Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Киреешка

Мадин, а что было с твоим желудком?

мандаринов наелась на ночь на голодный желудок. Наутро началоооось. Было ощущение, что в желудке соляная кислота с гвоздями.

 

И не прекращалось почти трое суток. Всхуднула резко, есть то не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

TanushaV,  согласна..

 

Девочки, а до родов кто-то собирается лететь на отдых? Мы нет...в первую б.летали на Кипр и было клево..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды. Я рожала в Москве в 4 роддоме, мне все очень понравилось, меня изначально моя Г готовила морально на кс из-за узкого таза, а в роддоме врач уговорила пробовать самой, тем более ребенка обещали не крупного. В итоге родила сама, достаточно быстро, но воды спускали, так как воды начали подтекать, а схваток не было. А ребенок оказался 3580, шел с рукой и обвитием! Хотя обещали по всем узи не больше 3 кг, если б знала вес, никогда бы сама рожать не согласилась. Но в итоге рада, что сама.

Муж был со мной от начала и до конца, но на потугах сидел в углу на стульчике и не мешал врачам. Мне очень помогло что муж был рядом, он правда на тот момент был после тяжелой черепно-мозговой травмы и немного заторможенный, но все равно помогал. На вопрос как ему роды? Сказал -скучно и долго!!! Хотя роды у меня были 6,5 часов все вместе. И кушать ему хотелось очень, я о еде не побеспокоилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не задумывался какой у наших деток характер будет если верить астрологам))) обезьяна+близнец, ууухх))

 

Дочь у меня кот+дева. Ласкучая как кошка и настырная.

Надо почитать про жгучую смесь младшего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, Я боюсь ехать отдыхать, все-таки 2 года планирования. Если только на машине. А лучше потом бабушку возьмем и все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Мы с мужем вместе были в родах, мне понравилось, на время изгнания его выгнали за стеклянную стенку, и ничего лишнего он не видел... А потом он малыша на руках носил и сынок даже не плакал,пока врачи мной занимались, побыл с нами первые часы, пока нас в палату не отправили и у нас остались фото и видео первых минут жизни сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, везёёт ласкучая))) моя мосю вечно вытирает после того как я ее расцелую :Crazy: а я всё равно лезу :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"... рожденные под этим сочетанием знаков, отличаются излишней подвижностью, активностью и оригинальностью..."

 

"... Близнецы в год Обезьяны склонны к частым ссорам со своими близкими..."

 

Ссылки скрыты.

 

Кнопик86, везёёт ласкучая))) моя мосю вечно вытирает после того как я ее расцелую :Crazy: а я всё равно лезу :malicious:

 

Тань, моя ласкучая донельзя!!! Заметили все кто с ней общался больше 15 минут. Ко всем на руки, всех обнимет, комплиментами задарит, закадрит)))

В саду большой травмой было то что "групповой папа" (это у нас в саду вместо нянечек) не разрешает обниматься с ним))) у них такой воспитательный момент был))

 

Yzi, Я боюсь ехать отдыхать, все-таки 2 года планирования. Если только на машине. А лучше потом бабушку возьмем и все вместе.

 

Мы с Еськой первый раз ездили в 1год и 8 месяцев и тоже брали с собой родителей. Очень удачно и с мелкой было 4ром сподручней и веселей всем вместе и на ночь тусить родители нас отпускали, мы по своему тоже оторвались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"групповой папа" (это у нас в саду вместо нянечек) не разрешает обниматься с ним))) у них такой воспитательный момент был))

Реально ОН? :think1: Название странное :D Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы))

Реально ОН. У нашего комплекса у единственного в Москве "Институт групповых пап". Это молодые люди с педагогическим образованием, по штатке числятся как "младшие воспитатели", для детей и родителей так просто групповой папа.

Эта идея пришла в голову директору т.к всё больше и больше становиться неполных семей, где детей воспитывают только матери. Наши "папы" помогают детям одеваться, накрывают на столы, укладывают их спать, гуляют, играют и занимаются. Дети их очень любят. В течении дня с ними находится воспитательница-женщина и групповой папа. Иногда придёшь тихонько и наблюдаешь - на одной колене сидит Маша, на второй Катя, рядом стоит Есения и он ей пальцем накручивает локон волос и рассказывает им при этом какую нить умопомрачительно-интересную историю)))

 

Так же он их учит что мальчики джентельмены а девочки леди. У нас в группах никогда мальчики не сядут за стол пока девочкам не подвинут стул, и при этом не одну девочку не приведут в шортах/брюках. Гендерное воспитание.

Изменено пользователем Кнопик86
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня перепугалась - была жуткая боль, как перед самыми страшными месячными, даже боялась в туалет идти. Может, правда, организм про монстры в 8 недель вспоминает? а еще бывает кратковременная боль как при схватках прям в промежности в кости, раза 3 уже была, я заметила при резких движениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, Прикольно :) интересная заморочка. А какой возрастной диапазон ваших "пап"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На празднике осени Есения (в белых гольфиках) рядом групповой папа.

Ссылки скрыты.

 

Кстати для детей он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Алексей Александрович! "Папой" они его не называют

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, У меня резко схваткообразно обычно кишечник бушует. Я уже научилась различать когда он, а когда с животом что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, Прикольно :) интересная заморочка. А какой возрастной диапазон ваших "пап"?

 

25-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, А они в старших группах или абсолютно во всех? И давно у вас так? Никто больше из других садов эту идею не слямзил?

ПЫ.сы: ...во.пристала с распросами :confusion: реально интересно стало.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я скоро останусь без волос. Они дико лезут, КЛОКАМИ!!! По всей квартире на полу мои волосы. На подушку по утрам страшно смотреть - ощущение что на ней вычёсывали кошку (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На празднике осени Есения (в белых гольфиках) рядом групповой папа.

 

 

Кстати для детей он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Алексей Александрович! "Папой" они его не называют

а ставка у них как у младшего воспитателя? наши воспитатели говорили, что это не больше 9 т.р. текучки нет? для мужчины работа - не мечта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, А они в старших группах или абсолютно во всех? И давно у вас так? Никто больше из других садов эту идею не слямзил?

ПЫ.сы: ...во.пристала с распросами :confusion: реально интересно стало.

 

Они абсолютно в каждой группе, график у нис с 8 до 17. Давно, лет 5-7 точно. Директор хоть и первые года рассказывал об этой диковинке всем в департаменте образования, никто идею не перенял)) но многие приезжают смотреть. В том числе и психологи их оценивают и всякие комиссии))

В прошлом году Еська называла его "Рюревич" (не выговаривала, в прошлой группе у неё был Александр Юрьевич))))

 

Maruska_moya

Средняя зп младшего воспитателя 30-40 тысяч + они могут заработывать на доп.образовании (многие ведут кружки после 5 часов).

 

Зп для мужчины смешная согласна, поэтому и контенгент молодой, после педагогического универа старт или у нас же переходят на должности инструкторов физо или борьбы или плаванья...

 

Вообще нашему директору надо отдать должное, он директор этого комплекса уже 28 лет и все эти года он работает исключительно для детей как вот от яслей так и до старшеклассников. Для больших детей у нас интересное мероприятие проходит "Дворянское собрание" (посвящение в лицеисты), девушки в бальных платьях, молодые люди во фраках, ездят в усадьбы на реальные балы, лермонтовский слог, Моцарт "все дела"))) детей очень окультуривает и они стремятся учится чтобы быть среди лицеистов. А тем кто другого склада характера, у нас есть кадетские классы, там другое воспитание - походы, сборы, построения и т.д., детей очень дисциплинирует.

Ещё помните ужасная трагедия 11 лет назад 2го сентября в Беслане, когда захватили террористы школу и в основном все детки погибли, у нас директор очень чтит эту память. Трагический концерт в память детям, потом выходят все дети на главную площадь школы и после его речи 70% присаживаються на корточки, остальные 30 означают количество выживших в этой трагедии и отпускают в небо белые шары. Я когда первый раз увидела это мероприятие, я ревела белугой. Дико, но очень сплочает детей и развивает в них чувства ценности, сострадания и уважения к друг дружке.

Как то так)))

Изменено пользователем Кнопик86
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Они абсолютно в каждой группе, график у нис с 8 до 17. Давно, лет 5-7 точно. Директор хоть и первые года рассказывал об этой диковинке всем в департаменте образования, никто идею не перенял)) но многие приезжают смотреть. В том числе и психологи их оценивают и всякие комиссии))

В прошлом году Еська называла его "Рюревич" (не выговаривала, в прошлой группе у неё был Александр Юрьевич))))

 

Maruska_moya

Средняя зп младшего воспитателя 30-40 тысяч + они могут заработывать на доп.образовании (многие ведут кружки после 5 часов).

 

Зп для мужчины смешная согласна, поэтому и контенгент молодой, после педагогического универа старт или у нас же переходят на должности инструкторов физо или борьбы или плаванья...

ну это здорово! В перми такого нет. У нас с младшими воспитателями напряженка. Никто не идёт из-за зп, одни жёны гастеров, даже по-русски не бум бум. Бывало, что одна на 2 группы работала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya

Чем от боли спаслась? Мне ношпа то не сильно и помогает (((

И в промежности мне тоже отдаёт бывает хорошенько, а ещё около тазовых костей вглубине, тоже связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  прям чудо чудное! А какой номер комплекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что мне делать с волосами??? (((

Я одна такая несчастная(((

Они ещё и грязнятся каждый день, к вечеру сало масляное, фу! Утром мою и комки волос прям вымываю ((

Изменено пользователем Кнопик86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что мне делать с волосами??? (((

Я одна такая несчастная(((

Они ещё и грязнятся каждый день, к вечеру сало масляное, фу! Утром мою и комки волос прям вымываю ((

у меня такая беда уже лет 5 . вся квартира в волосах моих честно даже не знаю чем спасаться . перепробовала все , что можно . ничего не помогает . сейчас вроде как меньше стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было после родов, тоже ничего не помогало, кроме короткой стрижки((( но я ОЧЕНЬ не хочу стричься, я так долго их ращу....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...