные по нормам лаборатории в пределах

 

 

 

Тестостерон 0.72 (норма < 2,6 нмоль/л)

17-ОН прогестерон 2.92 (норма 0,3 - 2,4 нмоль/л)

Эстрадиол 27.39 ( норма 27,0 - 122,0 пг/мл)

ЛГ (лютеинизирующий гормон) 3.10 ( норма ф.ф.: 2,12 - 10,89)

( норма Овуляция: 19,18 - 103,03)

( норма л.ф.:1,2 - 12,9)

(норма Менопауза: 10,87 - 58,64 мМЕд/мл)

ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) 5.35 ( норма ф.ф.: 3,85 - 8,78)

(норма Овуляция: 4,5 - 22,51)

( норма л.ф.: 1,79 - 5,12)

( норма Менопауза: 16,74 - 113,59 мМЕд/мл)

Пролактин 136.80 ( норма 70,8 - 566,5 мМЕд/л)

ДЭА-С (Дегидроэпиандростерон сульфат)(в крови) 2.02 ( норма 0,23 - 2,66 мкг/мл)

 

ТТГ (тиреотропный гормон) ультрачувствительный 0.95 (норма 0,4 - 4,0 мкМЕд/мл)

Т4 (тироксин) свободный 11.28 ( норма 7,86 - 14,41 пмоль/л)

АТ ТГ (антитела к тиреоглобулину) < 0,9 ( норма < 4,0 МЕд/мл)

АТ ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе) 0.3 ( норма < 9,0 МЕд/мл)

 

Кортизол 203.56 ( норма 185,0 - 624,0 нмоль/л)

 

СТГ (соматотропин) 1.70 ( норма < 10,0 нг/мл)

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) <0.500 (норма < 1,0 мМЕд/мл)

Всё в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в норме

 

 

 

спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с мужем 7 лет. Не предохраняемся 5 лет. У мужа СГ-отличная (нормоспермия, сдавал дважды). Подумываем об ЭКО. Овуля своя есть-но чаще всего заканчивается кистой желтого тела (по узи всегда ставят МФЯ). Потихоньку сдаю анализы-пока стандартные. Начала с гормонов на 4 д.ц.. Посмотрите пожалуйста гормоны. Что со мной не так? (( Есть ли шанс с такими гормонами на удачу в ЭКО? И какой лучше протокол-длинный или короткий? Может попить что-то стоит (пролактин то в норме то скачет) ? Есть шанс на естественную беременность (за спиной 4 пролетные стимуляции и последняя с ВМИ):

 

АМГ - 7,08 норма 1-10

ФСГ - 7,64 норма 3,5- 12, 5

ЛГ - 7,42 норма 2,4 - 12,6

Пролактин - 589, 1 норма 102-496

Эстрадиол - 43,64 норма 12,5 - 166

Тестостерон - 1,32 норма 0,29 - 1,67

ДЭА-сульфат - 245 норма 35-430

17-ОН Прогестерон - 1.10 норма 0,4-1,51

ГСПГ - 55,6 норма 18-114

Кортизол - 345 норма 138-690

На всякий случай сдала

СА-125 - 6,55 норма 0-35

Ревматоидный фактор - 8,6 норма 0-14

 

За 5 лет перепробовано все по моему(( разве что на голове не стояла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с мужем 7 лет. Не предохраняемся 5 лет. У мужа СГ-отличная (нормоспермия, сдавал дважды). Подумываем об ЭКО. Овуля своя есть-но чаще всего заканчивается кистой желтого тела (по узи всегда ставят МФЯ). Потихоньку сдаю анализы-пока стандартные. Начала с гормонов на 4 д.ц.. Посмотрите пожалуйста гормоны. Что со мной не так? (( Есть ли шанс с такими гормонами на удачу в ЭКО? И какой лучше протокол-длинный или короткий? Может попить что-то стоит (пролактин то в норме то скачет) ? Есть шанс на естественную беременность (за спиной 4 пролетные стимуляции и последняя с ВМИ):

 

АМГ - 7,08 норма 1-10

ФСГ - 7,64 норма 3,5- 12, 5

ЛГ - 7,42 норма 2,4 - 12,6

Пролактин - 589, 1 норма 102-496

Эстрадиол - 43,64 норма 12,5 - 166

Тестостерон - 1,32 норма 0,29 - 1,67

ДЭА-сульфат - 245 норма 35-430

17-ОН Прогестерон - 1.10 норма 0,4-1,51

ГСПГ - 55,6 норма 18-114

Кортизол - 345 норма 138-690

На всякий случай сдала

СА-125 - 6,55 норма 0-35

Ревматоидный фактор - 8,6 норма 0-14

 

За 5 лет чего только не пройдено и кого. Разве что на голове не стояла. И ничего((( Даже намека на какую либо беременность . Пусть даже бхб(( Решились на ЭКО. Потихоньку сдаю анализы. Что не так с гормонами?

у вас пролактин высокий при высоком беременность не наступит!! снижайте, как правило после снижения наступает беременность! Изменено пользователем schamka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин выше нормы.

раньше проверяли его? при бесплодии часто в нем причина

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас пролактин высокий при высоком беременность не наступит!! снижайте, как правило после снижения наступает беременность!

Пролактин снижала до минимума достинексом. Беременность все равно не наступила. Год не сдавала гормоны. Сейчас начала готовить доки к ЭКО. все сдала. опять видимо поднялся. а год назад контролировала пролактин. каждый месяц сдавая. был не более 200

 

пролактин выше нормы.

раньше проверяли его? при бесплодии часто в нем причина

Проверяла. снижала Достинексом до 200.. но так и не забеременела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас пролактин повышен. Может в этом проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин снижала до минимума достинексом. Беременность все равно не наступила. Год не сдавала гормоны. Сейчас начала готовить доки к ЭКО. все сдала. опять видимо поднялся. а год назад контролировала пролактин. каждый месяц сдавая. был не более 200

 

 

Проверяла. снижала Достинексом до 200.. но так и не забеременела(

мрт головы делали значит причина есть для повышения у вас не первичная гиперпролактеанимия

 

Верю в удачу, гсг делали, ттг сдавали повышенный ттг тышит как правило повышенный пролактин!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрт головы делали значит причина есть для повышения у вас не первичная гиперпролактеанимия

 

Верю в удачу, гсг делали, ттг сдавали повышенный ттг тышит как правило повышенный пролактин!!!!!!!!!!!

ГСГ (гистеросальпингография) делала. Поставили не проходимость одной трубы. Лапара спустя 4 месяца показало что все проходимо. После лапары надеялась на беременность. Ничего( Хотя хирург сказал-вы абсолютно здоровы(( МРТ делала. Все хорошо. Гормоны щитовидки впрочем как и узи-все идеально. За 5 лет ни одного превышения. Уже грешу на имунку и генетику. Сдаю завтра мутации гемостаза, имунограмму с цитокинами и Гомоцистеин

 

Девчонки. по стандартному списку сдано все и ни один раз.(( наблюдалась сначала в ЦПСИРЕ. потом спустя год ушла в Мать и дитя. говорят здоровы. сдаю по кругу анализы. и ставят бесплодие неясного генеза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ делала. Поставили не проходимость одной трубы. Лапара спустя 4 месяца показало что все проходимо. После лапары надеялась на беременность. Ничего( Хотя хирург сказал-вы абсолютно здоровы(( МРТ делала. Все хорошо. Гормоны щитовидки впрочем как и узи-все идеально. За 5 лет ни одного превышения. Уже грешу на имунку и генетику. Сдаю завтра мутации гемостаза, имунограмму с цитокинами и Гомоцистеин

 

Девчонки. по стандартному списку сдано все и ни один раз.(( наблюдалась сначала в ЦПСИРЕ. потом спустя год ушла в Мать и дитя. говорят здоровы. сдаю по кругу анализы. и ставят бесплодие неясного генеза

лапара тоже не выявила ни чего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...