Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Смайл, В животике все спокойно

 

ЖЕНЯ, Спасибо за совет,возьму на заметку! У меня после прошлой Б тоже ж... С кожей была,прыщ на прыще

 

А сейчас что-то другое... Есть картинки из нета,даж страшно показывать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

привет девочки!

наконец-то смогла дочитать!

я попала в меньшинство тех, кого токсикоз не задел

но груууудь.... растет не по дням а по часам и почти постоянно побаливает, а сегодня и покалывала как-то непонятно...

и чет живот иногда потягивает

изредка, но я не знаю нормально ли это

на учет еще на встала, конъюктивит замучал, хочу долечить и тогда идти на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Забила на универ, сижу делаю альбом Есении на 4 года.

Заморочилась ещё давно, с 1 года. Делаю фотокниги "О самом главном...том 1" (на год), том 2 (на два года) и т.д

По 15-20 страниц в книге с её фотками, достижениями, её смешными фразами и самыми ей лучшими пожеланиями.

Она их очень любит пересматривать. Думаю вырастит, оценит.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  во молодца!! Конечно оценит-это же удобнее простых фотоальбомов))

 

А моя доченька сооовсем к вечеру разболелась и темпа 38, и кашель жуууууткий, сопли...прям не по себе мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi

Ой как плёха (((( пускай поправляется скорее!!!

Расставь в комнате чеснок нарезанный, смотри сама не заболей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86,  спасибо :/ да уж ...лежу и думаю..хоть бы не заболеть и хоть бы доче завтра лучше было..но наверное врача вызывать буду...утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, было бы здорово, если бы оценила! Моя мама младшему братишке моему в детстве тоже делала красоту (по тому времени), но вот он подрос и ему вообще ровно)) А я помню, как мама старалась, сколько сил и любви туда вложила. Но он мальчик, девочки, я думаю более чувственные в этом плане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно вызывай!!!

И нос себе почаще промывай.

Ты наверно в сегодняшней суматохе и состояния своего тошнотного не заметила?))

 

Киреешка

Ну да, мальчишки они сухари по натуре своей))

Девочкам эти все дневнички, секретики, альбомчики более чем интересны.

Я помню очень любила смотреть мамины фотографии, какая она была в молодости (в моём альбоме много наших с мужем фоток). А ещё были (и есть наверно) у мамы письма от папы и папе, когда он в армии был. Стопочка такая см 30 высотой, перевязанная красной лентой, Боже как они мне были интересны. Но мама мне рассказала что письма это личное и их перечитывать нельзя, я их не брала. Но вот эта картинка, стопка писем с красной лентой в шифонере, полная любви и таинственности, останется у меня в памяти навечно))

 

Я кстати оставила дочери свои многочесленные дневнички, анкеты всякие, песенники и стихотворники. Из детства и юности. Думаю ей будут они интересны лет в 13-15, надеюсь на это, что интернет не сожрёт ее с головой. Покажу ей совсем другие ценности, своей юности)))

 

В свою очередь, моя мама не давала мне их выбрасывать. Бережно всё складировала, да и я сейчас с радостью и ностальгией такой душевной их листаю.

Изменено пользователем Кнопик86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, еле дочитала вас! Я думала токс ушел, но нет, периодически появляется ((( когда поем легче, поэтому толстею, а так не хочется(((

Про имена, моих детей зовут на букву Е, хотелось бы продолжить традицию)

Сегодня день какой то - нехочуха, не могла придумать что я кушать хочу, чтоб меньше тошнило, в итоге наелась макарон с сыром с детьми, 4 конфетки как десерт)

Очень много гуляю, по 6-7 км в день( собака моя рулит), когда на улице тошнит меньше.

Девочки, не болейте, сама недавно перпболела простудой, но без темпера, лечилась медом, чесноком и нос промывала , постоянно чай чай чай... И спала как сурок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Принимайте меня в свои ряды! Я, Таня, 28 лет, есть сынок Рома. Не успела прочитать еще форум, возможно повторюсь с вопросом. Как спасаетесь от токсикоза? В первую беременность не было ничего похожего на токсикоз, а в эту есть неприятное чувство тошноты, которое, например, сегодня мешает мне уснуть(. И еще вопросик, что можно при головной боли (может нурофен детский?)?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Токсикозит ещё, но уже явно меньше! От еды все ещё воротит и запахов некоторых, но явно лучше переносится и не тошнит со среды пока))) но сил все ещё нет, я как выжатый лимон вечером(( девочки такие молодцы, готовят еду, а я мужа сосиками кормлю бедного(((

А у меня муж сейчас в основном готовит под моим руководством, я могу только салатик нарезать, ну еще блинчики нажарить. А вот если что-то с мясом- это без меня.

 

Sunshine_day,  да уж..не много прибавки. Наверное действительно гормональное, ну ничего..после родов поработать через годок и все уйдет)) на гв тоже сбрасывают хорошо, главное после 6 месяцев ребенка ребенка резко сократить количество пищи))) тобиш вовремяя ..я не сократила и набралааа

 

 

Irina 111,  и не будешь! Главное контролировать пищу..вес свой..

А я оба раза на ГВ худела. Со второй доченькой на учет вставала 53 кг была, а после гв, к ее двум годам весила 45 кг - ккостями гремела.

 

Кнопик86, он к родителям пришел с подарками, они пообщались, потом нас познакомили и все.

 

Ну не лично он пришел, а его родители конечно

Да, нам такой способ даже представить трудно. Хотя родителям, наверное, так спокойнее.

 

Съела киви, пока сидит, но хочет наружу. У меня темпа 37,4, че-то я очкую, при токсе разве темпа есть.

У меня периодически во второй половине дня поднимается до 37 примерно. В инете написано и моя Г сказала, что до 37.5 - это нормально, бывает на ранних сроках. Главное что бы при этом не болело ничего. Я вот такую темпу ощущаю, меня слегка монолит, хочется под одеяло залезть. Но уже не каждый вечер поднимается.

 

Девоньки, а я умудрилась простыть... Нос заложен, голова болит, температура 37.4 ((( зворила доктору, сказал токо промывать нос соленой водичкой и потом спей пшикать, забыла как называется...

Не болей, быстрее поправляйся.

 

Девочки, привет! Принимайте меня в свои ряды! Я, Таня, 28 лет, есть сынок Рома. Не успела прочитать еще форум, возможно повторюсь с вопросом. Как спасаетесь от токсикоза? В первую беременность не было ничего похожего на токсикоз, а в эту есть неприятное чувство тошноты, которое, например, сегодня мешает мне уснуть(. И еще вопросик, что можно при головной боли (может нурофен детский?)?

Привет. Добро пожаловать. С тошнотой все индивидуально. Меня тошнит от чувства голода, что-нибудь закинешь - становится легче. Но бывает и на полный желудок накрывает, меня как правило вечером. Тогда спасаюсь водой и лимоном или яблочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tati 1987

Таня, привет! Увы, универсального рецепта нет, кому что помогает, а кому и ничего, так что ждём второй триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кому пригодится я ем кашу овсянку жидкую, на воде без соли и сахара, но желательно хорошо тепленькую, мне после нее хорошо становится.

 

Я тоже на жидкой овсянке по утрам, но я немного молока добавляю, соли, сахара. Потом до обеда желудок себя хорошо ведёт)))

 

У меня завтра уже 11...вторая волна тоска пошла,блин(((( сегодня опять мутит с обеда. Утром отработала,домой на обед пришла,и на вторую работу еле отодрала себя от дивана пойти))) и вообще слабость дикая сегодня

 

А я наоборот почувствовала прилив сил после обеда)) Какие же всё-таки разные у нас Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я по утрам на овсянке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про раздувшийся кишечник понятно, а что такое прогестероновый живот? Прогестерон усиливает задержку жидкости и живот раздувает?

 

Да, именно так) Особенно от дюфастона сильный привес (по крайней мере у меня) и живот большой. В 2013 году полгода принимала этот дюф, поправилась на 10 кг, а живот был гораздо больше теперешнего.

 

А мне только ношпа и помогает, папаверин как-то не очень((( у меня сегодня весь день в животе дискомфорт, вроде и не тянет, но неприятно. Поэтому сегодня на ночь таблетку ношпы выпью. И с угрозой когда лежала, кололи уколы. Так что я за ношпу! Девчонки на 10-11 недельке расскажите про свои ощущения в животике ?

 

Живот особенно не беспокоит, но желто-бежевые выделения немного напрягают, а к врачу только на 17 ноября записана.

На работе бывает периодически немного тянет, я сразу магне б6 выпиваю в этом случае.

Спать стала как младенец)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, про переменный мозг - он у тебя по протоптаной дорожке быстро в живот сбежал )))) у меня вначале беременности тоже думала ушёл уже, но пока ничего, держусь, не косячу ))) в прошлый раз после 20 недель примерно мозг стал беременным ))) работать то страшно с таким мозгом ))))

 

Мы с мужем вчера тоже нащупали бугорок, прям над лобком, так прикольно!!!!

 

НикаВера, ну вот я к Веронике пока и склоняюсь ))) но характеристика мне не очень - дети трудные, ветряные, усилий немало прикладывать надо к воспитанию. Расскажи какая ты, какая в детстве была?

 

Я перед первым декретом устроилась в июле 2011, полный 2012 и с феврале 2013 в декрет, так мне в расчёт и взяли жти 1,5 года и делили не на 2 года, а на 1,5, так что не заморачивались у меня на работе ))) хотя фирма большая - банк, головная в Самаре

 

olgamus, у меня в прошлую беременность желудок не уменьшался - как жрала, так и жрала )))) не понимаю почему так было, куда что умещалось )))

 

Кнопик86, я ростом 175-177, вес 103, о миниатюрности и речи нет ))) живот висит, большой... Но бугорок есть!!! Именно когда лежу на животе он между животом и лобком, вверху лобка, в этом месте сильно жир не нарастает. А вот когда матка уйдёт в область живота я её потеряю снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имена, моих детей зовут на букву Е, хотелось бы продолжить традицию)

 

Напиши, какие у вас имена )))

 

Всем доброго утра!!!

С недельками дорогие пузики!!! Нам сегодня ровно 2 месяца))

 

Некоторые пишут про бессоницу, а я наоборот со скрипом продираю глаза, безумно хочу спать!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, еле дочитала вас! Я думала токс ушел, но нет, периодически появляется ((( когда поем легче, поэтому толстею, а так не хочется(((

 

Очень много гуляю, по 6-7 км в день( собака моя рулит), когда на улице тошнит меньше.

Девочки, не болейте, сама недавно перпболела простудой, но без темпера, лечилась медом, чесноком и нос промывала , постоянно чай чай чай... И спала как сурок)

Привет :) какая молодец, что столько ходишь пешком.

У вас наверное ещё и погода отличная?))

У меня вот совсем не получаются прогулки на свежем воздухе. Встала с кровати - села в машину, доехала до работы - села на стул, отработала, потом в машине домой, и вечером в постель (

Это утрированно конечно, но практически так и есть, за исключением выполнения какой -то небольшой работы по дому.

 

Расскажи , как у вас проходит наблюдение беременности? Платно /бесплатно, что из витамин и препаратов назначают, сколько раз узи и т.д.

Как вообще испанцы в вопросе здравоохранения? Небось без заморочек, как и во всем остальном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, у нас кровь в жк сдают, соответственно никаких бабулек дедулек, только женщины, беременные и нет )) а скрининг сейчас делают в центре планирования семьи, в ЖК нашей смотрю даже кабинет узи убрали совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206

Надь, ты знаешь парадокс. С нашим районом рядом завод нефтеперерабатывающий, у нас вообще должна быть самая сильная медицина и что называется, молоко за вредность давать. Однако наоборот, была больница - разогнали, сначала вроде типа под хостел для стариков, сейчас уже собираются открывать обычную коммерческую гостиницу. В детской поликлинике один педиатор на весь район, она же на вызовах, специалистов нет - направляют в разные поликлиники в другие районы. Такая же фигня и во взрослом отделении и один единственный гинеколог в этом безобразии, которому глууубоко фиолетово до всего вообще. Поэтому я записалась вообще в другой район, именно в ЖК. Хоть придётся ездить, но это лучше чем в нашем совке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша

Ура! Поздравляю!!! Всё будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил мой роддомовский врач,посмотрел мое узи и сказал сохраняем!он зав патологией,то есть не все так страшно и неоднозначно,иначе он разговаривал бы по другому,а это не может не радовать)))

ну и отлично, пусть все поскорее наладится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго утра!

Редко в этой темке пишу,но читаю вас регулярно. У кого какие ощущения на 11 неделе? У меня токс жуткий был,а тут дня три прям нормально почти,и в животе лёгкость такая. Короче,тошнит- хреново,не тошнит- страшно)

Нахожусь с дочкой в санатории,дома б на узи сгоняла. Да и не хочется лишний раз узюкаться,не известно ещё,как все это действует.

Жаль,раньше про доплер не знала,купила бы,послушал сердечко и успокоился.

Может,на моём сроке уже и должно все неприятное проходить? Поделитесь,чтоб ерунда не лезла в голову!

Со старшими проходила узи раза три за всю б,и ничего,и мыслей никаких не было,и не знала про зб.

Изменено пользователем Ольга//Львица
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Всех кто делал УЗИ -с хорошими результатами!

Приходил мой роддомовский врач,посмотрел мое узи и сказал сохраняем!он зав патологией,то есть не все так страшно и неоднозначно,иначе он разговаривал бы по другому,а это не может не радовать)))

все будет хорошо!!!!!

Завтра начинается 12 неделька - самочувствие хорошее, силы вернулись, как были в добеременном состоянии, так что готова горы свернуть, только одно но.... работать совсем не хочется!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...