Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

Ми_ми, даже при стресе вашем такой скачек не будет.... При нормах вашей лабы он должен быть 11-12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали спермограмму с морфолгией по Крюгеру. Нормозооспермия (уже 3-е СГ подряд). Морфология по Крюгеру- патология головки- 49, шейки-17, хвоста-2). морфологически нормальные-30.

По подвижности. А+В-51, С-3, D-46

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, ну вот, мужа как причину уже смело можно исключить.)

Кстати Антитела к ХГЧ не сдавали никогда? Это при положительном результате отторжение организмом эмбриона, как инородного тела.

Офисная гистера, как следующая ступенька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, ну вот, мужа как причину уже смело можно исключить.)

Кстати Антитела к ХГЧ не сдавали никогда? Это при положительном результате отторжение организмом эмбриона, как инородного тела.

Офисная гистера, как следующая ступенька.

сдавала на анти-тела к ХГЧ.

Антитела к ХГЧ IgM- 14,6 при норме 0-30

Антитела к ХГЧ IgG -33,6 при норме 0-30

 

сдавала на анти-тела к ХГЧ.

Антитела к ХГЧ IgM- 14,6 при норме 0-30

 

Антитела к ХГЧ IgG -33,6 при норме 0-30

сдавала на анти-тела к ХГЧ. Показатели IgM-14,6 при норме до 30, а IgG- 33,6 при норме до 30. пью метипред 1/2 таблетки -1 раз в день

 

сегодня еду в ЭКО клинику к новому врачу. посмотрю что она расскажет. и попрошусь на офисную гистеру

 

девочки, вот что мне ответил один из репродуктологов в сильной клинике ЭКО..

Оснований для ДНК-фрагментации я не вижу, но ДНК тест позволяет определить ЭКО или ЭКО+ИКСИ. По остальным вопросам вашим.

По результатам гормонов у Вас хороший фолликулярный резерв, если при этом на УЗИ определяются мультифолликулярные яичники, то оптимальным протоколом ЭКО для Вас является короткий. При сохранённом фолликулярном резерве и возрасте до 35 лет шансы на беременность максимальны в протоколе ЭКО, ждать и терять время нет смысла, т.к. с годами снижается качество Ооцитов и эмбрионов. Учитывая Ваш анамнез ( попытки стимуляции и срок бесплодия) ждать чуда не стоит. Проверить все на свете невозможно, да и не нужно. У Вас могут быть проходимы, но ФУНКЦИОНАЛЬНО несостоятельны маточные трубы. А Вы тратите годы, огромные финансы, нервы на никому не нужные исследования. Самым информативным методом оценки Вашей с мужем ситуации является программа ЭКО. Т.к. только во время этой процедуры мы можем оценить качество Ваших ооцитов и эмбрионов, а так же преодолеть трубный фактор бесплодия, который никакими методами исследования даже оценить нельзя ( ни на ГСГ (гистеросальпингография), ни на лапароскопии и гистероскопии)

 

неужели нет шанса на естественную беременность? и если трубы не функциональны, то были бы внематочные. а у меня не было никаких беременностей. ни БХБ, ни внематочных. толи просто яйцеклетка не оплодотворяется, толи нет прикрепления. разве я не права? толи действительно репродуктолог прав((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, я полностью согласна с его мнением- время терять не стоит. Какая разница каким путем беременеть - главное это результат в виде пупсика. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, я полностью согласна с его мнением- время терять не стоит. Какая разница каким путем беременеть - главное это результат в виде пупсика. Удачи!

в следующем цикле будем делать биопсию эндометрия на 7-10 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующем цикле будем делать биопсию эндометрия на 7-10 дц

Биопсия менее информативна, чем офисная гистера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопсия менее информативна, чем офисная гистера.

вчера была у врача. говорит будем делать биопсию для начала на 7-10 дц. ей мой эндик не нрав. всего 7 мм на 13 дц. по структуре -без нареканий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Подскажите, кто знает, а то на консультацию к эндокринологу еще не скоро. Сдала гормоны ТТГ-0,2мМЕ/л (норма 0,3-4,0мМЕ/л), Свободный Т4-23,8пмоль/л (норма 10,0-35,0 пмоль/л), АТ-ТПО - 0,7 МЕ/мл (до 30 МЕ/мл), СА-125 - 0,7Ед/мл.

ТТГ как то снижен, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Подскажите, кто знает, а то на консультацию к эндокринологу еще не скоро. Сдала гормоны ТТГ-0,2мМЕ/л (норма 0,3-4,0мМЕ/л), Свободный Т4-23,8пмоль/л (норма 10,0-35,0 пмоль/л), АТ-ТПО - 0,7 МЕ/мл (до 30 МЕ/мл), СА-125 - 0,7Ед/мл.

ТТГ как то снижен, что это может быть?

АИТ или гипертиреоз

или тиреотоксикоз

 

belka_izh,  если у вас то что я написала то при тиреотоксикозе детородная функция страдает, но и планировать беременность до уточнения диагноза и определения тактики не стоит

Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, спасибо. Почитала про симптомы, только сонливость можно выделить, но я сплю по 6-7 часов в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, я бы пересдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, я бы пересдала.

Думаете может измениться? Вроде можно в любой день их сдавать на тощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопсия - это локальное отщипывание эндика в 2 местах, а гистероскопия- обзор всей полости матки изнутри. Если есть синехии или полипы в матке, биопсия их не выявит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka_izh, нужно исключить ошибку лаборатории. Да, в любой день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопсия - это локальное отщипывание эндика в 2 местах, а гистероскопия- обзор всей полости матки изнутри. Если есть синехии или полипы в матке, биопсия их не выявит.

у меня лапара была в первых числах августа. полипов не выявлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по гормонам пожалуйста. В-принципе, все гормоны в норме, кроме ЛГ и СТГ. ЛГ 12.6 при норме 11, а СТГ вообще стоит показатель меньше 0,15 при нижайшей норме 0,16. К врачу не иду пока не придут показатели АМГ и Ингибина В...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, извините, вклинюсь. Вам уже столько девочек написали, а Вы снова про биопсию. Толку от нее? Не показательна она.Опять будете по одному кругу ходить,Вам оно надо? А полипы на лапаре не видны, они ведь внутри матки Изменено пользователем Алинёнок//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, извините, вклинюсь. Вам уже столько девочек написали, а Вы снова про биопсию. Толку от нее? Не показательна она.Опять будете по одному кругу ходить,Вам оно надо? А полипы на лапаре не видны, они ведь внутри матки

да я только за. но мой репродуктолог говорит-нет у вас показаний для гистеры. даже для пайпель нет. мол пайпель лишь чтобы мне было спокойно. мол у вас дисфункция яичников обычная. посему и ФСГ с ЛГ на одном уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам ещё у одного специалиста проконсультироваться? Тем более эндометрия маленький,сами писали.это может быть симптомом эндометрита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам ещё у одного специалиста проконсультироваться? Тем более эндометрия маленький,сами писали.это может быть симптомом эндометрита

мне репродуктолог сказала что при эндометрите и пайпель покажет? или это не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрит да, могут, а вот полипы, гиперплазию, аденомиоз, синехии могут не увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдала я свой ТТГ в другой лаборатории и получился он 0,675.

Получается всё же силовые тренировки на кануне влияют на него. Перед этой сдачей два дня не тренировалась и перед кабинетом полчаса посидела.

Но к эндокринологу всё равно схожу))))))записалась по ДМС. Узи сделаю на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эндометрит да, могут, а вот полипы, гиперплазию, аденомиоз, синехии могут не увидеть

спасибо за ответ. а можно в одном цикле сделать и пайпель-биопсию и гистероскопию? пайпель сделаю у своей на 8 дц. а гистеру на 10-11 дц сама... своей не буде говорить-тк она против гистеры, говорит нет оснований -не фиг туда лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто принимал верошпирон для снижения тестостерона, повышен в 2 раза. Кому помог и как принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...