Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

а я вот как третьего родила и не работаю)) Хотя много училась и ещё дома работаю периодически .Я художник))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

elado, ого, это вы уже за четвертым! Какая молодец. Расскажите, сложно ли с тремя детьми? А-то в последнее время на меня нападет паника, что с тремя я не справлюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, постою, послушаю )))) но мне кажется, чем больше детей, тем легче ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем чудо 1488,  Очень-очень жалко( Держись! Надо сейчас это пережить и идти дальше на встречу своей мечте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сладусики!!!

 

Ждём чудо 1488, крепко-крепко обнимаю! Держись и верь!

 

Вы всё едите пузики))) а я тошнюсь...

 

Сегодня приходил уже первый претендент на мне на замену на время декрета. Начальница побеспокоилась уже, участок очень ответственный и сложный, будем выбирать тщательно и долго говорит. Для всех его представляем как помощника мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот правильно говорите чем больше тем легче.Старшему 10 лет дочке 8 лет,младшему 4 года.Дочка со старшим всегда вдвоём играли их видно и слышно не было.Сейчас сами себе на ужин салат готовят и потом посуду за собой помоют младшего во все игры свои и шалости принимают.На улице тоже все вместе играют.Страший иногда к друзьям убегает в соседние дворы.А так вообще они то уже выросли я пол дня одна дома сижу.Старшие в школе младший в садике.в 4 забираю вот потом беготня начинается...то танцы то на языковые уроки едем а ещё школу требуют музыкальную.Но это конечно громко сказано,2 занятия в неделю а называется музыкальная школа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целовашка, постою, послушаю )))) но мне кажется, чем больше детей, тем легче ))))

 

Гыыы))

Это из серии "третий ребёнок не болеет")))

 

В субботу на узи. Блин боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Мне одна знакомая, мать 5 детей, сказала, что после второго ребенка можно их уже не считать. Сложно говорит было с двумя детьми, а теперь они друг с другом играют, помогают, мини детский сад)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, не, реально ко всему проще относишься, с одним сплошные нервы, как одеть, как уложить, как накормить, как развлечь, с последующими, все уже разложено в голове по местам, опыт не пропьешь )))) младшая моя гораздо быстрее все схватывает, тк повторяет все за старшей))) сами себя уже развлекают, жаль еще есть себе не готовят)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя кстати ни в одну беременность беременной не ощущала))только живот рос,что такое тошнота я вообще не знаю.Вот только единственное кашель у меня начинался в конце не понятный на что то давит,может из за щитовидки но кашель под конец беременности был настолько сильный что до рвоты доходило.Сейчас только иногда кашляю периодически.Живота нет,тошноты нет,пытаюсь на диету сесть чтоб не набрать больше чем надо.Утром ем что хочу после обеда уже думаю что можно в рот положить.Кофе кстати мне врач сказала пить можно.Но я настоящий пью греческий завариваю в брике..или как её на русском называют...в турке?ну турка она другая немного формой и маленькая а эта с широким горлышком и не маленькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

Прикольно)))

А ревность к маме? Имеет место быть? Особенно у девы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем чудо 1488,  дорогая:(( как грустно, плачу с тобой. Так ждала тебя скорее с хорошими новостями и никак не ожидала этого:((( скорее восстанавливайся и возвращайся к нам мы на тебя как начихаем все сразу, что ты тройней сама тут же забеременеешь и родишь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня младший начинает капризничать вечером что спать не хочет что сказку ему надо почтить... пописать покакать..водички срочно попить..старший встаёт и идёт даёт ему всё что он желает,ляжет полежит с ним и сказку ему расскажет,сам придумывает что то или рассказывает что он делал сегодня.Младший слушает и засыпает.Проблема только когда младший спит уже а старшие в своей комнате что то друг другу рассказывают и хохочут спать не хотят,вчера надавала им тапком,потом их жалко было.пол десятого а они видите-ли спать не хотят.Должны в 9 уже спать вставать в 7 утра.В Германии вообще детей спать в 7 часов укладывают маленьких а постарше в 8 Я своим в 9 говорю чтоб по крайней мере лежали и молчали.Но это тоже проблема в том что нам надо их в разные комнаты ложить спать чтоб не болтали,комната есть но нашей принцессе надо мебель для девочек,вот как накопим на мебель так и переселим её в другую комнату

 

ждем чудо 1488 Очень жаль что у вас так произошло.Не отчаивайтесь идите в православную церковь.Молитесь и всё у вас будет.Я коонечно тут со своими советами лезть не буду особо но знаю что очень многие беременеют после того как ребёнка из детского дома возьмут.У меня своих трое и с мужем хотели из детского дома взять я честно взяла бы с удовольствием брата и сестрёнку.Они такие же дети,У меня мама работала в детском доме когда я в 3 м классе училась.Замечательные детки там были.Мы в Германии и нам по доходу не дадут ребёнка взять,скажут что зарплата маленькая.И потом огромная морока с усыновлением из России.А если детей нет то попробуйте.Или ездийте на святые места каких очень много молитесь там,есть много мест где молятся о детсках а потом приносят фотографии детей благодарят.В Греции знаю много таких мест.В интеренете поискать можно в России их тоже полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, о да, появилась ревность не сразу, может через год, именно от того, что бы все пополам было, если лежим с детьми, то одна с одной стороны, другая с другой, я по середине( и тут моя дева задает вопрос,мама, а если у нас третий малыш будет, где он будет лежать?.... Занавес)))) мама, а почему ты Саше дала, а мне нет( хотя я просто не успела))), мама а почему ты с Сашей лежишь, а со мной нет( слава Богу сейчас период, что хочу сама)))), мама, почему мне надо читать, писать, считать, а Саше нет, она леньтяйка!!! Мама, почему мне надо в сад ходить, а Саше нет( ничего , что Саше его еще не дали))) ну и все в таком духе, по этому стараюсь все все поровну, чтоб не было вопросов , ПОЧЕМУ????? Сейчас попроще, тк возраст немного выравнивается и требовать что то можно от обеих, например убирать игрухи обеим, а не старшей, иногда у них соревнование, кто лучше, но я не люблю такой метод, тк потом обязательно обидки, что кто то не успел, говорю, что для меня вы обе одинаково любимые!!!

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много деток это счастье, но сейчас это не так просто в материальном плане. Их же надо ещё обеспечить, очень не хочу чтобы мои дети были белой вороной в саду/школе, нуждались в чём то и смотрели с завистью на своего одноклассника, хотя бы быть со всеми на среднем уровне. Так же в жилищном моменте вопрос. У нас двушка для семьи из четверых ещё хорошо, дальше чуть сложнее будет когда разнополые детки начнут вырастать и каждому нужно будет своё личное пространство. Но вот уже с 3мя детьми 2х комнатной квартиры однозначно мало.

ИМХО

 

Ой мне кажется моя очень будет ревновать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, это да, обеспечить нормальное развитие с большим колличеством детей сложновато в наше время, на все нужны деньги.... Ладно по одежде, у меня две девочки, вообще без проблем. Саньку пока дополнительно никуда не вожу, да и ей пока это не надо, потом у старшей школа хоть бесплатно будет( я не говорю, сколько надо, чтоб собрать ребенка в эту школу), будет дополнительно ходить на английский , ну и еще может куда по желанию, с младшей посмотрим, что там ей нравится будет. С жильем пока ничего, но муж говорит мало, надо больше пространства, а я больше не выдержу строительство нового дома и обустройства участка. А детям всегда будет лучше казаться что то у других, чем например их игрушки или в будущем телефон, всего все равно не купишь, самое необходимое то уж точно будет))) моя например просит очередную игрушку(101-ю лошадку), я говорю, Пось, игрушки такие дорогие, у меня на все денежек не хватит, папа один работает( в качестве отговорки),она мне, мама , ну когда уже ты у нас пойдешь работать)))) ммм , многозначительно молчу))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки детки это большое счастье, но время сейчас такое, что и одного ребятенка вполне достаточно; муж вообще хочет 3 детишек, но я думаю пока на 2 остановиться, а там жизнь покажет)))

А меня со вчерашнего дня опять тошнотики начали посещать, надеялась что их не будет больше и дикий ночной голод, сегодня даже стыбрела у дочки маленький сок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сейчас размышляю, Есенька очень явно почувствует разницу в её "хочу/купи". Сейчас работаем мы оба с мужем и очень много что ей покупаем и позволяем (ДР в кафе, часто мюзиклы и театры, я уже не говорю о количестве игрушек)....а с появлением второго уменьшится заработок и увеличатся траты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопик86, да все в ваших руках, много игрушек, это еще не все детское счастье! У моей есть подружка-соседка, один ребенок, родители обеспечены, балуют как могут, игпушки и прочее всевозможное есть, но этого ребенка уже трудно порадовать-удивить, тк и так все есть. Головная боль перед ее ДР, что подарить...а она может взглянуть на подарок, кидануть его и сказать, я в такое не играю.... Моя прям на этом дне рождения расстроилась, тк ее подружка вообще никак не отреагировала на подарок( хотя дарили, что ее мама сказала и что она типа хотела(((( хождение по всяким интересным местам, это да, развитие,любознательность, опыт, а игрушки всего этого не принесут. Вспомните наше детство, были игрушки, но не тонны, а фантазия лучше работала, тк надо было придумать, из чего сделать одежку для куклы, домик, а игра в магазин из камней, травы, песка))) в общем я сейчас игрушек покупаю по минимому, и так их складывать не куда, скорее всего на НГ буду дарить настольные игры. А еще мы копим на большой батут, можно было купить сразу, но мы намеренно копим вместе с ребенком, чтоб была цель.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните наше детство, были игрушки, но не тонны, а фантазия лучше работала, тк надо было придумать, из чего сделать одежку для куклы, домик, а игра в магазин из камней, травы, песка)))

 

Это точно! Минимум игрушек = больше воображения!

 

 

МaSя

 

Ольк, держись. Я прям сегодня что то тошнюсь как никогда. Мошт звёзды сегодня так расположились))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  ооо магазин листочков и камушков)))))и травы)) кайф..наши в такое играть не будут?(( а моя мечта на даче детская площадка+батут и домик ...и чтобы вдвоем там тусили и придумывали всякую всячину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе в 7-9 спать. Это очень рано. Мы чаще всего вместе все ложимся и всэаем соответственно. Раньше 10 уложить спать невозможно. Да и так построены все расписания детские, что если на какие-то занятия и тренировки ходить, то это все вечером как правило. Вот мы занимаемся гимнастикой уже шестой год и только в этом году занятия дневные, в 6 я их забирают с тренировки, а еще нужно сделать уроки, поужинать. Так что даже в 9 еще не увлечься. А раньше у нас тренировка в 6-7 только начиналась и жили мы подальше, так мы приезжали домой в 9-10 часов. Осебенно ужасный был первый класс, когда в это время еще нужно было что-то из уроков делать. Слава богу пережили.

 

Мои когда оказываются в ситуации дефицита игрушек, например у дедушки на даче, играют и такой магазин. А так поддержу: чем меньше игрушек, тем лучше. Мы уже довольно давно не покупаем много, только на др и но, но все равно их Очень много и воспитать бережное отношение в условиях изобилия - трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, будут, если показать)))просто сейчас можно на замену купить кассу, товары, бумажные деньги, но это не интересно, по этому, чем меньше игрух, тем лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  если уж они и рланшеты и телефоны знают ( хотя моей только в лего и маджонг дозволено не больше 3х игр)..то на листья и камни покрутит у виска, наверное..скажет мам ты че куку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажет мам ты че куку

 

Ахахах. Фраза моей дочери))))

 

Я телефон и планшет категорически не даю, это у нас "взрослые игрушки".

Любим настольные игры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...