Перейти к публикации

Короткий протокол. Беременный!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ого! Ничесе! А кто ж для них делает?? Блиин,я раньше думала, что биопсия яичка - это вообще плевое дело. Типа шприцем забрать жидкость. А потом уже почитала, что это делается надрез( и все это происходит под наркозом(

 

Но при этом всеим им кардиограмма даже не нужна...Я опять удивилась...Наркоз же...

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1444227905' post='15339261]

fortunochka_mama), вот это меня и стремает в Исиде, чуть шо сразу яйки мужьям резать, а как по мне, если пятидневки-отличники, то смысл?

 

Здрасьте, с нашим уровнем фрагментации дай Бог хоть бы резка яек помогла, это реальный выход!...) А нафиг те яйки, если толку с них нет...Ниче, жить будет...Как-то А.Н. сказала ,что был у нее пациент, который "ни-ни" под нож, мол, лучше с донорской спермой....Не понимаю я таких странных!

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1444227957' post='15339265]

нам тоже сказали, что посмотрим что там в фише, и если шо....., вот даже сыкотно его завтра получать

 

А че ты решила, что завтра? Уже звонили и сказали, что есть результат?

Сколько по времени ждала?

Изменено пользователем fortunochka_mama)
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1444227703' post='15339237]

IIMaestraII, я, кстати, у АН спросила по поводу гомика, она сказала, если в тромбофилии нет поломок, то его сдавать не надо

Мне генетики сказали с него начинать. И если он повышен, то тогда уже смотреть поломки. Он сам по себе токсичен для малыша.

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), длинный более контролируемый и прогнозируемый. А ты не спрашивала как она хочет - диф 3,75 или по 0,1 будут подкалывать?

О качестве не могу сказать - у меня выросло одинаковое кол-во ЯК в длинном и коротком протике.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1444227905' post='15339261]

fortunochka_mama), вот это меня и стремает в Исиде, чуть шо сразу яйки мужьям резать, а как по мне, если пятидневки-отличники, то смысл?

 

У меня были пятидневки хорошисты..Или ты о себе?.Но это еще ни о чем не говорит, они могли остановится в развитии когда-угодно!

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1444228167' post='15339286]

fortunochka_mama), у вас же 40% ? не так уж и много

 

Не..ну посуди сама, почти каждый второй!!! А учитывая то, что морфологически нормальных мало....Короче, не будем...Там калек больше, чем нормальных(((

 

Это очень-очень высокий уровень!Норма до 30% и то при 30% не факт, что самостоятельно забеременеете....

 

fortunochka_mama), длинный более контролируемый и прогнозируемый. А ты не спрашивала как она хочет - диф 3,75 или по 0,1 будут подкалывать?

О качестве не могу сказать - у меня выросло одинаковое кол-во ЯК в длинном и коротком протике.

 

Блин...нет...Я же еще не такой спец по дифу, как вы....) Я вообще его не колола))

 

У тебя в коротком сколько было Э, кстати?

 

ты что!! Это очень много((((

 

Вернее 41%((( ...Бум ждать анализ, может, улучшилось((

Изменено пользователем fortunochka_mama)
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), Настен! все будет хорошо! :flower: :flower: :flower:

Слава Богу, что есть выход!

И я бы на вашем месте морозила. Ты ж сама гвоорила, что СГ ухудшилась. Я так понимаю, что чем дальше, тем лучше она не будет становится. Да и за вторым захотите идти, опять под нож? А так сделаете себе заготвочки на будущее))

Ссылка на это сообщение

Мне генетики сказали с него начинать. И если он повышен, то тогда уже смотреть поломки. Он сам по себе токсичен для малыша.

 

Гомик токсичен? Насколько я поняла, он должен быть 4-5, не больше, так?

Ссылка на это сообщение

У тебя в коротком сколько было Э, кстати?

 

ну ты читатель))) в коротком - 4 Э, в длинном - 2. Может это моя особенность такая, может эмбриология лучше.

 

fortunochka_mama), Настен! все будет хорошо! :flower: :flower: :flower:

Слава Богу, что есть выход!

И я бы на вашем месте морозила. Ты ж сама гвоорила, что СГ ухудшилась. Я так понимаю, что чем дальше, тем лучше она не будет становится. Да и за вторым захотите идти, опять под нож? А так сделаете себе заготвочки на будущее))

 

+1

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), Настен! все будет хорошо! :flower: :flower: :flower:

Слава Богу, что есть выход!

И я бы на вашем месте морозила. Ты ж сама гвоорила, что СГ ухудшилась. Я так понимаю, что чем дальше, тем лучше она не будет становится. Да и за вторым захотите идти, опять под нож? А так сделаете себе заготвочки на будущее))

 

Спасибо, Анют!!! Конечно, надежды есть, как всегда, но и сомнений много-очень много!!!

 

А насчет заморозки - это я АН предложила, как раз чтобы не резать больше 1 раза...Она вообще сказала, что мужу могут сделать биопсию досрочно, они там все отберут и зморозят по частям)) А потом перед моей пункцией уже разморозят какую-то часть...

 

ну ты читатель))) в коротком - 4 Э, в длинном - 2. Может это моя особенность такая, может эмбриология лучше.

 

 

 

+1

 

Я нормальный читатель и прекрасно помню, сколько в последнем у тебя протике...Просто перепутала, у тебя первый длинный...Про него и спрашивала....

Ну дак в длинном-то меньше в 2 раза, чего ты пишешь одинаковое кол-во??

Изменено пользователем fortunochka_mama)
Ссылка на это сообщение

А насчет заморозки - это я АН предложила, как раз чтобы не резать больше 1 раза...Она вообще сказала, что мужу могут сделать биопсию досрочно, они там все отберут и зморозят по частям)) А потом перед моей пункцией уже разморозят какую-то часть...

Так вообще замечательно. На пункции хоть одного из вас не будут мучить))
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), Настюх, получили одинаковое количество яйцеклеток, а эмбриончиков - разное.

 

А...пойняв уже)) Прогресс есть, результат тоже уверена есть!

 

Так вообще замечательно. На пункции хоть одного из вас не будут мучить))

 

Ну в этом ты права))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яша :), Гомоцистеин сдавала в Синево. Он у меня 4,57. Поэтому тут даже генетику проверять не надо. Даже если есть поломки, они не приводят к повышению гомоцистеина.

Хотя по общему самочувствию В-комплекс идет хорошо.

 

Гомик токсичен? Насколько я поняла, он должен быть 4-5, не больше, так?

Все правильно.

Ссылка на это сообщение

Яша :), Гомоцистеин сдавала в Синево. Он у меня 4,57. Поэтому тут даже генетику проверять не надо. Даже если есть поломки, они не приводят к повышению гомоцистеина.

Хотя по общему самочувствию В-комплекс идет хорошо.

 

 

Все правильно.

 

Как я поняла, B-комплекс все равно лучше принимать - повышен он или не повышен...)

 

Я вот на днях тоже пойду сдам гомик и ТТГ) Буду развлекаться анализами...

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), если гомик не повышен, то принимай курсами весна - осень. Все витамины рекомендуют курсами, если только не в лечебных целях. Ну и тут ты не будешь заморачиваться с активными формами витаминов. Да, меньше усвоится, но можно и сэкономить. И дозировку можно меньше брать.

Я стараюсь прислушиваться к своему организму и наблюдать как витамины на него влияют. Потом по необходимости повышать или снижать дозировку.

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), а я теперь не знаю, что мне делать - писать АН о ТТГ? Или уже завтра идти сдавать, а потом к эндокринологу?

 

Дак он у тебя будет по идее выше ,чем должен, потому как стимулька его повышает, как я сегодня читнула.... Вроде как л-тироксин даже в Б принимают для его снижения..Но вот такой вопрос этический...Как ты это ей скажешь?...Типа: "Не досмотрела?? И что мне принимать, ведь он у меня высокий?"

 

Мне кажется, лучше сдать (типа ты сама мониторишь), а потом сказать, что вырос и посоветоваться, что тебе принять для снижения? Или если все же больше доверяешь эндокринологу - сходи к нему...

 

А предыдущий результат ТТГ когда ты делала?

Изменено пользователем fortunochka_mama)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...