Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

У меня был почти такой же Пролактин при тех же нормах, я заБ и выносила здорового малыша. Мне моя врач тогда сказала, что цифра ниже 600 даже не рассматривается, ничего принимать не надо. Я думаю у вас причина не в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был почти такой же Пролактин при тех же нормах, я заБ и выносила здорового малыша. Мне моя врач тогда сказала, что цифра ниже 600 даже не рассматривается, ничего принимать не надо. Я думаю у вас причина не в этом...

Янусь. никто не может найти у нас причину. гоняют по кругу со стимуляциями- а результата нет. даже БХБ ни разу не было( хотя посредством стимуляций-овуля происходила, а вот результата нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Янусь. никто не может найти у нас причину. гоняют по кругу со стимуляциями- а результата нет. даже БХБ ни разу не было( хотя посредством стимуляций-овуля происходила, а вот результата нет.

 

Да я уж прочитала((( надо значит искать дальше... И даже если Эко - единственный выход, я желаю, чтобы все получилось в скором времени!!

Есть ещё такая штука, как бесплодие, которое идёт из головы.. От наших неправильных мыслей и желаний... Советую почитать книгу "Трансефинг реальности". Возможна она поможет правильно оформить свои мысли, правильно мечтать и идти к цели, тогда результат не заставит себя долго ждать! Мне она очень помогла!

 

Иногда просто стоит отойти в сторону и наблюдать за собой "со стороны", просто плыть по течению, и тогда мечты начнут сбываться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приходят результаты сданной кипы. У меня кальций и магний в крови выше нормы. не на много, но выше. это плохо?

Кальций 2,64 норма 2,1-2,6

Магний 1,02 при норме 0,8-1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вы гистеру делали? может в матке проблемы? у меня коллега 10 лет не могла заБ, потом на гистере нашли сильный эндометрит (на узи все было идеально). И вот после лечения она сама забеременела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вы гистеру делали? может в матке проблемы? у меня коллега 10 лет не могла заБ, потом на гистере нашли сильный эндометрит (на узи все было идеально). И вот после лечения она сама забеременела

Гистеру не делала. В июле была лапара. На ней ничего не нашли вообще. Делала пайпель-биопсию эндометрия и кольпоскопию. Тоже без нареканий. Говорят для гистеры оснований нет. Сказали бы сделать гистеру-сделала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь на сайте много девочек, которым тоже не назначали и не видели оснований, а в итоге находили микрополипы, эндометрит, гиперплазию и т.п. И да, у нас ее перед ЭКО настоятельно рекомендуют делать. Может там и кроется причина, попробуйте напроситься. Диагностическую без наркоза даже делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь на сайте много девочек, которым тоже не назначали и не видели оснований, а в итоге находили микрополипы, эндометрит, гиперплазию и т.п. И да, у нас ее перед ЭКО настоятельно рекомендуют делать. Может там и кроется причина, попробуйте напроситься. Диагностическую без наркоза даже делают

может действительно сделать офисную гистеру. а на какой дц она делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, получается у вас прикрепления не происходит .. одной из причин может быть густая кровь, как раз вы и сдадите кровь на мутации гемостаза плюс оак и коагулограмму

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте,лишней не будет. В моей клинике вообще не смотрят на кровь и совместимость. Там считают ,что кровь влияет только на вынашивание. Пусть у Вас все получится,удачи!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпейте таблетку достинекса по 4ти за месяц и бросьте его к черту. Можно один месяц попробовать метипред параллельно с достинексом по таблеточке. Все отменить и поехать отдохнуть и не думать, что зачнете точно-точно, а просто порадоваться друг другу! Все у вас должно получиться - сколько ж можно обследоваться! Пусть будет вам счастье!

Жаль что на лапаре вам и гистеру сразу не сделали! Пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, получается у вас прикрепления не происходит .. одной из причин может быть густая кровь, как раз вы и сдадите кровь на мутации гемостаза плюс оак и коагулограмму

по коагулограмме все отлично-все показатели в середине нормы. сдавала 3 раза за последний год. мутации гемостаза-жду результаты на следующей неделе (сама себе назначила, начитавшись девочек из ЭКО).

 

Сделайте,лишней не будет. В моей клинике вообще не смотрят на кровь и совместимость. Там считают ,что кровь влияет только на вынашивание. Пусть у Вас все получится,удачи!)

а офисная гистера на любой день цикла делается?

 

Выпейте таблетку достинекса по 4ти за месяц и бросьте его к черту. Можно один месяц попробовать метипред параллельно с достинексом по таблеточке. Все отменить и поехать отдохнуть и не думать, что зачнете точно-точно, а просто порадоваться друг другу! Все у вас должно получиться - сколько ж можно обследоваться! Пусть будет вам счастье!

Жаль что на лапаре вам и гистеру сразу не сделали! Пусть все получится!

Эх Лелечка. прошлый год мы с мужем только и делали что наслаждались друг другом. глубоко не вдаваясь в проблемы бесплодия. стандартный перечень и витаминки. только с прошлого года я живу у врачей и клиниках. и причину не могут найти. вот и копаю уже сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто снижение пролактина и стимуляции часто вещи исключающие беременность. На своем лично опыте после отмены стимуляции, бромкриптина, дексаметазона случилось получудо. Мне не повезло ВБ. Но факт остается фактом - пока не забило на все (удостоверилась что пролактин был в норме) даже регулярные циклы эффекта не давали. Уверена у вас есть шансы и без ЭКО, но бегите от нервной работы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, мутации гемостаза и гомоцистеин! коагулограмма в норме может быть, а вот мутации гемостаза могут влиять и на прикрепление, и на вынашивание. и я бы не бросала бромкриптин (многим девочкам он снижал ПРЛ и помогал заБ), как и метипред (если он действительно нужен). пусть все получится у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, мутации гемостаза и гомоцистеин! коагулограмма в норме может быть, а вот мутации гемостаза могут влиять и на прикрепление, и на вынашивание. и я бы не бросала бромкриптин (многим девочкам он снижал ПРЛ и помогал заБ), как и метипред (если он действительно нужен). пусть все получится у вас!

Спасибо пингвиненок. Я с завтрашнего дня начинаю пить метипред и достинекс. достинекс с какой дозы начать 1/2 или 1/4 за раз?

 

Просто снижение пролактина и стимуляции часто вещи исключающие беременность. На своем лично опыте после отмены стимуляции, бромкриптина, дексаметазона случилось получудо. Мне не повезло ВБ. Но факт остается фактом - пока не забило на все (удостоверилась что пролактин был в норме) даже регулярные циклы эффекта не давали. Уверена у вас есть шансы и без ЭКО, но бегите от нервной работы!

Лелечка. у меня были 7 месяцев что вообще не работала. наслаждалась жизнью бездельницы7 и кроме фольки ничего не пила. овулю не отслеживала. результата ноль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, мне кажется с вашим ПРЛ лучше 1/2 в день сразу и через 10-14 дней контроль- анализ крови на прл и потом уже корректировать дозировку (при необходимости), хотя вам лучше знать как на вас достинекс влияет (вы же уже его пили в какой-то дозировке) :)

Изменено пользователем Розовый пингвин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на отслеживание овули зря забили) Не считайте время планирования ДО начала коррекции пролактина и каутеризации - психологически станет сразу легче.

Ну и попробуйте правда цикл метипред (снижает иммунку) и снизить пролактин (четверть достинекса 3 недели - во вторую фазу можно особо не снижать). Потом все бросить к черту) И ждать результата еще пару месяцев.

Ничего - проверяйте свою матку гистерой и собиратесь на ЭКО, а там глядишь до протокола и :tectik:

 

ТТГ меньше, или равен 2. Просто этих данных в анализах нет. Многие и ТТГ =4 нормой считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт дня гистеры не подскажу. У всех по-разному. Действительно, начните подготовку к Эко и ,возможно,оно и не понадобится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, мне кажется с вашим ПРЛ лучше 1/2 в день сразу и через 10-14 дней контроль- анализ крови на прл и потом уже корректировать дозировку (при необходимости), хотя вам лучше знать как на вас достинекс влияет (вы же уже его пили в какой-то дозировке) :)

я пила его 2 года назад. но у меня тогда пролактин был куда выше. пила по 1/2 в понедельник и 1/2 в четверг пила месяц. потом кровь на пролактин7 снизила до 200

 

А вот на отслеживание овули зря забили) Не считайте время планирования ДО начала коррекции пролактина и каутеризации - психологически станет сразу легче.

Ну и попробуйте правда цикл метипред (снижает иммунку) и снизить пролактин (четверть достинекса 3 недели - во вторую фазу можно особо не снижать). Потом все бросить к черту) И ждать результата еще пару месяцев.

Ничего - проверяйте свою матку гистерой и собиратесь на ЭКО, а там глядишь до протокола и :tectik:

 

ТТГ меньше, или равен 2. Просто этих данных в анализах нет. Многие и ТТГ =4 нормой считают.

ТТГ- 1,9 при норме 0,35-4,95

Т3 свободный- 12,30 при норме 9-19

Т4 свободный - 4,68 при норме 2,63-5,70

 

А вот на отслеживание овули зря забили) Не считайте время планирования ДО начала коррекции пролактина и каутеризации - психологически станет сразу легче.

Ну и попробуйте правда цикл метипред (снижает иммунку) и снизить пролактин (четверть достинекса 3 недели - во вторую фазу можно особо не снижать). Потом все бросить к черту) И ждать результата еще пару месяцев.

Ничего - проверяйте свою матку гистерой и собиратесь на ЭКО, а там глядишь до протокола и :tectik:

 

ТТГ меньше, или равен 2. Просто этих данных в анализах нет. Многие и ТТГ =4 нормой считают.

А я планировала Достинекс начать пить с завтрашнего дня по 1/4 -2 раза в неделю. завтра будет 7 дц и до следующих месек. цикл 33-34 дня. Метипред также но по 1/2 в день (или это много?). а Метипред и Достинекс лучше утром или вечером пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да метипред самая маленькая доза - половинку. Такой пролактин собьется до нормы и при дозе 1/4 раз в неделю за 4 недели - точно. Это же не 800, и не 1000 единиц.

Слишком низкий пролактин тоже приводит к ЛНФ (лютеинизация неовулировавшего фолликула), либо приводит к несостоятельности желтого тела. У Беркенгейма хорошо описаны механизмы.

Идеально при таком цикле 1/4 в неделю и молиться за следующий цикл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да метипред самая маленькая доза - половинку. Такой пролактин собьется до нормы и при дозе 1/4 раз в неделю за 4 недели - точно. Это же не 800, и не 1000 единиц.

Слишком низкий пролактин тоже приводит к ЛНФ (лютеинизация неовулировавшего фолликула), либо приводит к несостоятельности желтого тела. У Беркенгейма хорошо описаны механизмы.

Идеально при таком цикле 1/4 в неделю и молиться за следующий цикл)))

Лель у меня и при таком Пролактине часто киста ЖТ если не колю прегнил. а ты пила утром или вечером Метипред и Достинекс? и если пить вечером, ничего страшного если их пить одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ действительно норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ действительно норма)

С щитовидкой всегда все ок было и по узи и по гормонам. сдаю с 2011 года и ни разу отклонений. хз отчего пролактин растет. В том цикле было молозиво из одной груди, но капля. видимо пролактин шалил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред пила половинку раз в сутки, а достинекс (именно достинекс, потому что агалатес, берголак, каберлин чуть слабее) 1/4 раз в неделю один цикл и сразу овуляция, но я еще метформин принимала. Но у вас андрогены в норме, могу просто посоветовать поменьше вкусностей к овуляции)

И ПА утром накануне овуляции (шепотом)... Чтоб не сглазить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред пила половинку раз в сутки, а достинекс (именно достинекс, потому что агалатес, берголак, каберлин чуть слабее) 1/4 раз в неделю один цикл и сразу овуляция, но я еще метформин принимала. Но у вас андрогены в норме, могу просто посоветовать поменьше вкусностей к овуляции)

И ПА утром накануне овуляции (шепотом)... Чтоб не сглазить))))

а пили утром или вечером? а то читаю от Метипреда много побочки может возникнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...