Перейти к публикации

Короткий протокол. Беременный!


Полезные сообщения

fortunochka_mama),  А можно дурной вопрос от человека, который в МФ не шарит. Вот если норма до 30, а у вас 40, то почему это считается такой огромной фрагментацией? Я ж правильно понимаю, что у 40% спермиков она есть, а у 60% ее нет? Собственно из-за этого мой прошлый вопрос и был. Может, кто-то скажет, что не обязательно в этом причина?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я с ТТГ намучилась... В начале октября 4,24, в начале декабря 3,48, в начале февраля 0,007(!)... Начали поднимать)))

 

От блин...Я вот не успела поужинать до 19-20 и усе голодаю с 5-ти часов и ты тут со своим хамоном)))

Вот мне сегодня никто не посоветовал ведро салата съесть, все сказали - жрать! Теперь я мщу!!!!))))) всем кушать! А я пошла дальше, есть миндальное печенье и пить красное вино!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  А можно дурной вопрос от человека, который в МФ не шарит. Вот если норма до 30, а у вас 40, то почему это считается такой огромной фрагментацией? Я ж правильно понимаю, что у 40% спермиков она есть, а у 60% ее нет? Собственно из-за этого мой прошлый вопрос и был. Может, кто-то скажет, что не обязательно в этом причина?

 

Да, но ты не учитываешь и другие факторы, у нас 0(!), Карл, активно-подвижных, морфологически-плохих дохрена, количество-тоже не дотягивает....+ и еще и эта беда...Попробуй выбери нормального????Короче плохо во всех направлениях, я уже и цифры не помню(((

 

Я с ТТГ намучилась... В начале октября 4,24, в начале декабря 3,48, в начале февраля 0,007(!)... Начали поднимать)))

 

 

 

 

А че это он у тебя так обвалился как доллар?))))

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  Понятно... Но все, что пишешь, является показанием всего лишь к икси. А по фрагментации настораживают такие фразы: "Относительно влияния фрагментации ДНК на оплодотворение, дробление эмбриона и его дальнейшее развитие у специалистов нет однозначной точки зрения. ". Сори, что приколупалась. Так хочется, чтоб все вдруг и резко оказалось нормально )

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  Понятно... Но все, что пишешь, является показанием всего лишь к икси. А по фрагментации настораживают такие фразы: "Относительно влияния фрагментации ДНК на оплодотворение, дробление эмбриона и его дальнейшее развитие у специалистов нет однозначной точки зрения. ". Сори, что приколупалась. Так хочется, чтоб все вдруг и резко оказалось нормально )

 

Ну правильно, вот представь, отбирают они нормального спермика, активного и живенького, а он калека по сути фрагментированный, отобрали еще...С виду норм, а по факту храмой....Вот и Э созревают такие((( Могут в любой момент уйти с этой бренной Земли((( Ото таке((

Т.Е. по сути, каждый второй калека(

Ссылка на это сообщение

Вот мне сегодня никто не посоветовал ведро салата съесть, все сказали - жрать! Теперь я мщу!!!!))))) всем кушать! А я пошла дальше, есть миндальное печенье и пить красное вино!))))

Ната - неуловимый мститель! ))) Тоже сижу голодная (Фортуночка я с тобой!) и мысленно пожевываю хамон )
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

GoodLuck, фраза, конечно, интересная, даже не знаю, как ее понимать....Т, е. Одни Ре считают, что и фрагментированный может выдать хороший Э, а другие-по-инному считают?

Ссылка на это сообщение

Ну правильно, вот представь, отбирают они нормального спермика, активного и живенького, а он калека по сути фрагментированный, отобрали еще...С виду норм, а по факту храмой....Вот и Э созревают такие((( Могут в любой момент уйти с этой бренной Земли((( Ото таке((

Т.Е. по сути, каждый второй калека(

Эх, рано мы родились со своими проблемами. Уверена, что когда-нибудь научатся отбирать полностью идеальных.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната - неуловимый мститель! ))) Тоже сижу голодная (Фортуночка я с тобой!) и мысленно пожевываю хамон )

 

Во-во...А я и булки, и хамон и все вместе..мысленно)).Тань, ты только жарить срыники не начни....А то все пропало, все пропало!!!)))))

 

Эх, рано мы родились со своими проблемами. Уверена, что когда-нибудь научатся отбирать полностью идеальных.

 

Это ты еще не знаешь великой тайны...Чтобы понять фрагментированный он или нет, его окунают, по-мрему, в гуалуроновую кислоту и он начинает "светится"....Только я не помню, нормальные светятся, а фрагментированные-нет или наоборот....Но суть такая, что анализ из-за этого и делают долго,так как эти товарищи должны начать светится)))

Ссылка на это сообщение

GoodLuck, фраза, конечно, интересная, даже не знаю, как ее понимать....Т, е. Одни Ре считают, что и фрагментированный может выдать хороший Э, а другие-по-инному считают?

Я понимаю, что эта фраза означает, что "ни хрена мы не знаем, но есть пара гипотез" )

 

Во-во...А я и булки, и хамон и все вместе..мысленно)).Тань, ты только жарить срыники не начни....А то все пропало, все пропало!!!)))))

Не-не, мне ж для этого надо сначала йогурт испортить )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  Та не, второго не было, бо делища начались. А я в первые дни на чужие сидения не сажусь ))) Даже в японских прокладках ) Надеюсь, что в пятницу.

Пысы. Первые дни = первых дней пять )))

 

fortunochka_mama),  А ты как? Сама уже ездишь?

Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  Та не, второго не было, бо делища начались. А я в первые дни на чужие сидения не сажусь ))) Даже в японских прокладках ) Надеюсь, что в пятницу.

Пысы. Первые дни = первых дней пять )))

 

fortunochka_mama),  А ты как? Сама уже ездишь?

 

Не-а..Папа-муж не отпускает, говорит, что маленькая я еще)))Зато гырчит постоянно прилично, то не так газанула, то не так затормозила))...Ну ничего, скоро "отпочкуюсь")))Делов наделать успею...

 

GoodLuck, дак а ты в этом цикле идешь за детками?)))

 

fortunochka_mama),  Та не, второго не было, бо делища начались. А я в первые дни на чужие сидения не сажусь ))) Даже в японских прокладках ) Надеюсь, что в пятницу.

Пысы. Первые дни = первых дней пять )))

 

 

 

Ого блин, дак это не делища, а стихийное бедствие....А что врачи говорят про такой интенсив???

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  Ну ты расскажи, как сама первый раз поедешь! Новые ощущения )

За деткам, если по гистологии ничего страшного, то в следующем цикле пойду.

А насчет потопов - дицинон пить, других вариантов нет. Говорят это из-за аденомиоза, от которого хрен избавишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

GoodLuck, ты заметила мы только вдвоем общаемся, Ната ушла в поедание печенья, а остальные сидят и тихушничают))

 

fortunochka_mama),  Ну ты расскажи, как сама первый раз поедешь! Новые ощущения )

За деткам, если по гистологии ничего страшного, то в следующем цикле пойду.

А насчет потопов - дицинон пить, других вариантов нет. Говорят это из-за аденомиоза, от которого хрен избавишься.

 

По-моему, просто будут одни маты и все...)Ото и вся поездка )))

Ссылка на это сообщение

Девочки,че то я на стреме под вечер.живот надуло,но вроде немного и побаливает низ.меня долго А.Н. не отпускала.там жидкость 0,75 в животе.начали делать анализы,сказали все ок и отпустили.у меня ведь не гиппера или она?я завтра домой еду и как то переживают,хотя А.Н. сказала брать билеты и уезжать.что думаете?или я себе накручиваю?ещё у меня жуткие бурления в животе(

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama),  Только что возмущенно подумала - а где это как минимум Лапка с Аннетиком? Неужели тоже хамон едят? Что это самоволка еще?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, рано мы родились со своими проблемами. Уверена, что когда-нибудь научатся отбирать полностью идеальных.

мать, не рано родились с проблемами, а поздно... раньше такой повальной проблемы не было, а сейчас на уровне катастрофы... ну и непонятно какого мы родились с проблемами?

Ссылка на это сообщение

ViktoriaSui,  а тебе обязательно завтра уезжать? Может пару деньков еще тут побыть? А насчет бурления не волнуйся - почти все на него жалуются )

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! А у меня кайф - муж устроил Средиземноморский ужин: фуэт, багет, песто, овечий сыр, хамон и вкусное вино))) мой пмс счастлив)))

 

суперское преодоление пмса))))))муж молодец!

 

хочу вина))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1444227703' post='15339237]

IIMaestraII, я, кстати, у АН спросила по поводу гомика, она сказала, если в тромбофилии нет поломок, то его сдавать не надо

угу. но анализ на гомик дешевле тромбофилии, с него обычно начинают, как Tanusha// ниже написала:

Мне генетики сказали с него начинать. И если он повышен, то тогда уже смотреть поломки. Он сам по себе токсичен для малыша.

 

Гомик токсичен? Насколько я поняла, он должен быть 4-5, не больше, так?

почему 4-5? я читала в многих источниках, что до 7-8...

ты знаешь, не консультировались...А смысл?Тут либо витаминами хоть как-то эта фрагментаиця "приструнится", либо никак(((

вы у андролога не были? только АН лечит фрагментацию одной фолькой. не верю я в такое "лечение".
Ссылка на это сообщение

Девочки,че то я на стреме под вечер.живот надуло,но вроде немного и побаливает низ.меня долго А.Н. не отпускала.там жидкость 0,75 в животе.начали делать анализы,сказали все ок и отпустили.у меня ведь не гиппера или она?я завтра домой еду и как то переживают,хотя А.Н. сказала брать билеты и уезжать.что думаете?или я себе накручиваю?ещё у меня жуткие бурления в животе(

 

Я не спец по гипере, она вроде меня миновала, но ты не забывай дудлить много воды...Литра4-5, через немогу, ок?? И надеюсь, тебя обойдет...У меня ттже раздувало прилично живот, я была уже как Б....На что мне Ан говорила:"Вы влезаете в свои брюки?"Я говорю:"Да". Она:"Значит, все ок")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

мать, не рано родились с проблемами, а поздно... раньше такой повальной проблемы не было, а сейчас на уровне катастрофы... ну и непонятно какого мы родились с проблемами?

Ты знаешь, у меня есть мысль, что в глобальном плане это такая саморегуляция рождаемости ) Типа как если крысы живут на ограниченной площади, они перестают со временем размножаться. Другой вопрос - почему именно мы ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

мать, не рано родились с проблемами, а поздно... раньше такой повальной проблемы не было, а сейчас на уровне катастрофы... ну и непонятно какого мы родились с проблемами?

 

Как это непонятно, а Чернобыль...?Вот вам и ответ, а он сильно ударил по репродукции

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...