Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Мне тоже нравится, но тут девочки обсуждали, что нужно читать значение имени, характеристику, чтобы потом не был сюрпризом характер и т.п, так вот мне описание что-то не очень

а у меня ассоциируется с Пчелкой Майей . :) красиво ... я себе на заметку поставила это имя тоже если девочка будет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

karra-mel, добавь пару дней к сроку м и все у меня тоже о поздняя просто говорю что м не 23 а 25

 

я для тоже для дочи имя придумала а вот с сыном будут проблемы как и в прошлый раз

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  у Матвиенко Н.А., мне её узистка посоветовала, когда О вообще не было на УЗИ, сказала, что она хорошо разбирается с проблемными девочками)) мне она очень нравится, совсем не пожалела, что вот так случайно к ней попала. Изначально, как раз по рекомендации этой знакомой, к твоему врачу собиралась.

А у подруги все отлично, мы ещё не виделись, подробно не распрашивала, но вроде она очень довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, Дада, я тоже про Матвиенко много читала хороших отзывов, но выбрала Самчука П.М., потому что во-первых, мне мужчины как-то привычнее, а во-вторых, его рожавшие девочки и из Иркутска, и из Москвы прям боготворили.. Говорят, у него "стаж" (если можно так выразиться) - несколько тысяч родов :)

Ну и стоимость меня вполне устроила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  я ещё планирую помучить своего врача у кого и где она мне посоветует рожать, тк она роды не принимает, к сожалению. У меня есть возможность по бюджеты рожать в Роддоме при ЦКБ, но что-то начиталась щас кучу отзывов, что там врачи не умеют справляться с нестандартными ситуациями и теперь в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Почитала что все в основном продолжают токсикизить , ждём второго триместра ( хотя я ходила на работе с HR разговаривать, она тоже беременная , говорит что ей было плохо до 20 недели).

 

Девочки,

А мы уже садик выбираем, позвонили в один а они уже майских деток записывают ( 2016) надо быстрее шевелиться ( причём садик не из дешёвых что бы уж так за него хвататься).

 

Девочки, мамочки с опытом, какие ваши критерии для выбора садика ( расположение, часы работы, развивашки, учителя.....) поделитесь опытом что действительно оказалось важным, заранее спасибо :-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, как вы тут? У нас сегодня короткий день до 16.30, как директор выразился "в связи с солнечным днём"))) последний часик и Weekend!!!!

 

Как у вас дела? Имена обсуждаете, интересно)) я вот про Есению еще при // знала что будет Есения, а сейчас нет такого имени чтобы прям в душу запало. Жду "приход" пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе изначально просила врача который ведёт осложнённые беременности , как узнала что двойня. Пойду 12 знакомиться.

 

Кнопик86

Мы про имена пока и не думаем если честно, знаем кто будет , тогда начнём думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani,  ого, все у вас через .опу)))) еще не успеешь родить, уже в сад))) Мы сменили два садика, самое первостепенное это сами воспитатели, но это ты узнаешь, только когда ребенок туда пойдет. Или с настроением (значит воспиталки гуд) или с пинками придется. В первом платном приходила стишки рассказывала. Сейчас в государственном ничего такого мне невыдает, но зато скоро бассейн будет.

Конечно доп. занятия рулят если ребенок развивается и ему это нравится.

У вас конечно главное человеческий фактор, чтобы накормили, помыли, поиграли и желательно без агрессии.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani, ох,у вас же все по другому с садами, у вас же таких малышей берут! значит важен изначально тщательный уход и присмотр,если как ты говоришь,сады у вас на этом специализируются,то боятся не стоит! у нас все стараются прочитать отзывы об учреждении.важно и удобство и близость расположения,чтоб удобно либо от дома,либо от работы. а если детки болеют, у вас свободно больничные дают или няню надо доп. нанимать,чтоб сидела? есть ли поблизости мамочки с детьми,может у них поспрашивать,куда они ходят? вообще конечно все это ужасно интересно,тк на нас не похоже )))) нам сад какой дали,такой и взяли,оказался очень не плохим,по этому младшую тоже туда повела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  Лееен, а с шестилетками намного уже легче, чем с трехлетками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, конечно! свои возрастные заморочки,но в общем уже вполне самостоятельные детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девчонки, привет болтушки!!!!

Не было меня два дня, еле вас перечитала..))) Второй день накрыл токсикоз....ужас просто тошнота с утра до вечера, низкое давление, морозит...даже сил не было к вам заглядывать...((( аж хочется здохнуть (((( Благо дети на каникулах и по бабушкам!!!

Так же всех поздравляю с узишками, всех девчонок с недельками!!!

 

Лакедра, дорогая держись....все будет хорошо!!

 

Что касается определения пола по методу Бердянских мне кажется все это ерунда, так ради смеха..))) Определение пола ребёнка за 100 р. ну что за бред?! Ну детский сад)) Давно научно доказано что пол ребенка определяет папа в дни ПА по отношению к О.

У нас с мужем дети, мальчик и девочка...и мы хотим ещё одну девочку..думаю так оно и получилось...доча во мне!!!! Хожу идентично как с предыдущей Б, от мясо тошнит...питаюсь травой...тянет на картошечку, а сегодня ещё рыбка приснилась скумбрия...)))) Ну ничего мы скоро узнаем все!! Скоро скрининг..который планирую делать платно...сейчас ищу клинику...по знакомым шукаю!!!! Рекомендуют на Алексеевской...у какого то профессора крутого...дорого конечно...но за то там оборудование самое современное, скорее всего туда и пойду.

 

Что касается ДР детей, у меня в июне ни кого нет, но зато Дочь моя родилась 28.07.2008 а у меня Др 29.07, а ведь ставили роды на 29.07, с врачом договорились на 28.07 пусть у ребёнка будет свой ДР, посмеялись с ней.. Так и получилось...за то в свой ДР я была самой счастливой вот это подарок!!!! А вообще дети у меня пунктаульные день в день как ставил врач...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  блииин ты меня ободрила прям!!! Круто! А с какого возраста с детьми просто: не надо играть постоянно...одевать кормить...нюни...

Моя вот играет сама, но нетнет да компания нужна. Ну и одеть умыть причесать высморкать покормить спать положть.

 

 

Мы с мамой июньские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani

У нас о садах понятие разное, тут сложно посоветовать.

У нас сад это воспитание и развити в основном, у вас мне кажется это присмотр и уход.

Вообще Танюшка правильно написала что самое важное это воспитатель. Моя в прошлом году ходила в другую группу, там её облизывали конечно, не наказывали и чтобы кушала конфетками кормили. Она к маю уже такая распоясанная была что заведующей "привет" говорила...распустили девку кошмар короче. С нового года перевела её к другим воспитателям, жёстким и самым сильным в нашем комплексе. Хоть моя и поднывала первый месяц что плохие они и не любят её, сейчас очень чувствуется этот воспитательный процесс, меняется на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV

Так ещё можно и не успеть, уже набор деток на 16 год идёт, больше скажу в одном садике нам сказали что они сейчас набирают на ...2017, КАК? Как можно заранее на 2017 записывать деток в группу для детей 6 недель-12 месяцев? , это для меня за гранью понимания ( запись кстати не бесплатная, везде платишь) это я кому что заранее да ещё и в разные места не позаписываешься.

А так да, где какие учителя не угадаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

doroti-33, я про метод,ну конечно все условно,молодец,дядя придумал ,как денежки зарабатывать,к тому же можно и бесплатно посчитать,но там столько оговорок))))это я еще примерные даты О знаю,больше никто с этим в моей семье не заморачивается))) там типа яйцеклетка через цикл восприимчива к определенным сперматозоидам,то к мальчикам,то к девочкам))))оговорок тысяча,редко ,кто идеально попадет для расчета....я вообще не очень доверяю всяким табличкам и прочим приметам))) скоро и так все узнаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani, ох,у вас же все по другому с садами, у вас же таких малышей берут! значит важен изначально тщательный уход и присмотр,если как ты говоришь,сады у вас на этом специализируются,то боятся не стоит! у нас все стараются прочитать отзывы об учреждении.важно и удобство и близость расположения,чтоб удобно либо от дома,либо от работы. а если детки болеют, у вас свободно больничные дают или няню надо доп. нанимать,чтоб сидела? есть ли поблизости мамочки с детьми,может у них поспрашивать,куда они ходят? вообще конечно все это ужасно интересно,тк на нас не похоже )))) нам сад какой дали,такой и взяли,оказался очень не плохим,по этому младшую тоже туда повела.

Больничные ,как и везде сейчас наверное, не приветствуются, люди выкручиваются как могут, хорошую няню на " подхвате" не найти совершенно, все хотят полную либо частичную занятость но по расписанию. Я у нас только одну даму с двумя детками вижу но она вроде дома с ними сидит. Отзывы читаем но тоже знаешь, кто хвалит, кто ругает.

 

Dasani

У нас о садах понятие разное, тут сложно посоветовать.

У нас сад это воспитание и развити в основном, у вас мне кажется это присмотр и уход.

Вообще Танюшка правильно написала что самое важное это воспитатель. Моя в прошлом году ходила в другую группу, там её облизывали конечно, не наказывали и чтобы кушала конфетками кормили. Она к маю уже такая распоясанная была что заведующей "привет" говорила...распустили девку кошмар короче. С нового года перевела её к другим воспитателям, жёстким и самым сильным в нашем комплексе. Хоть моя и поднывала первый месяц что плохие они и не любят её, сейчас очень чувствуется этот воспитательный процесс, меняется на глазах.

Напомни , сколько твоей?

 

Нам ещё и педиатора надо найти до рождения, то же система свободного выбора. Я ещё не начинала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, как появится второй ребенок,подключай старшую)))) да и столько времени не будет,чтоб внимание уделять,по этому автоматом и старшая научится и младший малыш будет более самостоятельный! у меня младшая иногда более самостоятельная,чем старшая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  блииин ты меня ободрила прям!!! Круто! А с какого возраста с детьми просто: не надо играть постоянно...одевать кормить...нюни...

Моя вот играет сама, но нетнет да компания нужна. Ну и одеть умыть причесать высморкать покормить спать положть.

 

Я вот слушаю своих коллег, они по телефону со своими детьми разговаривают. Одному дитёнышу 7 лет, другой 10, есть и 13 и 17 лет. Ну вот ВСЕ дети и без мамок никуда)))) никакой самостоятельности!

У каждого возраста действительно свои приколы, но все "мамкают" и будут "мамкать" до старости)))

 

Dasani

4 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветик!

 

Тут как то хохма на бп была по методу установления пола)))смотря с какой стороны муж приставать начал,слева-мальчик,справа-девочка))))

интересно...а если сзади начал? :D:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

сегодня анализы ходила сдавать,мочу,кровь из пальца и из вены 7 пробирок кровищи :Crazy: рука аж посинела,пока набирали :D

Шухернулась немного...я с утра забыла дюфастон выпить,вспомнила только после обеда,ну не стала сильно переживать...а домой вечером только.Домой ехала в маршрутке,чую у меня прям льётся порциями в прокладку,извелась вся пока доехала.выбежала из маршрутки,скорее в ближайшие кусты :Crazy: руку проверить чо там.а там ничо...Дома посмотрела уже,белые обильные выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani, так что бери пока что есть,а то совсем очередь упустишь)))) ну вообще конечно бред,на 17 год записывать ... тем более все за деньги и не маленькие! у нас если сад платный,то и отношение совсем другое,чем обычный. а вот как,если переводить из одного сада в другой,вообще капец наверное!

 

Кнопик86, дети сейчас в основном все не самостоятельные из за гиперопеки родителей! такое будущее поколение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura

Вот это ты дала жару)) в сумочке всегда вози особо важные лекарства такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как,если переводить из одного сада в другой,вообще капец наверное!

мы тут перевелись в другой сад,по причине смены места жительства...в прошлый отходили 2 года,а тут сразу мамашки собрались и в лоб,типа мы тут за 2 года столько в ремонт вложились,сдавайте 15 тыщ,я офигела просто...а я в другом садике не вкладывалась можно подумать,что ж с собой окно надо было снять унести наверно :Crazy: и вообще конечно...делают ремонт для детей,по собственной инициативе,а потом ещё с других требуют.короче сказала нет и всё...тем более через весной планируем в село переехать,я лучше туда в сад отдам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кнопик86, дети сейчас в основном все не самостоятельные из за гиперопеки родителей! такое будущее поколение!

 

Да, наверно ((

а что делать? И так работаем постоянно, на детей нет времени...вот и в свободную минутку вкладываемся по полной((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...