Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Я с внепланового узи.

Ктр 20 мм, соответствует сроку 8н3д( а сегодня у нас 8н6д )

Сб 159 уд/мин

Жм 3,5мм

Жт 19мм. Кровоток слабый.

Уз-признаки недостаточности жёлтого тела.

 

Малышик как то мало подрос(( за 9дн на 8 мм.

От недостаточности жёлтого тела добавили ещё одну таблетку дюфастона. Итого пью 3 таблетки в день.

А ещё что самое интересное : доктор очень отругал за ношпу и папаверин.

Сказал, что ни в одной цивилизованной стране их больше не назначают.

Я погуглила - так и есть.

Объясняется тем, что эти препараты расслабляют шейку матки, что очень опасно выкидышем

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Snowygirl, за 9 дней 8 мм это нормально. Вроде в день на 1мм растут. Плюс ещё погрешности узи могут быть +-1мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, с узи!

А чего тебя туда понесло??))))

Малышик развивается, всё хорошо, к тому же они растут скачкообразно, не гневи Бога зайка!!!!

 

Snowygirl, за 9 дней 8 мм это нормально. Вроде в день на 1мм растут. Плюс ещё погрешности узи могут быть +-1мм

 

Фоот! Послушай умных людей))

А то уже на малышастика своего плохо думает!! А-я-яй))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  а врач сказал чем можно заменить но-шпу и папаверин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, у нас папу Марат зовут. ))) Артур Маратович, если мальчик будет. А если девочка Залина Маратовна или Самира Маратовна (тут у нас с мужем мнение расходится).

У меня муж тоже Марат. Две дочки Камила Маратовна и Эвелина Маратовна. Если будет мальчик, тоже думаем назвать Артур( но уже не уверена, смотрю многим нравится это имя). Так что вот еще варианты для девочек. Причем Камила июньская.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Шёпотом, на ушко*

я тоже сегодня параною Анют ((( из за того что полегчало ине(((( и тошнит меньше ((( и вообще прекрасно себя чувствую ((( тоже хочу на узи скорее ((( пропали признаки УГ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо)

Жень, Понесло меня в арт -мед становиться на учёт.

Доктор говорит, нафига тебе за первый триместр платить, иди погуляй до скрининга.

Я говорю - я не выдержу ещё три недели гулять.

Он посмотрел моё предыдущее узи. Ему не понравилось жёлтое тело.

Говорит, пошли быстренько глянем на узи : и тебе спокойно будет, и жёлтое тело пересмотрим, чтоб дюфастон скорректировать.

Так я на узи и попала :)

Таким образом доктор сэкономил мне тыщ 20 на первом триместре)))))

 

MrsMay

Он даже сегодня мне для наглядности рисунок рисовал, как действует ношпа и другие спазмолитики.)))

http://www.babyplan.ru/blog/43708/entry-44806-no-shpa-ne-vzdumajte-bezdumno-glotat/

Вот к примеру статью нашла на эту тему.

Короче врач говорит, опасен только тонус по той стенке, к которой прикрепился малыш, потому что тогда спазмированы сосуды, которые его питают.

Тонус по другой стенке - не критичен.

Для снятия рекомендовал "расслабить мозги" и побольше лежать.

Если сильно тонусит, добавить 1 таб дюфа., т.к именно прогестерон имеет свойство расслаблять матку, одновременно с этим сдерживая шейку, что нам и надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка,  Залина Маратовна или Самира Маратовна

красииивые имена. У нас есть Зарина имя и я бы тоже хотела Самиру, ноооо))) узнаю потом как муж решил))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86

Отпустило говоришь?))))

Это временно))))

У меня через день то блюющее унылое говно, то скакать как конь охота)))

Врач сказал, что на всю беременность минздравом даётся допустимых более 150 минут на узи. Поэтому, говорит, если паранойишь, то лучше сходи сделай узи, чем сидеть и накручивать себя. Мысли материальны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё что самое интересное : доктор очень отругал за ношпу и папаверин.

Сказал, что ни в одной цивилизованной стране их больше не назначают.

Я погуглила - так и есть.

Объясняется тем, что эти препараты расслабляют шейку матки, что очень опасно выкидышем

 

Вот с этим категорически не согласна! В этом, как она выразилась "цивилизованном мире" чаще всего и Б не сохраняют до 12 недель. А зачем? Не Б это вовсе, а так..."естественный отбор".

У меня с Есенией прям с первого дня была угроза, постоянный тонус был. Лежала на сохранении где кололи ношпу, только им и расслабляло. Да расслабили и шейку, а что делать, зато матка не выдавила мне дочь. В конце концов есть пессарий для шейки, проблемы надо решать по мере поступления.

ИМХО.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, Ничего не болит, только спазмирует желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl

Какой экономный дохтур)))

За поддержку спасибо. Знаю я изверг, но я жду тошнотики завтра утром снова и каток утренний, что меня 2 недели до этого пеерезжал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кожей нет ни у кого проблем? У меня дерматит какой то под носом,сильный, даже и не знаю что лечить,чем мазать... Надо к дерматологу наведаться

В прошлую Б вроде тоже самое было,долго мучалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, Ничего не болит, только спазмирует желудок.

 

Мдаа..

Не слышала подобного((

не разболейся там давай только!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а я умудрилась простыть... Нос заложен, голова болит, температура 37.4 ((( зворила доктору, сказал токо промывать нос соленой водичкой и потом спей пшикать, забыла как называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот с этим категорически не согласна! В этом, как она выразилась "цивилизованном мире" чаще всего и Б не сохраняют до 12 недель. А зачем? Не Б это вовсе, а так..."естественный отбор".

У меня с Есенией прям с первого дня была угроза, постоянный тонус был. Лежала на сохранении где кололи ношпу, только им и расслабляло. Да расслабили и шейку, а что делать, зато матка не выдавила мне дочь. В конце концов есть пессарий для шейки, проблемы надо решать по мере поступления.

ИМХО.

А на сохранении кроме ношпы ничего не принимала больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura

У меня проблемы с кожей начались после родов, не помню что помогло даже, гармоны улеглись и прыщи ушли наверно. После мне косметолог посоветовал косметику Янсен, я только ей пользуюсь. Она как наркотик для моей кожи, она выглядит потрясающи, не одного прыщика не было за 4 года, мягкая как у ребёнка. Оч.рекомендую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только ношпа и помогает, папаверин как-то не очень((( у меня сегодня весь день в животе дискомфорт, вроде и не тянет, но неприятно. Поэтому сегодня на ночь таблетку ношпы выпью. И с угрозой когда лежала, кололи уколы. Так что я за ношпу! Девчонки на 10-11 недельке расскажите про свои ощущения в животике ?

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на сохранении кроме ношпы ничего не принимала больше?

 

Стандартный набор. Нош-па в уколах, параверин, магне в6. Это первые 2 сохранения до 12 недель.

Дальше уже с шейкой лежала и с давлением. Другие препараты были. Но нош-па всегда была при мне. Тонус настолько сильный был всегда что живот кривило и был как камень.

 

nataliiks

Поправляйся!!! Пей много, морсов, чай с лимоном и мёдом. Чеснок в уши попробуй, я уже рассказывала мне помог от простуды избавится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я в мае :D

 

 

Хотя я уже такая с самого начала, но пока удаётся отвлечься :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  хахаа)))

 

Девочки, болящим - выздоровления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

Гыыы))

Почему ты такая, чего боишься?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86

Ну я пока попробую без ношпы)

Я послушная девочка))

Посмотрим дальше, как пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, дай Бог чтобы не понадобилась!!!

Я просто высказала своё мнение :-*

Изменено пользователем Кнопик86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...