Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, ходила сегодня в ЖК сдавать кровь. По записи. Пришла, стою, жду....всех вызывают пофамильно....через 20 минут после назначенного времени выходит медсестра, спрашивает мою фамилию и, оказывается, что меня нет в её листе! Приняла конечно.... Потом в вену попасть не смогла, кровь мимо иглы сочилась(((( В общем, плюнула, взяла из кисти, как я ей и советовала в самом начале. Теперь синяк на всю руку... Из-за всего этого на работу на полчаса опоздала.

Буду ставить вопрос ребром перед участковой, чтоб позволяла мне в платной лаборатории сдавать анализы. Я такой нервотрёпки больше не выдержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

девочки. вопрос про скрининг: что это за зверь? я с дочкой 8 лет назад ничего такого не делала. вроде не в деревне живу- только УЗИ

скрининг включает в себя узи+кровь из вены, по этим анализам смотрят синдром лауна, различные патологии развития, в общем смотрят все ли хорошо с малышом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, я тоже про скрининг ничего пока не знаю)))) дали направление на Екатерининскую, куда всех отправляют из жк (напротив моего дома - большой плюс). пойду в среду на первичный прием. мне должны дату сказать и вообще порядок действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, ужас какой! У нас по живой очереди, в четверг народу ужасно много было, а сегоняя нормально на удивление. Пугали меня, что плохо берут кровь, но нет, 2 раза уже сдавала и вполне все хорошо прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, скрининг делается, чтоб максимально исключить аномалии развития плода, в тч синдром дауна. Результат не 100%, бывают ошибки, но в скупе в узи достаточно достоверно. Сдается кровь( перинатальный скрининг 1 ( с 10- по 13 нед) и делается узи. Даже если покажет большие риски, надо перепроверять, тк мб ошибка, у знакомой наоборот, показывало все нормально, ребенок родился с синдромом Дауна, так что это личное дело каждого. Я один сделаю и надеюсь на хороший результат )))) если результат не очень, то направляют на пункцию омниотической жидкости, но это тоже не просто и даже где то опасно, но результат 100%и пол тоже 100% говорят, тк там содержится днк плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По именам еще уточнение - есть имена национальные, а есть именно "мусульманские" - это те имена, которые встречаются в жизнеописании нашего Пророка. Но в быту народ, как правило, в эти тонкости не вникает. Слышит не русское имя и позиционирует его как "мусульманское". Тоже самое и на большинстве сайтов в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на скрининг бесплатно от ЖК 18 ноября пойду. У нас со всего города в одно место направляют, да и в ЖК сказали, что первый скрининг только там нужно делать. Так что выбора нет у меня. Девочки рассказывали, что у нас на какую смену попадешь. В одной мужчина - все расскажет, покажет, пол предполагает, говорят еще ни разу не ошибся, и мужа пускает посмотреть. А в другой смене хмурая тетка... ответить может, что с малышом все в порядке (и за это спасибо), про присутствие мужа при ней лучше не заикаться. Фотки делают по просьбе и 100 руб. 1 фото...вот как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Maruska_moya,

 

Первый скрининг или «двойной тест» (в 11-14 недель)

 

Скрининг включает в себя два этапа: прохождение УЗИ и взятие крови для анализа.

 

В ходе ультразвукового исследования диагност определяет количество плодов, срок беременности и снимает размеры эмбриона: КТР, БПР, величину шейной складки, носовой косточки и прочее.

Согласно этим данным можно сказать насколько правильно развивается малыш в утробе матери.

 

Биохимический скрининг I триместра подразумевает определение двух элементов, содержащихся в крови женщины: уровня свободного b-ХГЧ и протеина-А плазмы крови — PAPP-A. Это два гормона беременности и при нормальном развитии малыша они должны соответствовать норме.

 

Второй скрининг II триместра (в 16-20 недель)

 

II скрининг, как правило, назначается при отклонениях в I скрининге, реже при угрозе прерывания беременности. При отсутствии отклонений второй комплексный скрининг можно не проводить, а пройти лишь УЗИ плода.

 

Биохимический скрининг или «тройной тест»

 

Биохимический скрининг крови второго триместра направлен на определение трёх показателей — уровня свободного b-ХГЧ, свободного эстриола и АФП.

 

Третий скрининг (на 30-34 неделе)

 

Всего проводят два скрининга при беременности: в первом и во втором триместрах. В III триместре беременности проводят как бы итоговый контроль за состоянием здоровья плода, смотрят его положение, оценивают функциональность плаценты, принимается решение о методе родоразрешения.

Для этого где-то на 30-36 неделе назначается УЗИ плода, а с 30-32 недели кардиотокография (сокращённо КТГ — регистрация изменений сердечной деятельности плода в зависимости от его двигательной активности или сокращений матки).

Также может назначаться допплерография, которая позволяет оценить силу кровотока в маточных, плацентарных и магистральных сосудах плода. С помощью этого исследования врач узнаёт, хватает ли малышу питательных веществ и кислорода, ведь лучше предупредить появление гипоксии плода, чем решать проблемы со здоровьем крохи уже после родов.

 

у нас нельзя кровь на скрининг на следующий день, говорят неинформативно уже будет

"Двойной" тест можно сдать и после узи...просто его оценивать будеть генетик,а ей надо результаты узи,вдруг какие отклонения по анализам.

 

ой,чет я сама запуталась :Crazy: у нас назначают узи и кровь сдавать сразу после него.

раньше сдать можно,но генетику желательно узи чтоб было

 

в первую Б несколько дней было между узи и сдачей крови,все информативно было

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Наконец-то добралась до вас! Позже всё перечитаю))

Кто страдает головными болями? Как спасаться? Вчера уснула с болью. Думала пройдет к утру. Но в итоге не выдержала и половинку парацетамола выпила.

Еще заметила что внизу живота над лобком стал проступать маленький бугорок размером с мандаринку) Может глупый вопрос, но это матка?)))Если да, то почему такой плотный и твердый? Беременность первая, сравнивать не с чем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА КРОХИ//, 1 в 1 как у нас, только тётка эта ещё и фотки не делает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  это, наверно, прикол ЖК, как не информативно может быть? типа сегодня посчитают будут высокие риски, а завтра уже нет или кровь другая или узи разное, не понятно :) думаю, что 1 день роли не играет

Изменено пользователем MrsMay
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsMay, не щнаю, может они смотрят результаты именно в совокупности с результатами узи, а малыши то каждый день растут, меняются. Но вообще нюансов я конечно не знаю. Кто у нас тут узист? Просвятите ))))

 

Kris89, у меня бугорок внизу живота лишь по утрам, когда мочевой полный )))) вчера уже размером с хороший апельсин было ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня почему-то в первую и вторую беременность узи и кровь отдельно смотрели, да и сдавала в разное время. Странно. 13 ноября пойду вставать на учет, уточню это дело. На узи записалась на 30 ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Я Ирина) Я на учет встала уже, а скрининг назначили на 26.11.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скриниге была толпа народу и два кабинета, где делают узи и где берут кровь. Вообще сначала делали узи, а потом кровь, но т.к. народу много, то на кровь брали перед узи, но обязательно после узи результаты занести к лаборантке, она с них что-то списывала. В итоге результат узи на руки, а а нализ крови в жк должен прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira25, давай на Ты ))))) когда зашили в первый раз, я хоть выдохнула, мне было так надежней, тк пессарий только лишь поддерживает))) второй раз пессарий ставила для подстраховки, слава Богу ничего не укорачивалось и не открывалось, а то я бы не знаю, что делала, но вот роды начались стремительно, открытие очень быстрое, пессарий снимали, когда оно было полное. Тут суть в том, что и воды могут потечь с зашитой шейкой и родовая деятельность начатся, это вообще не панацея, тем более пессарий, это больше профилактика )))) так что будем надеятся, что ИЦН у нас не истинная и все будет хорошо! Пессарий ставили наш какой то, юнона кажется .

 

Irina 111, у моей младшей есть в группе мальчик Дамир, вроде по восточному, но слух не режет, фамилия у него русская ))))еще у одной девочки в другой группе, они в ОАЭ живут, мальчик Карим. Можно еще Давид, мне всегда нравилось )))Еще в телефоне есть приложение по именам, арабские там Адам, с ударением на первую букву .

 

Kэta, ничего себе приключение! И сыночка жалко , и машину, и уж точно пропущенное узи! Главное, чтоб все починили!

Карим так ничего имя . бабушка может Кирилом называть . надо на заметку поставить . а Адам имя конечно нормальное . я не знаю как у них с таким именем , но адам (ударение на второй слог ) у них переводится как ,, мужик ,,. :think1: есть у них имя очень распространенное как и у нас Денис .оно здесь считается как мужским так и женским . но блин , у меня племянника так зoвут , а у мужа племянницу . :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня работы опять вагон, а так хочется поболтать (((

Я на скрининг в ЖК не пойду, только в платную и проверенную клинику.

 

А ещё я только что купила нам 3 билета на новогоднее ледовое шоу-мюзикл "Синдбад и принцесса Анна". На 27 декабря, на вечер. Мы ходили на "Красавицу и чудовище", пищали от удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По именам еще уточнение - есть имена национальные, а есть именно "мусульманские" - это те имена, которые встречаются в жизнеописании нашего Пророка. Но в быту народ, как правило, в эти тонкости не вникает. Слышит не русское имя и позиционирует его как "мусульманское". Тоже самое и на большинстве сайтов в инете.

да национальные здесь турецкие есть красивые имена . и у нас бы прокатили как необычные . но , мой почему то все бракует . то не хочет , это не хочет . он хочет что бы было редкое . вообщем думаем . времени еще есть ...

 

девочки , просветите меня . что такое скрининг ? ну простите , я в этом деле новичок . а то вы пишите , а я не врубаюсь о чем речь идет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, мы же выше описывали поробненько что такое скрининг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kris89,  у меня пока нет никакого бугорка, постоянно проверяю твырос ли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь на скрининг можно и не на голодный желудок, главное за 2 часа до не есть. И да кровь после узи. Я иду на узи в 19:00 кровь после узи сдаю там же в центре пренатальной диагностики. По цене у них около 7 тыс все вместе выйдет, оборудование там крутое, я на прошлый раз на 20 неделях туда ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не думала что скриниг дорогое удовольствие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе пара человек без токса,да? Всех остальных скосило?

и меня он обошел, пару дней слегка мутное состояние было и на этом все.

 

Девочки, а у нас все на учёте или я одна такая безответственная?

я у г. еще не была, и в ближайшем времени не собираюсь )

 

Kэta, ужас, надеюсь мелкий быстро поправится, тем более первые меры ты приняла.

 

я и не думала что скриниг дорогое удовольствие(

у нас узи бесплатное, т.к. в поликлинике делается, а кровь сдают в любой платной лаборатории, поэтому и платно )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, мы же выше описывали поробненько что такое скрининг :)

я уже в инете прочитала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не думала что скриниг дорогое удовольствие(

Да, первое особенно дорогое, потому что еще и кровь надо сдавать. 2- й и 3- й только узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...