Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Irina 111, совсем запретили или временно?

 

 

Простите, девочки, мы про па только как про лекарство от вздутия :D

 

временно конечно , летом думаю разрешат ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девочки,всем доброй ночи)))

Кто токсикозит - держитесь, зато когда полегчает, будете порхать. Я так отношусь к тем, кого просто слегка мутит, но при этом нет аппетита.

У меня тоже проишествие. Поехали всей семьей на выхи к моим родителям, у моей мамы ДР. И вот сегодея выехали обратно домой, дорога 300 км. Так проехали только 83 и все, машина встала, двигатель не заводится. Пипец полный. Мужу на работу с утра, мне в 12.00 на узи, 2 недели ждала((( в итоге папа мой приехал и притянул нас обратно к моим родителям. Блин, просидели в машине почти 2 часа, она остыла, сын замерз. И опять потекли сопли и появился редкий сухой кашель. Мы вот только-только выздоровили, в больничке пришлось лежать, болели 6 недель. В общем на узи не попадаю, на $ попали, муж в гараже с братьями и дядькой сидят, чтобы разобраться, что с машиной. Сына правда в ванной распарила, одела двое теплых носков сразу, в одеяло и спать уложила. Сижу расстроеная!

 

 

марго-ша,  по скорой поехала в больничку? И где лежишь???? Держись там, не раскисай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в счастливом меньшинстве, и так сочувствую всем страдалицам! :( Девочки, держитесь! Зато вам масики приветы шлют, а я вообще себя беременной не чувствую. Уже 10 недель, а пуз только-только немного показался. Если б не налитая грудь да сонливость, то я бы извелась совсем без признаков.

И у меня токса не было и тоже извелась вся без признаков, только кушаю много и грудь иногда побаливает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня состояние хуже чем до этого. Даже встречалась с "белым другом" (впервые) Надеюсь такого больше не повторится. Это ужаснооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, По моему вы мне можете помочь, если я не ошибаюсь вы ранее считали...

Девочки, кто разбирается в выплате декретных, помогите разобраться. Я так поняла, что для рассчета будут браться 2014 и 2015 годы, а если я работаю с 03.03.2014? Ведь два года будет только 03.03.2016.Будет тогда браться к учету 2016 год или берутся данные с прошлой работы в 2013 году???? Спасибо!!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня состояние хуже чем до этого. Даже встречалась с "белым другом" (впервые) Надеюсь такого больше не повторится. Это ужаснооо

 

Мадина , подскажи ваши мусульманские мужские имена которые были бы созвучны с нашими . может похожие есть . все думаем имена если мальчики будут . девочкам уже придумали , а вот с мальчишками проблема .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  Ибрагим, Самир, Максуд ? Русский слух не режут.

А открой тайну имен девочек?

 

Не созвучно, конечно, но на мой взгляд хорошие. Еще Далер.

 

 

Изменено пользователем Киреешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, Ибрагим, Самир, Максуд ? Русский слух не режут.

А открой тайну имен девочек?

 

Не созвучно, конечно, но на мой взгляд хорошие. Еще Далер.

 

что то мне не особо нравится . для бабушки с дедушкой это будет большая проблема выговаривать . особенно Ибрагим . одно имя есть , Тимур . Тимуром и русских мальчишек бывает называют . и еще думаем Ильяс , Илья Ильяс созвучно . если ничего другого не придумаем так наверное и оставим . не очень хочется двойное имя давать .

а девчонкам София и Майя . София как бы и здесь в Турции распространенное имя и у нас тоже . самое то что надо . Майя мне тут MrsMay подсказала , у мужа спросила , ему как ни странно очень понравилось .сразу дал согласиe не задумываясь .

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе пара человек без токса,да? Всех остальных скосило?

Знаете, я раньше реально думала, что токсикоз беременных это когда утром встал потошнило, огурец съел и человек целый день до следующего утра. Я ошибалась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сморю не мне одной не спится . я последние три дня вообще не могу заснуть . сижу фильмы смотрю по ночам

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira25, давай на Ты ))))) когда зашили в первый раз, я хоть выдохнула, мне было так надежней, тк пессарий только лишь поддерживает))) второй раз пессарий ставила для подстраховки, слава Богу ничего не укорачивалось и не открывалось, а то я бы не знаю, что делала, но вот роды начались стремительно, открытие очень быстрое, пессарий снимали, когда оно было полное. Тут суть в том, что и воды могут потечь с зашитой шейкой и родовая деятельность начатся, это вообще не панацея, тем более пессарий, это больше профилактика )))) так что будем надеятся, что ИЦН у нас не истинная и все будет хорошо! Пессарий ставили наш какой то, юнона кажется .

 

Irina 111, у моей младшей есть в группе мальчик Дамир, вроде по восточному, но слух не режет, фамилия у него русская ))))еще у одной девочки в другой группе, они в ОАЭ живут, мальчик Карим. Можно еще Давид, мне всегда нравилось )))Еще в телефоне есть приложение по именам, арабские там Адам, с ударением на первую букву .

 

Kэta, ничего себе приключение! И сыночка жалко , и машину, и уж точно пропущенное узи! Главное, чтоб все починили!

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю упражнения на статику, они даже немного облегчают боль, когда уже болит шея, но лучше всего, конечно, их для профилактики делать. Наверное, ты знаешь. Это ладони нужно накладывать на затылок, например, и руками давить на него, а затылком наоборот отталкивать руки. Потом то же самое на лоб, на правый бок, на левый. По хорошему, надо было еще стабильно гантельками укреплять плечевой пояс и шею, но силы воли у меня не хватило, а начинать сейчас, во время беременности, я не рискую. И еще меня спасает ортопедическая подушка. Как только стала на ней спать, головная и шейная боль стала появляться гораздо реже. Еще я уже заранее чувствую, когда у меня вот-вот заболит. В основном это из-за слишком напряженной сидячей работы. В таких случаях я стараюсь почаще менять положение тела (встаю, разминаюсь, меняю виды активности) и обязательно сижу правильно в кресле, чтобы шея была в комфортном положении. А то я как-то раз делала очень напряженный перевод и сама не заметила, как несколько часов к ряду просидела за компом, не откидываясь на спинку кресла. Что потом было с шеей...

 

с гантельками у меня вообще беда-беда. не могу с ними заниматься. сразу зажим и напряжение. вот статические упражнения помогают немного, но когда прижмет (а это из-за работы ясное дело), то уже только таблетки и иглоукалывание...но в беременность нельзя((

сегодня мне лучше кстати. на ночь выпила полтаблетки парацетамола, спала на двух подушках.

 

вСЕМ ПРИВЕТИК!

 

Sunshine_day, СОВЕТУЮ КУПИТЬ ВОРОТНИК ШАНЦА ,И НОСИТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ,ХОРОШо ШЕЮ РАЗГРУЖАЕТ.ЕЩЕ ПО УТРаМ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТАТЬ С ПОСТЕЛИ МОЖНО ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЛЕСТНИЧНЫХ МЫШЦ. НАЙДУ,ВЫЛОЖУ ТУТ КАКИЕ

 

я про такой и не слышала. надо попробовать!

упражнения такие знаю, нам в медпункте на работе памятки по ним раздавали.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  я тоже хотела написать по поводу зеркала, макияжа. Интересно чем онируководствовался? Ведь для девочки это врожденное- переодевания, кривляния, ногти, помада, мамины каблуки!!! Ну ты сейчас отрываешься по макияжу и кручение перед зеркалом?)))

типа маленькая, нечего прихорашиваться. Да это полный бред на самом деле, он и маме краситься не разрешал. Я и сейчас не отрываюсь - краситься не умею, не было возможности научиться и лень вечно. Я понимаю, что с макияжом красивее, но какттр для меня жто сложно и я лучше утром подольше посплю )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, давай на ты) и правда остается только надеяться, но всё равно с16 недели опять буду бегать на замеры шейки скорее всего...

Сегодня едем с дочкой на прививку пентаксим. Девочки, кто делал малышам? Как все прошло? Что нужно учесть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас про харчо и сварила вчера )))) первый раз в жизни )) вкуууусно!!!!! И даже рису ровненько так положила, не много, а то тоже вечно много бухаю. А мне одной слово бухаю читается как бухАю? )))))) похоже пивка хочу ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kэta, по скорой меня бы в 6ку заперли а я хотела к своим поехала на такси как раз мой врач дежурил,так что я в 1

 

Irina 111, у меня сын тимур)))

А есть семья не русских у них сыновья тимур альберт и ильдар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ооой, какая вкуснотень!!! Взяла на заметку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! Добро пожаловать. Мы почти соседи.

Расскажи когда пдр и про младших деток.

У нас две девчонки-сестрички: старшей 9 лет, младшей - 6. Думали долго и решились на третьего, хотя страшновато все равно. Но смотрю сейчас очень многие на третьих детишек решаются.

Иди у меня 23 июня примерно если от О считать, овуляция у меня всегда поздняя, в этом цикле была на 21 день, так что по месячным примерно неделя расхождение будет.

Б получилась быстро,во втором цикле активного планирования, я даже не ожидала, что так сразу получится.

 

У нас в группе пара человек без токса,да? Всех остальных скосило?

Я в числе большинства. Тока хоть и не сильный, за все время один раз только вывернуло, но все равно очень не приятно. От большинства запахов воротит, на кухню зайти не могу: ни готовить, ни посуду помыть. Все время спать хочу и вот как у многих, никакой активности, желание одно - целый день валяться под одеялом. Слава богу муж с пониманием относится.

 

 

TanushaV

Я тоже со вчерашнего дня всё думаю про имя, ну нет такого чтобы прям в душу запало. Хочется красивое, не популярное и чтоб с Есенией созвучно было.

Мы с первым ребенком долго имя выбирали, читали про значения, обсуждали и т.п. А со второй доченькой мне имя приснилось, по-моему мы уже знали, что девочка у нас. Прямо помню тот сон, как я маленькую доченьку Аришкой называлась, и когда она родилась, то никаких сомнений не было - Ариша.

 

Девочки, а у нас все на учёте или я одна такая безответственная?

Что то меня туда прям не несут ноги, хотя надо наверно. Схожу завтра запишусь...

Я тоже еще не стою, ходила 2 раза к свой Г, но она платная, к ней на учет не встанешь, да и дорого у нее наблюдаться.

И пока меня тоже не несут туда ноги.думаю ближе к 12 неделям вставать.

 

 

Знаете, я раньше реально думала, что токсикоз беременных это когда утром встал потошнило, огурец съел и человек целый день до следующего утра. Я ошибалась.

Да уж, состояние крайне не приятное, это у нем я, например, еще не тяжелый. А ведь некоторых даже в больницу кладут, т.к. токсикоз очень сильный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикаВера, тебе надо взять справку с прошлой работы с начала 2014 года и принести на текущую работу, чтоб эту сумму взяли в расчёт.

А я хочу 2014 год заменить на 2012, потому что в 2014 я была в декрете, вышла только в ноябре 2014

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в выплате декретных, помогите разобраться. Я так поняла, что для рассчета будут браться 2014 и 2015 годы, а если я работаю с 03.03.2014? Ведь два года будет только 03.03.2016.Будет тогда браться к учету 2016 год или будут браться данные с прошлой работы в 2013 году????

Да берут 2 года до декретного, то есть если в декрет выходите в 16, то расчет делают по 14 и 15, если ЗП большая, то без разницы ваши 3 месяца с 01-03. 2014, роли не сыграют, так как платят не более определенной суммы, если ЗП менее 40 тыс, то лучше и со старой работы взять справку 2 ндфл за кусок 2014 года, чтобы вам начислили максимум.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имена, мальчика хочу Рому, а девочку пока не знаю - Вероника, Милана, Виктория может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  по поводу ИЦН мне врач сказала, раз одного доносила до срока, то во вторую Б уже будем проще к этому относиться, то есть так сильно волноваться не стоит, просто мониторить и терапию утрожестаном. Так что если вы двоих выносили, то и с третьим должно быть все хорошо.

 

Elvira25, мы своему инфанрикс ставим, хорошо 2 раза перенесли, пентаксим тоже детки хорошо переносят, но на всякий случай свечку вибуркол можно поставить после прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикаВера, тебе надо взять справку с прошлой работы с начала 2014 года и принести на текущую работу, чтоб эту сумму взяли в расчёт.

А я хочу 2014 год заменить на 2012, потому что в 2014 я была в декрете, вышла только в ноябре 2014

А у тебя в 2012 выше была з/ п? Потому что время декретного отпуска в расчетах не учиывается. Т. е. тебе среднюю посчитают за ноябрь- декабрь, а максимум в 2014 выше, чемв 2012.

 

Elvira25,  мы пентаксим 2 раза делали, реакции никакой не было.

 

Всем доброе утро))) у меня токсикоз проявляется в виде очень слабого подташнивания на голодный желудок. Хорошенько поем и все проходит. Так что я в рядах активно жрущих))) по сравнению с прошлой Б это токсом не считаю. Там и обнимашки с унитазом были и вообще не отпускающее чувство, что вот-вот вырвет. Только вот вселенская усталость у мея, а так все ок)) но на этой неделе у дочи д.р. надо как- то мобилизоваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  привет! Мой уже Майю оказывается не хочет))), те как второй вариант, а я так уже настроилась на Маечку. Сказал, что сильно мягкое имя, хочет сильное - Ада :) мне сразу картинка из инета всплыла "стажёр Ада"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе пара человек без токса,да? Всех остальных скосило?

У меня началось только неделю назад. Притом тогда когда голодная. А типо голодная я ужо через 2 часа после еды. Правда только мутит.

 

На рыбу смотреть даже не могу, даже тогда когда еще не тошнило....бе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...