Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

У Вас пролактин повышен. Может в этом проблема?

Год назад я его снижала достинексом и контролировала чтоб был не выше 200. но толку не дало. пролактин наладила. а беременности не наступило. решила отключить голову.. на пол года отключила. и вот заново включила. Пролактин опять выше нормы. буду снижать опять достинексом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапара тоже не выявила ни чего?

Хирург сказал-что даже резать было нечего. были единичные спайки и все(( сделал каутеризацию яичников. тк сказал была легкая форма склерокистоза. меня больше и расстроило что лапар ничего не показала. Эндик хороший. ни полипов ни кист ни миом. ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гомоцестеин сдавали? обычный прогестерон в 1й и 2й фазе?

 

Гормоны крови на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, АМГ, ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат, свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, кортизол

 

Кровь на: IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ, хламидиям ( 6 мес)

RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела (IgM, IgG), анти-HBсor (суммарные или IgM, IgG), анти-HCV антитела (суммарные или IgM, IgG), Антиген ВПГ (определение ДНК вируса) (3 мес)

Коагулограмма: фибриноген, АЧТВ, МНО, Тромбиновое время, ПТИ, антитромбин III; Д-димер; Волчаночный антикоагулянт (3 мес)

Гомоцистеин

 

Кариотип (кровь из вены, сдавать после легкого завтрака) (генетический анализ)

Обследование на мутации генов системы гемостаза: FII, FV (фактор Лейдена), MTHFR, MTRR, PAI-I (генетический анализ)

Антитела к фосфолипидам, антитела к ХГЧ

 

ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типов (6 мес)

Мазок на флору (1 месяц)

Мазок на онкоцитологию с шейки матки (1 год)

Кольпоскопия (с результатом мазка на онкоцитологию, ПЦР-мазка на ВПЧ 16 и 18 типов) 1 год

 

Для супруга:

Спермограмма+МАР-тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гомоцестеин сдавали? обычный прогестерон в 1й и 2й фазе?

 

Гормоны крови на 2-4 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, АМГ, ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-сульфат, свободный тестостерон, 17-ОН прогестерон, кортизол

 

Кровь на: IgG и IgM краснухе, токсоплазме, ВПГ I и II типов, ЦМВ, хламидиям ( 6 мес)

RW (РПГА), анти-ВИЧ антитела (IgM, IgG), анти-HBсor (суммарные или IgM, IgG), анти-HCV антитела (суммарные или IgM, IgG), Антиген ВПГ (определение ДНК вируса) (3 мес)

Коагулограмма: фибриноген, АЧТВ, МНО, Тромбиновое время, ПТИ, антитромбин III; Д-димер; Волчаночный антикоагулянт (3 мес)

Гомоцистеин

 

Кариотип (кровь из вены, сдавать после легкого завтрака) (генетический анализ)

Обследование на мутации генов системы гемостаза: FII, FV (фактор Лейдена), MTHFR, MTRR, PAI-I (генетический анализ)

Антитела к фосфолипидам, антитела к ХГЧ

 

ПЦР-мазок на ВПЧ 16 и 18 типов, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типов (6 мес)

Мазок на флору (1 месяц)

Мазок на онкоцитологию с шейки матки (1 год)

Кольпоскопия (с результатом мазка на онкоцитологию, ПЦР-мазка на ВПЧ 16 и 18 типов) 1 год

 

Гомоцистеин, Кариотип, Обследование на мутации генов системы гемостаза: FII, FV (фактор Лейдена), MTHFR, MTRR, Антитела нуклеарные, витамин Д, имунку и цитокины. Все остальное что написали сдавала и ни один раз.

На гормоны как раз и разметила тему. там все вами перечисленные (смотрите первое сообщение)

 

Гомоцистеин, Кариотип, Обследование на мутации генов системы гемостаза: FII, FV (фактор Лейдена), MTHFR, MTRR, Антитела нуклеарные, витамин Д, имунку и цитокины сдаю завтра в ЦИРЕ. Все остальное что написали сдавала и ни один раз.

На гормоны как раз и разметила тему. там все вами перечисленные (смотрите первое сообщение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, я вам свой список весь прислала, у меня как раз пролактин был выше нормы и гомоцистеин, я снизила пролактин и пила достинекс по 1\4 раз в неделю пока не забеременела, (колола мильгамму и пила ангиовит т к гомоцистеин высокий был и вышло что нет в организме нет фольки) муж пусть сдаст мар-тест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин повышен - это одна из причин бесплодия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, я вам свой список весь прислала, у меня как раз пролактин был выше нормы и гомоцистеин, я снизила пролактин и пила достинекс по 1\4 раз в неделю пока не забеременела, (колола мильгамму и пила ангиовит т к гомоцистеин высокий был и вышло что нет в организме нет фольки) муж пусть сдаст мар-тест

Юляша спс. Я сейчас пью ангиовит, Циклодинон, курантил. с понедельника начну и достинекс. Муж сдавал сГ дважды вместе с Мар-тестом. Мар-тест отрицательно. СГ-нормоспермия.

 

Пролактин повышен - это одна из причин бесплодия!

Не она видимо. Тк год назад я понизила пролактин до 200. и держался он 3 стимуляции и 1 ВМИ в норме. результата не дало. потом руки опустились. Решила голову отключить. Отключила. Потом лапар. А воз и ныне там. Пролактин опять высокий. и заново по кругу сдавать то что сдавала уже несколько раз. У меня пачка анализов-толще чем у реально больного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут мне кажется надо искать причину еще в том почему даже зачатие само как таковое не происходит, тем более что вы пишите что фолики в кисты перерастают, может попробовать контролировать гормоны 1й фазы и походить на фолликулометрию и когда фолики достигнут нужных размеров кольнуть прогестерон 5000 или 10000 чтобы овуляция прошла, но в этот момент пролактин должен быть в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут мне кажется надо искать причину еще в том почему даже зачатие само как таковое не происходит, тем более что вы пишите что фолики в кисты перерастают, может попробовать контролировать гормоны 1й фазы и походить на фолликулометрию и когда фолики достигнут нужных размеров кольнуть прогестерон 5000 или 10000 чтобы овуляция прошла, но в этот момент пролактин должен быть в норме

Юля 4 стимуляции за спиной7 2 стимуляции клост+гонал. 3 стимуляка только гонал. 4 стимуляка гонал+ВМИ. каждый раз когда ДФ был 20 мм-делался укол Овитреля или прегнила. овуля была. а вот имплантации нет(( и не понятно почему ее нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юляша спс. Я сейчас пью ангиовит, Циклодинон, курантил. с понедельника начну и достинекс. Муж сдавал сГ дважды вместе с Мар-тестом. Мар-тест отрицательно. СГ-нормоспермия.

 

 

Не она видимо. Тк год назад я понизила пролактин до 200. и держался он 3 стимуляции и 1 ВМИ в норме. результата не дало. потом руки опустились. Решила голову отключить. Отключила. Потом лапар. А воз и ныне там. Пролактин опять высокий. и заново по кругу сдавать то что сдавала уже несколько раз. У меня пачка анализов-толще чем у реально больного.

Я Вам сочувствую, т.к сама пятый год планирую и прошла неудачное Эко год назад.Но, если Вы понизили пролактин и спустя время он снова повысился значит причина не только в пролактине, значит есть что то что его повышает!А это возможно и есть Ваша причина.Нужно искать причину повышения пролактина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам сочувствую, т.к сама пятый год планирую и прошла неудачное Эко год назад.Но, если Вы понизили пролактин и спустя время он снова повысился значит причина не только в пролактине, значит есть что то что его повышает!А это возможно и есть Ваша причина.Нужно искать причину повышения пролактина.

Я сейчас выбираю врача для ЭКО. Соберу стандарт-пакет по новой и пойду по клиникам на консультации. Слушать чего говорят.

 

Я сейчас выбираю врача для ЭКО. Соберу стандарт-пакет по новой и пойду по клиникам на консультации. Слушать чего говорят.

Девчонки. А в чем может быть причина повышения пролактина. МРТ гипофиза делала. как и МРТ головного мозга. Ничего не нашли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас выбираю врача для ЭКО. Соберу стандарт-пакет по новой и пойду по клиникам на консультации. Слушать чего говорят.

 

 

Девчонки. А в чем может быть причина повышения пролактина. МРТ гипофиза делала. как и МРТ головного мозга. Ничего не нашли(

стрессы как вариант
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, пролактин повышается даже при стресе, возбуждении, и т д вредный гормон, но тут мне кажется надо доколебаться до врачей почему нет именно зачатия (оплодотворения) а если оно есть то почему нет имплантации, вот это точно важный вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стрессы как вариант

Да стрессов много было в один период. Но за 5 лет бесплодия были и спокойные времена(((.. Ща читаю на другом форуме девочек описываюсь процедуру ЭКО. а именно гиперу7 волосы на голове шевелятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуглите в интернете, причины повышения пролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был повышен ттг и пролактин, ничем не снижала, итог - через два месяца Б

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был повышен ттг и пролактин, ничем не снижала, итог - через два месяца Б

У подруги при пролактин 1000 тоже беременность. А у меня при менее 600 не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У подруги при пролактин 1000 тоже беременность. А у меня при менее 600 не наступает.

1000? Ничего себе. Вероятно все же кроме него еще что-то мешает. Не отчаивайтесь! Я когда узнала, что у меня эти два гормона повышены, предвидела пугания врача и назначения таблеток. И на время решила не заморачиваться. Возможно, показатели за это время понизились сама. После этого не проверила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с мужем 7 лет. Не предохраняемся 5 лет. У мужа СГ-отличная (нормоспермия, сдавал дважды). Подумываем об ЭКО. Овуля своя есть-но чаще всего заканчивается кистой желтого тела (по узи всегда ставят МФЯ). Потихоньку сдаю анализы-пока стандартные. Начала с гормонов на 4 д.ц.. Посмотрите пожалуйста гормоны. Что со мной не так? (( Есть ли шанс с такими гормонами на удачу в ЭКО? И какой лучше протокол-длинный или короткий? Может попить что-то стоит (пролактин то в норме то скачет) ? Есть шанс на естественную беременность (за спиной 4 пролетные стимуляции и последняя с ВМИ):

 

АМГ - 7,08 норма 1-10

ФСГ - 7,64 норма 3,5- 12, 5

ЛГ - 7,42 норма 2,4 - 12,6

Пролактин - 589, 1 норма 102-496

Эстрадиол - 43,64 норма 12,5 - 166

Тестостерон - 1,32 норма 0,29 - 1,67

ДЭА-сульфат - 245 норма 35-430

17-ОН Прогестерон - 1.10 норма 0,4-1,51

ГСПГ - 55,6 норма 18-114

Кортизол - 345 норма 138-690

На всякий случай сдала

СА-125 - 6,55 норма 0-35

Ревматоидный фактор - 8,6 норма 0-14

 

За 5 лет перепробовано все по моему(( разве что на голове не стояла((

Я, может, одна тут такая глупая, но мне кажется, что что-то не сходится в том, что Вы пишете про свою овуляцию и кисту желтого тела. После своей овуляции, фолликул должен лопнуть, а яйцеклетка выйти в маточную трубу, там оплодотворится сперматозоидом и пропасть в полость матки и прикрепиться там. Если все так, вот Вам и беременность. На месте лопнувшего фолликула образуется жёлтое тело, а не киста! Это жёлтое тело и поддерживает беременность до тех пор, пока не сформируется плацента! Так что оно после овуляции должно быть обязательно. Врачи начинают говорить о кисте желтого тела только тогда, когда у Вас задержка, а беременности нет. В сущности и поэтому задержка, потому что жёлтое тело не регрессировало, а продолжает свою работу, поэтому и месячные не прорываются. Наличие же такой кисты говорит о проблемах с гормонами, а именно избыточный прогестерон. Обычно такие кисты исчезают сами и приходят месячные.

У Вас же ситуация непонятная! Может, у Вас фолликулярные кисты образуются, а не желтого тепла?! Если фолликулярные, то овуляции никакой нет! У Вас фолликул перерастает в кисту и яйцеклетка не выходит!( если проблема в этом, то это однозначно гормоны причём как первой, так и второй фазы! А точнее их соотношение! Получается, что эстрогенов больше, чем прогестерона! И беременность не наступит до тех пор, пока свою собственную овуляцию Вы не восстановите. Все эти стимуляции - это полная фигня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, одна тут такая глупая, но мне кажется, что что-то не сходится в том, что Вы пишете про свою овуляцию и кисту желтого тела. После своей овуляции, фолликул должен лопнуть, а яйцеклетка выйти в маточную трубу, там оплодотворится сперматозоидом и пропасть в полость матки и прикрепиться там. Если все так, вот Вам и беременность. На месте лопнувшего фолликула образуется жёлтое тело, а не киста! Это жёлтое тело и поддерживает беременность до тех пор, пока не сформируется плацента! Так что оно после овуляции должно быть обязательно. Врачи начинают говорить о кисте желтого тела только тогда, когда у Вас задержка, а беременности нет. В сущности и поэтому задержка, потому что жёлтое тело не регрессировало, а продолжает свою работу, поэтому и месячные не прорываются. Наличие же такой кисты говорит о проблемах с гормонами, а именно избыточный прогестерон. Обычно такие кисты исчезают сами и приходят месячные.

У Вас же ситуация непонятная! Может, у Вас фолликулярные кисты образуются, а не желтого тепла?! Если фолликулярные, то овуляции никакой нет! У Вас фолликул перерастает в кисту и яйцеклетка не выходит!( если проблема в этом, то это однозначно гормоны причём как первой, так и второй фазы! А точнее их соотношение! Получается, что эстрогенов больше, чем прогестерона! И беременность не наступит до тех пор, пока свою собственную овуляцию Вы не восстановите. Все эти стимуляции - это полная фигня.

Вы не правы. Интернет вам в помощь, как образуется киста ЖТ и причины ее образования. Лень перепечатывать что написано в инете. вот ссылка7 там подробно что такое киста ЖТ.

Ссылки скрыты.

 

Я, может, одна тут такая глупая, но мне кажется, что что-то не сходится в том, что Вы пишете про свою овуляцию и кисту желтого тела. После своей овуляции, фолликул должен лопнуть, а яйцеклетка выйти в маточную трубу, там оплодотворится сперматозоидом и пропасть в полость матки и прикрепиться там. Если все так, вот Вам и беременность. На месте лопнувшего фолликула образуется жёлтое тело, а не киста! Это жёлтое тело и поддерживает беременность до тех пор, пока не сформируется плацента! Так что оно после овуляции должно быть обязательно. Врачи начинают говорить о кисте желтого тела только тогда, когда у Вас задержка, а беременности нет. В сущности и поэтому задержка, потому что жёлтое тело не регрессировало, а продолжает свою работу, поэтому и месячные не прорываются. Наличие же такой кисты говорит о проблемах с гормонами, а именно избыточный прогестерон. Обычно такие кисты исчезают сами и приходят месячные.

У Вас же ситуация непонятная! Может, у Вас фолликулярные кисты образуются, а не желтого тепла?! Если фолликулярные, то овуляции никакой нет! У Вас фолликул перерастает в кисту и яйцеклетка не выходит!( если проблема в этом, то это однозначно гормоны причём как первой, так и второй фазы! А точнее их соотношение! Получается, что эстрогенов больше, чем прогестерона! И беременность не наступит до тех пор, пока свою собственную овуляцию Вы не восстановите. Все эти стимуляции - это полная фигня.

Вы не правы. Интернет вам в помощь, как образуется киста ЖТ и причины ее образования. Лень перепечатывать что написано в инете. вот ссылка7 там подробно что такое киста ЖТ.

Фоликулярная киста -это когда фолик не лопнул. а ЖТ киста- это неполноценное ЖТ.формируется из не подвергшегося регрессии желтого тела, в котором вследствие нарушения кровообращения происходит накопление жидкости серозного или геморрагического характера.

 

Да и укол ХГЧ кололи. Чтобы было полноценное ЖТ. за 5 лет чего только не сделано.; И овулю подтверждали и ДТ 17 мм. в прошлом цикле и ПА вовремя. А беременности нет. Пью сейчас курантил, Ангиовит, Циклодинон, Омега3. С понедельника еще и достинекс добавлю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а на совместимость вы проходили. у меня с первым мужем 8 лет бесплодия. у него хоть в космос лети да и у меня почти все нормально было. но я человек как говориться из огня да в палымя. развелись в ноябре а в мае я сошлась с соседом и августе за Б. может у вас просто не совместимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а на совместимость вы проходили. у меня с первым мужем 8 лет бесплодия. у него хоть в космос лети да и у меня почти все нормально было. но я человек как говориться из огня да в палымя. развелись в ноябре а в мае я сошлась с соседом и августе за Б. может у вас просто не совместимость.

на совместимость не сдавали. не было назначений. про шеечный фактор- мы делали ВМИ. не помогло. про HLA-типирование. то это вообще в России только сдается. в Европе и в Штатах-не считают его информативным. Да и с бывшим у меня за полтора года до мужа ни намека на беременность. после расходы со мной. у него в первый год жена двойней забеременела. И с текущим мужем-тоже ничего. либо у меня несовместимость со всеми мужчинами(( либо хреновые врачи не могущие найти причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, у меня тоже мужчин было скажем так достаточно и не с одним не было Б. кроме соседа. самой аж смешно. Ловите памперс на удачу. верьте и все у вас получиться обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, у меня тоже мужчин было скажем так достаточно и не с одним не было Б. кроме соседа. самой аж смешно. Ловите памперс на удачу. верьте и все у вас получиться обязательно

спасибо большое. эх. надежда умирает последней. еще пару циклов сама-сама. и потом пойду сдавать эко-клиникам. но с этого цикла начну пить метипред. может поможет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою... послушаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...