Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Мне кажется это немного страшилки, типа " городских легенд" это к тому что в палате сразу все рожать начали , тем более что делают её амбулаторно насколько я знаю , надо с врачем разговаривать и для себя решать каждой самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Dasani, не, это достоверная информация, может как-то у нас эту пробу берут иначе. Срок там был у девочек около 30 недель, а не 35, может в 35 недель риски меньше? Здесь не могу ничего сказать.

Просто мне не понятно, к чему вообще этот скрининг в 35 недель, когда некоторые в 38 недель уже рожают...Как-то в голове моей не укладывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, помоему сдесь амниоцетез делают на относительно небольших сроках , где-то во время первого скрининга по срокам, в 30 может амниоцетез на что то ещё берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

Знаешь, вопрос это такой очень сложный, каждый решает для себя, надо конечно все в совокупности оценивать, заставить не могут конечно а вот рекомендовать рекомендуют и страховка покрывает амниоцетез если мама 35 и старше , но не все делают, конечно.

 

Наташа,

Ну вот это официально так, но никто конечно не заставляет это свободный выбор пациента конечно.

 

Я думала в Америке все делают неинвазивный пренатальный тест! Говорят штука круче скрининга, но в Москве он дорогущий, и материалы как раз в Америку отправляют на проверку.

 

Мне сейчас на работе пришлось 2 часа простоять у стола праздничного, жутко устала и такое ощущение, что небольшой тонус появился;( приехала домой и сразу легла.

Изменено пользователем vipU
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А делают то везде одинаково, УЗИ и иголка, ничего нового нет вроде.

 

 

 

Я думала в Америке все делают неинвазивный пренатальный тест! Говорят штука круче скрининга, но в Москве он дорогущий, и материалы как раз в Америку отправляют на проверку.

 

Мне сейчас на работу пришлось 2 часа простоять у стола праздничного, жутко устала и такое ощущение, что небольшой тонус появился;( приехала домой и сразу легла.

 

Ага, есть такой, но не все страховки оплачивают , и я не знаю если этот тест одобрен аналогом Минздрава.

Изменено пользователем Dasani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani, там была какая история. У Девочки в 12 недель был плохой скрининг, ее участковая гинеколог, махнула рукой, говорит не страшно, такое бывает, все хорошо. А когда та в свою очередь ближе к 30 неделям попала к генетику, ее срочно направили на этот анализ. Который подтвердил у ребенка синдром Дауна. Говорит делали прокол, и брали пробу.

 

Что-то я про страшилки на ночь глядя...надо закрывать эту тему)))

Изменено пользователем Целовашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я про страшилки на ночь глядя...надо закрывать эту тему)))

 

Вот вот)))

Пришла я и не пойму, скорее перечитывать с чего это вы))

 

Кстати. Для позитиву. У моей близкой знакомой скрининг был первый плохой, большая вероятность синдрома, на второй и амниоцетез она не пошла. Смирилась и ждала своего долгожданного малыша. Родилась абсолютно здоровая, красивая и умная девчушка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, есть такой, но не все страховки оплачивают , и я не знаю если этот тест одобрен аналогом Минздрава.

 

Если как-нибудь попадётся инфа одобрен ли, напиши пожалуйста, довольно интересно, тк его очень пиарят, как очень информативный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, у моей близкой подруги аналогичная история)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я новенькая, но почитываю вас с самого начала) Меня зовут Оля, мне 25 лет, 2 года планировали беременность...и вот оно-свершилось) про то, что этому предшествовло, писать тут не буду) принимайте в свои ряды)

Срок по мес.-9 недель и 4 дня, с поправкой на позднюю овуляцию (сама пересчитала)-9 недель. Была 3 раза на УЗИ по показаниям (исключение внематочной, подтверждение развития и из-за признаков тонуса-тонус подтвердили, назначили ношпу и папаверин, повторного узи не было). На учёт тоже уже встала, прохожу врачей. Токсикоза, тьфу-тьфу, почти не было-только спать хочется и мутит.

Но у меня 1 проблема-уже недели 2 ноет спина. Утром все в порядке. Работа сидячая, на работу муж возит на машине, вечером общественным транспортом домой-и уже еле хожу. Полегчало когда неделю дома лежала, но все равно ныла поясница. А сегодня-так просто ужас какой-то! Чуть не плакала, пришла, легла сразу...встала через час-ходить не возможно, в ноги даже боль отдаёт. Полежала ещё часа 1,5-сильная боль ушла. Выделений нет, живот вроде бы не болит, иногда бывает кольнет, потянет, но не сильно, думаю связки и спайки дают о себе знать.

Может у кого-то есть такие же проблемы? Болит поясница на таком маленьком сроке? Врач неделю назад ничего мне на это не ответила, кроме: "массаж нельзя".

Простите, что много текста, переживаю очень-беременность долгожданная, 4 года назад была неудачная(

Изменено пользователем Ольчик1990
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, у моей близкой подруги аналогичная история)))

 

Прикольно))

Как твоё самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик1990, привет! Присоединяйся! У меня поясница при тонусе тянет... У тебя на всех узи тонус ставили? Что врач про тонус говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик1990, Ну, привет !!!!! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик1990, Ну, привет !!!!! :D :D :D

 

Многозначительно)))))

 

Привет Ольчик! У меня отнималась поясница в первые дни задержки, прошла сама со временем. Тонус у меня по другому проявляется. До беременности были проблемы со спиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, Мы с Ольчиком уже тут познакомились !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, Мы с Ольчиком уже тут познакомились !

 

Полинк, я так и поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой заграница , такая заграница . я не знаю как там в америке . но здесь я не очень довольна медициной . да конечно оборудование в больницах современное , палаты с нашими не сравнить , но на этом положительное впечатление о местной медицине y меня заканчиваются . я здесь не видела еще не разу в кабинете гинеколoга гинекологическое кресло для осмотра . ни каких мазков не брали , нифига . УЗИ и кровь из вены . хотя я смутно понимаю как можно по крови определить например молочницу или другое какое грибковое заболевание моче-половой системы . мы в платной клинике сейчас , за хорошие деньги по местным меркам и то наш врач умудрился два раза забыть , что у меня резус отрицательный и надо сделать анализ на антитела . мне кажется за мной в нашей ЖК моя гинеколог намного больше бегала чем здесь за деньги . вообщем в начале второго триместра будем искать другого врача . вы девочки жалуетесь на нашу медицину , а я ее в последнее время очень часто вспоминаю .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинк, я так и поняла)))

Да ? Знать я тупею потихоньку... :) Я сама не сразу поняла, думаю, ник знакомый какой-то...!? :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик1990, привет! Присоединяйся! У меня поясница при тонусе тянет... У тебя на всех узи тонус ставили? Что врач про тонус говорит?

Тонус поставили на третьем узи. мне в тот день живот побаливал+я нанервничалась там на коридоре, пока ждала. Врач которая делала УЗИ (в центре Медико-генетическом, где мне помогли забеременеть) сказала-побольше лежать, ношпа+папаверин 7-10 дней. Ну и следить чтоб выделений не было, я неделю вылежала как положено. Вышла на работу и прихватило с новой силой.

Врач, которая ставила на учёт, вообще тонус и спину проигнорировала, посмотрела на кресле молча и отправила восвояси. Я вот тоже думаю-был бы тонус, она б на кресле это определила?

А к врачу только 20-го числа мне в след.раз(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA

 

Хихи)) я поняла почему то это по твоему сообщению почему то, но была не уверена)))

Беременная тупка это нормально))) на меня на работе смотрят и не поймут "я/не я такие вещи говорю", всматриваются в меня после моей речи, как будто осмысляют что то и пытаются понять наверно "а она здорова вообще")))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик1990,  привет! Добро пожаловать!! Девочки тебя сейчас вылечат обязателено))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик1990

 

Оль. Думаю ничего критичного нет, но если тебе спокойней дома на постельке значит бери больничный и сохраняйся, и плевать на работу. От всяких нехороших думок тоже тонусит ой как прилично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Многозначительно))))

 

Привет Ольчик! У меня отнималась поясница в первые дни задержки, прошла сама со временем. Тонус у меня по другому проявляется. До беременности были проблемы со спиной?

Ослабленная осанка и сколиоз только...когда-то давно ставили врачи. Спина бывает побаливала, если целый день на ногах, но не так сильно.

Я читала что при тонусе боль схваткообразная как бы...а у меня мыщцы болят, как от перенапряжения...вообщем я перечитала полинтернета и так и не поняла-мне совсем паниковать или это вариант нормы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус на кресле определяют, матка при осмотре твёрдая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, Вот, а беременяшка беременяшку понимает с полуслова!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...