Перейти к публикации

Короткий протокол. Беременный!


Полезные сообщения

Ната-ната, ну вот видишь, нашла подтверждение того, что говорила АН! И это однозначно повышает шансы на успех, правильный настрой и правильные шаги к Б. Слушай, а М@слий его у тебя не видела? Неужели раньше он себя никак не проявлял?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и шастаю на работу для развлекухи, ну и чтоб из темы как говорится не выпасть. У нас же законодательство вы знаете какое, на пол года выпал, все капэць, иди учи все заново

а после родов когда планируешь выйти?
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!) Делюсь своими открытиями: проснулась ночью и что-то так за грустила по трубе своей что аж прорыдалась))) Поняла что уже не усну и полезла в интернет искать малейшую зацепку чтобы ее не удалять... И нашла замечательную, развернутую статью о гидросальпинксе и эко, в ней говориться что конкретно в таких случаях как у меня где гидросальпинкс видим уже на Узи (а там прям колбасень водой наполненная) надо убирать по любому. Эта токсическая жидкость плохо влияет на эндометрий, может смыть эмбрионы, и не дает развиваться имплантировавшимся, и еще чисто механически давит на яичник и от этого плохой ответ при стимуляке. И даже если ее прооперировать, то уже к моменту пункции она снова наберет такое же кол-во жидкости, так что без вариантов.. И уже растянутые гидросальпинксом трубы бесполезны, повреждены все слои, реснички и мышечный каркас. В удалении есть очень большие плюсы: процентность Эко повышается больше чем в два раза, и по здоровью все там налаживается как у здоровых женщин с трубами. Но это только у тех повышается процентность у кого она раздутая, как у меня. А раздулась она после стимуляк, так как все органы работали в усиленном режиме и трубная жидкость соответственно выделялась больше.. Так что теперь я это называю не "удалять трубу" а "повышаю шансы на успех" или "чтобы ничего не мешало моей беременности"))))

Извиняйте за много слов и не по делу - но очень надо было выговориться)))

Я тебя прекрасно понимаю! Я когда шла на лапару, АН меня предупредила, что если она увидит на гидросальпинкс, она будет удалять в любом случае. Мол такие трубы нельзя оставлять. А у меня в голове мыслишки: аггга, они меня вырубят, залезут ко мне в пузо и наудаляют там всего чего им захочется :malicious: а я еще и согласие на это дам перед операцией.

Дурында такая :D Ну а шо, мне ж страшноо было.

Короче говоря, повторю ее слова: ничего хорошего от такой трубы не жди. Проблемы в дальнейшем тебе будут обеспечены.

У нас одна девочка на форуме в протоколе была. Вылез гидрос. Отменяли подсадку делали лапару. Оно тебе надо???

Сделаешь перед протиком, аккуратненько тебе уберут все не нужное, и чистенькая пойдешь в протокол

 

Кстати да, такие трубы еще и всякие инфекции могут вызывать! Так что удаляй не жалея!

Ссылка на это сообщение

+1 к трубному вопросу. Тоже много изучала про них. Когда делала последнюю лапару (не в Миде еще) сказала удалять, если есть к ним хоть какие-то вопросы. Но в итоге оставили, поскольку с ними все ок оказалось, кроме того, что "вяленькие". Нашла только один плюс в оставлении труб, и то не все его учитывают, - мол, труба дополнительно стимулирует Я к жизни вот этими своим пальчиками ) Хирург сказал, что Я у меня плоханькие, поэтому трубы могут хоть немного их будоражить.

Ссылка на это сообщение

Ната-ната Слушай, а М@слий его у тебя не видела? Неужели раньше он себя никак не проявлял?

Вот то и неприятно что она даже на Узи не смотрела((( Я когда пришла кариотип эмбриона забирать то она просто мне сказала что причину не найдем и искать не будем, просто прокапаем Биовеном перед протоколом. Сказала приходить через два цикла начнем новый протокол, и это даже не заглянув в меня! А у меня там оказывается гидроз, кисты и большой эндометрий... Ну вот как это???

 

А у меня в голове мыслишки: аггга, они меня вырубят, залезут ко мне в пузо и наудаляют там всего чего им захочется :malicious:

))))))))))))))) Насмешила)))))))))))))

 

+1 к трубному вопросу.

Да, я уже приняла это и успокоилась) пользы она мне не принесла, так пусть хоть не навредит) а ты береги свои! Пусть там активнее "щекочут пальчиками"))))

 

 

Ссылка на это сообщение

Вот то и неприятно что она даже на Узи не смотрела((( Я когда пришла кариотип эмбриона забирать то она просто мне сказала что причину не найдем и искать не будем, просто прокапаем Биовеном перед протоколом. Сказала приходить через два цикла начнем новый протокол, и это даже не заглянув в меня! А у меня там оказывается гидроз, кисты и большой эндометрий... Ну вот как это???

Я к АН когда захожу в кабинет, по пути от двери до кушетки начинаю снимать штаны :D Еще ни разу я не побывала на приеме, чтобы она не посмотрела меня на узи. ОСОБЕННО после пролета!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я к АН когда захожу в кабинет, по пути от двери до кушетки начинаю снимать штаны :D

 

Представила :D :D :D Снимаешь, а потом здороваешься?

 

Кстати узишку АН делает нежно ( есть чем сравнивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я захожу, с двери кричу ей :здравствуйте, и сразу в раздевалку. Ну и оттуда уже без штанов.

Но во время протокола не забывайте перед раздевалкой отдать ей лист стимуляции :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Анютка, напомни, халат и тапочки в исиде надо брать на пункцию-перенос?

 

А лак с ногтей нужно смывать?

И самое страшное - надо клизму делать? :malicious:

Изменено пользователем Lapka//
Ссылка на это сообщение

Анютка, напомни, халат и тапочки в исиде надо брать на пункцию-перенос?

Обижаешь, это ж исида. Там НИЧЕГО кроме паспорта, мужа и листа стимуляции с собой не берешь.

Тебя оденут, отвезут, привезут, чаем с йогуртом накормят. Полный сервис

Ссылка на это сообщение

Ната-ната, блин, неприятно конечно . А биовен каким макаром здесь? Он же типа регулирует иммунитет.

Мне вообще многое непонятно... Она сказала что смысла в поисках причины нет, что каждый анализ типа будет стоить по 6 тыс.. А лечится все одним только Биовеном, который мы прокапаем и вылечимся от всего сразу! О каких 6000 она говорила я так и не пойму - в на листочке один из анализов это АФА и он не 6000 а 2500, иммунограмма тоже думаю не 6 будет, антитела к ХГЧ не знаю сколько стоят, и еще пару чего то написано - но не могу разобрать.. Но не верю что прям каждый анализ по шестёрине стоит! Я это рассказала АН и она сказала что в Надии это сейчас практикуется - все Биовеном лечить.

Я к АН когда захожу в кабинет, по пути от двери до кушетки начинаю снимать штаны :D Еще ни разу я не побывала на приеме, чтобы она не посмотрела меня на узи. ОСОБЕННО после пролета!!

Представила :D :D :D Снимаешь, а потом здороваешься?

Вот вы обе жжете)))) ржуууу)))))

Ссылка на это сообщение

Обижаешь, это ж исида. Там НИЧЕГО кроме паспорта, мужа и листа стимуляции с собой не берешь.

Тебя оденут, отвезут, привезут, чаем с йогуртом накормят. Полный сервис

 

отлично, а то задумалась какой халат готовить)) В прошлом протике все свое несла. О! надо носки новые полосатые купить))

А что там по двум другим вопросам? :confusion:

Ссылка на это сообщение

Ната-ната, да ну, какие 6 тыс? Кстати об иммунограмме - ты не уточняла у нее как ее делают в Надии? Кровь из вены ?

 

Lapka//, зачем тебе носки?) ты ж в бахилах и тапках будешь?)

 

Тут ключевое слово полосатые :D Ты шо, не знаешь? Примета такая, к запузачиванию))) :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapka//,  Я прям дословно передала ее слова, вот листок на котором она чиркала эти анализы:

Ссылки скрыты.

 

Lapka//,  про иммунограмму не уточняла так как она сказала что мне ее не надо, она дорогая и лечиться Биовеном))))))))))) вон она первая в списке вроде))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, со мной сегодня такое приключилось.у А.Н. все хорошо.УЗИ сделали и там все красиво,написала она мне в листе стимуляции что колоть и отправили лист мой на рецепцию девочкам.я жду пока меня позовут.позвали.делают уколы,все рассказали и иду я в аптеку шприцы купить.звонят с рецепции и просят вернуться.в лифте рассматриваю свой лист стимуляции и вижу чужую фамилию.я просто ахренела,это мягко сказано.смотрю они там все бегают,А.Н. позвали.я говорю,ну вот так вообще такое могло произойти???начали извеняться,потом А.Н. меня успокоилась.я не ругалась,просто такое безумное чувство отчаяния.у меня вроде в стимуляции только бравель был,но я не уверена,а укололи мне и менопур по той чужой карте.А.Н. там начала оправдываться что и ЛГ мне нужен.вот так девочки.мне очень жалко это медсестру стало,она там извенялась и обнимала меня.я к тому,что проверяйте все девочки,даже просите карту перед уколами.а я блин,просто расстроена и нихрена не хочу уже.

Ссылка на это сообщение

Ната-ната, я девочкам на общем форуме писала, копирну тебе, если не читала.

я была на консультации в РД, там гору анализов и сдала, в т.ч и эту иммунограмму. Мне сказали "надо")) Вот только в ИГР ( там был мой первый протик) никто на нее и не посмотрел.

Сейчас АН глянула и сказала, что не информативно. Во-первых потому, что кровь из вены показывает общее состояние организма. А во-вторых иммунитет человека величина не постоянная, особенно в цифрах и с этим лучше к иммунологу.

 

История про иммунитет))

Пару лет назад простыла , на больничный не ушла, очень нужно было работу работать)) Через неделю вообще расклеилась и полезли у меня вавки герпесные на губах. Красота неописуемая, полный дакфейс. Пошла по страховке к иммунологу, она меня тоже отправила сдать иммунограмму и назначила лечение герпеса. Обычный терапевт в таких случаях говорит: повышайте иммунитет! А по моей иммунке на тот момент оказалось,что пашет мой иммунитет как 10 лошадей и подстегивать его уже нельзя, а только нужно помочь.

По этой иммунограмме я выяснила, что эхинацея для меня как вода, а гропринозин - скорая помощь.

 

ViktoriaSui, привет! так , давай по порядку.

В какой протокол тебя взяли? Что у тебя по узишке? Что назначено и в каких дозах?

Мне колят бравель+менопур.

Ссылка на это сообщение

ViktoriaSui, ничесе...((( это первый укол? Ты только начала стимуляцию?

 

Да, первый укол. Прошляпил кто-то , отгребет теперь по полной.

Бравель - ФСГ, менопур ФСГ+ЛГ

Ссылка на это сообщение

У меня длинный протокол,укололи сегодня броваль 150 и менопур 75.это был первый укол. Начало стимуляции.может мне ещё повезло,что у нас с той девочкой по которой карте стимуляции меня кольнули одинаковое назначение на первый день.потому что,когда меня вернули,то забрали у меня пару ампул обратно.

Ссылка на это сообщение

ViktoriaSui, ни фига себе! Обычно медсестра спрашивает фамилию имя перед тем как колоть!!!

Какая медсетра была? Такая крглолицая полноватая? или в возрасте худощавая женщина?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...