Перейти к публикации

Короткий протокол. Беременный!


Полезные сообщения

Да в хлебопечке. Добавляю там всяких вкусностей, а то бывает и просто на сыворотке без добавок. Но вкуснячий....от него поправляешься. По сему чередую с черным (покупаю в магазе) хлебом.

 

Так убежала на дрессировку с собакой. И пишите пожалуйста по медленнее :))))))))

 

Ага, хлебопечка мне противопоказана)))

:D пи-шу ооооче-е-ень ме-е-е-дленно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

не надо спешить прям уж так петь оду Импланту, я конечно свою клинику люблю, и ВЮ большое спасибо за мой пуз.. НО в списке их нет, и у меня никто вообще про гормоны щитовидки никто ничего не спрашивал... хотя я пришла с неясным генезом... могли бы и проверить...

 

Да ну, какие оды Импланту, если я в Исиде?)))

 

Просто пытаюсь разобраться, так ли этот ТТГ важен...Луцкая даже в протик не пускает, если малейшее превышение...Думаешь, коммерция?))

 

В ИСИДЕ анализ сдают, но превышение их не смущает...Где правда?

 

На что ТТГ повышенный плохо виляет, клетки или эндик или что?

 

 

 

Вопрос хороший, но ответ не знаю)))

Ссылка на это сообщение

Да ну, какие оды Импланту, если я в Исиде?)))

 

Просто пытаюсь разобраться, так ли этот ТТГ важен...Луцкая даже в протик не пускает, если малейшее превышение...Думаешь, коммерция?))

 

В ИСИДЕ анализ сдают, но превышение их не смущает...Где правда?

 

 

 

Вопрос хороший, но ответ не знаю)))

 

я думаю тут дело в Луцкой, и ее дотошности... Имплант вообще как-то проще к многому относится..у них своя правда, у Исиды своя..

 

Я честно говоря читаю, например про гомоцистин, и ТТГ вообще диву даюсь, мне за 5 лет планирования и скитания по врачам вообще никто эти анализы не назначал...

Ссылка на это сообщение

Вопрос хороший, но ответ не знаю)))

Вот что нашла - высокий ТТГ опасен при беременности, влияет на вынашиваемость, потому что вызывает гипоксию. Перед ЭКО на него смотрят, потому что он не очень быстро корректируются. То есть к моменту переноса он должен уже быть в норме. Если кто еще, что знает - пишите.
Ссылка на это сообщение

Вот что нашла - высокий ТТГ опасен при беременности, влияет на вынашиваемость, потому что вызывает гипоксию. Перед ЭКО на него смотрят, потому что он не очень быстро корректируются. То есть к моменту переноса он должен уже быть в норме. Если кто еще, что знает - пишите.

 

Ну вот, девочки, спросила про ТТг у Ан...и шо вы думаете??Спросила, а у вас сколько?Я говорю:3,7... Она:Больше 3-ех уже надо корректировать....

 

Сказала пересдать анализ и если высокий, то принимать гормон для понижения(((

 

Напрашивается вопрос:Где мы были в январе??

 

GoodLuck, а у тя какая цифра?

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  теперь и мне интересно. Что в моем случае делать?

 

Или уже поздно пить боржоми?

Пересдавать и если высокий корректировать..Читнула, вроде месяц надо корректировать..АН пока не сказала, сколько...Для начала сдам анализы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот сдам с ближайший заход. Очень давно сдавала и был в пределах лаб. норм. Но саму цифру не помню.

 

Ну у меня тоже было в пределах лаб.нормы(((И только форум излил свет на эту проблему((

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), во-во. Та же фигня, что и с гомиком. Понимашь, если оно влияет на вынашивание, а не на имплантацию, то это уже не так заботит эко-клинику.

Ссылка на это сообщение

Я честно говоря читаю, например про гомоцистин, и ТТГ вообще диву даюсь, мне за 5 лет планирования и скитания по врачам вообще никто эти анализы не назначал...

меня касательно ТТГ, что не больше 2.5 должен быть - Интернет просветил, а касательно гомоцистеина - Хочушка. Если бы не она - я бы даже и не думала анализ сдавать.

когда по скайпу с Луцким общалась, и когда с АН вживую - никто об этом анализе и не обмолвился.

Ссылка на это сообщение

меня касательно ТТГ, что не больше 2.5 должен быть - Интернет просветил, а касательно гомоцистеина - Хочушка. Если бы не она - я бы даже и не думала анализ сдавать.

когда по скайпу с Луцким общалась, и когда с АН вживую - никто об этом анализе и не обмолвился.

 

Не обмолвился о гомике или ТТГ??

Ссылка на это сообщение

впервые о таком анализе как гомоцистеин я узнала от Капустина, он сказал обязательно сдать перед протиком. Но то, что он у меня тогда был 11 никто не обратил внимание, в норме и достаточно.

ТТГ у меня вырос... Посмотрела свои талмуды: 2012г -1,76, 2013г -2,26. Какие причины его роста?

 

Ната-ната, посылочку получила, спасибо тебе огромное! Завтра еще и крем утром попробую, ваще радости нет предела)))) :JC_goody::flower: :flower: :flower:

 

Причины роста ТТГ:

  • Следующие лекарственные препараты могут приводить к завышению концентрации тиреотропного гормона: фенитоин, атенолол, кломифен, мотилиум, метопролол, вальпроевая кислота, пропранолол, амиодарон, кальцитонин, преднизолон, морфин, производные фенотиазина, бензеразид, аминоглютетимид, метоклопрамид, фуросемид, иодиды, ловастатин, метимазол, дифенин, рифампицин.
  • Уровень тиреотропного гормона отражает ситуацию в системе гипофиз – щитовидная железа за последние 3-6 недель, поэтому контрольное определение концентрации ТТГ в крови желательно проводить через 2 месяца после корректировки дозы препаратов, влияющих на уровень гормона.

  • На уровень тиреотропного гормона может влиять физическая и эмоциональная нагрузка, острые инфекционные заболевания.
  • В некоторых исследованиях было показано изменение уровня ТТГ в течение дня. Поэтому в целях мониторинга концентрации ТТГ рекомендуется сдавать анализ в одно и то же время суток.

Ссылка на это сообщение
  • В некоторых исследованиях было показано изменение уровня ТТГ в течение дня. Поэтому в целях мониторинга концентрации ТТГ рекомендуется сдавать анализ в одно и то же время суток.

 

Это вообще самый интересный пункт((

 

Кстати. мне АН предлагает длинный почему-то....Говорит, что после неудачных попыток рекомендовано сменить протокол....Тсю.....А я не понимаю, зачем...Если ответ на стимуляцию был хороший, даже лучше, чем она ожидала (она так сказала)

 

Девочки, нужен коллективнй разум....)

Изменено пользователем fortunochka_mama)
Ссылка на это сообщение

Это вообще самый интересный пункт((

 

Кстати. мне АН предлагает длинный почему-то....Говорит, что после неудачных попыток рекомендовано сменить протокол....Тсю.....А я не понимаю, зачем...Если ответ на стимуляцию был хороший, даже лучше, чем она ожидала (она так сказала)

 

Девочки, нужен коллективнй разум....)

 

ну все ж таки поговаривают, что в длинном протоколе более качественные клеточки получаются.

У тебя же нет МФЯ или СПКЯ?

Ссылка на это сообщение

ну все ж таки поговаривают, что в длинном протоколе более качественные клеточки получаются.

а я думала наоборот. в коротком лучше клетки
Ссылка на это сообщение

ну все ж таки поговаривают, что в длинном протоколе более качественные клеточки получаются.

У тебя же нет МФЯ или СПКЯ?

 

Вроде как нет...) Ну бум надеятся, я просто как обычно, уже все распланировала, что будет короткий ,уже на календарике даты прикинула и тут бац....и длинный)) Ой...пути Господни неисповедимы....Но лишь бы к лучшему!

 

Я теперь с моим протиком ношусь как дурень с писаной торбой...Вот вообще не спешу и не знаю, лучше потом или еще позже...Опять боюсь неудачи(((

 

а я думала наоборот. в коротком лучше клетки

 

Я вроде тоже слышала, что длинный лучше с этой точки зрения...

 

 

 

 

Да и прикиньте, мужу скорее всего будут делать биопсию яичка....А она гвоорит: "Мы сами не делаем, у нас даже нет мужских палат"..Отправляют куда-то в другую клинику....

Изменено пользователем fortunochka_mama)
Ссылка на это сообщение

Ну да, тоже слышала, что в длинном клетки могу быть лучше и что фолики равномернее вызревают. ХЗ - может, она тоже перестраховывается. Что-то ж делать надо...

Ссылка на это сообщение

Да и прикиньте, мужу скорее всего будут делать биопсию яичка....А она гвоорит: "Мы сами не делаем, у нас даже нет мужских палат"..Отправляют куда-то в другую клинику....

Ого! Ничесе! А кто ж для них делает?? Блиин,я раньше думала, что биопсия яичка - это вообще плевое дело. Типа шприцем забрать жидкость. А потом уже почитала, что это делается надрез( и все это происходит под наркозом(
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), у тебя в январе была имплантация???на сколько я знаю, он влияет на вынашиваемост.

Как говорится, все надо самим смотреть и корректировать))

 

IIMaestraII, я, кстати, у АН спросила по поводу гомика, она сказала, если в тромбофилии нет поломок, то его сдавать не надо

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1444227570' post='15339237]

fortunochka_mama), у тебя в январе была имплантация???на сколько я знаю, он влияет на вынашиваемост.

Как говорится, все надо самим смотреть и корректировать))

 

В феврале, то я по ошибке январь написала...

 

Это я уже поняла.."Спасение утопающих.....

 

Ого! Ничесе! А кто ж для них делает?? Блиин,я раньше думала, что биопсия яичка - это вообще плевое дело. Типа шприцем забрать жидкость. А потом уже почитала, что это делается надрез( и все это происходит под наркозом(

 

Она мне как-то вскользь сказала, я и не запомнила, потом спрошу...

 

Меня тоже удивило ,что они не делют такие манипулации...Еще решили морозить сперму на будущее...Как считаете, она не утрачивает своих свойств со временем?

 

Ну да, тоже слышала, что в длинном клетки могу быть лучше и что фолики равномернее вызревают. ХЗ - может, она тоже перестраховывается. Что-то ж делать надо...

 

Ты знаешь, она такой врач, для которого желание пациента играет не самую последнюю роль....Хочешь так, сделаем так (если это не противоречит показаниям), а тут она так настойчиво...Мол, давайте все же длинный и все!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...