Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

 

 

Даже сама не знаю, в первый раз рожала с открытием в 4см, вся шейка вдребезги, врач даже не знала как зашить, в итоге зашивали шёлком плюс эпизио, во время родов прекратилась родовая деятельность, ребенка выдавливали. После родов когда вставала, ощущение было, что все органы балтаются внутри, с жуткой болью. Плюс дышать было очень тяжело, не могла сделать вдох полной грудью, сразу спазм. Ну как-то так могу свои ощущения описать...

 

Потом еще месяц органы туда сюда "плюхались"

Какой кошмар,на фоне таких родов,уж лучше кс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Киреешка, в том то и дело, мне кажется если матери будет легче с эпидуралкой, то пусть будет так.( Я не говорю про самовольной выбор кс, чтобы поспать во время родов). Тогда будет тандем, а когда неадекватные мать, непонятно что творит во время родов от боли, какой же тут тандем....)))

 

olgaelzova, ну, насчет кс, это лучше врачу принимать решение, а вот насчет эпидуралки подумываю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу очень переживала,что не получилось ЕР. Но видимо так должно было быть. Дети брали грудь сразу как прикладывали. Дочь принесли утром,кс в 19.00. А сына кормила уже в тот же день, он родился в 10.30. Никакого отходняка не было. Оба раза с эпидуралкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В родах главное сосредоточится на процессе и не впадать в панику. Я осознанно рожала без анестезии, но был мед.сон. Даже успевала девчонок подбадривать во время их схваток))) нас в предродовой 3 лежало) родила в общей сложности за 8 с половиной часов, эпизио тоже сделали, но я была согласна на все лишь бы с малышкой все было норм. Заживает там и правда все тяжело, но после родов я встала с кресла через 2.5 часа и пошла в палату с 3 на 1 этаж. Так что главное это настрой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, в том то и дело, мне кажется если матери будет легче с эпидуралкой, то пусть будет так.( Я не говорю про самовольной выбор кс, чтобы поспать во время родов). Тогда будет тандем, а когда неадекватные мать, непонятно что творит во время родов от боли, какой же тут тандем....)))

 

olgaelzova, ну, насчет кс, это лучше врачу принимать решение, а вот насчет эпидуралки подумываю)))

Здесь я с тобой полностью согласна. У меня была дискоординация родовой деятельности. Трое суток со схватками. И итог ЭКС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaelzova,  чего я больше всего боялась, у меня поперечно суженый таз какой-то степени и врач всегда говорила, пустим в роды, а там если что прокесарим. Я считаю, что девочки, которые прошли схватки, а потом и кс герои.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МaSя, согласна с вами - главное настрой!

Я точно также рожала осознанно без анестезии и тоже получилось эпизио, но боль я передыхивала пока могла и силы на ор не тратила. В тот момент думала о том, что малышу еще тяжелее, чем мне и это помогало мне не раскисать.

 

Я не могла себе позволить непонятно что творить, потому что я ДОЛЖНА БЫЛА СВОЕМУ СЫНУ ПОМОЧЬ РОДИТЬСЯ. Но это я должна, а у каждого свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_maximki

Мне доктор на УЗИ говорила, что когда есть эмбрион, размеры плодного яйца не являются концептуальными. Так что не думаю, что это повод для волнения. Главное что эмбрион есть и сб +

 

И добро пожаловать в группу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaelzova, эпидуралка был не ваш выбор или как так полусилось, что вы переживали, что не было ЕР? Пост фактум , анализируя?

 

Девочки, не воспринимайте в штыки, я высказала свое мнение и не более. Цели обидеть никого не имела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_maximki

Мне доктор на УЗИ говорила, что когда есть эмбрион, размеры плодного яйца не являются концептуальными. Так что не думаю, что это повод для волнения. Главное что эмбрион есть и сб +

 

И добро пожаловать в группу)

 

Спасибо большое! Я уже посмотрела другие УЗИ, почитала и немного успокоилась! Просто пришла растерянной и сразу к вам за советом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, я очень сейчас страдаю без молочка,тк от него пучит нереально :(

 

После эпизио девочкам тоже ой как не сладко!

это точно! Вот чего я боюсь,тк мне её не избежать и в этот раз((( шов очень болел недели 2 точно

 

И я никому не верю, кто говорит молока нет. Если очень захотеть кормить как я, то оно будет 100%, главное к этому приложить все усилия.

+10000000

Реально гипогалактией страдает не более 5% женщин. остальные при желании и упорстве могут добиться ГВ

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а отходняк от кс не беспокоит? Девочки на третий день бледные по стеночке ползают, у ребёнка отсутствует срсательный рефлекс и вообще - полосная операция....

 

У меня сын после прививки снова заболел :( и похоже я от него хватанула (((( нос заложен, сухость и першит в носоглотке

Нет, не боюсь, я быстро отхожу от наркоза. Нескольким подругам делали кс, все вставали быстро.

если делать когда уже схватки начались и ребенок сам готов, то имхо это намного безопаснее, чем ер для ребенка. В роддоме девочки после кс ели как нормальные люди, сидя, а вторая половина, кто ер, фактически все резаные и зашитые ели стоя, и я в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда неадекватные мать, непонятно что творит во время родов от боли, какой же тут тандем....)))

вспомнился случай )) когда я лежала на сохранении, девочка с нашей палаты пошла рожать, и... такое творила, на потугах девочка зажимала ноги и кричала что не будет тужиться, вырывала капельницы с рук, кидала их в врача, слезала с кресла, кричала сделать ей кс, хотя головка уже прощупывалась, короче чудом удалось сделать ей экс (т.к. ребенок уже опустился), и хорошо что свою девочку не удавила сама. Врач после всего этого была в шоке, спустилась к нам в палату и рассказывала, ей осталось то всего лишь раз-два потужиться и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  во-во, со мной такая мадам в предродовой лежала. Врачи ее решили "усыпить"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, дак и матери не просто так "природой" (Богом вообще-то) заложено то, что она испытывает при родах.

А то получается родила не почувствовала, потом выкормила из бутылки, потом отдала в год в садик, а потом удивляемся, что дети в старости не находятся рядом ...

Природой заложено чувствовать боль при лечении зубов например, так что, может будем терпеть? Это же природа! Мы живем не в каменном веке, и женщина, родившая с обезболиванием не плохая мать. И не кормившая грудью не обязательно плохая мать. Вера учит и терпимости в том числе,не судите и не судимы будете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,

+10000000

Реально гипогалактией страдает не более 5% женщин. остальные при желании и упорстве могут добиться ГВ

+++++ под каждым словом. За свое ГВ боролась до последнего - итог - кормила до двух лет.

 

 

Природой заложено чувствовать боль при лечении зубов например, так что, может будем терпеть? Это же природа! Мы живем не в каменном веке, и женщина, родившая с обезболиванием не плохая мать. И не кормившая грудью не обязательно плохая мать. Вера учит и терпимости в том числе,не судите и не судимы будете.

я назвала кого-то плохой матерью?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка,  меня вот, например, от аватарки передергивает...к чему это???? И вот во мнении такая резкость, что аж жмуришься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родить ребенка это также важно для вас как полечить зубы, то да. Мы рожаем считанные разы, а зубам, между прочим, не нужна ваша помощь в процессе их лечения. Как эти вещи вообще можно сравнивать?

 

Киреешка,  меня вот, например, от аватарки передергивает...к чему это???? И вот во мнении такая резкость, что аж жмуришься..

Хоть и написала я, что не хотела скандала, но нет... надо раздуть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас это между строк читается) бутылка, сад в год, мачеха, а не мать!)

 

ещё у некоторых детей бывает непереносимость материнского молока. Это не абкм, не недостаток лактазы, а именно непереносимость маминого белка. Это очень редко, но бывает. И ребенка просто приходится кормить смесью, причем смесью аминокислотной, которая стоит бешеные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, в общем я уже все написала. Шейка расскрылась только на два пальца. И первые слова врача,наверное,никогда не забуду-еще час и ребенок был бы мертв,хотя я сама уже настояла на кс,чувствуя.что уже просто нет сил.Эпидуралка была сделана уже для проведения кс. А переживала,так просто тоже думала,что ер-это все,а кс против природы. Но видимо мне не дано это испытать. Поэтому теперь уже считаю,что не важно как наши детки появились на свет,главное,что они появились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , еще до родов далеко , а вы уже спорите как лучше рожать . я бы с большим удовольствием рожала сама , но увы большой шанс на КС . не так важно кто как будет рожать , главное что бы малыши родились у нас всех здоровые и счастливые . мы переживем все , мы же мамы ... а то что после КС у матери с ребенком нет природной связи , это глупости . моей подруге делали КС , так у нее с дочкой более доверительные отношение чем у многих рожавших самостоятельно . отношение ребенка к матери в старости , зависит от самой матери , а не от того как она рожала .

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родить ребенка это также важно для вас как полечить зубы, то да. Мы рожаем считанные разы, а зубам, между прочим, не нужна ваша помощь в процессе их лечения. Как эти вещи вообще можно сравнивать?

 

Хоть и написала я, что не хотела скандала, но нет... надо раздуть

 

Я не про важность, вы передергиваете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, дак и матери не просто так "природой" (Богом вообще-то) заложено то, что она испытывает при родах.

А то получается родила не почувствовала, потом выкормила из бутылки, потом отдала в год в садик, а потом удивляемся, что дети в старости не находятся рядом ...

Мне кажется ты немного категорична , не обижайся! Современное общество очень сильно отличится от первобытнообщинного общества . Если как природой заложено у многих не было бы их деточек, ты же посмотри многие на поддержке и на сохранение и кольца на шейку девочки одевают, это все далеко " не как природа" , если как природа умирать людям от гриппа и аппендицита.

 

Девочки, не развивайте в себе лишние комплексы, родили, выкормилили, на ноги поставили , воспитали нормального Человека, и большие вы умницы если это сделали ( а уж как там было эпидуралка, бутылочка, садик - не важно) важен результат.

Вообщем " на вкус и цвет все фломастеры разные" .

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у каждого свое мнение и каждый имеет на него право.

 

Dasani, да я не против прогресса в целом же) Весь спор начался с эпидуралки. Только за эпидуралку спор повторюсь. Но между моих строк люди что-то свое находят, но это не мое дело. Дак вот, я лишь считаю, что не честно, чтобы работал за двоих один малыш. Имхо тандем должен быть, мать чувствует и контролирует процесс.

**

И не надо к моим словам приписывать свои мнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у каждого свое мнение и каждый имеет на него право.

 

[И не надо к моим словам приписывать свои мнения.

:-)) понятно? Каждый имеет право на свое мнение, но вы свое не высказывайте :-))

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...