Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Langkawi, :D :D :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

А еще мне близняшек всегда хотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  я тут не с позиции врача рассуждаю, и вообще-то беременность и роды не болезнь, и помощь нужна очень небольшому проценту женщин, а большинству просто мешать не нужно... в этом и проблема системы, чтобы родить естественно, нужно кого-то искать и договариваться... Или от роддома подальше держаться .. и роженицу воспринимают как больную , которая сама не может... Я никого и не за что не агитирую, спорить в родах с врачами все равно не получится... Просто печаль ... И не про свои роды , у меня в целом все не так уж плохо было, просто хотелось бы лучше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проснулась с ощущением пустоты. Не знаю, как передать состояние и надо ли Вам такое...но вот внутри как все оборвалось. Я не говорю уже о симптомаз, что грудь обвисла и соски посветлели, связки на животе не тянет, ни намека на токсикоз и отсутствие аппетита...это где-то глубже..внутри... проснулась в холодном поту с ощущением, что все закончилось...так страшно...и паника..мужа разбудила, чтобы мо мной посидел... вот как дурное предчувствие...кошмар какой-то и страх... иду на узи в первую открывшуюся клинику...

Теперь понимаю девочек, которые вот так же бояться. А раньше не понимала тк настраивала себя всю на хорошее, только положительный исход, все будет хорошо и тд и тп, то есть плохих мыслей и не допускала, думала, что есть только преодолеваемые трудности..вот как ошибалась..видно мать чувствует действительно лучше всех....

Грустно...я пока не плакала..держусь.

 

Ровно на том же сроке 7+6 то же самое чувство пустоты. Читаю тебя и вспоминаю себя. А накануне ещё бежевые выделения. Совсем меня это добило. Как итог, скорая-стационар-ЖК-узи и стук сердечка))) Организм к 8 неделе вспоминает про месячные так... наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кого грудь болит? Я как узнала о Б и сейчас она все болит и болит, особенно соски. Ну и мутит чуть чуть, а так особо тошноты нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка,  да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, сама знаешь, в какой стране живем)))) хотелось бы лучше, но как есть )))) кто не смеряется с системой, тот всегда найдет выход!

 

Langkawi, у меня болит, если нажимать или спать на животе, а так нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что разве до 12 недель дают молочную кухню?

В Москве до конца беременности у кого Московская прописка дают молочную кухню раз в месяц ...молоко и соки

 

еще витамины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, я в обычной жизни не стронник феронов, но что делать, когда Б, а лечится больше не чем.... Народные средства не всегда помогают, я рада, что моя простуда или вирусняк(хз что это было) прошел быстро, из феронов капала грипферон в нос. Болеть не полезней в нашей ситуации.)))

Ну просто я почитала про них, как они иммунитет подавляют (может, не совсем правильно формулирую, конечно), что потом организм без них уже вообще не справляется. Не знаю, я при вирусе никогда не использую ни противовирусные препараты, ни фероны. Лечение простое, как и у ребенка: питье, проветривание, увлажнение носа и сосудосуживающие капли на сон, если нос сильно заложен (при беременности беру детские и не злоупотребляю, конечно). Это я говорю об обычных ОРВИ. Понятное дело, когда что-то более серьезное, требуются антибиотики и т.п., тут уже только с врачом решать. Но смысла употреблять лекарства с недоказанной эффективностью и такой же недоказанной безопасностью не вижу, честно. Прошу не кидать тапками. Просто мое мнение. Может, для кого-то это станет почвой для размышления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Langkawi

У меня болит когда снимаю бюстик и когда встаю с кровати, когда она "отвисает". Остальное время её просто ощущаю.

 

 

В Москве до конца беременности у кого Московская прописка дают молочную кухню раз в месяц ...молоко и соки

 

еще витамины

 

Прогресс)))

Будет муж ходить за молочкой дочери и мне)) прикольно. Молока дофига (18 литров в месяц Еське выписывают), буду брать соком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходила на УЗИ. Врач предложила сначала сделать по животу и уж в случае необходимости смотреть трансвагинально. В итоге и так все увидели, не пришлось лазить внутрь. Плодное яйцо в матке, эмбрион один, сердцебиение есть. Ура! Насчет числа ударов я спросила, она говорит, что это нужно включать доплер, а она на таком сроке его не рекомендует, т.к. это достаточно агрессивное воздействие. Срок поставили прямо по моим подсчетам: по КТР 6 недель и 6 дней, по размеру плодного яйца 7 недель и 1 день.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya

Поздравляю!!!! Моя врач про доплер тоже самое сказала! А КТР тебе назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, согласна по феронам ))) детям их не даю. Себе закапала, тк испугалась, что иммунитет снижен, а сильно разболется не хотелось, тем более Б а/б не нада тоже)))С отличным узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya

Поздравляю!!!! Моя врач про доплер тоже самое сказала! А КТР тебе назвали?

Спасибо! Да, КТР сказали - 9,4 мм, плодное яйцо 27 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

doroti-33, нет и эмбриона тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рано ещё, Маргош!

У меня в 5+5 тоже не было эимбиоши, а сейчас дочка-егоза))

Не переживайте!

 

Как с выделениями? Как самочу у Тимки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl

Привет. Вроде тебе обещала контакты врача)

Ссылки скрыты.

Но прием у неё не дёшево выходит

У них там ещё сумму берут за то что план лечения пишут (

Но может она ещё где-то принимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ну еще недельку нужно подождать..и все будет....

 

Langkawi,

У меня болит когда снимаю бюстик и когда встаю с кровати, когда она "отвисает". Остальное время её просто ощущаю.

 

 

 

Прогресс)))

Будет муж ходить за молочкой дочери и мне)) прикольно. Молока дофига (18 литров в месяц Еське выписывают), буду брать соком.

выдают один раз на целый месяц....меня подруга уже подкармливает (ей рожать в феврале)..периодически подкидывает молочка, сока...мои троглодиты (Артем 14 лет, Полина 7 лет) все выпивают, не знают еще, что мамке тоже нужно....)))))

 

Девчонки всех поздравляю с УЗИ!!!!! НАШИ ПУЗИКИ РАСТУТ, ИЮНЯТА В НИХ ЖИВУТ...))))))

 

Молодцы кто уже сказал на работе про Б, а у нас тут завтра ДР у моей помощницы, уже все согласовывают со мной закуски и выпивку.....БЛИН, а что мне то делать? не хочу еще говорить, моя должность не позволяет с сотрудниками обсуждать свою личную жизнь, да и еще на таком маленьком сроке....для них я пример, голова, авторитет....а тут на тебе....придется как то выкручиваться.......у меня и в семье ни кто не знает только муж.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, он пришел... ТОКС, зачееееееем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

даааа ... это незабываемое состояние . меня оно уже 4 недели не покидает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, я знаю)))что рано пойду повторно дней через 10

 

Кнопик86, через 2 часа к лору пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамульки ! а я сегодня решилась и обновила свой гардероб . купила себе одежду для беременных . больше не могу , все мне давит . джинсы уже не сходятся на 10 см .хотя не поправилась ни на грамульку . вообщем пошла и купила себе новое .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya

Поздравляю!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы кто уже сказал на работе про Б, а у нас тут завтра ДР у моей помощницы, уже все согласовывают со мной закуски и выпивку.....БЛИН, а что мне то делать? не хочу еще говорить, моя должность не позволяет с сотрудниками обсуждать свою личную жизнь, да и еще на таком маленьком сроке....для них я пример, голова, авторитет....а тут на тебе....придется как то выкручиваться.......у меня и в семье ни кто не знает только муж.....

А что если сделать вид, что пьёшь? Взять один бокал и типа потягивать вино. Не будут же тебе в рот заглядывать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамульки ! а я сегодня решилась и обновила свой гардероб . купила себе одежду для беременных . больше не могу , все мне давит . джинсы уже не сходятся на 10 см .хотя не поправилась ни на грамульку . вообщем пошла и купила себе новое .

Тоже хочу беременные вещички!))) у нас с этим сложновато, буду покупать вещи больших размеров или в мазекеа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ. Диаметр ПЯ 13 мм, ктр3 ,7 мм, жт 19мм, Но..... Частота сердечных сокращений 101, ну что за хрень? И вообще кажется по сроку мы отстаем в показателях. Написала Б 6,1

 

Теперь ещё и моя параноидальная башка про вред УЗИ начиталась, кароч сижу и грущу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...